Национальный парк Руаха самостоятельно

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Национальный парк Руаха самостоятельно

Сообщение: #1

Сообщение Oksaduda1988 » 21 дек 2020, 02:20

Всем, привет! Не могу нигде найти достаточной информации по парку Руаха.
Хотим из Дара своим ходом на автобусе поехать до Микуми. С этим парком всё понятно - приезжаешь, прям в отеле заказываешь джип с гидом за 200 баксов и едешь на целый день катаешься, всё рядом, всё просто и удобно.
А вот дальше хотим ещё доехать до Руахи. Узнала, что автобусы ходят без проблем до Иринги. А вот дальше как? От Иринги до Руахи ещё примерно 100км. Вроде как (но это не точно), есть какие-то маршрутки от Иринги до деревни Tunganalenga. Эта деревня находится в 10км от ворот в парк Руаха, в ней есть несколько кемпингов. Допустим до въезда в парк доберёмся, а прям в парке можно будет арендовать джип с гидом и вообще можно ли туда приехать без предварительного разрешения?
У кого был опыт посещения этого парка самостоятельно из Иринги или может быть арендовали авто прям в Иринге? Пожалуйста, любая информация, кроме пакетных турсафари?
Oksaduda1988
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.08.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Национальный парк Руаха самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение natalia-nata » 21 дек 2020, 16:41

Возможно, мы туда доберемся в начале февраля. Аренда авто в Даре. Если для Вас это будет еще актуально. Я написала в турагенство, Kichaka, видела про них передачу на Трэвел плюс Эдвенчер, ответа нет. На форуме есть не очень старый отчет, не могу повторно найти.Поищите.
natalia-nata
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 19.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль