Сидней - Мельбурн. Тасмания, Кернс?

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сидней - Мельбурн. Тасмания, Кернс?

Сообщение: #21

Сообщение Take it easy » 17 апр 2016, 04:42

Yanissimo писал(а) 17 апр 2016, 04:39:спасибо всем за комментарии!!

решили сократить пребывание в Мельбурне до 5 дней, изучаю вот Тасманию)

Если финансово получится (самолет+проживание там ($$$) + аренда машины там), я бы лучше на Улуру слетала на 2 или 4 ночи (если хотите захватить Кингс Каньон).
Тасмания - это хорошо и прекрасно, но Улуру, учитывая то, что сейчас там будет не так жарко, как летом, однозначно лучше )
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сидней - Мельбурн. Тасмания, Кернс?

Сообщение: #22

Сообщение Елена Белозерцева » 17 апр 2016, 08:03

Yanissimo писал(а) 16 апр 2016, 08:45:что бы вы порекомендовали посмотреть в автомобильной доступности от мельбурна

Кроме GOR, рекомендую съездить в Балларат и Соверен Хилл, нам очень понравилось. Ехать недолго, если на поезде, что-то около часа.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сидней - Мельбурн. Тасмания, Кернс?

Сообщение: #23

Сообщение Yanissimo » 17 апр 2016, 14:06

Take it easy писал(а) 17 апр 2016, 04:42:
Yanissimo писал(а) 17 апр 2016, 04:39:спасибо всем за комментарии!!

решили сократить пребывание в Мельбурне до 5 дней, изучаю вот Тасманию)

Если финансово получится (самолет+проживание там ($$$) + аренда машины там), я бы лучше на Улуру слетала на 2 или 4 ночи (если хотите захватить Кингс Каньон).
Тасмания - это хорошо и прекрасно, но Улуру, учитывая то, что сейчас там будет не так жарко, как летом, однозначно лучше )


я бы с радостью в пустыню! лесов тропических уже насмотроелась в коста-рике. но в бюджет не укладыаемся. дорогой перелет выходит Мельбурн-Улуру-Сидней..на двоих порядка 1000$ Jetstar.

а в Тасмании столько мест, голова кругом уже идет очень хотелось на Лавандовую ферму, но "урожай" будет только в ноябре.

что бы вы посоветовали, Лонсестон и окрестности или Хобарт и окрестности?
мне кажется я одна за рулем не потяну проехать от Лонс до Хобарта..
Yanissimo
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.02.2016
Город: Денпасар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Сидней - Мельбурн. Тасмания, Кернс?

Сообщение: #24

Сообщение Take it easy » 17 апр 2016, 14:41

Ездить в Тасмании довольно просто, главное в сумерках быть очень осторожным - зверья много
что бы вы посоветовали, Лонсестон и окрестности или Хобарт и окрестности?


Зависит от того, что вам интереснее и сколько у вас времени. Из Лонсестона прямой путь в Крэдл Маунтин (куча пеших треков, теплая одежда обязательна), затем или проехать по северо-западному побережью или уехать на восток, в район Bicheno.
Из Хобарта - о.Бруни, тюрьма, самая "южная" точка Австралии, вероятность увидеть Aurora Australis (если повезет с активностью на солнце и погодой).
В обоих случаях на город нужно отвести минимум день, что там, что там есть где погулять.

Если погуглите, есть маршрут по Тасмании за 5 дней, там и Лонсестон, и Хобарт включены. Я бы так и ехала, прилет из Ме в Лонсестон, вылет из Хобарта в Сидней.
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сидней - Мельбурн. Тасмания, Кернс?

Сообщение: #25

Сообщение gansm » 17 апр 2016, 15:14

Могу порекомендовать добирать до Тасмании на ночном пароме из Мельбурна. Он вечером выходит около 9 часов и приходит в Девонпорт в районе 6 утра. Там сразу авто в аренду и вперед по острову. Денег стоит небольших, но при этом экономия на отеле, да и когда еще по "ревущим сороковым" возможность проплыть будет)))
gansm
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 23.12.2009
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Сидней - Мельбурн. Тасмания, Кернс?

Сообщение: #26

Сообщение Yanissimo » 17 апр 2016, 15:29

Take it easy писал(а) 17 апр 2016, 14:41:Ездить в Тасмании довольно просто, главное в сумерках быть очень осторожным - зверья много
что бы вы посоветовали, Лонсестон и окрестности или Хобарт и окрестности?


Зависит от того, что вам интереснее и сколько у вас времени. Из Лонсестона прямой путь в Крэдл Маунтин (куча пеших треков, теплая одежда обязательна), затем или проехать по северо-западному побережью или уехать на восток, в район Bicheno.
Из Хобарта - о.Бруни, тюрьма, самая "южная" точка Австралии, вероятность увидеть Aurora Australis (если повезет с активностью на солнце и погодой).
В обоих случаях на город нужно отвести минимум день, что там, что там есть где погулять.

Если погуглите, есть маршрут по Тасмании за 5 дней, там и Лонсестон, и Хобарт включены. Я бы так и ехала, прилет из Ме в Лонсестон, вылет из Хобарта в Сидней.


мне интересны красивые виды,необычные места и фауна конечно))
вот Aurora Australis - это оооочень любопытно!!спасибо большое!! сама бы не нашла!! буду отслеживать алерты в группах на фб
Yanissimo
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.02.2016
Город: Денпасар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Сидней - Мельбурн. Тасмания, Кернс?

Сообщение: #27

Сообщение Yanissimo » 17 апр 2016, 15:31

gansm писал(а) 17 апр 2016, 15:14:Могу порекомендовать добирать до Тасмании на ночном пароме из Мельбурна. Он вечером выходит около 9 часов и приходит в Девонпорт в районе 6 утра. Там сразу авто в аренду и вперед по острову. Денег стоит небольших, но при этом экономия на отеле, да и когда еще по "ревущим сороковым" возможность проплыть будет)))


ох, да я тошнотик тот еще))круизы-не мое
но билеты проверила на всякий случай) 250$ на двоих. лететь 120$, комната у нас стоит 35$ за ночь. так что полетим все таки
спасибо!
Yanissimo
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.02.2016
Город: Денпасар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Сидней - Мельбурн. Тасмания, Кернс?

Сообщение: #28

Сообщение AlyaS » 13 янв 2019, 18:20

Добрый день!

Планируется поездка Австралия, Новая Зеландия и несколько островов с 3 июля по 7 сентября, пока что билеты между Австралией и Новой Зеландией не куплены, но примерно уже есть понимание, что потратим месяц в Австралии, 2 недели в Новой Зеландии и остальные 2 недели на острова( пока что даты примерные)Прошла список самых интересных мест, набралось около 30 и все вроде бы Must See, лопатила форумы ,но информация настолько разная, страна большая,что не знаем с чего начать. ТОчнее ,начало положено: хотим объехать Австралию по машине, местами на самолете или поезде( читала про railway pass) но только по цивилизованным дорогам.Где требуется, готовы взять гида(не хотим быть съеденными крокодилами) место прилет-Сидней, на данный момент есть примерный маршрут,подскажите ,пожалуйста, что в нем явно лишнее, а что необходимо добавить. Хотим увидеть Австралию, иметь представление, самые интересные места , но не стиле "Эйфелевой башни", что-то возможно менее туристическое, но более интересное и живописное.
Пока что прикинули маршрут :

Первый отрезок Сидней-Мельбурн примерно 6-7 дней
Сидней(3-4 дня)- Голубые горы - Канберра(пару дней) -Гиппсленд Озера(1 день и ночь) -Мельбурн

Второй отрезок Мельбурн-Тасмания-Аделаида ( 10 дней)
Мельбурн(2-3 дня)-Тасмания (вот тут только национальный парк и дождевой лес нашли и бухту красивую 4-5 дней
Мельбурн- Великая Океанская Дорога- Аделаида(2 дня) -Остров Кенгуру(1 день)

Третий отрезок Аделаида -перелет в Алис-Спрингс(под вопросом,возможно поездом)
Улуру и Национальный парк Ватакка (3-4 дня)

Далее под вопросом перелет в Перт и проезд по Западному побережью до Брума и Кимберли, просмотр Горизотальных Водопадов и Национального парка Пурнулулу. Возле Дарвина заинтересовал только парк Какаду.Насколько цивилизованные дороги в этой местности и нужен ли гид для части маршрута?Возможно лучше перелететь на самолете отрезок Брум-Дарвин и взять организованную экскурсию в Какаду? и от Брума на Горизонтальные водопады.
Также интересует Розовое озеро в Западной Австралии и скала Wave Rock, посоветуйте, стоит ли посмотреть?

По Восточному побережью самая понятная часть маршрута: Перелет из Перта или другого города в Кэрнс, проезд на юг по побережью с посещением Большого Барьерного Рифа , острова Фрейзер и Whitehaven Beach , Брисбен и Голд-Коаст- возврат в Сидней и вылет в Окленд, НЗ.

Подскажите пожалуйста, что из вышеперечисленного интересно и нужно посетить, а что можно пропустить и что желательно добавить?Какая на практике будет погода в Сиднее в июле( читала про +18 +20 градусов, кажется не до купания) Как скорректировать по маршруту, может знаете выгодные проездные на поезде по стране или лучше самолетом.
Заранее благодарю всех за советы и комментарии.
AlyaS
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Сидней - Мельбурн. Тасмания, Кернс?

Сообщение: #29

Сообщение Варвара любопытная » 13 янв 2019, 21:15

AlyaS писал(а) 13 янв 2019, 18:20:Какая на практике будет погода в Сиднее в июле( читала про +18 +20 градусов, кажется не до купания)

Не знаю, где вы читали о такой температуре, я нашла, что июль самый холодный месяц. Хотя иногда температура и достигает 17 градусов. Купаться в июле - это ближе к северу.
Зато на Тасмании можете в это время на лыжах покататься.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6514
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1211 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Сидней - Мельбурн. Тасмания, Кернс?

Сообщение: #30

Сообщение serg181 » 13 фев 2019, 01:00

Варвара любопытная писал(а) 13 янв 2019, 21:15:
AlyaS писал(а) 13 янв 2019, 18:20:Какая на практике будет погода в Сиднее в июле( читала про +18 +20 градусов, кажется не до купания)

Не знаю, где вы читали о такой температуре, я нашла, что июль самый холодный месяц. Хотя иногда температура и достигает 17 градусов. Купаться в июле - это ближе к северу.
Зато на Тасмании можете в это время на лыжах покататься.

в июле в Сиднее холодно. не помню как днём, но ночью будет +10-12 (в некоторых районах до 0 с заморозками на почве и инеем на траве ранним утром). Куртки/пальто "Катманду" на гусином пуху и электрические простыни вам помогут.
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль