Составление маршрута по Австралии февраль - март 2014.

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Составление маршрута по Австралии февраль - март 2014.

Сообщение: #1

Сообщение KateV » 11 май 2013, 21:47

Здравствуйте!
Австралия всегда была заветной мечтой и я решила, что "пора".
Планируем поехать небольшой компанией (3 человека) в середине или конце февраля на недели 2-3 (больше - никак).
Естественно, посмотреть хочется как можно больше. Прочитала много материалов, отсюда возникли вопросы.
Рейс: Лондон - Брисбен. День - пару дней на месте + Gold coast 2 дня.
Затем Сидней 2 или 3 дня.
Мельбурн и Великая океанская дорога дня 3.
Аделаида - пара дней.
Улуру - 2 дня.
Останавливаться планируем в отелях и, возможно, где-то через кауч сёрфинг (был очень приятный опыт принятия гостей из разных стран).
А вопросы такие:
ББР - насколько я понимаю, во время предполагаемой поездки курсы дайвинга с последующим погружением невозможны из-за медуз или есть безопасные варианты?
Тасмания и Kangaroo Island - что выбрать? К природе очень хочется прикоснуться, но есть ограничения по времени.
Может быть отрезать денек от Аделаиды?
Не самые большие расстояния хотелось бы так же проехать на каком-то наземном транспорте, чтобы оглядеться. Посмотрела ЖД сайты и автобусный, есть у кого-нибудь опыт такого передвижения или лучше, всё таки, арендовать машину?

И немного отступая от темы:
Какую обувь брать, путешествуя по заповедникам + Улуру?
И насколько велик шанс встретиться с не самыми желанными представителями фауны в тех же заповедниках, кэмпингах или домиках на острове Кенгуру и тд.? (Я не в ужасе, от природы Австралии, но хочется всё знать заранее).

Большое спасибо.
KateV
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Составление маршрута по Австралии февраль - март 2014.

Сообщение: #2

Сообщение sulya » 14 авг 2013, 13:54

Я всегда планирую свои поездки из расчета рассвет/закат на красивом месте, а все остальное вторично, плюс минимизировать бюджет. Поэтому спим в машине или палатке, передвигаемся на машине, готовим сами.

>Какую обувь брать?
Трекинговые кросовки.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль