ВАШ маршрут мечты по Австралии в сентябре для нас

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ВАШ маршрут мечты по Австралии в сентябре для нас

Сообщение: #1

Сообщение СергейР. » 29 июн 2018, 08:36

Приветствую всех!
Замечательный Форум!
Мы с женой будем на конференции в Сиднее 9-14 сентября. После конференции планируем путешествовать по Австралии недели 2, никогда не были. У нас караул - времени совсем мало, а мы вообще не подготовились. Это как крик утопающего: помогите кто может! Может, у когого-то есть маршрут на 2 недели, которым Вы можете поделиться? Информация:
- все даты условны за исключением конференции, билетов пока нет
- Любим настоящую природу, местные обычаи, культуру и пр.
- Не любим большие города, "цивилизацию" и то, что наносное для данной страны, хотя немного хорошей архитектуры или музей не помешают.
- Про Австралию знаем мало, хотелось бы узнать больше.
- Способ путешествия - смешанный, может быть машина, автобус, поезд, в зависимости от цели. Вертолет - наврядли
- Хотелось бы посмотреть: хотя бы маленький кусочек живого Барьерного рифа; несколько мест типичных/особенных для страны; камень в пустыне; разные типичные климатические зоны.
- финансы - умеренные, но понятно, что при такой спешке траты могут быть выше

Если кто-то может помочь наметить хотя бы ключевые звенья маршрута, что обязательно надо посмотреть, будет уже здорово! Заранее спасибо!

Очень и очень благодарен! Сергей
СергейР.
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.06.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: ВАШ маршрут мечты по Австралии в сентябре для нас

Сообщение: #2

Сообщение Варвара любопытная » 30 июн 2018, 16:42

В сентября я лично начала б наверное с Брисбэна начала, Хервер Бэй и оттуда в Кернс, попутно ББР и конечно в Дарвин. Дарвин - вообще моя мечта. От Брисбэна до Кернса скорее всего на кемпере (дом на колесах). Из Кернса на Барьер. Из Кернса в Дарвин на самолете и оттуда на вседорожнике по Национальным паркам.
Второй вариант: из Кернса на вседорожнике, с возможностью спать, до самой северной точки континента и потом оттуда до ближайшего аэропорта и с обязательным посещением Дарвина - это я давно задумала, но пока не получилось, может года через три.
Это в общем идеи. Маршрут - эето уже вы сами.

В сентябре по югам австралийским разъезжать - это точно не для меня, холодно...
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6525
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: ВАШ маршрут мечты по Австралии в сентябре для нас

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 30 июн 2018, 17:56

Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: ВАШ маршрут мечты по Австралии в сентябре для нас

Сообщение: #4

Сообщение СергейР. » 30 июн 2018, 22:14

О, спасибо огромное! Буду работать!
СергейР.
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.06.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: ВАШ маршрут мечты по Австралии в сентябре для нас

Сообщение: #5

Сообщение Kangoorian » 05 июл 2018, 10:18

СергейР. писал(а) 29 июн 2018, 08:36:- Любим настоящую природу, местные обычаи, культуру и пр.
- Не любим большие города, "цивилизацию" и то, что наносное для данной страны, хотя немного хорошей архитектуры или музей не помешают.
- Про Австралию знаем мало, хотелось бы узнать больше.
- Способ путешествия - смешанный, может быть машина, автобус, поезд, в зависимости от цели. Вертолет - наврядли
- Хотелось бы посмотреть: хотя бы маленький кусочек живого Барьерного рифа; несколько мест типичных/особенных для страны; камень в пустыне; разные типичные климатические зоны.


Середина сентября - начало весны, природа будет интересная. Рекомендую на пути к барьерному рифу заехать на фрейзер айленд. На пару дней. Место, где можно ощутить дикость природы.
https://www.australia-backpackersguide. ... uide-tips/

Сам еще не был. Но статья убеждает, что в определенные времена года можно посмотреть китов. Вокруг острова плавают акулы. На острове попадаются динго. Ну и вообще, озера с белым песком, леса, океан.
Kangoorian
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.09.2017
Город: Брисбен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: ВАШ маршрут мечты по Австралии в сентябре для нас

Сообщение: #6

Сообщение СергейР. » 06 июл 2018, 10:14

Спасибо, интересная идея. А вот вопрос от чайника - видимо не имеет смысла проделать весь путь от Сиднея до мест с Барьерным рифом на машине? У нас 2-3 недели. Если не все ехать на машине, то до какой точки лететь (или как?), чтобы можно было бы и вокруг посмотреть? Заранее благодарен. Сергей
СергейР.
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.06.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: ВАШ маршрут мечты по Австралии в сентябре для нас

Сообщение: #7

Сообщение Варвара любопытная » 06 июл 2018, 12:05

СергейР. писал(а) 06 июл 2018, 10:14:Спасибо, интересная идея. А вот вопрос от чайника - видимо не имеет смысла проделать весь путь от Сиднея до мест с Барьерным рифом на машине? У нас 2-3 недели. Если не все ехать на машине, то до какой точки лететь (или как?), чтобы можно было бы и вокруг посмотреть? Заранее благодарен. Сергей

До мест с Барьерным Рифом можно и на машине доехать, можно и на самолете долететь. На Барьерный Риф можно из Кэрнса на день на какую-нибудь платформу с тысячью таких же жалающих эксурсию предпринять, а можно из Брисбэн на небольшом самолете на несколько дней на коралловый остров улететь, где в день не более 200 человек будет.
Фрэйзер Айлэнд - можно на день с экскурсией съездить, а можно на неделю зависнуть. И кстати туда не на всякой машине можно ездить. Только на внедорожниках и с разрешением от арендатора на посещение именно этого острова. Лучше всего брать машину на прокат в Хервер Бэй.
Ну и быть в Сиднее и не съездить в Голубые Горы - как то нехорошо. Поедете вы на арендованной машинеиз Сиднея и потом сразу дальше в Брисбэн или поедете на ОТ из Сиднея - вам решать.
Все зависит от вашего кошелька и ваших желаний.
Это я все к тому веду, что свой маршрут вы должны сами разрабатывать. Для начала хотя бы самые желаемые пункты программы обозначить, скелет поездки. А потом уже вносить коррективы.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6525
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: ВАШ маршрут мечты по Австралии в сентябре для нас

Сообщение: #8

Сообщение СергейР. » 06 июл 2018, 20:15

Да, я так и пытаюсь делать. На данный момент, я на стадии сбора информации, но время поджимает, поэтому помощь форумчан очень полезна! Срасибо!
На данном этапе аырисоаывается следующая картина:
- окрестности Сиднея
- участок между Сиднеем и Мельбурном на предмет природы
- окрестности Дарвина и его парки
- "Гора"
- барьерный Риф

Теперь я пытаюсь как-то соединить точки, чтобы понять что возможно за 2-3 недели? Насколько я понимаю, расстония большие.
СергейР.
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.06.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: ВАШ маршрут мечты по Австралии в сентябре для нас

Сообщение: #9

Сообщение Kangoorian » 27 июл 2018, 10:46

СергейР. писал(а) 06 июл 2018, 20:15:Да, я так и пытаюсь делать. На данный момент, я на стадии сбора информации, но время поджимает, поэтому помощь форумчан очень полезна! Срасибо!
На данном этапе аырисоаывается следующая картина:
- окрестности Сиднея
- участок между Сиднеем и Мельбурном на предмет природы
- окрестности Дарвина и его парки
- "Гора"
- барьерный Риф

Теперь я пытаюсь как-то соединить точки, чтобы понять что возможно за 2-3 недели? Насколько я понимаю, расстония большие.

В одном вы правы на 101%. Расстояния большие. За 2-3 недели это все посмотреть на машине или пешом нельзя.

Я рекомендую между дальними точками летать самолетом. По самолетам. Контас Qantas - дорого и с комфортом. Вёджин Virgin Australia, дешевле. Народные варианты: JetStar, JetGo, Tiger Air. Рекомендую мониторить их сайты, можно недурственно долларов за 60 с человека мотнуться между Улуру и Кернсом. У некоторых авиакомпаний, не помню кто именно, есть самолеты прямо к Улуру, а не в Алис Спрингз. Тоже экономия времени, не надо ехать от Алис Спрингз до Улуру.

Как мне видится, философия должна быть такая "я хочу посмотреть в Австралии те точки, которые интересны только мне, а не кому-то еще". Скажем, я в Сиднее бывал много раз, но мне в голову не приходило ехать смотреть "голубые горы". Туда, конечно, возят весь Китай и Японию, но лично вы подумайте, а оно вам надо? Ну горы. Ну есть какой-то отблеск от деревьев, который азиаты стараются качественно снять на дорогую фототехнику. Лично вам это интересно? Если бы я был "туристом", то первым делом, куда бы я поехал, была бы бухта Туффольд и 37 параллель 11 минут - культовое место для любого мальчишки в душе. Кто-то ходит смотреть на пингвинов. Вы не видели пингвинов и хотите посмотреть на них вживую, чтобы сделать "отметку" в бакет лист завзятого туриста? А я бы арендовал внедорожник и свалил бы на нем на мыс Йорк. Через тропики-субтропики, красную пыль, риск, приключения. И если бы выбрался оттуда живым и здоровым, вспоминал бы это время как лучшее в моей жизни.

Поэтому тут правильно говорят. Надо смотреть то, что вам интересно. Не надо смотреть то, что интересно кому-то еще.
Kangoorian
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.09.2017
Город: Брисбен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: ВАШ маршрут мечты по Австралии в сентябре для нас

Сообщение: #10

Сообщение СергейР. » 27 июл 2018, 12:22

Замечательный комментарий спасибо огромное - моя "философия" сродни Вашей. Вы как-то ненароком столько полезной информации предоставили!
На данный момент намечаются всего 3 точки. Это "гора" (которая в центре), тропические окрестности Дарвина и барьерный риф. Поскольку времени мало во всех аспектах, решено взять тур для горы и тропиков в районе Дарвина. Туры желательно "дикие". Сейчас пытаемся соединить гору и Дарвин одним туром (3 вместе). Если есть идеи, поделитесь.
СергейР.
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.06.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: ВАШ маршрут мечты по Австралии в сентябре для нас

Сообщение: #11

Сообщение Nikolay Ustinov » 27 июл 2018, 12:27

Слетать в Мельбурн, оттуда по Great Ocean Road с заездом на Cape Otway в лес к коалам.
Из Мельбурна самолетом на Голд Кост или Саншайн Кост, оттуда на машине на остров Фрейзер, как уже посоветовал Сергей. Там, на самом деле, очень круто.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: ВАШ маршрут мечты по Австралии в сентябре для нас

Сообщение: #12

Сообщение СергейР. » 27 июл 2018, 12:30

"Смотреть, что интересно" - это, конечно, хорошая идея, но загвоздка в том, что в Австралии, мне все интересно потому как неведомо. Мы с женой пришли к выводу, что для нас наиболее подходящий способ путешествовать, это в 2 приема. Первый делать по-путеводителю с возможно бОльшим охватом, а потом вернуться и смотреть "что интересно" во всех деталях.
СергейР.
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.06.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: ВАШ маршрут мечты по Австралии в сентябре для нас

Сообщение: #13

Сообщение СергейР. » 27 июл 2018, 12:36

Николай, спасибо за совет! Если мы связались с горой и Дарвином, то Мельбурн, наверное отпадает, хотя мне хочется!
СергейР.
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.06.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: ВАШ маршрут мечты по Австралии в сентябре для нас

Сообщение: #14

Сообщение СергейР. » 03 авг 2018, 09:57

Вроде кое что стало проясняться.
Время на путешествия (конференция не в счет) с 14 по 26 Сен.
На данный момент, план такой:
- из Сиднея 14-го летим в Hervey Bay (Virgin $140), оттуда самолетиком - в Lady Elliot остров на 3 ночи в "экологическую кабину" (самая дешевая). Наслаждаемся (хочется верить) кораллами.
- 17-го летим обратно в Hervey Bay и оттуда в Brisbane. Тут не ясно, хотим задержаться на пару дней либо в Hervey Bay либо в Brisbane, посмотреть окрестности. Тут нужен совет, где лучше задержаться?
- Из Brisbane летим в Darwin. Там берем 3-х дневный тур с ночовкой в палатках по заповедникам.
- 22-го числа из Darwin летим в Alice Springs и оттуда берем несколько-дневный тур в Ulury и окрестности.
- 26-го из Ulury вылетаем в Сидней и оттуда домой.

Не знаю, такое чувство, что большую часть времени мы проведем в самолете

Спасибо всем, кто помогал и поддерживал! С благодарностью приму любые комментарии и предложения. Мы только Lady Elliot выкупили, а остальное может быть поправлено.
СергейР.
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.06.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: ВАШ маршрут мечты по Австралии в сентябре для нас

Сообщение: #15

Сообщение Nikolay Ustinov » 03 авг 2018, 12:16

СергейР. писал(а) 03 авг 2018, 09:57:хотим задержаться на пару дней либо в Hervey Bay либо в Brisbane, посмотреть окрестности

Возле Hervey Bay находится остров Фрейзер. Пропускать его грех. В Брисбене особо делать нечего, разве что полдня погулять по центру и на день съездить в зоопарк Стива Ирвина (Australia Zoo).

СергейР. писал(а) 03 авг 2018, 09:57:Ulury и окрестности

А чем вас впечатлил холм Улуру? Кроме осознания того, что ты в центре Австралии. Я там не был, поэтому просто интересно.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: ВАШ маршрут мечты по Австралии в сентябре для нас

Сообщение: #16

Сообщение СергейР. » 03 авг 2018, 19:52

Николай, спасибо за напоминание про Фрейзер! Обязательно!

Насчет Улуру, жене знакомая, которая там была, рассказала какая там энергетика и жене теперь хочется, а мне не очень ... получился компромис - я хочу в Дарвин (окрестности), а жена - Улуру. Улуру стоит в 3 раза дороже Дарвина...

Нет ли у кого рекомендаций насчет компании, у которой брать примерно 3-х дневные туры в Дарвине и/или Улуру (с началом в Алисе спрингс). Хотелось бы тур поближе к природе. Срасибо всем!
Первая часть, Lady Elliot сделана. Теперь добавим пару дней для Фрейзер и потом перелет в Дарвин....
СергейР.
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.06.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: ВАШ маршрут мечты по Австралии в сентябре для нас

Сообщение: #17

Сообщение СергейР. » 03 авг 2018, 20:13

Вожусь сейчас с авиабилетами... смешно:
Наиболее дешевый рейс (с учетом расстояния) это перелет из Лос-Анжелеса в Сидней, $700; билеты на внутренних линиях это что-то! Например на 14 и 16 Сен $110, а 15-го $600!!!! И так по всем направлениям! Причем, местные дешевые билеты не высвечиваются на общем поиске через большие компании типа Экспедии или Каяк.

Интересно, вот вопрос к опытным: насколько важно приобретать билеты заранее? Я вот просто думаю, у них там столько рейсов, неужели они все заполнены под завязку? Если нет, не остаются ли у них дешевые билеты, которые можно купить за нескольео дней до отлета? Глупый вопрос. Нам такое не подходит из-за временных ограничений, но все же? Например, в Швейцарии, мы покупали все билеты "перед отправлением " и это сделало путешествие намного менее нервным.
СергейР.
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.06.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: ВАШ маршрут мечты по Австралии в сентябре для нас

Сообщение: #18

Сообщение Elena717 » 03 авг 2018, 20:32

СергейР. писал(а) 03 авг 2018, 20:13:насколько важно приобретать билеты заранее? Я вот просто думаю, у них там столько рейсов, неужели они все заполнены под завязку? Если нет, не остаются ли у них дешевые билеты, которые можно купить за нескольео дней до отлета?


По моим наблюдениям все англо-саксы те еще жуки в смысле продаж. Самые дешевые билеты всегда сильно заранее, а перед отлетом они не лишние, они чисто для тех кому ну прям очень надо и потому дорогущие. А в Швейцарии самый развитой социализм, так что им простительно)))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: ВАШ маршрут мечты по Австралии в сентябре для нас

Сообщение: #19

Сообщение СергейР. » 03 авг 2018, 20:49

Ну, да. Нет такой ситуации, что самолет пустой и даже задешево можно продать билеты, чтоб самолет не зря летал.... в театрах так делают - за час до спектакля распродают по-дешевке
я, например не представляю, чтоб из Улуру полный самолет летел ....
СергейР.
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.06.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: ВАШ маршрут мечты по Австралии в сентябре для нас

Сообщение: #20

Сообщение СергейР. » 03 авг 2018, 20:59

Ну да, а в Швейцарии, все билеты стоят примерно одинаково и можно купить европас и кататься по всей европе, когда вздумается! Я думал Швейцария дорогая, но Австралия бьет все рекорды!
СергейР.
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.06.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль