Братцы! Еду в Австралию на месяц!!!

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #61

Сообщение Винский » 27 ноя 2005, 19:25

Завершил планирование-бронирование 3/4 путешествия по Австралии и опять таки стою перед дилемой на последнем участке в Квинслэнде:

Вариант 1.
Прилететь из Сиднея в Брисбан
Взять Митсубиси Аутлэндер в аэропорту Брисбана и там же его вернуть через 10 дней - 600А$, плюс 65 на паром туда сюда на остров Фрейзер, плюс жильё на острове или рент палатки со спальниками.
Не ездил на Аутлэндере - внешне на Субару Форестер похож. Как он по песку, камням? Не развалится?
Братцы! Еду в Австралию на месяц!!!
Плюс - высокая степень мобильности, если на Фрейзеркост будет дождливо и захочется поехать на Голдкост.
Минус - не уверен в проходимости Аутлэндера, дороже второго варианта, если в палатке не жить

Вариант 2.
Прилететь из Сиднея сразу на Фрейзер Кост. Там взять пакет за 700А$
типа этого: http://www.safari4wdhire.com.au/specials.php включая джип Suzuki Sierra. Из Фрейзер кост делать локальные вылазки, используя покупные туры на месте.
Плюс - вроде как дешевше и джип, а не паркетник
Минус - кроме окресностей Фрейзер кост - Хервей бэй ничего не увижу, если захочу этого или если моросить часто будет.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #62

Сообщение Винский » 02 дек 2005, 12:12

Вариант 3: взять малолитражку Хюндай Герц в Брисбене, заехать на Голд Кост, потом по хай вею 1 до Hervey, там сдать. Взять монстра на 9-11 чел (почему-то в прокатных конторах только такие кукурузеры) и поехать на Fraser.

Но... убивается на корню очень красивый маршрут:

При аренде SUV я хотел проехать через Cooloola coast, rainbow beach, переправиться на южную оконечность острова Fraser (Hook), далее по восточному побережью до кораблика Maheno, потом мимо озера Allom по лесу мимо ещё нескольких озёр спуститься вниз и уехать с острова через Kingfisher паром в Hervey

Видимо, склоняюсь брать Аутлэндер.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #63

Сообщение N.S.W » 03 дек 2005, 11:08

Винский писал(а):Взять Митсубиси Аутлэндер в аэропорту Брисбана и там же его вернуть через 10 дней - 600А$,
Не ездил на Аутлэндере - внешне на Субару Форестер похож. Как он по песку, камням? Не развалится?


включая джип Suzuki Sierra. Из Фрейзер кост делать локальные вылазки, используя покупные туры на месте.
Плюс - вроде как дешевше и джип, а не паркетник
Минус - кроме окресностей Фрейзер кост - Хервей бэй ничего не увижу, если захочу этого или если моросить часто будет.


На самом деле и Митсубиси и Сузуки в Ау считаются не очень хорошими автомобилями. Там уважают Тойоту!..... но из этих двух я посоветовал бы Митсубиси Аутлэндер. Это мнение моё, хотя могу у друзей австралийских спросить..
Аватара пользователя
N.S.W
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.09.2005
Город: Sharjah, UAE
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #64

Сообщение Винский » 03 дек 2005, 12:20

N.S.W писал(а):
Винский писал(а):Взять Митсубиси Аутлэндер в аэропорту Брисбана и там же его вернуть через 10 дней - 600А$,
Не ездил на Аутлэндере - внешне на Субару Форестер похож. Как он по песку, камням? Не развалится?


включая джип Suzuki Sierra. Из Фрейзер кост делать локальные вылазки, используя покупные туры на месте.
Плюс - вроде как дешевше и джип, а не паркетник
Минус - кроме окресностей Фрейзер кост - Хервей бэй ничего не увижу, если захочу этого или если моросить часто будет.


На самом деле и Митсубиси и Сузуки в Ау считаются не очень хорошими автомобилями. Там уважают Тойоту!..... но из этих двух я посоветовал бы Митсубиси Аутлэндер. Это мнение моё, хотя могу у друзей австралийских спросить..


Как ни странно - в России матушке тоже самое. Ещё есть категория Хаммероводов, но это уже из другой оперы.
Вопрос в том - пустят ли на Fraser на Аутлэндере... Но, скорее всего я буду выяснять у прокатной конторы, так как склоняюсь всё же брать этот SUV. В конце концов потеряю депозит в 200А$ или сделаю апгрейт авто в Брисбене.
Вообщем-то радует, что место оказывается не избитым и мало кто там был даже из живущих в Австралии
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение Гость » 03 дек 2005, 13:28

Про Сузуки Сьера.

Если имеется ввиду (скорей всего так) японец с мотром 1,3 то это настоящий джип.
Для длительных, быстрых переездов не годится конечно - бездорожье это его.
Подключаемый полный привод + пониженая + конечно рама + разумеется мосты + короткий (может козлить на дроге, но реально отлично на бездорожье = нечем цепляться).

Брат Сьера - Джимни
Братцы! Еду в Австралию на месяц!!!
Гость

 

Сообщение: #66

Сообщение Винский » 04 дек 2005, 18:04

Братцы! Еду в Австралию на месяц!!!
Купил сегодня билеты из Сиднея сразу на Fraser Coast 89A$ все дела.
Возьму джип на месте, а на обратный путь из Fraser coast в Brisbane забронирую Хундай Герц за 32$A в день - Sunshine и gold Coast так же в планах.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль