Маршрут в Тасмании 2 дня

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут в Тасмании 2 дня

Сообщение: #1

Сообщение alechkaSN » 27 янв 2013, 15:13

Добрый день!
Едем в Австралию в феврале. Маршрут проработан, кроме Тасмании.
Кто ездил,подскажите , что можно посмотреть в Тасмании за 2 дня. Прилетаем 22 февраля в 7 утра и улетаем 24 февраля в 12-00.
alechkaSN
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут в Тасмании 2 дня

Сообщение: #2

Сообщение Zoobaw » 28 янв 2013, 16:31

Если прилетаете в Хобарт - то можете съездить до Порт-Артур через центр тасманских дьяволов, а второй день либо в Хобарте либо во Freycinet.
Но очень многое зависит от темпа.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Маршрут в Тасмании 2 дня

Сообщение: #3

Сообщение alechkaSN » 29 янв 2013, 09:30

Спасибо. Темпы у нас шустрые)) взяли уже машину на прокат.
alechkaSN
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут в Тасмании 2 дня

Сообщение: #4

Сообщение Виктор Ив » 07 фев 2013, 21:41

Если прилетаете в Хобарт, то я посоветовал бы в первый день сьездить в Порт-Артур. Туда-назад выйдет немного более 200 км (по трассе туда по правой стороне встретится супермаркет, где можно купить еды, покушать, и там же есть отдел со спиртным). По дороге заедьте в Парк Тасманийского Дьявола. А на обратном пути будет полно времени неспеша полюбоваться побережьем, красивыми видами моря. Там есть по дороге указатели на Tasman Arch и др. И недалеко от Хобарта заезжайте в Ричмонд. Все спокойно успеете в один день после прилета.

На второй день направляйтесь в Mt Field National Park, это где-то 70 км от Хобарта. Мне там очень понравилось. Поищите фотки оттуда, оцените. После парка направляйтесь к дамбе Гордона. Это нужно проехать от парка еще около 95 км . Дорога петляет, встречных и попутных машин практически нет. Дамба, конечно, на любителя (такого, как я). Но по дороге еще будут хорошие виды на горы, дорога проходит и сквозь леса, остановитесь полюбоваться необыкновенно голубыми озерами. Я не пожалел, что сьездил туда. Накатал тогда около 350 км.

В день отьезда спозаранку (или наоборот, вечером в какой-то день) можно подняться на гору Веллингтон, красивые виды, и людей еще не будет много рядом толкаться...

Ну а на сам Хобарт оставьте вечер первого или второго дня, смотря в какое время вернетесь с поездки.
Нет войне!
Аватара пользователя
Виктор Ив
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 06.01.2010
Город: Харьков, Ukraine
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Маршрут в Тасмании 2 дня

Сообщение: #5

Сообщение Рома79 » 25 дек 2017, 22:42

Здравствуйте, более - менее спланировал поездку по Тасмании, но одна загвоздка - скажите, в Bicheno ЕСТЬ пингвины или нет? Доце пообещал + От этого зависит какой маршрут и ночевка.
Рома79
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 16.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 75
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут в Тасмании 2 дня

Сообщение: #6

Сообщение Elena717 » 16 июн 2018, 00:14

Здравствуйте!

у меня в ветке никто не отвечает спрошу здесь: есть один день в Хобарт в круизе с 8 до 23. Берем машину в прокат.
Точки которые наметила:
1. Гора Веллингтон
2. Bonorong парк
3.Zoodoo парк
4. Eagle Hawk Neck
5. гора Нельсон
6. центр города Саламанка маркет и Бэттери пойнт.
7. Королевский ботанический сад.
есть еще парк Тасманийского дьявола, но думаю его и в вышеприведенных парках можно увидеть.


Точки записала по субьективному приоритету, а не по порядку посещения. Тем более везде мы не успеем, кажется))
Какой маршрут из этого можно слепить оптимально? С учетом заката в районе 19 часов.

СпасибЫ всем ответившими гарантированно занесу в личное дело)))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2094
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут в Тасмании 2 дня

Сообщение: #7

Сообщение rom-ka » 16 июн 2018, 12:17

Elena717 писал(а) 16 июн 2018, 00:14:Здравствуйте!

у меня в ветке никто не отвечает спрошу здесь: есть один день в Хобарт в круизе с 8 до 23. Берем машину в прокат.
Точки которые наметила:
1. Гора Веллингтон
2. Bonorong парк
3.Zoodoo парк
4. Eagle Hawk Neck
5. гора Нельсон
6. центр города Саламанка маркет и Бэттери пойнт.
7. Королевский ботанический сад.
есть еще парк Тасманийского дьявола, но думаю его и в вышеприведенных парках можно увидеть.


Точки записала по субьективному приоритету, а не по порядку посещения. Тем более везде мы не успеем, кажется))
Какой маршрут из этого можно слепить оптимально? С учетом заката в районе 19 часов.

СпасибЫ всем ответившими гарантированно занесу в личное дело)))


Если успеете хотя бы половину - считайте повезло
Я бы на вашем месте попробовал такой список:
1. Саламанка маркет (работает только в субботу с утра до обеда - у вас какой день?) + Хобарт и набережная
2. г. Веллинтон (классные панорамные виды Хобарта, но ехать только в малооблачную погоду)
3. Bonorong Wildlife Park (если вы в похожих парках нигде в Австралии не были до этого).
Если останется время - можно ещё прогуляться в Ботанические сады или заехать на г. Нельсон.
В Eaglehawk neck специально ехать смысла нет, у вас нет столько времени. Зоопарк я бы тоже не записывал в список must do.
rom-ka
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.07.2016
Город: Перт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут в Тасмании 2 дня

Сообщение: #8

Сообщение Elena717 » 16 июн 2018, 18:24

rom-ka писал(а) 16 июн 2018, 12:17:
Если успеете хотя бы половину - считайте повезло
Я бы на вашем месте попробовал такой список:
1. Саламанка маркет (работает только в субботу с утра до обеда - у вас какой день?) + Хобарт и набережная

у нас понедельник - вычеркиваем. Набережную наверное можно и после заката пройти?

rom-ka писал(а) 16 июн 2018, 12:17:2. г. Веллинтон (классные панорамные виды Хобарта, но ехать только в малооблачную погоду)

будем иметь ввиду, где-то читала, что шанс выше во второй половине дня.

rom-ka писал(а) 16 июн 2018, 12:17:3. Bonorong Wildlife Park (если вы в похожих парках нигде в Австралии не были до этого).

А что значит в похожих? мы еще нигде не были, но планируется по маршруту Сидней и Мельбурн. https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=989&t=345215 вот тут полный план. Хотели заехать в Featherdale Wildlife Park в Сидней. Это похожий или нет? Хочется на кенгуру насмотреться и по возможности пообщаться. Еще в Мельбурне есть Werribee Open Range Zoo, это похожий или обычный?

rom-ka писал(а) 16 июн 2018, 12:17:Если останется время - можно ещё прогуляться в Ботанические сады или заехать на г. Нельсон.
В Eaglehawk neck специально ехать смысла нет, у вас нет столько времени. Зоопарк я бы тоже не записывал в список must do.

ну я посчитала, что времени много до позднего вечера, и машина есть, может быть имеет смысл скататься на эту шею, кто-то тут очень природные виды хвалил? но будем иметь ввиду, что это не впервую очередь, спасибо)))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2094
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут в Тасмании 2 дня

Сообщение: #9

Сообщение rom-ka » 16 июн 2018, 18:45

Elena717 писал(а) 16 июн 2018, 18:24:А что значит в похожих? мы еще нигде не были, но планируется по маршруту Сидней и Мельбурн. Круиз на ms Noordam (Австралия) с 25.10.2018 по 08.11.2018 вот тут полный план. Хотели заехать в Featherdale Wildlife Park в Сидней. Это похожий или нет? Хочется на кенгуру насмотреться и по возможности пообщаться. Еще в Мельбурне есть Werribee Open Range Zoo, это похожий или обычный?

Вы из Сиднея отправляетесь, там я так понимаю будет больше 1го дня перед круизом? Тогда думаю можно сходить в один Featherdale парк, а в Хобарте что-то поинтереснее глянуть. Или наоборот, сходить в Хобарте в парк и съездить на гору Веллингтон + погулять по городу. Зоопарки во многих странах похожи и занимают минимум пол-дня. На Werribee Zoo так вообще целый день уйдет с дорогой, т.к. он достаточно далеко от центрального Мельбурна. У вас же только 1 день стоянки, лучше посмотреть больше внимания уделить городам и основным достопримечательностям.
rom-ka
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.07.2016
Город: Перт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут в Тасмании 2 дня

Сообщение: #10

Сообщение Elena717 » 16 июн 2018, 19:17

rom-ka писал(а) 16 июн 2018, 18:45:Вы из Сиднея отправляетесь, там я так понимаю будет больше 1го дня перед круизом? Тогда думаю можно сходить в один Featherdale парк, а в Хобарте что-то поинтереснее глянуть.

Например?

Я правильно понимаю, что можно с одинаковым успехом это (покормить и погладить кенгуру, потрогать коалу) сделать и в Featherdale Wildlife Park и в Bonorong парк и в Healesville Sanctuary в Мельбурне?
А есть разница в цене например? Мне показалось, что я видела какие-то отдельные цены на "покормить" в Featherdale Wildlife Park или везде так?

rom-ka писал(а) 16 июн 2018, 18:45:Или наоборот, сходить в Хобарте в парк и съездить на гору Веллингтон + погулять по городу. Зоопарки во многих странах похожи и занимают минимум пол-дня. На Werribee Zoo так вообще целый день уйдет с дорогой, т.к. он достаточно далеко от центрального Мельбурна. У вас же только 1 день стоянки, лучше посмотреть больше внимания уделить городам и основным достопримечательностям.


Вот я и рассматриваю пристально, что именно мне нужно больше всего. Честно говоря, побывав в различных ванкуверах, атлантах, вашингтонах, лондонах, сан-францисках сложилось определенное представление о них как о городах "западного мира". Они прекрасны, но в принципе похожи. Мельбурн позиционируется как один из самых приятных городов для проживания. Интересно, как бы это прочувствовать за один день)))

В Хобард и в Сидней берем машину, то есть там будет удобней посетить парки. А Мельбурн... надо взять себя в руки и действительно походить по городу.

На Сидней у нас вообще очень мало времени, учитывая джей-лаг. А там Голубые горы! Можете мне вот так вот на вскидку сказать что более достойно посещения Bonorong или Featherdale Wildlife Park?
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2094
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут в Тасмании 2 дня

Сообщение: #11

Сообщение Foggy234 » 17 июн 2018, 04:25

Elena717 писал(а) 16 июн 2018, 19:17: Мельбурн позиционируется как один из самых приятных городов для проживания. Интересно, как бы это прочувствовать за один день)))

В Хобард берем машину, то есть там будет удобней посетить парки. А Мельбурн... надо взять себя в руки и действительно походить по городу.

За один день вы ничего не поймете, Мельбурн центральная часть проходится за 3-4 часа, дух города вы не поймете за это время. И вам он будет абсолютно напоминать Ванкувер,атланту и тд и тп, ничем не отличается
Машина вам не нужна, если будете в круизе то вам должны организовывать обзорные экскурсиии.Если у вас пароход приходит в Хобарт, то займет уйму времени на оформление машины так как прокатные конторы далеко от порта.Тем более брать машину в Сиднее без привычки,я бы не рискнул. Вы потратите больше времени на стояниях в пробках. Проще на автобусе- без всяких забот о нахождении парковок и тд. Сэкономите и деньги и время.Каждый раз когда я приезжаю в Сидней(если по работе и на авто) то оставляю машину в отеле и передвигаюсь на автобусе или на такси.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Маршрут в Тасмании 2 дня

Сообщение: #12

Сообщение Elena717 » 17 июн 2018, 12:24

Foggy234 писал(а) 17 июн 2018, 04:25:За один день вы ничего не поймете, Мельбурн центральная часть проходится за 3-4 часа, дух города вы не поймете за это время. И вам он будет абсолютно напоминать Ванкувер,атланту и тд и тп, ничем не отличается

Ну обнадежили, может вообще не ехать...

Foggy234 писал(а) 17 июн 2018, 04:25:Машина вам не нужна, если будете в круизе то вам должны организовывать обзорные экскурсиии.Если у вас пароход приходит в Хобарт, то займет уйму времени на оформление машины так как прокатные конторы далеко от порта.Тем более брать машину в Сиднее без привычки,я бы не рискнул. Вы потратите больше времени на стояниях в пробках. Проще на автобусе- без всяких забот о нахождении парковок и тд. Сэкономите и деньги и время.Каждый раз когда я приезжаю в Сидней(если по работе и на авто) то оставляю машину в отеле и передвигаюсь на автобусе или на такси.


В Хобарте Avis по адресу: 2-4 Market Place. Куда ближе то? ну максимум 1 км.

Конечно будут экскурсии. А вы цены на них видели?
Машина на сегодняшний момент у меня самая дорогая в Dunedin за 170 nzd на день. А экскурсия от корабля самая дешевая 100 usd на человека. Согласна, в больших городах водить машину совсем не удовольствие, но чем то приходится жертвовать. В случае выбора организованной экскурсии приходится жертвовать свободой и деньгами. А на машине мы поедем за город, там с парковкой не проблема.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2094
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут в Тасмании 2 дня

Сообщение: #13

Сообщение Foggy234 » 17 июн 2018, 12:33

Elena717 писал(а) 17 июн 2018, 12:24: А на машине мы поедем за город, там с парковкой не проблема.
Удачи..
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Маршрут в Тасмании 2 дня

Сообщение: #14

Сообщение alvd » 17 июн 2018, 15:37

Elena717 писал(а) 16 июн 2018, 19:17: Мельбурн позиционируется как один из самых приятных городов для проживания. Интересно, как бы это прочувствовать за один день)))


Да никак не прочувствуете. Он же для проживания, а не для туристского посещения так позиционируется. Я жил в пригороде,погулял 3-4 часа по центру - как говорится, "ни о чем". Так, отметиться, а то странно было бы потом рассказывать, что в Сити вообще не был.
Elena717 писал(а) 16 июн 2018, 18:24:может быть имеет смысл скататься на эту шею, кто-то тут очень природные виды хвалил? но будем иметь ввиду, что это не впервую очередь, спасибо)))


Это просто разные варианты, не очевидно, что считать первой очередью, а что второй.
Просто по городу пройтись, через Саламанку и Баттери пойнт, в любом случае успеете, это близко и недолго. А что еще - сначала на побережье ехать, а все остальное как получится или наоборот - дело вкуса.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль