Помогите создать супер маршрут по Австралии? 2-3 недели

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите создать супер маршрут по Австралии? 2-3 недели

Сообщение: #1

Сообщение Виракоча » 31 авг 2012, 18:26

Дорогие форумчане, обращаюсь к вам с вопросами по Австралии, и, чуть позже, по НЗ.
Визы Австралии получены, НЗ пока ждем, билеты еще не куплены, но это не очень принципиально.
В идеале - 2 недели на Австралию, и одна неделя на северный остров НЗ.
Маршрут более менее вырисовался, но непонятно, каким образом лучше построить передвижения, чтобы потратить на передвижения минимум времени. Внутренние перелеты поэтому не исключены.
Итак, план таков:
прилет в Мельбурн. Там обязательно Большая Океанская Дорога (дня хватит?), городок Ballarat, и, главный вопрос тут - хочется нырнуть в клетке к Большим Белым Акулам, и сплавать посмотреть на китов. Можно ли это сделать в относительной близости от Мельбурна? Есть ли каки контакты, адреса, пароли, явки? И насчет китов, и насчет акул... И еще, нац парк Мунго далеко от Мельбурна? Не могу найти на карте... Имеет смысл посетить?
Далее, перелет Мельбурн-Кернс. Там дайвинг, купание, загорание, снорклинг и тп. , а также посещение нац парка Кейп-Трибулейшн. Был ли кто в этом парке? Пишут что там самые красивые, нетронутые, леса Австралии, как 100 млн лет назад... Правда это? как туда удобнее добираться из Кернса? Что еще имеет смысл в окрестностях посмотреть? На какой из островов из Кернса имеет смысл на денек сплавать, возможно с ночевкой? Где самые потрясающие виды и рай для фотографа?
Далее перелет Кернс-Аллис-Спрингз (поезда такого нет? если есть, то сколько едет?), там машина напрокат, и на авто до Улуру и потом на ней же в сторону Дарвина. Проблем не будет со сдачей авто в Дарвине? Какую прокатную контору брать лучше? Сколько по времени примерно дорога занимает от Улуру до Дарвина?
В Дарвине в планах занырнуть в трубе к крокодилам, парк Какаду конечно же, и покупаться. Где там самые красивые и достойные пляжи? Крокодилы не плавают прям у берега?
Так же в окрестностях Дарвина очень хочется посетить Арнем Ленд. Слышал, что это закрытые территории, и попасть на них можно только с разрешения Совета Северных Земель. И что есть два варианта ознакомиться с этими местами, и в первую очередь с наскальными рисунками и святилищами аборигенов. Первый, это аборигенский оператор Амордак-Сафарис в городке Гоув (у меня есть только их телефон, а нет ли у кого сайта, почты и тд?), и второй вариант - пятизвездочная база для эко туристов, принадлежащая аборигенам, Севен-Спирит-Уилдернесс-Лодж. Но об этом тоже у меня нет никакой конкретной и практической инфы.
Поделитесь плиз всем, чем знаете про Арнем Ленд?

Ну и напоследок еще несколько вопросов:
- На описанный м аршрут две недели хватит? Или сильно напряжно будет?
- А где с данным маршрутом увидеть коал????
- Не учтен один очень важный момент. Эвкалиптовые леса!!! Слышал, что есть в Австралии такие эвкалиптовые леса, что над ними аж воздух голубой от испарений эвкалиптов. Где же такие увидеть? По моему маршруту нигде не реально? Надо в сторону Перта для этого?
- Где лучше шопиться? Вот у меня есть любимая шляпа из кенгуру, мейд ин австралия, хочу таких же парочку новых. Где все это можно приобрести?* Торговые центры? Рынки? Везде есть? Ну а также местные всякие бумеранги, рисунки и картины аборигенов и тд - где лучше покупать?
Ну и последний вопрос.
-Видел фото (не могу сейчас найти), рисунков аборигенов, где изображены инопланетяне. Не знаете, где такое можно снять?

Буду крайне признателен за любой даже самый мало-мальский ответ на любой из вопросов!
Спасибо всем заранее, да прибудет с вами Сила!
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите создать супер маршрут по Австралии? 2-3 недели

Сообщение: #2

Сообщение SVaus » 01 сен 2012, 15:48

Виракоча писал(а) 31 авг 2012, 18:26:Дорогие форумчане, обращаюсь к вам с вопросами по Австралии, и, чуть позже, по НЗ.
Визы Австралии получены, НЗ пока ждем, билеты еще не куплены, но это не очень принципиально.
В идеале - 2 недели на Австралию, и одна неделя на северный остров НЗ.
Маршрут более менее вырисовался, но непонятно, каким образом лучше построить передвижения, чтобы потратить на передвижения минимум времени. Внутренние перелеты поэтому не исключены.
Итак, план таков:
прилет в Мельбурн. Там обязательно Большая Океанская Дорога (дня хватит?), городок Ballarat, и, главный вопрос тут - хочется нырнуть в клетке к Большим Белым Акулам, и сплавать посмотреть на китов. Можно ли это сделать в относительной близости от Мельбурна? Есть ли каки контакты, адреса, пароли, явки? И насчет китов, и насчет акул... И еще, нац парк Мунго далеко от Мельбурна? Не могу найти на карте... Имеет смысл посетить?
Далее, перелет Мельбурн-Кернс. Там дайвинг, купание, загорание, снорклинг и тп. , а также посещение нац парка Кейп-Трибулейшн. Был ли кто в этом парке? Пишут что там самые красивые, нетронутые, леса Австралии, как 100 млн лет назад... Правда это? как туда удобнее добираться из Кернса? Что еще имеет смысл в окрестностях посмотреть? На какой из островов из Кернса имеет смысл на денек сплавать, возможно с ночевкой? Где самые потрясающие виды и рай для фотографа?
Далее перелет Кернс-Аллис-Спрингз (поезда такого нет? если есть, то сколько едет?), там машина напрокат, и на авто до Улуру и потом на ней же в сторону Дарвина. Проблем не будет со сдачей авто в Дарвине? Какую прокатную контору брать лучше? Сколько по времени примерно дорога занимает от Улуру до Дарвина?
В Дарвине в планах занырнуть в трубе к крокодилам, парк Какаду конечно же, и покупаться. Где там самые красивые и достойные пляжи? Крокодилы не плавают прям у берега?
Так же в окрестностях Дарвина очень хочется посетить Арнем Ленд. Слышал, что это закрытые территории, и попасть на них можно только с разрешения Совета Северных Земель. И что есть два варианта ознакомиться с этими местами, и в первую очередь с наскальными рисунками и святилищами аборигенов. Первый, это аборигенский оператор Амордак-Сафарис в городке Гоув (у меня есть только их телефон, а нет ли у кого сайта, почты и тд?), и второй вариант - пятизвездочная база для эко туристов, принадлежащая аборигенам, Севен-Спирит-Уилдернесс-Лодж. Но об этом тоже у меня нет никакой конкретной и практической инфы.
Поделитесь плиз всем, чем знаете про Арнем Ленд?

Ну и напоследок еще несколько вопросов:
- На описанный м аршрут две недели хватит? Или сильно напряжно будет?
- А где с данным маршрутом увидеть коал????
- Не учтен один очень важный момент. Эвкалиптовые леса!!! Слышал, что есть в Австралии такие эвкалиптовые леса, что над ними аж воздух голубой от испарений эвкалиптов. Где же такие увидеть? По моему маршруту нигде не реально? Надо в сторону Перта для этого?
- Где лучше шопиться? Вот у меня есть любимая шляпа из кенгуру, мейд ин австралия, хочу таких же парочку новых. Где все это можно приобрести?* Торговые центры? Рынки? Везде есть? Ну а также местные всякие бумеранги, рисунки и картины аборигенов и тд - где лучше покупать?
Ну и последний вопрос.
-Видел фото (не могу сейчас найти), рисунков аборигенов, где изображены инопланетяне. Не знаете, где такое можно снять?

Буду крайне признателен за любой даже самый мало-мальский ответ на любой из вопросов!
Спасибо всем заранее, да прибудет с вами Сила!


Ух как много написано. Отвечу на некоторые вопросы.
Большая Океанская дорога-одного дня хватит. Возьмите автобусную экскурсию из Мельбурна. Она как раз день займет. И все самое на этой дороге увидите.
Поезда Кернс-Аллис-Спрингс прямого нет. а если бы и был, то стоил бы раза в 2-3 дороже самолета.
Эвкалиптовые леса с голубой дымкой-самое доступное и весьма интересное место это Голубые горы недалеко от Сиднея.
Купить, то что вы хотите-это тоже в Сиднее в Хаймаркете. В Мельбурне тоже есть, но не скажу где.

Я, честно говоря, во многих местах, о которых вы пишите не был, но тем не менее ваш маршрут выглядит немного странным. Есть Мельбурн, но нет Сиднея. Хотя в Сиднее пожалуй поболее будет мест, что посмотреть.
Что делать в Перте?
Так же вы не пишите время, когда собираетесь лететь. В Алис-Спрингсе, Дарвине, например, летом будет очень жарко.
Маршрут Алис-Спрингс-Улуру-Дарвин на машине выглядит немного напряженным, да и честно говоря однообразным.
В общем, на мой взгляд, вам нужно еще немного почитать информацию и проработать маршрут.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите создать супер маршрут по Австралии? 2-3 недели

Сообщение: #3

Сообщение Виракоча » 01 сен 2012, 17:39

SVaus писал(а) 01 сен 2012, 15:48:

Большая Океанская дорога-одного дня хватит. Возьмите автобусную экскурсию из Мельбурна.

Эвкалиптовые леса с голубой дымкой-самое доступное и весьма интересное место это Голубые горы недалеко от Сиднея.
Купить, то что вы хотите-это тоже в Сиднее в Хаймаркете. В Мельбурне тоже есть, но не скажу где.

Я, честно говоря, во многих местах, о которых вы пишите не был, но тем не менее ваш маршрут выглядит немного странным. Есть Мельбурн, но нет Сиднея. Хотя в Сиднее пожалуй поболее будет мест, что посмотреть.

Так же вы не пишите время, когда собираетесь лететь. В Алис-Спрингсе, Дарвине, например, летом будет очень жарко.
Маршрут Алис-Спрингс-Улуру-Дарвин на машине выглядит немного напряженным, да и честно говоря однообразным.
В общем, на мой взгляд, вам нужно еще немного почитать информацию и проработать маршрут.


Мельбурн есть в маршруте только ради ГОР. И не хотелось бы ехать на автобусе, чтобы иметь самому на машине времени и остановки там, где и как хочется (для фото).
Города категорически не интересуют, и по возможности мы хотим их избежать. По этой же причине и нет Сиднея в списке.
Летим в конце сентября-начале октября.
А насчет проработки маршрута - поэтому и написал в форум )))) Согласен с этим моментом )))
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите создать супер маршрут по Австралии? 2-3 недели

Сообщение: #4

Сообщение mff » 01 сен 2012, 17:45

Если хотите поезда с машиной, съездите таким маршрутом:

Улуру - Элис Спрингс (машиной, короткий маршрут, не надоест)
А дальше поезд до Дарвина (есть, стоит в 2-3 раза дороже самолёта)

Машину one way - дают

Я ездил, получил громадное удовольствие
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите создать супер маршрут по Австралии? 2-3 недели

Сообщение: #5

Сообщение Виракоча » 01 сен 2012, 22:32

А сколько вообще от Элис Спрингс по времени на машине ехать до Дарвина? Ну и на поезде сколько? И чем может быть интереснее этот отрезок поездом?

Ну и на остальные вопросы если кто-то хоть что-то конкретное подскажет, буду весьма признателен )))
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите создать супер маршрут по Австралии? 2-3 недели

Сообщение: #6

Сообщение mff » 02 сен 2012, 22:17

Виракоча писал(а) 01 сен 2012, 22:32:А сколько вообще от Элис Спрингс по времени на машине ехать до Дарвина? Ну и на поезде сколько? И чем может быть интереснее этот отрезок поездом?

Ну и на остальные вопросы если кто-то хоть что-то конкретное подскажет, буду весьма признателен )))


На поезде - полтора дня (выезжают вечером, приезжают после обеда):
Официальный сайт: http://www.greatsouthernrail.com.au/site/the_ghan.jsp
Поездом может быть интереснее, если вам интересно проехать поездом по Австралии

Сколько на машине - не знаю, но думаю, что быстрее
Последний раз редактировалось mff 03 сен 2012, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите создать супер маршрут по Австралии? 2-3 недели

Сообщение: #7

Сообщение Aleksei_RF » 03 сен 2012, 19:24

Поездом ездить по Австралии - имхо это несерьезно: слишком долго и скучно.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Помогите создать супер маршрут по Австралии? 2-3 недели

Сообщение: #8

Сообщение Виракоча » 03 сен 2012, 23:10

Про поезд понял, спасибо )))
А как насчет остальных вопросов? )))
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите создать супер маршрут по Австралии? 2-3 недели

Сообщение: #9

Сообщение Zoobaw » 04 сен 2012, 08:46

Виракоча писал(а) 31 авг 2012, 18:26:И еще, нац парк Мунго далеко от Мельбурна? Не могу найти на карте... Имеет смысл посетить?


Только проездом куда-нибудь и не в первый визит. От Мельбурна примерно 600 км, из них сто по бездорожью. На карте можно ориентироваться на городок Mildura.
Последний раз редактировалось Zoobaw 04 сен 2012, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Помогите создать супер маршрут по Австралии? 2-3 недели

Сообщение: #10

Сообщение Zoobaw » 04 сен 2012, 08:50

Виракоча писал(а) 31 авг 2012, 18:26:- А где с данным маршрутом увидеть коал????


На Great Ocean Road, в частности на дороге к маяку, хотя вообще встречаются повсеместно, даже над самой дорогой висят бывает, но надо смотреть по сторонам.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Помогите создать супер маршрут по Австралии? 2-3 недели

Сообщение: #11

Сообщение Mariya-Luiza Tirmaste » 26 сен 2012, 16:13

Уважаемые форумчане, кто был в Австралии и Новой Зеландии! У меня тоже вопрос по маршруту Австралия - 2 недели и максимум 10 дней - Новая Зеландия. Поеду в 10-х числах декабря. В виду малого количества времени, подскажите самые-самые красивые места Австралии и Н.Зеландии (по последней изучила вопрос, склоняюсь к Южному острову). Из Австралии точно знаю, что хочу слетать на Большой Барьерный риф. А что еще посоветуете, учитывая передвижения общественным транспортом?
Mariya-Luiza Tirmaste
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль