Короткое сафари на 1-2 дня в Новый год?

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Короткое сафари на 1-2 дня в Новый год?

Сообщение: #1

Сообщение rbast » 29 апр 2010, 12:27

Короткое сафари на 1-2 дня в Новый год?

Планируем Новый год. Однако отпускных дней у нас будет не очень много.
Ориентировочно прилетим 31-го декабря в Найроби. Там и встретим.
А затем хотелось бы 1-2-го января на сафари и затем дней 5 на море.
Вопросов собственно два:
1. Возможно ли в принципе сафари 1-го января, будут ли работать соответствующие структуры?
2. Куда податься на сафари? Максимум одна ночевка с возвращением на 2-й день в Найроби. Почитал про миграцию животных, но так и не понял, будут ли они где-то в этот период?

Спасибо.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской
Кения сафари

Re: Короткое сафари на 1-2 дня в Новый год?

Сообщение: #2

Сообщение Stlei » 29 апр 2010, 20:34

Оз. Накуру, Найваша. Животные никуда не денутся. Конторы не знаю, спишитесь с частником. Нужен будет адрес, пишите в личку. А так, есть все в отчетах и ветках.
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4

Re: Короткое сафари на 1-2 дня в Новый год?

Сообщение: #3

Сообщение rbast » 30 апр 2010, 06:23

Stlei писал(а):Оз. Накуру, Найваша. Животные никуда не денутся. Конторы не знаю, спишитесь с частником. Нужен будет адрес, пишите в личку. А так, есть все в отчетах и ветках.

а 1-го января будут работать?
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Короткое сафари на 1-2 дня в Новый год?

Сообщение: #4

Сообщение rbast » 30 апр 2010, 09:07

Прошу прощения, еще один вопрос возник.
Посмотрел по карте Накуру, Найваша. А можно ли успеть это за один день? И может быть просто взять такси на день, а не заказывать в тур агентстве? Как это будет по деньгам?
А второй день посвятить парку Найроби?
С нами будет дочка 11 лет, к сожалению, она не очень привычная к длительным переездам.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Короткое сафари на 1-2 дня в Новый год?

Сообщение: #5

Сообщение afra » 30 апр 2010, 22:11

rbast
"работать" все будет, но для качественного путешествия я бы советовала все организовать заранее

насколько ваш ребенок не переносит длительные переезды?? классическое сафари - это 2 поездки в день с утра и после обеда

если она совсем плохо переносит машину, то Найваша и Накуру вам будут не в радость, дороги плохие
в это случае посоветовала бы в Мару на самолете, дорого, но Мара и хорошее самочувствие вашего ребенка того стоят

если она все-таки более-менее переносит дорогу, а вы собираетесь на море, то двигайте сразу в Момбасу на машине, по дороге посмотрите Западный Цаво и Восточный Цаво, потому как в Найваше и Накуру слишком все обижтое, не почувствуете настоящего буша... ну и дорога Найроби-Момбаса вполне сносная

если вообще насчет сафари сомневаетесь, выдержит ли дочь поездки или нет - Национальный Парк Найроби... при нем зоопарк с открытыми вольерами
сам парк мне очень нравится, рядом с городом, а зверья увидите всякого
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Короткое сафари на 1-2 дня в Новый год?

Сообщение: #6

Сообщение Stlei » 01 май 2010, 19:27

afra писал(а):rbast
...то Найваша и Накуру вам будут не в радость, дороги плохие

Абсолютно не согласен!!! Дороги прекрасные, везде асфальт. Во всяком случае, были в феврале этого года. В Найваше, единственном заповеднике, после катания на лодке между бегемотами, можно выйти к животным (в сопровождении гида), т.к. хищников там нет. Антилопы Гну, зебры, жирафы будут вокруг вас без вольеров, они безопасные. Можете свободно фотографироваться на их фоне. В остальных парках, это передвижение в джипе, и только в джипе по пыльной дороге. До Накуру тоже хорошая дорога. Парк большой, передвижение только на джипе.
Масай Мару или Цаво за два дня (в январе) большого количества животных вы не увидите. Нужно ездить и искать их, а это время. Для ребенка и для вас Найваша будет интереснее. Можете переночевать в гостинице по дороге в Накуру и двинуться утром в заповедник. А можете второй день посвятить парку Найроби.
Удобнее связаться с проверенным гидом, чем искать непонятного таксиста.
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4

Re: Короткое сафари на 1-2 дня в Новый год?

Сообщение: #7

Сообщение Serghy » 01 май 2010, 21:29

Про Накуру: парк интересный, но не очень большой (я бы даже сказал маленький), очень большая плотность животных около озера (там же можно выйти из машины и погулять). Если в Кении только он, то впечатлит.
Про Масаи Мара: не знаю, как там в январе, но в конце октября - ноябре, когда я там был, это был посто снос головы. Для меня Кения сейчас ассоциируется с Масаи Мара. Ну и буш (не Джордж ) он именно там.
В своем отчете я постарался описать различные гейм-резервы в Кении:
Нацпарки Кении
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Re: Короткое сафари на 1-2 дня в Новый год?

Сообщение: #8

Сообщение Амид » 02 май 2010, 00:45

Извините, что задаю вопрос в чужой теме, но по смыслу вопрос похожий:
А можно ли поселиться, например, в Аруше и оттуда устраивать дневные вылазки на целый день, но чтобы возвращаться ночевать в Арушу? Если да, то в какие парки так можно съездить? Просто, я бы предпочёл лишние 2 часа проехать до дома, но ночевать в приличных условиях за те же деньги. Конечно, одну ночь обязательно проведём "на природе", но такие условия в течение нескольких дней, а точнее, отсутствие условий, могут утомить.
Мы имеем опыт путешествий и в солончаках Боливии, и в сельве Укаяли, но дополнительный комфорт никогда не помешает
Спасибо всем!
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Короткое сафари на 1-2 дня в Новый год?

Сообщение: #9

Сообщение rbast » 02 май 2010, 04:53

Спасибо за ответы.
Картинка в голове в целом складывается.
Есть несколько всё же вопросов, если позволите.
Скорее всего так и сделаем - 1 день парк Найроби, 2-й - Найваша и или Накуру...
Вот и вопросы. Постарался изложить коротко, если можно, кто знает, ответить на все, хотя бы в одном-двух словах.

1. Успеем ли за день, то есть выехав утром из Найроби, вернуться вечером, посетив оба парка - Накуру и Найваша, или только один из них, или обязательна ночевка?
2. В парк Найроби и парки Накуру и Найваша обязательно брать тур в агентстве или можно просто взять такси на день, или третий вариант - взять на прокат автомобиль?
3. Какова разница в цене этих трех вариантов?
4. Если брать авто на прокат, то где?
5. Ребенок очень любит всяких кошачьих, будут ли львы или другие кошачьи в парках Найроби, Накуру и Найваша?
6. На море планируем на Занзибар. Тоже если можно, коротко - в каком месте более чистое море, песочек, развлечения не особо нужны, но все же отели более-менее приличные и обязательно с кондиционером?
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Короткое сафари на 1-2 дня в Новый год?

Сообщение: #10

Сообщение Stlei » 02 май 2010, 16:19

Это отчет:
Кения + Занзибар. Двигаемся по земле.
Путешествие было плотное. Максимальное количество парков за минимальные сроки.
1. Найваша + Накуру 2 дня. Можете попробовать за день, выехав в пять утра. Проложите маршрут в Google maps. Переезды занимают много времени. Вымотаетесь, а кайфа не получите.
2. Теоретически возможно все. До обоих парков доберетесь самостоятельно. В Найваше (ПОВТОРЯЮ, ХИЩНИКОВ ТАМ НЕТ) подъезжаете к озеру и на берегу видите гидов, они и будут вас катать на лодке. В Накуру хищники есть, но без гида вы их не найдете. Будете довольствоваться огромным количеством буйволов, косуль, зебр и обезьян. Чтобы увидеть больше и интереснее-нужет гид. На месте взять проблематично, они расписаны под прибывающие группы. Хотя может повезти.
3. Примерно одинаковая.
4. Спросите в гостинице про ближайшую контору. А можете заранее в Eurocar или Avis, возьмете в аэропорту, но будет дороже. Доп. информацию можно почерпнуть в ветке "Транспорт и отели", а также в отчетах форумчан.
5. См. п. 2
6. Прочитай отчет.
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль