уточнение деталей (маршрут Кения-Занзибар)

Что посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты по Кении, Танзании. Где побывать на Занзибаре. Пляжи на Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

уточнение деталей (маршрут Кения-Занзибар)

Сообщение: #1

Сообщение Krissss » 19 янв 2010, 15:39

Добрый день! Планируем поездку на сафари в Кению и потом на Занзибар на пляж. отдых. Когда начали все прокручивать, выяснилось, что очень много деталей не ясно, пож-та, посоветуйте, как лучше сделать:
1. Если сафари у нас в Кении, то для вылета на Занзибар опять нужно делать визу? Она тоже делается в Москве, как кенийская?
2. Если рейс у нас в Найроби прилетает в 04 утра, то можно с организаторами сафари договориться, чтобы они забрали нас на сафари прям из аэропорта или нужно обяз-но прожить в отеле сутки? Хочется сэкономить на отеле в Найроби.
3. Все-таки непонятки с прививками - где их делать от желтой лихорадки? Можно ли обойтись без лориама от малярии или обязательно пить эти таблетки?
4. Кто-нибудь может посоветовать бюджетный вариант сафари по Кении, чтобы баксов в 400 уложиться на 2-3 суток на одного? Перешла по всем ссылкам из форума, на сайтах этих организаторов пишутся не те цены, о которых пишут форумчане, а гораздо выше, как с ними договориться о цене пониже?
Заранее огромное спасибо за помощь! отчетик за мной...
Krissss
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 27.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
путешествие в Танзанию

Re: уточнение деталей (маршрут Кения-Занзибар)

Сообщение: #2

Сообщение olgakisa » 20 янв 2010, 11:30

Здравствуйте.отвечу на те пункты которые знаю. Визу для Занзибара мы делали так как это уже Танзания.Прилетаете вы рано так что можно сразу на сафари ехать.Прививку от желтой лихорадке мы делали на Неглинной
olgakisa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: уточнение деталей (маршрут Кения-Занзибар)

Сообщение: #3

Сообщение Stlei » 20 янв 2010, 11:44

Вы когда собираетесь лететь? Танзанийскую визу получаете в аэропорту на Занзибаре.
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4

Re: уточнение деталей (маршрут Кения-Занзибар)

Сообщение: #4

Сообщение Krissss » 20 янв 2010, 12:04

Летим в июле, и все-таки решили, что сразу в Танзанию. Поэтому как я понимаю, визу нужно делать здесь в посольстве? Или можно там в аэропорту Дар-эль-салаама?
И еще один животрепещущий вопрос: как бюджетно добраться до Аруши, если мы прилетаем в Дар? Есть ли автобусы-шатлы и сколько по времени они едут по Аруши? Огромное спасибо за Ваше участие.
Krissss
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 27.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: уточнение деталей (маршрут Кения-Занзибар)

Сообщение: #5

Сообщение Shilik » 20 янв 2010, 12:37

Krissss писал(а):И еще один животрепещущий вопрос: как бюджетно добраться до Аруши, если мы прилетаем в Дар? Есть ли автобусы-шатлы и сколько по времени они едут по Аруши? Огромное спасибо за Ваше участие.


Вот тут кое-что есть по вашему вопросу
Вопросы по самостоятельному путешествию в Танзанию.
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: уточнение деталей (маршрут Кения-Занзибар)

Сообщение: #6

Сообщение Krissss » 20 янв 2010, 12:48

Спасибо большое!
Krissss
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 27.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: уточнение деталей (маршрут Кения-Занзибар)

Сообщение: #7

Сообщение Krissss » 20 янв 2010, 16:41

а кто-нибудь знает, организаторы сафари могут сразу из аэропорта забрать на сафари или им только из отеля удобно забирать? Аэропорт далеко от города?
Krissss
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 27.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37


Re: уточнение деталей (маршрут Кения-Занзибар)

Сообщение: #9

Сообщение Krissss » 21 янв 2010, 16:32

Не очень поняла про визу на Занзик, ее правда не надо делать в Москве? Т.е. я по Кенийской лечу на Занзибар, и там в аэропорту все делают? А фотки надо свои брать? А доказательство платежеспособности? может еще какие-нить детали? А потом если мы обратно из Занзика летим в Найроби, то действует так же кенийская многоразовая виза????
По поводу прививок: подскажите пож-та номер дома на Неглинной, это мед.центр?
Krissss
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 27.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: уточнение деталей (маршрут Кения-Занзибар)

Сообщение: #10

Сообщение Stlei » 21 янв 2010, 19:38

Если вы летите из Найроби на Занзибар, то визу в Москве делать не надо. Получаете ее при прилете в аэропорту, так же как и в Найроби. Фотки обязательно нужны, а все остальное, кроме загранпаспорта и денег , ненужно. Делал танзанизийскую визу в Москве, т.к. буду пересекать границу где виз не дают.
Из документов: отдал-паспорт, анкету и денежку. Спросил о справках, получил ответ:- Ничего не надо. Через день получил визу. В аэропорту, это будет еще быстрее. На Неглинной, это поликлинника № 13 и пункт вакцинации.
Адрес: ул. Неглинная, дом 14.(кабинет № 30), вход с задней стороны здания. Белая дверь, не ошибетесь!
Делал прививку от желтой лихорадки, все быстро (кроме очереди) и качественно. Международный сертифика выдают.
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4

Re: уточнение деталей (маршрут Кения-Занзибар)

Сообщение: #11

Сообщение Krissss » 21 янв 2010, 20:33

Спасибо за инфо!!! А про визу в Кению, получается надо многоразовую делать??? чтоб обратно влететь с занзика?
Krissss
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 27.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: уточнение деталей (маршрут Кения-Занзибар)

Сообщение: #12

Сообщение Krissss » 21 янв 2010, 20:34

Еще вопрос, столкнулись с тем. что после сафари в этот же день улететь на занзак нереально, т.к. нет поздних рейсов? Это так или мы просто не знаем каких-то скрытых возможностей? Хотелось бы сэкономить на ночи в Найроби в отеле...
Krissss
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 27.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: уточнение деталей (маршрут Кения-Занзибар)

Сообщение: #13

Сообщение olgakisa » 22 янв 2010, 10:25

Кенийская виза на 3 месяца,для Танзании мы делали визу в Москве
olgakisa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: уточнение деталей (маршрут Кения-Занзибар)

Сообщение: #14

Сообщение Stlei » 23 янв 2010, 11:25

Автобусные соощения.
http://www.scandinaviagroup.com/Scandinavia%20Express/
Кликаете на SITE MAP SEARCH и выбираете направление.
http://www.akambabus.com/schedule.php
Кликаете на DEPARTURE SCHEDULE.
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4

Re: уточнение деталей (маршрут Кения-Занзибар)

Сообщение: #15

Сообщение Леся Слюсарева » 24 янв 2010, 18:09

Привет!
Вчера вернулись из Кении-Занзибара.
Виза делается и там и там в аэропорту, никаких проблем. 25 дол.- в Кении, 50- на Занзе.
Решите вопрос с организаторами сафари - они обязательно Вас встретят, и ночевать Вам не надо в Найроби, выезд на сафари из Найроби обычно ранний, не позже 7-ми утра, чтобы успеть на ланч в нац.парке, который Вы выбрали.Дорога достаточно утомительная и длинная, поэтому они стараются пораньше выезжать. А в целом- завидую по-доброму, только вчера оттуда - и уже хочется обратно. По ценам тур. агентов в Найроби-торгуйтесь! Я насчитала у себя 30 писем, на все мои просьбы и заморочки они терпеливо отвечали, и в итоге-получилось супер! Да, кстати на Занзе- большая сейчас проблема с электричеством, в Стоун-тауне так тарабанят генераторы до часу ночи, дымовуха и прочее, рекомендую после небольшой прогулки сразу рвануть на побережье, мы остались на ночь, а зря!
Аватара пользователя
Леся Слюсарева
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 08.04.2008
Город: Полтава
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумЧто посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты, пляжи



Включить мобильный стиль