3 недели Австралия - Новая Зеландия, дек - янв

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 3 недели Австралия - Новая Зеландия, дек - янв

Сообщение: #21

Сообщение Дядюшка Хо » 21 ноя 2018, 15:20

katrin_s писал(а) 21 ноя 2018, 15:14:
Дядюшка Хо писал(а) 21 ноя 2018, 05:18:Очень зря, что боитесь брать авто. Я также сомневался с их левосторонним, но час адаптации и все ок. Трафик там небольшой, дороги отличные, народ, практически, не нарушает, так что езда спокойная. Страна очень заточена под туризм, везде указатели на достопримечательности, ездит полно кемперов, очень безопасна, так что не бойтесь заблудиться. Пользуйтесь навигатором. Ледник однозначно, но имейте ввиду, что большой перепад температур и наверху холодно. Экскурсии на ледник и милфорд — прямо на месте, там есть туристские центры. Гора Кука — пропустили? Если надумаете бронировать авто, то JUCY Campervan — дешевле Херца, который мы бронировали. Крайсчерч я бы пропустил, там был собор, но и он разрушен после землятресения, а больше там нечего смотреть. Из Окленда рекомендовал бы съездить к маяку на мысе Реинга, увидите, как сходятся между собой Тасманово море и Тихий океан — завораживающее зрелище. Рядом будет 90-о мильный пляж, где можно ездить на авто — все очень красиво. Рекомендовал бы Ванаку, там есть уникальный «музей игрушек», где собрана техника, от самолетов и до старинных авто, есть даже «Нива». Вам понравится эта замечательная страна, Удачи!



Спасибо за советы, буду думать по поводу машины. Гору Кука возможно ли совместить с ледником в один день? Иначе времени не хватвает.
Крайсчерч включен только ради экскурсии - киты в Каикоура , очень надеюсь их увидеть, потому что много действий ради этого придётся совершить. Посмотрела google от Оклэнда до маяка Реинга 5,5 часов , далеко очень, вряд ли получится добраться.


У меня одним днем получилось ледник и гора.
Дядюшка Хо
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 100
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 3 недели Австралия - Новая Зеландия, дек - янв

Сообщение: #22

Сообщение MK_BNE » 22 ноя 2018, 00:40

katrin_s писал(а) 21 ноя 2018, 15:02:про медуз это не очень хорошие новости конечно

Сезон медуз как раз октябрь-май. Если снорклится/дайвить, то тур оператор обязан выдать гидрокостюм, также у них есть в запасе уксус.
Местный горсовет также обеспечивает уксусом все пляжи Whitsundays .

Тут немного инфо про медуз tourismwhitsundays.com.au/visitor-information/weather/stinger-information
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 3 недели Австралия - Новая Зеландия, дек - янв

Сообщение: #23

Сообщение Spun Xrapuncov » 22 ноя 2018, 01:16

katrin_s писал(а) 21 ноя 2018, 15:02:На Hayman Island к сожалению в данный момент не работают никакие отели, я так понимаю там вообще один отель и он сейчас на реновации до июня 2019 года. Кроме Hamilton и нет альтернатив особо, буду надеяться что остров понравится, есть варианты размещения прямо на пляже Catseye bay , а вот про медуз это не очень хорошие новости конечно ((


Hamilton Island совершенно ничем не плох, но необходимо понимать, что Catseye bay beach - это общедоступный, по сути, пляж. Чтобы избежать разочарований. Медузоопасный как и все остальные пляжи в это время года. Костюмы защитные резортами там не предоставляются, вам самим надо будет побеспокоиться о своей безопасности. Про прокат гидрокостюмов тоже ничего не помню, но я там была в безопасный сезон, может просто внимания не обратила. Как вариант отдыха более высокой классности там есть Qualia Resort, но про него я особо ничего не знаю, просто на глаза попадались предложения.
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: 3 недели Австралия - Новая Зеландия, дек - янв

Сообщение: #24

Сообщение katrin_s » 27 ноя 2018, 12:51

Spun Xrapuncov писал(а) 22 ноя 2018, 01:16:Hamilton Island совершенно ничем не плох, но необходимо понимать, что Catseye bay beach - это общедоступный, по сути, пляж. Чтобы избежать разочарований. Медузоопасный как и все остальные пляжи в это время года. Костюмы защитные резортами там не предоставляются, вам самим надо будет побеспокоиться о своей безопасности. Про прокат гидрокостюмов тоже ничего не помню, но я там была в безопасный сезон, может просто внимания не обратила. Как вариант отдыха более высокой классности там есть Qualia Resort, но про него я особо ничего не знаю, просто на глаза попадались предложения.


Да про общедостпуность поняла как и про риск медуз, готовлюсь, что либо не зайду в воду, либо придется надевать костюм, либо испытывать удачу, что медузы проплывут мимо)) в связи с этим даже уменьшила на 1 день Hamilton в пользу Мельбурна, как оказалось райские острова не такие уж и райские при подробном рассмотрении. Отель Qualia смотрела, сам очень хороший суд по фото и цене, но у него нет пляжа своего, точнее галичный плохой вход, поэтому предпочитаю Catseye хоть и общественный, но песочный и красивый, всё же пляж для меня самое важное ) И удивительно, что не смотря на сезон медуз многие отели полностью раскуплены, найти место не так-то просто.
katrin_s
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Пол: Женский

Re: 3 недели Австралия - Новая Зеландия, дек - янв

Сообщение: #25

Сообщение Spun Xrapuncov » 27 ноя 2018, 15:21

katrin_s писал(а) 27 ноя 2018, 12:51:Да про общедостпуность поняла как и про риск медуз, готовлюсь, что либо не зайду в воду, либо придется надевать костюм, либо испытывать удачу, что медузы проплывут мимо)) в связи с этим даже уменьшила на 1 день Hamilton в пользу Мельбурна, как оказалось райские острова не такие уж и райские при подробном рассмотрении. Отель Qualia смотрела, сам очень хороший суд по фото и цене, но у него нет пляжа своего, точнее галичный плохой вход, поэтому предпочитаю Catseye хоть и общественный, но песочный и красивый, всё же пляж для меня самое важное ) И удивительно, что не смотря на сезон медуз многие отели полностью раскуплены, найти место не так-то просто.


Там удобная система пляжных бассейнов, домашний риф и колония морских черепах и пляж там не то, чтобы городской - поймете на месте. Мест нет потому, что вы попадаете на самое-самое время летних школьных каникул, а там очень удобно отдыхать с детьми. Арендуйте гольф-мобиль, там вполне можно покататься по красивым видовым точкам, на закат все на том же бадди поднимитесь на верхнюю точку острова, там еще средней паршивости коктейли делают, а виды шикарные. В яхт-клубе и главном корпусе отеля коктейли вполне достойные и посидеть вечером можно очень приятно. Обязательно слетайте на вертолете на риф - он огромный и с воды виды на него - это совсем не то. Хоть плавать придется и в костюмах, но гигантских групперов такого размера вы врядли где еще увидите - это целый день займет. Белый пляж займет как минимум полдня. Там еще напротив роскошный гольф-клуб, если нравиться это или хочется попробовать. И еще там можно встретить не только белых, но и очень красивых полуручных розовых какаду. Тоже не частая удача. Так что вы вполне можете получить свой райский остров, просто не настраивайтесь на полное соответствие с мальдивскими резортами. Удачи!
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: 3 недели Австралия - Новая Зеландия, дек - янв

Сообщение: #26

Сообщение sulya » 06 дек 2018, 08:31

katrin_s писал(а) 19 ноя 2018, 12:15:Всем здравствуйте!
28 дек – прилет в Сидней утром, прогулка по городу
29 дек – экскурсия Голубые горы , где лучше покупать желательно с русскоязычным гидом ?
30 дек - taronga zoo или wild life Sydney zoo , какой лучше выбрать?
31 дек – первая половина дня прогулка, что лучше посмотреть? Вечером празднование нового года, хотим взять хороший ужин на лодке для максимально комфортного просмотра фейверка, какую лучше лодку взять ?


28 дек – прилет в Сидней утром, прогулка в районе Рокс (пока к салюту улицы не перекрыли)
29 дек – экскурсия Голубые горы - Можно нано утром на поезде

Central Station, Sydney (05:23/06:23) - Katoomba Station (07:21/08:21) -- 19 stops - $6.08


ОТЕЛЬ КАРРИНГТОН (THE CARRINGTON HOTEL) - можно второй завтрак
ЭХО ПОИНТ (ECHO POINT)
ЖИВОПИСНЫЙ МИР (SCENIC WORLD)

переезд на местном автобусе в сторону Леуры (Leura)
ДОМ И САД ЭВЕРГЛЕЙДС (EVERGLADES HISTORIC HOUSE AND GARDENS)

переезд на местном автобусе в сторону Wentworth Falls
THE CONSERVATION HUT - обед
К водопадам Долины Вод (The Valley of the Waters) можно спуститься довольно легко от кафе.
FALLS GALLERY - Время работы: 10:00 – 17:00 со Среды по Воскресенье и праздничные дни
WENTWORTH FALLS LOOKOUT

Wentworth Falls (17:30/18:30) - Central Station, Sydney (19:21/20:21) -- 17 stops - $8.69

30 дек – Прогулка по Сити
Здание Королевы Виктории
Pitt Street Mall
Sydney Tower Eye
Hyde Park
St. Mary’s Cathedral
Hyde Park Barracks Museum
Sydney Mint
Sydney Hospital and Sydney Eye Hospital
Parliament of New South Wales
State Library of New South Wales
Art Gallery of New South Wales

На пароме можно поехать на Watsons Bay
Doyles on the Beach Restaurant - старейший рыбный ресторан
The Gap
Green Point Reserve
Marine Biological Station
Camp Cove
South Head Heritage trail - 1km loop
Lady Bay Beach - один из трех официально разрешенных нудистских пляжей.
Hornby Lighthouse

На пароме можно переехать на Manly
Пляж и 2! океанских бассейна

31 дек - первая половина дня Taronga zoo
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль