20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #81

Сообщение Aleksei_RF » 03 окт 2012, 14:54

Ша-кляк писал(а) 03 окт 2012, 04:26:Aleksei , дай ссылку на сайт на котором вы бронировали новогодний круиз. На сайте наверняка есть номер телефона , позвоню проверить есть ли там живые человеки.
К сожалению рога и копыта и по Австралии бегают .


Сайт:
http://www.starscruisingnightclub.com.au/
Название лодки - Constellation; имя мужика с которым общались по бронированию: Anthony \(HAP\) Podbury <anthony@constellationcruises.com.au>
Мы звонили по телефонам и в офис и ему на мобильный - там везде автоответчик, что-то наподобии что он щас занят, где-то в отъезде, и так уже недели три, может вам удастся, или есть какие-то другие выходы на его или эту контору.

ЗЫ. Сорри за оффтоп у автора темы.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #82

Сообщение seafly » 03 окт 2012, 23:37

У меня тут трещина сознания произошла. Я посчитала, что 2 суток пребывания в красном центре выходят в какие-то совершенно дикие ( даже, на мой взгляд, для Австралии) деньги. Перелет туда и оттуда $650 (х2 чел) отель в Улуру 1 ночь $300+отель в Алис Спрингс 1 ночь $150 + аренда авто на 2 дня 500-600$. И это еще не считая бензин, еду, входы в парки и прочее!
Может не ездить? Мне кажется, за такие деньги потом можно из Москвы на неделю на Гранд Каньон в США слетать, а не внутренний туризм по Австралии...
На что заменить эти 2 дня между Кэрнсом и Сиднеем? Голд Коаст? Или остров Какой-нибудь, типа Гамильтона?





Aleksei_RF писал(а) 03 окт 2012, 14:54:ЗЫ. Сорри за оффтоп у автора темы.

Оффтопьте на здоровье! Я это очень приветствую! Тем более, что у вас вообще не оффтоп, а все по теме. Очень надеюсь, что у вас все будет хорошо!!!
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #83

Сообщение Ша-кляк » 04 окт 2012, 06:18

Aleksei инфу приняла
На данный момент возле меня разгар рабочего дня , ни один из телефонов не отвечает. Мне это не нравится.
Но не будем пока паниковать .
Пишу на оба имеющихся мыла . Посмотрю что ответят , надеюсь что-нибудь да ответят. Потом будем анализировать
Всего лишь и нужно - открыть ворота и включить канадский гимн ...)))
Аватара пользователя
Ша-кляк
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 29.03.2012
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #84

Сообщение Norzoed » 04 окт 2012, 08:48

seafly писал(а) 03 окт 2012, 23:37:Я посчитала, что 2 суток пребывания в красном центре

Я вам с самого начала предложил минимально-оптимальный вариант. Посчитайте, на фоне того что вы насчитали цифра должна оказаться поприятнее. Одна ночь в Outback Pioneer в моем случае стоила 180 AUD (для справки). Там же есть и совсем бюджетный вариант, но он на любителя.
seafly писал(а) 03 окт 2012, 23:37:Может не ездить?

Конечно лучше сэкономить! Я начинаю сожалеть о времени, потраченном на эту тему.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #85

Сообщение Ша-кляк » 04 окт 2012, 14:04

Интуиция славная девочка и потому я с ней дружу
Aleksei, боюсь вам следует приготовиться к похоронам денюжек за НГ круиз .
" Забуковала" я НГ круиз на сайте Antony , оставила меседж на его мобиле , написала ему на мыло письмецо.
ТИШИНА .
Но нашла кое-что любопытное http://www.stallionsafloat.com.au/shelb ... ons%29.php ещё один его сайт . О !!! на этом сайте есть АДРЕС ( хи....в крайнем случае намылишь ему уши )
А если будет желание разобраться с ним по взрослому , то иди сюда http://www.accc.gov.au/content/index.ph ... Complaint/
В эту государственную контору у нас принято писать гневные жалобы на нехороших дядичек безвозмездно вытаскивающих из карманов прохожих их честно заработанные мильёны.

( спортивный азарт во мне ещё не потух , буду позванивать Антону )
Всего лишь и нужно - открыть ворота и включить канадский гимн ...)))
Аватара пользователя
Ша-кляк
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 29.03.2012
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #86

Сообщение seafly » 04 окт 2012, 15:42

Кто-нибудь знает что-то об этой конторе https://book.vroomvroomvroom.com.au/book/mobile.aspx ?
У них цена на авто получается прилично ниже, чем у самого Ависа. Я так понимаю, что они не считают 200$ за возврат в другом месте.
Может так быть?
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #87

Сообщение seafly » 04 окт 2012, 15:51

Norzoed писал(а) 04 окт 2012, 08:48:
seafly писал(а) 03 окт 2012, 23:37:Я посчитала, что 2 суток пребывания в красном центре

Я вам с самого начала предложил минимально-оптимальный вариант. Посчитайте, на фоне того что вы насчитали цифра должна оказаться поприятнее. Одна ночь в Outback Pioneer в моем случае стоила 180 AUD (для справки). Там же есть и совсем бюджетный вариант, но он на любителя.
seafly писал(а) 03 окт 2012, 23:37:Может не ездить?

Конечно лучше сэкономить! Я начинаю сожалеть о времени, потраченном на эту тему.


Ваш вариант получается в те же деньги. Из Кэрнса перелет в АС 383$ , в АР - аж 508! Это за 1 человека, не за 2.
Из АР перелет в Сидней 279, из АС 384.
Так что мой вариант самый недорогой. И я очень хочу посмотреть не только скалу, но и Каньон.
Аутбек Пионер я забронировала с бесплатной отменой за 260 АУД на одну ночь. Бюджетный вариант там же - это уж совсем на любителя, мы не готовы к такому, к сожалению или счастью. В АС отель не бронировала, но там это не проблема была, когда неделю назад смотрела.
Просто добила аренда авто, за 2 дня 600$! Они включают 200-330$ за ван вей.
Может быть у кого-то есть какой-нибудь промо-код на ван вей или просто скидка? Желательно Авис или Херц.
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #88

Сообщение Aleksei_RF » 04 окт 2012, 17:17

seafly писал(а) 03 окт 2012, 23:37:На что заменить эти 2 дня между Кэрнсом и Сиднеем? Голд Коаст? Или остров Какой-нибудь, типа Гамильтона?


И то и другое сразу! Т.е.поехать на Голдкост - Бризбен, а оттуда махнуть на какой нибудь замечательный тропический остров например на Фрейзер!

Ша-кляк писал(а) 04 окт 2012, 14:04:Aleksei, боюсь вам следует приготовиться к похоронам денюжек за НГ круиз . " Забуковала" я НГ круиз на сайте Antony , оставила меседж на его мобиле , написала ему на мыло письмецо.ТИШИНА . Но нашла кое-что любопытное http://www.stallionsafloat.com.au/shelb ... ons%29.php ещё один его сайт . О !!! на этом сайте есть АДРЕС ( хи....в крайнем случае намылишь ему уши ) А если будет желание разобраться с ним по взрослому , то иди сюда http://www.accc.gov.au/content/index.ph ... Complaint/ В эту государственную контору у нас принято писать гневные жалобы на нехороших дядичек безвозмездно вытаскивающих из карманов прохожих их честно заработанные мильёны.


Спасибо вам за участие!
В австралийский Роспотребнадзор уже написали, посмотрим что ответят.
Вообще, интересно, если кто живет в Сиднее - как то бы узнать, существует ли вообще еще эта лодка - Constellation, ходит ли она по Сиднейской гавани.
Что касается этих денежек, то их если я и буду хоронить, то только вместе с тем мужиком
В общем, если вдруг что узнаете, пишите, можно в личку
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #89

Сообщение Ша-кляк » 05 окт 2012, 05:23

Погода чудесная , новости хорошие , братоубийство отменяется , похороны откладываются, люди любят happy end -- пишу сюда .

Aleksei , поговорила сегодня с Antony. Сказал чтобы вы не беспокоились , в эти выходные он всем разошлёт конформацию букингов и прочие формальности.
Всего лишь и нужно - открыть ворота и включить канадский гимн ...)))
Аватара пользователя
Ша-кляк
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 29.03.2012
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #90

Сообщение seafly » 05 окт 2012, 08:00

У меня вопрос про остров Бруни.
Букинг выдает только один единственный отель, который, конечно, занят на все наши даты в Тасмании
Кто-то знает, есть ли там еще какие-то отели, которых нет на букинге? Или какой-то вариант ночовки, помимо палатки?


Зы: Алексей, слава богу все разрешилось с круизом! Очень чудесная новость!!!
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #91

Сообщение Aleksei_RF » 05 окт 2012, 11:29

Ша-кляк писал(а) 05 окт 2012, 05:23:Aleksei , поговорила сегодня с Antony. Сказал чтобы вы не беспокоились , в эти выходные он всем разошлёт конформацию букингов и прочие формальности.


И правда здорово - но дождемся все таки этих букингов. И как это вы смогли дозвониться, неужель какой секретный телефончик нарыли?
В общем, большое спасибо, с меня бутылка, ну или коробка конфет

seafly:
Спасибо за поддержку!

ЗЫ. Кстати, может еще кому интересно, мы тут уже начали искать запасные аэродромы на НГ в Сиднее, так вот на новогодний банкет в сиднейской башне еще есть места! Цена вопроса - 500 уе с носа
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #92

Сообщение Ша-кляк » 05 окт 2012, 14:40

Seafly " это же элементарно Ватсон" . Букинг ни в коем случае не может соревноваться с Гуглом за звание " Незакрытый Пуп Земли".
Пишешь в поисковик -- Bruny Island accomodation иии Гугл по доброте своей душевной выдаст тебе море бесплатной инфы.
Вот одна капля http://www.brunyisland.com/accommodation/
...................................................

Aleksei. Бутылка возможно и хорошо , но чёрный шоколад сохраняет свежесть кожи и предохраняет от морщин , что в мои пятьдесят совсем не лишне
Рассекречу масенькую хитрость , может кому и пригодиться на будущее.
Позвонила Anthony на его мобильный номер в 6 часов утра. Рассудив так -- в 6 часов утра у нас по бизнесу не принято звонить , если чел нечаянно не повесился , то в это время с перепугу обязательно нажмёт кнопичку на верещащей мобиле. Аха ! нажал. Но я не стала с ним разговаривать. Захотелось проверить -не прячется ли он от клиентов. Перезвонила часов в 11. Душевно поговорили. Оправдывался сильной занятостью.
Всего лишь и нужно - открыть ворота и включить канадский гимн ...)))
Аватара пользователя
Ша-кляк
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 29.03.2012
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #93

Сообщение seafly » 05 окт 2012, 18:42

Ша-кляк, спасибо!

А теперь следующий вопрос.. У нас 4 ночи в Тасмании, одна из них на Бруни. И почти 5 полных днй. В каких ключевых точках ночевать? Прилетать и улетать лучше из разных аэропортов или одного? И тогда какого?
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #94

Сообщение seafly » 06 окт 2012, 15:56

И еще, может кто-нибудь посоветовать интересное место для остановки на ночь по пути из Порт Кемпбелла к о. Кенгуру?
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #95

Сообщение seafly » 21 окт 2012, 12:42

Ребята, помогите пожалуйста по моим последним двум вопросам!
Никак не могу определиться.
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль