Ноябрь 2016. Мельбурн, Аделаида, Сидней, Брисбен и др.

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ноябрь 2016. Мельбурн, Аделаида, Сидней, Брисбен и др.

Сообщение: #1

Сообщение Time Hiker » 16 апр 2016, 14:10

Доброго времени суток всем!
Прошу Вашей помощи, уважаемые самостоятельные туристы

Дело все в том, что планируя отпуск на ноябрь 2016 г., я обнаружил, что в нескольких авиакомпаниях есть хорошие цены на билеты до Австралии. туда - обратно на двоих 130к рублей. Что мне кажется в современных условиях очень даже нормально. Проблема в том, что акция эта вот вот закончится (до 18 апреля). Соответственно мне очень важно оперативно прикинуть свои возможности по посещению этой неизвестной, но очень привлекательной страны.
Можно поехать в Азию, но сейчас билеты не на много и дешевле. Да и бывали мы там уже .

Мой вопрос очень прост для Вас, бывалых. И от того прошу Вас отнестись к нему с пониманием и по возможности не говорить мне сразу про поиск на форуме, про то, что уже 100500 раз спрашивали это...я все понимаю, я постараюсь по максимуму прочитать. Но все же надеюсь на какие-либо ответы в данной ветке.

Так вот.
Ест возможность полететь на 16-17 дней. Города я примерно описал уже в названии. Выходит такой большой треугольник по югу Австралии.
1. Стоит ли ехать на такой срок в Австралию? т.е. можно ли успеть посмотреть достаточно интересных мест.
2. Что примерно по финансам на данный момент? если взять по 1 000 USD на человека, этого достаточно для проведения данного времени? т.е. всего 2 тысячи с собой (к примеру). Я понимаю, что у всех траты разные. Это очевидно. Но в нашем случае, мы готовы сэкономить на еде в ресторанах и дорогих отелях на куда более простые условия.
3. Аренда авто или автодом? о автодоме не думал до тех пор, пока случайно тут не встретил напоминание о нем.

Буду рад Вашим комментариям, особенно если они будут по теме и помогут мне определится с выбором.

Спасибо за уделенное время!
Time Hiker
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Ноябрь 2016. Мельбурн, Аделаида, Сидней, Брисбен и др.

Сообщение: #2

Сообщение Тозита » 16 апр 2016, 17:28

ESeredin писал(а) 16 апр 2016, 14:10:Стоит ли ехать на такой срок в Австралию?


Конечно, стоит. Мы ездили на 2 недели, посмотрели довольно много, не все, конечно)))
ESeredin писал(а) 16 апр 2016, 14:10:Что примерно по финансам на данный момент? если взять по 1 000 USD на человека,


Имеется в виду сумма на каждого на все 16-17 дней? Маловероятно (говорю как достаточно бюджетный путешественник). Экскурсии дорогие, аренда машины тоже (а тем более автокемпера), и т.д.
ESeredin писал(а) 16 апр 2016, 14:10:Аренда авто или автодом?


Если вас двое, рискну посоветовать миникемпер, мы на таком ездили по Новой Зеландии, он существенно дешевле полноценного кемпервана, менее прожорливый и парковать его значительно легче - https://www.jucy.co.nz/
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Ноябрь 2016. Мельбурн, Аделаида, Сидней, Брисбен и др.

Сообщение: #3

Сообщение Time Hiker » 16 апр 2016, 17:35

Да, мы плнируем поехать вдвоем.
Сейчас пытаюсь как-то сообразить стоит ли в это ввязываться:)
С учетом того, что поездка только в ноябре, я думал сейчас купить билеты и забронировать какие-то основные отели на маршрутах через букинг. Ну в общем как при поездках в Европу.

Зашел сюда и потерялся сразу. КТо-то говорит ночевать в кемпингах в палатках, кто-то автодом...в общем схема обычных путешествий сломана)))

Касаемо бюджета. по 1к USD на человека, это я писал с учетом того, что билеты и отели уже тут забронирую (я совсем забыл про это уточнить), т.е. на момент поездкииз расходов останется только Авто, бензин, питание, экскурсии и возможно проживание между крупных чекпоинтов (в моем понимании придорожные мотели).
Time Hiker
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Ноябрь 2016. Мельбурн, Аделаида, Сидней, Брисбен и др.

Сообщение: #4

Сообщение A.Z. » 16 апр 2016, 17:43

Самое для Вас важное в планировании этой поездки - визы. Без них покупать билеты - риск. Раздел Австралийская виза очень активный и заполненный не случайно. Советую очень дотошно взвесить свои шансы на получение визы.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ноябрь 2016. Мельбурн, Аделаида, Сидней, Брисбен и др.

Сообщение: #5

Сообщение Time Hiker » 16 апр 2016, 18:00

A.Z.
Понял. Большое спасибо)
Обычно везде пускали, правда в сложновизовые страны я и не ездил:)
Time Hiker
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Ноябрь 2016. Мельбурн, Аделаида, Сидней, Брисбен и др.

Сообщение: #6

Сообщение Тозита » 16 апр 2016, 18:08

Да, я тоже хотела написать про визу. Сейчас получение австралийской визы превратилось в квест с непредсказуемым результатом)))
Вы напишите свой бэкграунд в теме Шансы на получение туристической визы Австралии и попросите знатоков оценить Ваши шансы. А уже потом можно что-то планировать...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Ноябрь 2016. Мельбурн, Аделаида, Сидней, Брисбен и др.

Сообщение: #7

Сообщение Time Hiker » 16 апр 2016, 18:12

Да, так я сейчас и и сделаю.
Но очевидно, что хорошие билеты уплывут от меня. Остается надеяться, что это не реальная скидка, а просто маркетинг у Etihad:) и что далее билеты будут стоить также.
Time Hiker
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Ноябрь 2016. Мельбурн, Аделаида, Сидней, Брисбен и др.

Сообщение: #8

Сообщение Take it easy » 17 апр 2016, 04:26

ESeredin писал(а) 16 апр 2016, 14:10:1. Стоит ли ехать на такой срок в Австралию? т.е. можно ли успеть посмотреть достаточно интересных мест.
2. Что примерно по финансам на данный момент? если взять по 1 000 USD на человека, этого достаточно для проведения данного времени? т.е. всего 2 тысячи с собой (к примеру). Я понимаю, что у всех траты разные. Это очевидно. Но в нашем случае, мы готовы сэкономить на еде в ресторанах и дорогих отелях на куда более простые условия.
3. Аренда авто или автодом? о автодоме не думал до тех пор, пока случайно тут не встретил напоминание о нем.

1. Да, стоит. 2 недели на Австралию - это минимум, дальше чем больше, тем лучше.
2. $1000USD на человека на 2,5 недели - зависит от того, что у вас будет оплачено. Если это только еда, то, теоретически, можно уложиться, учитывая то, что вы будете в дороге. Если это включая прокат машины, бензин (!) и отели - то однозначно нет.
3. Я уже писала свое мнение по поводу автодома тут на винском (поищите тему про аренду кемпервена - наш опыт), повторюсь. На восточном побережье, куда вы собираетесь, учитывая то, что тут куча мотелей/караван-парков, по деньгам выгоднее ехать в машине + жить в мотелях. Аренда автодома - это ОТ 100 долл за сутки, плюс еще бензин, плюс обязательные траты на кемпинги.
Хотите сэкономить - берите палатку, горелку и пр.штуки для кемпинга, арендуйте тут машину, останавливайтесь в караван-парках через ночь, тогда получится максимально бюджетно. Wiked Campers вроде что-то такое предлагают, но надо смотреть сколько это стоит и разрешают ли они ехать one-way.
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль