Австралия, 14 дней, март. Формула 1. Посоветуйте маршрут.

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Австралия, 14 дней, март. Формула 1. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение roman1332 » 11 янв 2019, 22:23

Всем привет!

Планируем посетить этап формулы 1 в Мельбурне 15-17 марта в даты 08-23 марта.
Пока на скорую руку план такой: 09.03 прилет в Мельбурн, далее Тасмания 2-3 дня, 1 день Океанская дорога (арендовать машину?), далее Мельбурн + посещение формулы 1. 18.03 перелет в Брисбен на 2-3 дня, и оставшиеся 2-3 дня Сидней + голубые горы.
Покритикуйте, пож-та, маршрут. Что добавить, что убавить, подвинуть сроки пребывания? Куда лучше прилетать, откуда улетать?
Интенсивность высокая, в отеле только переночевать. Шоппинг, рестораны не интересуют. Интересуют интересные, красивые места, природа, достопримечательности, городская архитектура.
На каких маршрутах лучше арендовать машину, а на каких пользоваться общественным транспортом? Большие расстояния Мельбурн-Тасмания-Брисбен-Сидней, наверно, логичнее самолетом.
roman1332
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Австралия, 14 дней, март. Формула 1. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #2

Сообщение sulya » 13 янв 2019, 03:37

Тасмания 2-3 дня - Малова-то конечно, это только вокруг Хобарта. Арендовать машину.

1 день Океанская дорога (арендовать машину?) - арендовать однозначно, чтоб за день успеть.

Брисбен на 2-3 дня - Скорее Голд Кост и всякие Волды там, плюс парки Ламингтон и Спрингбург. Арендовать машину.

оставшиеся 2-3 дня Сидней + голубые горы - Вполне стандартный вариант. Рекомендую вместо Бондая поехать на пароме на Мэнли. Если вас трое, то можно по Сиднею передвигаться на такси, хотя если взять проездной OPAL, то в день больше $21 AUD не снимут и хоть езди весь день.

Вот по Сиднею "the must" -
Район Рокс (The Rocks)
Мыс Южная Голова (South Head) - на пароме поехать. От he Gap есть лесенка с видом на весь Сидней
Сидней Тауэр (Sydney Tower) - она же Телебашня
Сиднейский аквариум (Sydney Aquarium)
Дарлинг Харбор (Darling Harbour)
Королевские ботанические сады Сиднея + классический вид на Оперу и Мост с мыса Маквае Чее
Собор Пресвятой Девы Марии (St. Mary’s Cathedral)
Мост Сиднейской Гавани (Sydney Harbour Bridge) - пройдитесь по мосту с северного берега (станция Милсонс Поинт) и поднимется на Пилон это около $15 AUD
Сиднейский Оперный Театр (Sydney Opera House) - можно экскурсию взять (но лучше заранее по инету забронировать) - примерно $45 AUD
Зоопарк Таронга (Taronga Zoo) - самый старый зоопарк Австралии, ну и виды из него на Сидней шикарные
Здание Королевы Виктории (Queen Victoria Building)
Сиднейский рыбный рынок (Sydney Fish Market) - там можно позавтракать. Рекомендую именно позавтракать. В обед там народу ну о-о-очень много.

Думаю, на Сидней хватит достопримечательностей.

Голубые Горы (Blue Mountains) -
Обычно это Катумба (Katoomba) и можно не брать экскурсию, а самим поехать со станции Централ. Проездной OPAL действителен до нее.

Отель Каррингтон (The Carrington Hotel) – Катумба
Три сестры (The Three Sisters) - смотровая площадка и на сами скальные формации можно сходить
Посетить Scenic World
На главной улице есть магазин The Hut, там можно себе австралийскую шляпу прикупить из кенгуру или войлочную Акубровскую. Стоит в райоене +/- стольник кунгуревых.

http://www.katoomba-nsw.com
https://www.scenicworld.com.au
https://www.explorerbus.com.au

Если арендовать машину, то можно посмотреть больше

Стены Хассана (Hassans Walls) – Голубые Горы
Falls Gallery – Вентворт Фолс (Wentworth Falls)
Туннель светлячков (Glow Worm Tunnel) - Это около 4.5 км по пешеходной тропе, что начинается в 7-и километрах от городка Нюнес (Newnes), возле небольшой дамбы на реке Wolgan River, за городком Литгоу (Lithgow).
Дом и сад Эверглейдс (Everglades House and Gardens) - Леура (Leura)
Блэкхит (Blackheath) - это круче чем красоты Катумбы, только берите паркетник, а не седан.
Пещеры Дженолан (Jenolan Caves) - выезжать надо очень рано, т.к. утром дорога работает только в одну сторону "к пещерам", после 12 дня в другую.
Водопады Вентворт (Wentworth Falls) - там по лесенкам походить надо - Долина Вод (The Valley of the Waters)

Вот вроде и все.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Австралия, 14 дней, март. Формула 1. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #3

Сообщение Rude Divo » 13 янв 2019, 03:52

roman1332 писал(а) 11 янв 2019, 22:23:Океанская дорога (арендовать машину?)

лучше, конечно, арендлвать. Но есть и экскурсионные маршруты на 12 Апостолов по этому пути, останавлмваются возле океана и памятника первопроходцам (кажется, так называется), так что есть возможность погулять и поснимать

roman1332 писал(а) 11 янв 2019, 22:23:Сидней + голубые горы

Имеете в виду горы 3 Сестры?
roman1332 писал(а) 11 янв 2019, 22:23:в Брисбен на 2-3 дня,


Советую Tamborine Mountаins, с приходом темноты там вся пещера в светлячках, красота романтичная+рейнфорест и водопад
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Австралия, 14 дней, март. Формула 1. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #4

Сообщение Spun Xrapuncov » 13 янв 2019, 08:10

sulya писал(а) 13 янв 2019, 03:37:Пещеры Дженолан (Jenolan Caves) - выезжать надо очень рано, т.к. утром дорога работает только в одну сторону "к пещерам", после 12 дня в другую.


Не совсем так. Из Сиднея в пещеры проезд не ограничен ни в какое время. На выезд есть ограничения с 11.45 до 13.15 по основной дороге, но выезд возможен по другой асфальтированной дороге все равно.
Источник - официальный сайт - https://www.jenolancaves.org.au/visitor ... ting-here/
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Австралия, 14 дней, март. Формула 1. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #5

Сообщение Spun Xrapuncov » 13 янв 2019, 08:21

roman1332 писал(а) 11 янв 2019, 22:23:Всем привет!

Планируем посетить этап формулы 1 в Мельбурне 15-17 марта в даты 08-23 марта.
Пока на скорую руку план такой: 09.03 прилет в Мельбурн, далее Тасмания 2-3 дня, 1 день Океанская дорога (арендовать машину?), далее Мельбурн + посещение формулы 1. 18.03 перелет в Брисбен на 2-3 дня, и оставшиеся 2-3 дня Сидней + голубые горы.
Покритикуйте, пож-та, маршрут. Что добавить, что убавить, подвинуть сроки пребывания? Куда лучше прилетать, откуда улетать?
Интенсивность высокая, в отеле только переночевать. Шоппинг, рестораны не интересуют. Интересуют интересные, красивые места, природа, достопримечательности, городская архитектура.
На каких маршрутах лучше арендовать машину, а на каких пользоваться общественным транспортом? Большие расстояния Мельбурн-Тасмания-Брисбен-Сидней, наверно, логичнее самолетом.


Тасмания на 2 дня - это совсем ни о чем. Тем более у вас джетлаг будет нехилый. Брисбан в вашем маршруте тоже выглядит не очень, учитывая, что надо помнить о временных затратах на перелеты+аэропорты.
Лучше уж добавить какую-нибудь достопримечательность из самого-самого - Улуру или Большой Риф - все интересное тоже не посмотрите, но хоть знаковое селфи успеете сделать.
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Австралия, 14 дней, март. Формула 1. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #6

Сообщение Foggy234 » 13 янв 2019, 08:31

Тут один момент- с арендой машины. Многие на этом обжигаются. Если вы хотите увидеть всю дорогу со всеми достопримечательностями то выезжать нужно часов в 7 утра и начинать с Залива Островов, потом арка и Лондонский Мост. Обед в Порте Кэмбелле и дальше - Lorch Ard , Апостолы, ступени, дорога и памятник строителям . Прокатные конторы обычно открываются в 8- пока туда сюда то к 10 выедете из города и все..За день не успеете. Поэтому машину надо будет брать как минимум на 2 дня. Ну это я так...вам решать. В Порт кэмбеле обед с 12, имейте это в виду. До этого только кофе и снэки.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Австралия, 14 дней, март. Формула 1. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #7

Сообщение Rude Divo » 13 янв 2019, 08:34

Foggy234 писал(а) 13 янв 2019, 08:31:Тут один момент- с арендой машины. Многие на этом обжигаются. Если вы хотите увидеть всю дорогу со всеми достопримечательностями то выезжать нужно часов в 7 утра и начинать с Залива Островов, потом арка и Лондонский Мост. Обед в Порте Кэмбелле и дальше - Lorch Ard , Апостолы, ступени, дорога и памятник строителям . Прокатные конторы обычно открываются в 8- пока туда сюда то к 10 выедете из города и все..За день не успеете. Поэтому машину надо будет брать как минимум на 2 дня. Ну это я так...вам решать. В Порт кэмбеле обед с 12, имейте это в виду. До этого только кофе и снэки.

Мы ездили с экскурсией из отеля в Мельбурне, выезжали в 8 утра, приехали вечером в 7 вечера, аосетив всё, что вы описали, ещё и ужин на обратномпути в Маке
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Австралия, 14 дней, март. Формула 1. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #8

Сообщение Foggy234 » 13 янв 2019, 09:46

Rude Divo писал(а) 13 янв 2019, 08:34:
Foggy234 писал(а) 13 янв 2019, 08:31:Тут один момент- с арендой машины. Многие на этом обжигаются. Если вы хотите увидеть всю дорогу со всеми достопримечательностями то выезжать нужно часов в 7 утра и начинать с Залива Островов, потом арка и Лондонский Мост. Обед в Порте Кэмбелле и дальше - Lorch Ard , Апостолы, ступени, дорога и памятник строителям . Прокатные конторы обычно открываются в 8- пока туда сюда то к 10 выедете из города и все..За день не успеете. Поэтому машину надо будет брать как минимум на 2 дня. Ну это я так...вам решать. В Порт кэмбеле обед с 12, имейте это в виду. До этого только кофе и снэки.

Мы ездили с экскурсией из отеля в Мельбурне, выезжали в 8 утра, приехали вечером в 7 вечера, аосетив всё, что вы описали, ещё и ужин на обратномпути в Маке

Не верю. Может памятник, дорогу и 12 апостолов да, но Арку, лондонский мост и залив островов нет..туда обычно не возят туристов.Да и еще ступени и кеннетс ривер
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Австралия, 14 дней, март. Формула 1. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #9

Сообщение Rude Divo » 13 янв 2019, 10:15

Не верю. Может памятник, дорогу и 12 апостолов да, но Арку, лондонский мост и залив островов нет..туда обычно не возят туристов.[/quote]
мне всё равно на вашу веру, мы ещё и на вертолёте над 12 Апостолами полетеали, где мой будуший муж сделал мне предложение, этот день я никогда не забуду
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Австралия, 14 дней, март. Формула 1. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #10

Сообщение Foggy234 » 13 янв 2019, 10:21

Rude Divo писал(а) 13 янв 2019, 10:15:мне всё равно на вашу веру, мы ещё и на вертолёте над 12 Апостолами полетеали, где мой будуший муж сделал мне предложение, этот день я никогда не забуду

Ах, еще и на вертолете, ну тогда конечно..умолкаю.
может и фотографии покажете, ну что бы наверняка ....
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Австралия, 14 дней, март. Формула 1. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #11

Сообщение Spun Xrapuncov » 13 янв 2019, 10:38

Rude Divo писал(а) 13 янв 2019, 10:15:Не верю. Может памятник, дорогу и 12 апостолов да, но Арку, лондонский мост и залив островов нет..туда обычно не возят туристов.
мне всё равно на вашу веру, мы ещё и на вертолёте над 12 Апостолами полетеали, где мой будуший муж сделал мне предложение, этот день я никогда не забуду


До залива островов 4 с половиной часа на машине по пустой дороге. В одну сторону. 9 часов раунд-трип. Без остановок вообще и траффика. Или вы весь день на вертолете летали? Ну разъясните тогда, чтобы яснее было.

Вы все-таки человеку в чужом топике совет пытаетесь давать.
Последний раз редактировалось Spun Xrapuncov 13 янв 2019, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Австралия, 14 дней, март. Формула 1. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #12

Сообщение Foggy234 » 13 янв 2019, 10:41

Spun Xrapuncov писал(а) 13 янв 2019, 10:38:
До залива островов 4 с половиной часа на машине по пустой дороге. В одну сторону. 9 часов раунд-трип. Без остановок вообще и траффика. Или вы весь день на вертолете летали? Ну разъясните тогда, чтобы яснее было.
то
Вы все-таки человеку в чужом топике совет пытаетесь давать.
Это вы мне?
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Австралия, 14 дней, март. Формула 1. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #13

Сообщение Spun Xrapuncov » 13 янв 2019, 10:43

Foggy234 писал(а) 13 янв 2019, 10:41:
Spun Xrapuncov писал(а) 13 янв 2019, 10:38:
До залива островов 4 с половиной часа на машине по пустой дороге. В одну сторону. 9 часов раунд-трип. Без остановок вообще и траффика. Или вы весь день на вертолете летали? Ну разъясните тогда, чтобы яснее было.
то
Вы все-таки человеку в чужом топике совет пытаетесь давать.
Это вы мне?


Нет конечно. Там цитирование кривое было. Сейчас постараюсь поправить.
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Австралия, 14 дней, март. Формула 1. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #14

Сообщение Rude Divo » 13 янв 2019, 10:44

Rude Divo писал(а) 13 янв 2019, 03:52:лучше, конечно, арендлвать. Но есть и экскурсионные маршруты на 12 Апостолов по этому пути, останавлмваются возле океана и памятника первопроходцам (кажется, так называется), так что есть возможность погулять и поснимать


скопировала для тех, кто не понял

где я сказала, что нас возили на Лондонский мост и залив?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Австралия, 14 дней, март. Формула 1. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #15

Сообщение Foggy234 » 13 янв 2019, 10:47

Rude Divo писал(а) 13 янв 2019, 10:44:
где я сказала, что нас возили на Лондонский мост и залив?

Вы помоему сами запутались в том что говорите.Внимательно прочитайте что вы написали отвечая на мой коментарий по поводу выеза в 7 утра.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Австралия, 14 дней, март. Формула 1. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #16

Сообщение smoove » 13 янв 2019, 12:34

Rude Divo писал(а) 13 янв 2019, 08:34:
Foggy234 писал(а) 13 янв 2019, 08:31:Тут один момент- с арендой машины. Многие на этом обжигаются. Если вы хотите увидеть всю дорогу со всеми достопримечательностями то выезжать нужно часов в 7 утра и начинать с Залива Островов, потом арка и Лондонский Мост. Обед в Порте Кэмбелле и дальше - Lorch Ard , Апостолы, ступени, дорога и памятник строителям . Прокатные конторы обычно открываются в 8- пока туда сюда то к 10 выедете из города и все..За день не успеете. Поэтому машину надо будет брать как минимум на 2 дня. Ну это я так...вам решать. В Порт кэмбеле обед с 12, имейте это в виду. До этого только кофе и снэки.

Мы ездили с экскурсией из отеля в Мельбурне, выезжали в 8 утра, приехали вечером в 7 вечера, аосетив всё, что вы описали, ещё и ужин на обратномпути в Маке


Вы действительно сами запутались.

Топикстартеру совет: на ГОР 2 дня, но в итоге без Тасмании. Еще в Ballarat/Grampians можно заехать в районе ГОР.
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Австралия, 14 дней, март. Формула 1. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #17

Сообщение roman1332 » 13 янв 2019, 14:59

спасибо всем огромное за советы! едем вдвоем с супругой

sulya писал(а) 13 янв 2019, 03:37:Брисбен на 2-3 дня - Скорее Голд Кост и всякие Волды там, плюс парки Ламингтон и Спрингбург. Арендовать машину.

а что есть Волды?)

sulya писал(а) 13 янв 2019, 03:37:оставшиеся 2-3 дня Сидней + голубые горы - Вполне стандартный вариант. Рекомендую вместо Бондая поехать на пароме на Мэнли.

Бондай и Мэнли это пляжи?
Rude Divo писал(а) 13 янв 2019, 03:52:roman1332 писал(а) Вчера, 00:23:
Сидней + голубые горы

Имеете в виду горы 3 Сестры?

да, наверно это и есть), пока еще детально не изучал что там

Немного скорректировал маршрут, сократил 1 внутренний перелет: Брисбен-Мельбурн-Тасмания-Сидней и вылет обратно на день позже

А на Тасмании имеет смысл прилетать и улетать из разных аэропортов Хобарт, Лонсестон?
roman1332
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Австралия, 14 дней, март. Формула 1. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #18

Сообщение Тозита » 13 янв 2019, 15:18

Rude Divo писал(а) 13 янв 2019, 10:44:где я сказала, что нас возили на Лондонский мост и залив?


Вот здесь -
Rude Divo писал(а) 13 янв 2019, 08:34:выезжали в 8 утра, приехали вечером в 7 вечера, посетив всё, что вы описали,

А описал Foggy234 вот что:
Foggy234 писал(а) 13 янв 2019, 08:31:начинать с Залива Островов, потом арка и Лондонский Мост. Обед в Порте Кэмбелле и дальше - Lorch Ard , Апостолы, ступени, дорога и памятник строителям .


Лишнее почистила.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Австралия, 14 дней, март. Формула 1. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #19

Сообщение Варвара любопытная » 13 янв 2019, 21:06

roman1332 писал(а) 11 янв 2019, 22:23:Планируем посетить этап формулы 1 в Мельбурне 15-17 марта в даты 08-23 марта.
Пока на скорую руку план такой: 09.03 прилет в Мельбурн, далее Тасмания 2-3 дня, 1 день Океанская дорога (арендовать машину?), далее Мельбурн + посещение формулы 1. 18.03 перелет в Брисбен на 2-3 дня, и оставшиеся 2-3 дня Сидней + голубые горы.
Покритикуйте, пож-та, маршрут.

Только что вернулись из Австралии. И по свежим следам могу лишь сказать, что высокая интенсивность убивает все прелести Австралии.
2-3 дня Тасмании - это вообще ни о чем. Я не знаю, что вы ожидаете там за эти дни увидеть, но увидете совсем ничего, лишь маленький фрагментик. Поэтому я б посоветовала это время потратить на Грампианс НП / Grampians-Nationalpark.
И маршрут построила бы так: арендовав небольшой кэмпер, поехала б сначала в Грампианс НП (Grampians-Nationalpark). Остановилась бы там на одном из кмпингов и каталась бы дня два по НП. Потом поехала бы на Большую Океанскую дорогу, но не на всем привычное начало дороги, а к его концовке и начала бы дорогу осматривать с конца. Там дорога проходит совсем близко к океану и очень часто встречаются стоянки с выходом к океану. Где-то прямо на пляж, где-то к скалам. Вот только тогда велик шанс не очароваться 12-тью Апостолами. После GOR я б не сразу в Мельбурн поехала, а переправилась на пароме в городок Сорренто и покаталась бы там по полуострову, с ночевкой. И потом по дороге в Мельбурн посетила (может быть) заехала бы в Ashcombe Maze & Lavender Gardens. Хотя в марте лаванда давно уже отцвела, но сад и без лаванды очень красив.
Оставшиеся дни не стала бы делить между Брисбэном и Сиднеем, а отдала бы все дни Брисбэну и окрестностям. Но это в случае, что вас интересуеют не только городские достопримечательности.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралия, 14 дней, март. Формула 1. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #20

Сообщение roman1332 » 13 янв 2019, 21:56

Варвара любопытная писал(а) 13 янв 2019, 21:06:
roman1332 писал(а) 11 янв 2019, 22:23:Только что вернулись из Австралии. И по свежим следам могу лишь сказать, что высокая интенсивность убивает все прелести Австралии.
2-3 дня Тасмании - это вообще ни о чем. Я не знаю, что вы ожидаете там за эти дни увидеть, но увидете совсем ничего, лишь маленький фрагментик. Поэтому я б посоветовала это время потратить на Грампианс НП / Grampians-Nationalpark.
И маршрут построила бы так: арендовав небольшой кэмпер, поехала б сначала в Грампианс НП (Grampians-Nationalpark). Остановилась бы там на одном из кмпингов и каталась бы дня два по НП. Потом поехала бы на Большую Океанскую дорогу, но не на всем привычное начало дороги, а к его концовке и начала бы дорогу осматривать с конца. Там дорога проходит совсем близко к океану и очень часто встречаются стоянки с выходом к океану. Где-то прямо на пляж, где-то к скалам. Вот только тогда велик шанс не очароваться 12-тью Апостолами. После GOR я б не сразу в Мельбурн поехала, а переправилась на пароме в городок Сорренто и покаталась бы там по полуострову, с ночевкой. И потом по дороге в Мельбурн посетила (может быть) заехала бы в Ashcombe Maze & Lavender Gardens. Хотя в марте лаванда давно уже отцвела, но сад и без лаванды очень красив.
Оставшиеся дни не стала бы делить между Брисбэном и Сиднеем, а отдала бы все дни Брисбэну и окрестностям. Но это в случае, что вас интересуеют не только городские достопримечательности.


Спасибо за рекомендации! В Grampians-Nationalpark постараемся заехать. Как всегда основная проблема во времени, все не проедешь, но с другой стороны не понятно когда еще окажешься в Австралии
roman1332
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль