Сколько дней нужно на...

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сколько дней нужно на...

Сообщение: #1

Сообщение Товарищ Бендер » 02 ноя 2018, 08:49

1. Uluru (очень хотелось бы также прочувствовать австралийский аутбек. Говорят, в тех краях он один из лучших)
2. Cairns. GBR (2 дайва в 1 день, возможно снорк), Rain forest. Пляж без дайва не интересует. Нужен ли в этом случае Порт Даглас?
3. Great Ocean Road + 12 apostles. RT из Мельбурна (советуют 2 дня)
4. Blue mounts на общественном транспорте из Сиднея.
5. Аделаида или Тасмания, если есть лишние, скажем, 3 дня в Мельбурне/Сиднее? Иные идеи на 3 дня также принимаются.

Цель - составить общее впечатление, не вдаваясь в мелкие детали. Путешествую быстро.
Товарищ Бендер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 23.07.2008
Город: Техас - Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Сколько дней нужно на...

Сообщение: #2

Сообщение Филиппыч » 06 ноя 2018, 16:40

Все сильно индивидуально - смотря чего вы ждете и что вы подразумеваете под словом "прочувствовать". Кто-то делает селфи на обзорной площадке в NР Голубые горы, кто-то несколько дней по тропинкам ходит. Напишу, как было у нас.

Товарищ Бендер писал(а) 02 ноя 2018, 08:49:1. Uluru

Мы прилетали в Элис-Спрингз и брали в аренду кемпер. Посетили Kings Canyon (1 ночь) и собственно Uluru (1 ночь). На хайк вокруг горы ушло полдня. Мне кажется, что это самый минимальный минимум - 2 ночи в районе Улуру. Долину ветров Olgas при таком раскладе посетить нам не удалось - было закрыто из-за жары (мы там были в апреле). Так что по-хорошему, как мне кажется, было бы здорово провести там не 2, а 3 ночи. Кто-то, конечно, одной ночью удовлетворится - прилет, фото с Sunset Viewpoint, ночевка и утром назад. Что при таком раскладе можно прочувствовать и зачем так туда лететь, я не понимаю.

Товарищ Бендер писал(а) 02 ноя 2018, 08:49:3. Great Ocean Road + 12 apostles. RT из Мельбурна (советуют 2 дня)

Ну да, два - это минимум. День - туда, день - обратно.

Товарищ Бендер писал(а) 02 ноя 2018, 08:49:4. Blue mounts на общественном транспорте из Сиднея

Про общественный транспорт не подскажу, мы были на своем авто. Приехали к вечеру, сходили "на разведку" на обзорную площадку. На следующий день с утра отправились в хайк, больше половины дня ушло. После обеда покатались по разным точкам. На следующий день поехали обратно. Итого - две ночи, полтора дня. Если бы планировал это снова, сделал бы три ночи.

Товарищ Бендер писал(а) 02 ноя 2018, 08:49:5. Аделаида или Тасмания

В Аделаиде мы были проездом одну ночь, погуляли вечером по городу, и еще с утра два-три часа. Нам она не показалась городом, где интересно было бы задержаться. В Тасмании не были, ничего сказать не могу.

Насчет остального - увы, не в курсе.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Сколько дней нужно на...

Сообщение: #3

Сообщение Товарищ Бендер » 06 ноя 2018, 18:23

На данный момент, мне представляется Улуру (и) Алис-Спрингс 2 ночи.
Блу Маунтс - 1 полный день на самое основное с возвращением в Сидней. Бродить по горам не особо люблю. Пару часов хайка + основные вью пойнтс и обратно.
Если после Апостолов не ехать в Аделаиду, чтобы потом оттуда ехать самостоятельно в Улуру, то один день с возвращением в Мельбурн.
В Аделаиду причин ехать не нашел. В другой теме подали идею ехать в Улуру из Аделаиды на машине, но не объяснили какую выделку стоит эта овчинка. Разве только полугалочка за пересеченную полуавстралию. Аутбэк по пути, кмк, ничуть не лучше аутбэка в районе Улуру/Алис Спрингс.
Кернс и окресности - 2 ночи. 2 дня рифа и все. Дайв/снорк. Простоваляниенапляжу я не признаю.
Про Тасманию еще изучаю. Пока как-то неубедительно предстает Тасмания на ютюб видео.
Товарищ Бендер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 23.07.2008
Город: Техас - Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль