остров Кенгуру vs Тасмания vs Фрейзер

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: остров Кенгуру vs Тасмания vs Фрейзер

Сообщение: #21

Сообщение ProDJ » 29 сен 2012, 15:58

Мурсия писал(а) 01 мар 2012, 17:18:Так как мне никто не ответил, отвечаю сама себе и всем заинтересованным лицам.
В итоге, мы побывали и на Тасмании, и на острове Кенгуру. И это, пожалуй, самое-самое, за что мне полюбилась Австралия. Ехать нужно обязательно и туда, и туда. И проводить там не меньше недели, ну, хотя бы по 5 дней, если уж совсем нет времени. Потому что, на мой взгляд, это два острова (про Фрейзер не скажу, не посетили - всё восточное побережье заливало дождями), которые вот просто расшибись, но посети. Потому что там... ЗВЕРИ!
Это непередаваемые ощущения, просто до детского восторга, щенячьего визга и даже похрюкивания от удовольствия, когда ты гладишь вомбата, коалу! И не где-нибудь в зоопарке, а в самой что не на есть дикой природе, в лесу; когда ты въезжаешь на поле, усеянное кенгуру и валаби на закате, когда поссум отвлекающим маневром норовит укусить за пятку, в то время как двое других пытаются проникнуть в ваш дом. От этого просто сносит крышу!
Так что друзья, звери - это наше всё! Впечатления от наблюдения за животными перекроют любые пейзажи, хотя, надо сказать, что и пейзажи и на Тасмании, и на острове Кенгуру тоже крышесрывательные.
Пишу отчет, так что поделюсь с вами своими впечатлениями поподробнее. :-)

так и не нашел отчета! а через две недели как раз будет возможность поехать на остров!! Где же именно можно встретить диких поссумов и вомбатов?????????? не одними же зоопарками ограничиваться!
ProDJ
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: остров Кенгуру vs Тасмания vs Фрейзер

Сообщение: #22

Сообщение Мурсия » 29 сен 2012, 16:24

ProDJ писал(а) 29 сен 2012, 15:58:
так и не нашел отчета! а через две недели как раз будет возможность поехать на остров!! Где же именно можно встретить диких поссумов и вомбатов?????????? не одними же зоопарками ограничиваться!
Я его не дописала - не хватило запала, чтобы довершить всё фотографиями: их так много, что не могу выбрать.

На Тасмании: вомбаты и поссумы в Cradle Mountain и Mount William NP (в последнем также кенгуру в большом количестве), а также смотрите просто по обочинам - ищите кроме вышеназванных еще и ехидну, а также смотрите на провода - там сидит кукабара (такая небольшая птичка с очень зычным голосом).

На о. Кенгуру: кенгуру и коалы были замечены ближе к Flinders Chase и American River. Мы жили на берегу в Hanson Bay и валлаби, кенгуру и поссумы было много, последние так вообще нагло лезли в дом. Если уж совсем не повезет с вольным зверьем на о. Кенгуру, то в питомнике в Hanson Bay есть коала-трейл, где помимо коал есть и прирученные валлаби, и кенгуру.

Только надо учитывать, что для любого зверья самое время это перед закатом и утром на рассвете, из этого советую строить ваше передвижение, если ваша цель (в хорошем смысле этого слвоа) - звери.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль