Сафари в Танзании. Компании

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сафари в Танзании. Компании

Сообщение: #1

Сообщение Kamal » 30 окт 2008, 21:51

В предверии традиционных зимних выездов на сафари, решил разместить здесь фотографии лейбаков с реальных машин, которые встречал в парках Танзании. Может кому полезно будет.

Сафари в Танзании. Компании Сафари в Танзании. Компании Сафари в Танзании. Компании Сафари в Танзании. Компании Сафари в Танзании. Компании Сафари в Танзании. Компании Сафари в Танзании. Компании Сафари в Танзании. Компании Сафари в Танзании. Компании Сафари в Танзании. Компании Сафари в Танзании. Компании Сафари в Танзании. Компании Сафари в Танзании. Компании Сафари в Танзании. Компании Сафари в Танзании. Компании
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Форум Кения

Сообщение: #2

Сообщение Молли » 30 окт 2008, 22:41

спасибо за наглядную инфу!
мы как раз через 3 дня туда летим

вот было бы здорово, если бы побывавшие там путешественники поделились черными и белыми списками этих фирм - пусть и субъективно составленными, но зато из первых рук

про бобби и викторию наслышана-начитана (что вроде как хорошо оснащены и слаженно работают, по-честноку ), а как остальные?
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Kamal » 30 окт 2008, 23:17

Мы ездили с Roy Safaris - все было неплохо. Считаю, что очень повезло с проводником - опытный, интеллигентный и мудрый дядька. Привозил часто туда, где кроме нас больше никого не было. В качестве показателя - за неделю сафари мы встретили 5 (!) леопардов.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Молли » 30 окт 2008, 23:26

да, теперь вспомнила - я и про них не раз хорошие отзывы встречала тут
не поскажете их адрес, как их там найти?
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Kamal » 30 окт 2008, 23:41

Молли писал(а):не поскажете их адрес, как их там найти?

Не пробовали картинки выше рассматривать? Я их, собственно, для этого и выложил. Начните... с 1-ой
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Молли » 30 окт 2008, 23:49

тьфу ты сорри, адназначна! тяжелый рабочий день сказывается к ночи
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение znm » 02 ноя 2008, 03:50

Вот еще пара фирм:

Кенийская -

"Absolute Adventure Africa Safaris"
Muindi Mbingu Street
Portal Place Building
3rd Floor Suite 308
P.O Box 11644 0100
Nairobi Kenya
Hotline: 254 722 495989
Tel:254 20 248909 / 318300
Tel/Fax: 254 20 248909
info@absoluteadventureafrica.com
контактное лицо: девица лет 25-27
Consolata Mungai
Mobile: +254 722 495989

Танзанийская:

"Cappello Adventures & Safaris Ltd"
P.O. Box 1383 Moshi
Tanzania
Phone:+255 784 452346
email: info@cappelloadventures.com
www.safaritanzania.net
контактное лицо:
Castro Kapela

Все на себе проверено, без проблем и обмана. Еще кое-кто из здешних ездил по нашей наводке. Тоже нормально было говорят.
znm
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 28

Сообщение: #8

Сообщение olia2 » 09 ноя 2008, 09:45

Мы как раз с БобиТурс ездили http://www.bobbytours.com/ Там хоязин - мусульманин. Выбрали эту фирму, потому что они еще организовывают восхождение на Килиманджаро. Там скидка в зависимости от количества человек в группе. Сервисом довольны. Были в четырех парках, увидили все, что возможно. Наверное, там все гиды обладают уникальным зрением - видя то, чего мы даже в бинокль разглядеть не могли. Нашего гида звали Юлиус. Кто поедет - передавайте привет!
olia2
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #9

Сообщение Den Syaopin » 11 ноя 2008, 17:50

Kamal, дружище, за последнюю фотку - отдельное Спасибо с большой буквы!!!
С пивком "Serengeti" (premium lager) любое сафари с любой конторой в кайф! Тур от пивзавода скока в день стоит?
Я, правда, больше "Kilimanjaro" люблю...

P.S. Эти фотографии, - действительно полезная вещь. И запоминается лучше и сразу понятно, у какой конторы есть свои автомобили и персонал, а кто - просто посредник. Спасибо!
Аватара пользователя
Den Syaopin
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.11.2007
Город: Иваново
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Kamal » 11 ноя 2008, 19:36

Den Syaopin писал(а):С пивком "Serengeti" (premium lager) любое сафари с любой конторой в кайф!

А то!
Хотя, мне тоже милее Килиманджаро.

Размещая картинки, рассчитывал на дополнение именно изобразительным материалом. Кстати, практически все встреченные машины, за редким исключением, имели соответствующие наклейки. Т.е. при том, что сафари в той же Аруше предлагает чуть ли не каждый встречный, реально в парки возят конторы, число которых значительно меньше. И чем чаше встречаются машины с одинаковыми лейбаками, тем больше оснований полагать, что они не кинут, не сломается машина, и т.д. Бренд, он и в Африке бренд. Это конечно не 100% показатель, но, тем не менее...
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение ADVOCATE » 14 ноя 2008, 11:19

Наш опыт общения с одной компанией:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=46624
Аватара пользователя
ADVOCATE
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 23.04.2007
Город: Тайланд, Самуи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение shtish » 27 янв 2009, 15:43

Вот сфотографировал в одном журнале список компаний:

http://www.netprint.ru/ru/255/1674674/0/IMGP1619
http://www.netprint.ru/ru/255/1674674/1/IMGP1618
http://www.netprint.ru/ru/255/1674674/2/IMGP1617
http://www.netprint.ru/ru/255/1674674/3/IMGP1616
http://www.netprint.ru/ru/255/1674674/4/IMGP1615

Сами пользовались Capello Adventures. Только положительные отзывы.
shtish
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #13

Сообщение Kamal » 27 янв 2009, 20:49

shtish писал(а):Вот сфотографировал в одном журнале список компаний.

Самое приятное - это необходимость регистрации, чтобы посмотреть картинки. Выложите здесь, будет лучше.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Offseasonman » 29 янв 2009, 11:19

Могу порекомендовать только с хорошей стороны кенийскую компанию Australken Tours & Travel. Zippy (менеджер) - просто чудо, мы отлично сгоняли по Кении с ними - аккуратные и адекватные, оставляли у них на 2 недели сумку с теплыми вещами (летели из Швейцарии), все встречи и стыковки - мегакласс. В Танзании они тоже работают, наш гид Саймон до нас водил группу на Кили.
Отчет тут: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=65614

А тут их координаты
Tel: +254-20-2433508 or +254-20-2433509
Tel: +254-20-3525182 or +254-20-3525183
Tel/Fax. +254-20-2222297
Mobile: +254-733888720
Email: safaris@australken.com
Website: www.australken.com
Skype: australken
Аватара пользователя
Offseasonman
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 06.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Altaika » 29 янв 2009, 15:32

Kamal, отлично сделал!

Мы ездили с Викторией исключительно из-за отзывов форумчан.
На самом деле машины ну очень старые, без крышки-навеса над головой, наша заводилась со второго раза в лучшем случае и по ровной дороге наотрез отказывалась ехать. Вдвоем еще ничего, а вот 4-5 человек в такой машине будет пыткой.
Советовать однозначно никому не буду эту фирму. А в связи с кризисом (туристов совсем нет - в парках никогда больше 4 машин рядом не было) менеджеры стараются заработать буквально на всем и врут напропалую-)

Самые красивые и новые машины однозначно у ЛЕОПАРДОВ плюс они самая большая сафари-компания на данный момент, по словам менеджеров Виктории. Стекла даже с легкой тонировкой. Офис видели в аэропорту Дарсы- ради интереса запросили цену на аналогичный тур - прислали дороже долларов на 300 с чела.
Altaika
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.02.2008
Город: Austria
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Drunia » 29 янв 2009, 18:05

При всем уважении к топикстартеру: а зачем все это? Нет, картинки, конечно, красивые и вызывают ностальгические воспоминания. Но я, хоть убейте, в упор не понимаю, какую информационную нагрузку они несут.
Подтверждают, что эти компании реально работают? Ну работают. Равно как и еще более шести десятков танзанийских туроператоров. Они меньше заслуживают внимания исключительно потому, что их машины не попались уважаемому Kamalу на глаза? Так это лично для меня плюс: я всегда предпочитал маленькие family-owned бизнесы крупным конторам по выколачиванию денег из туристов. И дело с ними иметь, как правило, и легче, и приятней, и цены у них обычно ниже. А машин у них, ессно, меньше и попасться на глаза случайному фотографу им, соответственно, сложнее. И что в итоге? А в итоге начинается дополнительная бесплатная реклама китов местной туриндустрии, которые в рекламе-то особо и не нуждаются - ею и так весь интернет забит.
Лично я всегда поступаю с точностью до наоборот. Составляю стандартное "письмо счастья", объясняющее, что мне нужно. Затем тупо рассылаю всем местным туроператорам. Их не надо искать ни по адресам на красивых картинках, ни в каких-то списках на малопонятных и требующих регистрации сайтах. Все гораздо проще: "Хочешь рыбу - иди к реке" (с). В случае Танзании:
http://www.tatotz.org/members-directory ... _s10_m107/
И все. Далее, по опыту, отвечает примерно 20-30 %. Из них большинство отвергается немедленно по причине неконкурентоспособности предложений. На общем фоне всегда выделяются пара-тройка контор (максимум до пяти), которые и "берутся в работу". С ними начинается торговля-переговоры, параллельно смотрятся отзывы об их деятельности в сети. Победитель получает сомнительный приз в виде меня.
Работает всегда. По Танзании ездил с маленькой фирмой, логотипа которой на картинках нет. Претензий ни малейших.
Kamal, еще раз - абсолютно ничего личного. Просто действительно не понимаю, каким образом выложенные Вами картинки могут кому-то в чем-то помочь. Хотя сам посмотрел с удовольствием: "тоска по ностальгии" (с) - штука сильная.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Kamal » 29 янв 2009, 18:33

Drunia писал(а):При всем уважении к топикстартеру: а зачем все это?

Ну, конечно, же исключительно затем, чтобы у Вас был повод написать вышеприведенный текст. Для чего же больше-то? Ничего личного.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Drunia » 29 янв 2009, 19:19

Kamal писал(а):Ну, конечно, же исключительно затем, чтобы у Вас был повод написать вышеприведенный текст. Для чего же больше-то?

Обиделись-таки? Жаль. "Вышеприведенный текст" (с) - регулярно используемый мною способ отбора туроператора (в случае, когда я считаю, что он нужен). Этот способ пока еще ни разу (тьфу-тьфу) сбоя не давал, почему я и позволил себе предложить его участникам этого форума в качестве возможной альтернативы рассматриванию красивых картинок, нарисованных на случайно встреченных отдельно взятым человеком машинах. Впрочем, можно, конечно, и по картинкам. Личное дело каждого.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Kamal » 29 янв 2009, 20:46

Drunia писал(а):Обиделись-таки?

Вы что, всерьез полагаете, что в Ваших невразумительных вопросах есть какой-то повод для обиды? Ничего кроме недоумения они у меня не вызвали.
Хотите расширенных комернтариев. Извольте. Для начала:
Drunia писал(а):Но я, хоть убейте, в упор не понимаю, какую информационную нагрузку они несут.

Для Вас видимо никакой. Для большей части населения, умеющей читать, в понятие информации в данном конкретном случае входит помимо сведений об обстоятелствах получения этих данных, название компаний, номера телефонов, адреса, сайты, электронная почта, дизайн лейбаков (включая их цвет и размер) и т.д. Вы хотели бы еще чего-нибудь?
Drunia писал(а):а зачем все это?
...
Просто действительно не понимаю, каким образом выложенные Вами картинки могут кому-то в чем-то помочь.

Не пробовали пробежаться по разным отчетам форума и позадавать там этот вопрос? Там картинок хватает - для Вас простор.
Не хотите? Еще рецепт - попробуйте прочитать пост того, кому Вы задаете вопросы:
Kamal писал(а):Может кому полезно будет.

Можно почитать предыдущие посты от других - может там закопался внятный ответ?
Ну или хотя бы договоритесь сам с собой:
Drunia писал(а):Нет, картинки, конечно, красивые и вызывают ностальгические воспоминания.

Drunia писал(а): Хотя сам посмотрел с удовольствием: "тоска по ностальгии" (с) - штука сильная.

Drunia писал(а):Подтверждают, что эти компании реально работают? Ну работают.

Продолжим?
Drunia писал(а):Они меньше заслуживают внимания исключительно потому, что их машины не попались уважаемому Kamalу на глаза?

А что, кто-то про это где-то написал? Действительно какого хрена вообще о чем-то писать. Пока все на свете на глаза не попалось - не сметь давить на клавиши.
Вы хотите мне предложить провести исследование по всем возможным компаниям которые может занести в танзанийские парки? Готовы обсудить бюджет этой работы и профинансировать процедуру?
Drunia писал(а):Лично я всегда поступаю с точностью до наоборот.

Ну так заведите тему и расскажите там как. Чего проще-то? В этой теме немного про другое. Ну не читаете посты, хоть название-то прочитайте.
Короче пургу эту дальше комментировать желания нет. Самый адекватный ответ на ваши занимательные вопросы был дан в моем предыдущем посте.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Drunia » 29 янв 2009, 21:21

Kamal писал(а):Самый адекватный ответ на ваши занимательные вопросы был дан в моем предыдущем посте.

Да, согласен. На фоне последовавшего затем демагогического потока сознания это был просто шедевр адекватности.
Не предлагаю посчитать, сколько раз Вы в одном посте тупейшим образом обхамили человека, который вполне корректно предложил альтернативный Вашему подход к эффективному выбору туроператора. Надеюсь, что мой пост прочли не только Вы, а и некоторое количество людей из тех, что предпочитает на тематических форумах читать, понимать прочитанное, сравнивать различные точки зрения и извлекать для себя пользу, а не устраивать абсолютно бредовый флейм на ровном месте. При этом право других выбирать себе туроператора по Вашим картинкам я, безусловно, не оспариваю. И буду искренне рад, если кто-то найдет себе подходящего именно таким способом.
За сим - прощайте. Извините, что позволил себе высказать свое дурацкое мнение в Вашем топике. Заверяю Вас, что этого больше не повторится.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль