Аделаида-Кернс

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аделаида-Кернс

Сообщение: #1

Сообщение Karden29 » 29 июл 2014, 16:45

Во-первых спасибо форуму: за несколько дней узнал про Австралию больше, чем за всю жизнь )
В данный момент верстаем маршрут. Мозаика начала складываться . Однако, остается еще множество вопросов. Один из них такой:
Мы прилетаем и улетаем из Мельбруна(сентябрь).Далее ГОР и Аделаида. На авто.
Из Аделаиды до Кернса - имеет смыл ехать на машины, в том смысле, что по дороге посмотреть и где остановиться? Или же на самолете и там брать машину.
Второй вопрос по сути аналогичный первому: из Кернса в Мельбрун- машина или самолет?
Перегоны большие, понятно, около 3000 км. Но это не пугает. 3 водителя. Да и безостановочные поездки в Крым или Ростов на лучших представителях российского автопрома еще свежи в памяти )))
Хочется посмотреть не только города, но и, так сказать, "другую Австралию"
Таким образом, в какую сторону на машине лучше, а в какую на самолете?
Последний раз редактировалось Karden29 31 июл 2014, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Karden29
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Аделаида-Кернс

Сообщение: #2

Сообщение Take it easy » 31 июл 2014, 04:22

Karden29 писал(а) 29 июл 2014, 16:45:Из Аделаиды до Кернса - имеет смыл ехать на машины, в том смысле, что по дороге посмотреть и где остановиться? Или же на самолете и там брать машину.
Второй вопрос по сути аналогичный первому: из Кернса в Мельбрун- машина или самолет?

А сколько дней вы в Австралии будете?
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Аделаида-Кернс

Сообщение: #3

Сообщение Karden29 » 31 июл 2014, 10:12

Take it easy писал(а) 31 июл 2014, 04:22:
Karden29 писал(а) 29 июл 2014, 16:45:Из Аделаиды до Кернса - имеет смыл ехать на машины, в том смысле, что по дороге посмотреть и где остановиться? Или же на самолете и там брать машину.
Второй вопрос по сути аналогичный первому: из Кернса в Мельбрун- машина или самолет?

А сколько дней вы в Австралии будете?

13 дней. Т.е. Порядка 4-5 дней будет на дорогу из Аделаиды до Кэрнса. Вопрос стоит оно того в плане "зрелищ"?
Karden29
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Аделаида-Кернс

Сообщение: #4

Сообщение Take it easy » 01 авг 2014, 03:52

Karden29 писал(а) 31 июл 2014, 10:12:13 дней. Т.е. Порядка 4-5 дней будет на дорогу из Аделаиды до Кэрнса. Вопрос стоит оно того в плане "зрелищ"?

Лично я считаю что вам нужно выбрать - или вы из Аделаиды доезжаете, к примеру, до Улуру, а потом едете обратно в Мельбурн (Кернс выкидываем), или летите из Аделаиды в Кернс и там плаваете на ББР, ездите в Куранду и тд, потом летите обратно в Мельбурн.
Гнать машину из Аделаиды в Кернс не вижу смысла - "другую" Австралию (аутбэк) вы посмотрите по дороге Аделаида-Кубер Педи-Алис Спрингс-Улуру и обратно.

А еще вот что. Если вы прилетаете и улетаете из Мельбурна, то если нет особых "хотелок" побывать в Кернсе, можно сделать замечательную "кругосветку": https://goo.gl/maps/PtBKi
Посмотрите Мельбурн, ГОР, Аделаиду, Брокен Хилл (Mad Max-а помним?), Mildura (можно в Mungo NP заглянуть), долину реки Murray (там сейчас самый сезон фруктов), Echuca ("Все реки текут"), Bendigo (золото) и обратно. Посмотрите и шахты, и городки, и не устанете от долгих перегонов. Если бы у меня был бы отпуск на 2 недели, я бы, скорее всего, так бы и поехала.

Впрочем, вам решать.
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Аделаида-Кернс

Сообщение: #5

Сообщение Karden29 » 01 авг 2014, 09:58

Take it easy писал(а) 01 авг 2014, 03:52:
Karden29 писал(а) 31 июл 2014, 10:12:13 дней. Т.е. Порядка 4-5 дней будет на дорогу из Аделаиды до Кэрнса. Вопрос стоит оно того в плане "зрелищ"?

Лично я считаю что вам нужно выбрать - или вы из Аделаиды доезжаете, к примеру, до Улуру, а потом едете обратно в Мельбурн (Кернс выкидываем), или летите из Аделаиды в Кернс и там плаваете на ББР, ездите в Куранду и тд, потом летите обратно в Мельбурн.
Гнать машину из Аделаиды в Кернс не вижу смысла - "другую" Австралию (аутбэк) вы посмотрите по дороге Аделаида-Кубер Педи-Алис Спрингс-Улуру и обратно.

А еще вот что. Если вы прилетаете и улетаете из Мельбурна, то если нет особых "хотелок" побывать в Кернсе, можно сделать замечательную "кругосветку": https://./maps/PtBKi
Посмотрите Мельбурн, ГОР, Аделаиду, Брокен Хилл (Mad Max-а помним?), Mildura (можно в Mungo NP заглянуть), долину реки Murray (там сейчас самый сезон фруктов), Echuca ("Все реки текут"), Bendigo (золото) и обратно. Посмотрите и шахты, и городки, и не устанете от долгих перегонов. Если бы у меня был бы отпуск на 2 недели, я бы, скорее всего, так бы и поехала.

Впрочем, вам решать.


Спасибо за совет. Будем думать по Кернсу. Единственное не открывается Ваша ссылка

По маршруту Аделаида-Кубер Педи-Алис Спрингс-Улуру на что Вы посоветуете обратить внимание. И где останавливаться?
Karden29
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Аделаида-Кернс

Сообщение: #6

Сообщение Take it easy » 04 авг 2014, 03:50

С ссылкой на гуглокарту - странно, вроде было все нормально. Видимо, какая-то автозамена на форуме поломала ее. Но не суть, основные моменты я вам выше написала куда заехать.

По маршруту Аделаида-Кубер Педи-Алис Спрингс-Улуру на что Вы посоветуете обратить внимание. И где останавливаться?

А на все Кубер-Педи - "город под землей" с опалами, Алис Спрингс - еще один "шахтерский" город, Улуру - один из главных символов Австралии, на него бы я две ночи отвела и как минимум 2,5 дня - там рядом и The Olgas, и на сам Улуру поглядеть интересно на восходе и на закате. По дороге от Аделаиды до Улуру много раз ездили (в том числе и тут на форуме), посмотрите отчеты, картина прояснится.
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль