Неделя в Австралии в мае - где б провести

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Неделя в Австралии в мае - где б провести

Сообщение: #1

Сообщение Yuliia » 07 май 2013, 22:13

После недельного обязательного пребывания в Сиднее будет свободная неделя (9 дней) - период 25 мая - 2 июня.
Думала лететь в Улуру (2-3 дня), оттуда в Мельбурн (2 дня включая о. Филипп) - ГОР - 3 дня (не торопясь). Но прогноз на ближайшие 10 дней по Великой Океанской дороге показывает начало дождей.
Начала метаться - может на Юг - в Тасманию, но забыла, что это ж наоборот золоднее, там + 10 и тоже дожди.

Хелп, подскажите где можно интересно и познавательно провести неделю в Австралии в этот период. (направление Барьерного рифа не рассматривали из-за того, что 1 участник поездки его видел, но может нам туда дорога?)
Yuliia
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неделя в Австралии в мае - где б провести

Сообщение: #2

Сообщение SVaus » 09 май 2013, 04:56

Yuliia писал(а) 07 май 2013, 22:13:Хелп, подскажите где можно интересно и познавательно провести неделю в Австралии в этот период. (направление Барьерного рифа не рассматривали из-за того, что 1 участник поездки его видел, но может нам туда дорога?)

Мне кажется, что это было бы идеальным вариантом в вашем случае.
Ну или Улуру+Дарвин+Кэрнс. На все по 2-3 дня.
Да, самое главное-вы как собираетесь перемещаться? Самолет?
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Неделя в Австралии в мае - где б провести

Сообщение: #3

Сообщение Кия » 09 май 2013, 05:55

Не хотите рассмотреть отдых на Голд Косте? Океан, пляжи - тепло)
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Неделя в Австралии в мае - где б провести

Сообщение: #4

Сообщение Елена Белозерцева » 09 май 2013, 06:55

А можно Перт и остров Роттнес.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя в Австралии в мае - где б провести

Сообщение: #5

Сообщение SVaus » 09 май 2013, 08:30

Кия писал(а) 09 май 2013, 05:55:Не хотите рассмотреть отдых на Голд Косте? Океан, пляжи - тепло)

На Голд Косте в это время вода будет не для купания. Холодная.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Неделя в Австралии в мае - где б провести

Сообщение: #6

Сообщение Yuliia » 09 май 2013, 13:46

Я готова рассмотреть все варианты. Поездка спонтанная и вылет обратно у нас из Мельбурна. Поэтому и спускалась книзу (т.е. на Юг). Но смотреть национальные парки под дождём это ещё то развлечение. Пляжи хорошо, единстевнное - ЭТО Ж АВСТРАЛИЯ! И так хочется увидеть, то, что не увижу нигде.
Yuliia
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неделя в Австралии в мае - где б провести

Сообщение: #7

Сообщение SVaus » 09 май 2013, 14:15

Yuliia писал(а) 09 май 2013, 13:46:Я готова рассмотреть все варианты. Поездка спонтанная и вылет обратно у нас из Мельбурна. Поэтому и спускалась книзу (т.е. на Юг). Но смотреть национальные парки под дождём это ещё то развлечение. Пляжи хорошо, единстевнное - ЭТО Ж АВСТРАЛИЯ! И так хочется увидеть, то, что не увижу нигде.


Кроме перечисленного выше, я могу добавить Остров Кенгуру ну и Аделаиду прицепом.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Неделя в Австралии в мае - где б провести

Сообщение: #8

Сообщение Кия » 09 май 2013, 14:34

На Голд Косте в это время вода будет не для купания. Холодная.

Почему же?) Нормальная вода... купаться можно в июне на Голд Косте.
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Неделя в Австралии в мае - где б провести

Сообщение: #9

Сообщение SVaus » 09 май 2013, 14:45

Кия писал(а) 09 май 2013, 14:34:
На Голд Косте в это время вода будет не для купания. Холодная.

Почему же?) Нормальная вода... купаться можно в июне на Голд Косте.

Я был там в прошлом году в 10-х числах июня. желание купаться не возникло. 19 градусов лично для меня это холодная вода.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Неделя в Австралии в мае - где б провести

Сообщение: #10

Сообщение Yuliia » 09 май 2013, 17:20

Хочу уточнить по поводу Аделаиды, что интересного там стоит посмотреть?
И о. Кенгуру - национальные парки или ещё что-то?
В зависимости от интереса буду корректировать маршрут.
Yuliia
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неделя в Австралии в мае - где б провести

Сообщение: #11

Сообщение Norzoed » 09 май 2013, 18:11

Yuliia писал(а) 07 май 2013, 22:13:Хелп, подскажите где можно интересно и познавательно провести неделю в Австралии в этот период.

В Улуру обязательно, можно с одной ночевкой. В Алис Спрингс можно, но при дефиците времени не обязательно. Не пренебрегайте Пертом, там хорошо. Оттуда скататься в Фримантл и в Pinnacles. Очень понравился Брум, если хватит времени - стоит. Мельбурн на день-два. Вот ваша неделя и того! ББР не комментирую в соотв. с пожеланиями.

Вот пара ссылок на темы, где я комментировал похожие вопросы.
20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!
Всего 13 дней на Австралию
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Неделя в Австралии в мае - где б провести

Сообщение: #12

Сообщение Yuliia » 09 май 2013, 22:23

Как и просили - пишу не в личку, а на форум.
Пока выкристализовывается 2 варианта:
1) - брать 3=х дневный тур например с Эму ран - по отзывам неплохой - идеально, чтоб они нас подобрали в Айерс Рок. (Посоветовали therocktour готовых подобрать везде, но их отзывы оставляют желать лучшего сервиса).
2) Брать машину В Алис Спрингс и своим ходом и в своём темпе иследовать интересующие объекты (думаю с 25-го по 27-е управимся)
Как вариант тур на 1 день, но чует моё сердце, что это гонка за выживание не принесёт огромного удовольствия.
Yuliia
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неделя в Австралии в мае - где б провести

Сообщение: #13

Сообщение SVaus » 09 май 2013, 23:05

Yuliia писал(а) 09 май 2013, 17:20:Хочу уточнить по поводу Аделаиды, что интересного там стоит посмотреть?
И о. Кенгуру - национальные парки или ещё что-то?
В зависимости от интереса буду корректировать маршрут.

О. Кенгуру-я думаю, что вот там вы увидите многих представителей животного мира Австралии. Посмотрите в интернете информацию-там действительно здорово.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Неделя в Австралии в мае - где б провести

Сообщение: #14

Сообщение Yuliia » 09 май 2013, 23:39

М-м-м, клас. Чувствую мне прийдётся в третий раз приехать в Австралию. А потом просто поселиться, чтоб исследовать все её прекрасные уголки.
Yuliia
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неделя в Австралии в мае - где б провести

Сообщение: #15

Сообщение Norzoed » 10 май 2013, 01:07

Yuliia писал(а) 09 май 2013, 22:23:1) - брать 3=х дневный тур

Три дня на Улуру - это перебор. Необходимый минимум описан в сообщениях, на которые я выше дал ссылку. Прилетели из Сиднея, отельский автобус забрал вас в аэропорту Айерс Рок, поселились, кинули вещи, взяли какой-нибудь тур типа заката прямо на ресепшене отеля. Утром в аэропорт, там полетали на вертолете над Улуру и Ольгасами, и сразу на самолет. Программа-минимум выполнена с КПД близким к ста процентам.

Yuliia писал(а) 09 май 2013, 22:23:2) Брать машину В Алис Спрингс и своим ходом и в своём темпе иследовать интересующие объекты (думаю с 25-го по 27-е управимся)

Если времени мало (а у вас мало), то в Алис Спрингс можно не ехать вообще, на фоне Улуру впечатления потеряются. Я туда заехал во втором путешествии по Австралии, в принципе не жалею, но утвердился во мнении, что это факультатив.

Вам советую лучше лететь в Перт и смотреть Pinnacles.
Последний раз редактировалось Norzoed 10 май 2013, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Неделя в Австралии в мае - где б провести

Сообщение: #16

Сообщение Norzoed » 10 май 2013, 01:11

Yuliia писал(а) 09 май 2013, 23:39:Чувствую мне прийдётся в третий раз приехать в Австралию.

Это правда. Когда я в первый раз туда поехал - думал, что раскрою тему Австралии в двухнедельном интенсивчике. Недавно сделал второй подход еще на две недели, и вполне уверен, что через некоторое время сделаю третий подход - идей для маршрута достаточно.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Неделя в Австралии в мае - где б провести

Сообщение: #17

Сообщение Lolita-1 » 16 май 2013, 21:41

Добрый день. Мы отдыхали в Австралии в конце марта и нач. Апреля. Летели через Сингапур ( ночной рейс, поэтому рано утром были в Мельбурне), взяв за ранее в ареду авто ( бронь по интернету сайт Vroom-Vroom-Vroom- работают со всеми крупными арендн.компаниями+обязательно страховку Travel insurance( если нужны будут ссылки скину- экономия денег!)- машину брали и сдавали в аэропорту. Для себя выбрали 2 дня в Мельбурне ( 1/2 дня на Мельбурн осмотр, 1/2 дня на о. Филиппа( но мы опоздали на пингвинов- вынырнули раньше нашего приезда, совет быть там не позже 19:00)
Потом местн. Авиалиниями 4 дня аренда машины в Cairns ( 1 день Куранда- да! ( деревня аборигенов( не понравилось-это где скай рейл), ночевка в Кернсе, рано утром поездка в Дайнтри парк ( мыс гордж- нырнете со скал в реку-:( потом в дейнтри парке на кораблике по речке круиз с крокодилами, если успеете кейп трибулейшн( можно сразу туда) и ночевка в супер месте ( частный отель в Дейнтри деревне- отель на склоне в джунглях чуть ли ни на кронах деревьях с видом на реку-супер( всего 2 номера, новый, хозяева супер! Есть джакузи прям на улице-195 AUD ночь с завтраком), название Daintree village hotel. 3-Ий день дайвинг из Порт Дугласа ( Silverswift!!!! Только с ними супер сайты и отличная команда), возврат в Cairns (ночевка), 4 ый день дайвинг из Cairns ( Silversonic - та же компания но из этого города). Потом улетели в Сидней и на Фиджи , но вам советую отвести на Сидней 2-3 дня ( 1 день город: скай волк, сам город, и вечером в опера Хауз на балет сходить- культурную программу не забываем), потом можно еще посетить бронди бич и Голубые горы.
хотя вернуть бы время будучи в Мельбурне я бы на пароме или самолете отправилась хоть на 3 дня в Тасманию ( поверьте, не один остров Филлипа не сравниться с этой красотой!), я планирую еще раз вернуться в Тасманю и Новую Зеландию.
Вам успехов, у меня много информации с адресами и маршрутами если что нибудь заинтересовало вас, пишите. С Ув. Оксана
Lolita-1
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Неделя в Австралии в мае - где б провести

Сообщение: #18

Сообщение ValPerthAustralia » 17 май 2013, 02:52

У нас в Перте среди европейских бэкпэкеров считается круто отправится на машине из Перта в Брум.
ValPerthAustralia
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 04.05.2013
Город: Перт Западная Австралия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Неделя в Австралии в мае - где б провести

Сообщение: #19

Сообщение Yuliia » 17 май 2013, 03:10

Ребята, спасибо большое за инфу.
Уже ЗДЕСЬ и исторически сложилось, что идём по маршруту описанному мной выше.
Так что придётся в третий раз прилететь и посмотреть и Барьерный Риф и Тасманию, и конечно же Новую Зеландию.
Вот все не покидают мысли, что проще сюда переехать и попутешествовать.
Так что до следующей субботы мы с Сиднее и я буду очень вам благодарна за "зачётные" места в Сиднее (да и в Мельбурне), куда стоит сходить.
Yuliia
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль