Австралия в июле, 14 дней, маршрут

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Австралия в июле, 14 дней, маршрут

Сообщение: #21

Сообщение Anna Kozitskaya » 16 мар 2019, 13:47

Foggy234 писал(а) 16 мар 2019, 05:43:Не понял, зачем вам полноприводной кэмпер?

Я так понимаю, что иначе мы не сможем передвигаться в парке Кариджини. Там грунтовые дороги.
Пытаюсь найти в интернете карту дорог, где были бы отмечены 4wd, пока безуспешно...
Anna Kozitskaya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Австралия в июле, 14 дней, маршрут

Сообщение: #22

Сообщение Spun Xrapuncov » 16 мар 2019, 15:19

Anna Kozitskaya писал(а) 16 мар 2019, 13:47:
Foggy234 писал(а) 16 мар 2019, 05:43:Не понял, зачем вам полноприводной кэмпер?

Я так понимаю, что иначе мы не сможем передвигаться в парке Кариджини. Там грунтовые дороги.
Пытаюсь найти в интернете карту дорог, где были бы отмечены 4wd, пока безуспешно...


Эээээ, извиняюсь, что встреваю, я правильно понимаю, что вы по тамошним ебеням вдвоем с ребенком на кемпере-внедорожнике из рента колесить собираетесь? Ну надеюсь, вы понимаете, зачем оно вам. Но у вас даже сроки не для таких путешествий, вам красивых дорог вдоль океана там за глаза хватит, ну до Волны съездите, если так хочется. Там полно красоты вдоль асфальта и без экстрима. Ну это я так, для прояснения, может у вас большой опыт в таких делах, тогда конечно. Это я чисто на ребенка-участника реагирую, извините еще раз.
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Австралия в июле, 14 дней, маршрут

Сообщение: #23

Сообщение Варвара любопытная » 16 мар 2019, 17:44

Anna Kozitskaya писал(а) 16 мар 2019, 13:47:Я так понимаю, что иначе мы не сможем передвигаться в парке Кариджини. Там грунтовые дороги.

Spun Xrapuncov писал(а) 16 мар 2019, 15:19:вы по тамошним ебеням вдвоем с ребенком на кемпере-внедорожнике из рента колесить собираетесь?


Может в Кариджини парк действительно не стоит с ребенком ехатъ. И все остальное конечно не такое гладко причесанное, как ГОР и остальное восточное побережье Австралии. Но люди там живут и не дай бог что-то с кем-то случится, то помощь окажут.
И если от Кариджини отказаться, то тогда действительно можно простым кэмпером обойтись, до 12 км в одну сторону можно и на них по грунтовым дорогам ездить. Т.е. можно подъехать к некоторым кэмпингам на самом берегу океана.
Если конечной точкой сделать Ningaloo Reef, то у вас время освободится на отдых и наслаждение красотами.
Тогда посоветую туда ехать почти напрямик, с остановкой в Kalbarri или до куда доедете в первый день. Возможно заезжая в информационные центры и брать там брошюрки об интересностях и не стесняться спрашивать, что особенно интересное они посоветуют. А на обратном пути вы уже будете ориентироваться где какая погода (примерно) и где вам больше понравилось.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6538
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралия в июле, 14 дней, маршрут

Сообщение: #24

Сообщение Anna Kozitskaya » 16 мар 2019, 18:23

Варвара, а Ningaloo Reef, к примеру, и остальным достопримечательностям вдоль океана возможно подобраться без полного привода?
То есть 4wd главным образом нужен, чтобы проехать через парк?
Я написала в агентство, которое организует туры по Каринджи, на предмет можно ли там взять проводника на машине, или тур, или просто полноприводную машину на 2 дня.
Тогда мы могли бы наш домик поставить на парковке, а по парку путешествовать на спецтранспорте)
Если это возможно, то я доеду из Перта до парка с обычным приводом? Как туда дорога вообще?
И от парка до Рифа?
Anna Kozitskaya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Австралия в июле, 14 дней, маршрут

Сообщение: #25

Сообщение Anna Kozitskaya » 16 мар 2019, 18:26

Spun Xrapuncov писал(а) 16 мар 2019, 15:19:Эээээ, извиняюсь, что встреваю, я правильно понимаю, что вы по тамошним ебеням вдвоем с ребенком на кемпере-внедорожнике из рента колесить собираетесь? Ну надеюсь, вы понимаете, зачем оно вам. Но у вас даже сроки не для таких путешествий, вам красивых дорог вдоль океана там за глаза хватит, ну до Волны съездите, если так хочется. Там полно красоты вдоль асфальта и без экстрима. Ну это я так, для прояснения, может у вас большой опыт в таких делах, тогда конечно. Это я чисто на ребенка-участника реагирую, извините еще раз.

Опыт есть, мы вдвоем много километров вместе вот так проехали, правда не в Австралии)
Очень многое зависит от состояния машины. Там же дорога практически по прямой, если иметь запас воды и бензина, вовремя останавливаться на ночлег с наступлением темноты, то, мне кажется, риск минимален.
Если я что-то упускаю из вида, расскажите поподробнее.
Anna Kozitskaya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Австралия в июле, 14 дней, маршрут

Сообщение: #26

Сообщение Варвара любопытная » 16 мар 2019, 19:09

Anna Kozitskaya писал(а) 16 мар 2019, 18:23:Как туда дорога вообще?И от парка до Рифа?

Дороги замечательные. Там опасности немного другого рода.

1. Я опасалась ездить перед грузовиком. Это во-первых, не грузовики, а монстры. Иногда достигают 100 м в длину (редко, но встречаются), обычно их длина 50 метров. И когда вот такая махина едет за тобой и не дай бог вылетит кенгуру, то грузовик то точно тормозить не будет. А вот не притормозила бы я - в этом я не уверена и тогда б летели мы вместе с кенгуру. Так что я всегда старалась таких монстров пропускать. Мы ехали со скоростью 100-110 км и некоторые грузовики, особенно под вечер, нас обгоняли. На кэмпере вам тоже не удастся быстрее ехать.

2. Если не дай бог, что-то с машиной случилось, то ни в коем случае не оставлять ее одну. Постараться созвониться со своим арендодателем и следовать его дальнейшим указаниям. Или если можете ехать дальше, то до ближайшего поселения, заправки, кэмпинга с ресепшеном. Хотя как раз по той дороге от Перта до Кариджини и потом от Кариджини в стороу Нингало Риф очень часто ездят патрульные машины. Они обслуживают определенный отрезок дороги и ездят по ней туда-сюда весь день. Если что, через них связаться с внешним миром. Мобильной связи между населенными пунктами там может и не быть.

3. Никогда не останавливаться, даже если на дороге лежит умирающий абориген. Этот совет нам давал сын, который много поездил по Австралии. И обосновал его тем, что умирать аборигены уходят в буш. А это у них трюк, чтобы обворовать остановившихся.

4. По дороге от Корал Бэй до Kalbarri - сначала коровы, потом овцы. Как они через ограду на дорогу выходят, но как-то выходят. Поэтому мы ехали тоже не особо давя на газ.

4wd - в общем-то наверное даже по парку можно проложить так маршрут, что подъезжать по асфальтированной дороге. Будет иногда дольше и может не все пункты, тем более можно (но об этом обязательно спросить у арендодателя) до 12 км в одну сторону по грунтовке, иногда перехоящей в стиральную доску.
У нас был джип, поэтому мы не особо обращали внимания на это и не выбирали афальтированные дороги, а ехали по которой хотелось.
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 17 мар 2019, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6538
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралия в июле, 14 дней, маршрут

Сообщение: #27

Сообщение Xavier » 16 мар 2019, 19:11

Западная Австралия клевая, но для первого и, возможно, последнего посещения данной страны я бы, без сомнений, выбрал другую ее часть, чем мотать сотни километров по пустыне аля Египет от Перта на север. Почитайте отчеты, посмотрите, что нравится именно Вам.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Австралия в июле, 14 дней, маршрут

Сообщение: #28

Сообщение Варвара любопытная » 16 мар 2019, 20:48

Xavier писал(а) 16 мар 2019, 19:11:Почитайте отчеты, посмотрите, что нравится именно Вам.

С этим не согласиться просто невозможно. Именно так должно быть: каждый должен выбирать сам, что ему нравится и что он хочет увидеть. И что он не хочет увидеть.

Xavier писал(а) 16 мар 2019, 19:11:Западная Австралия клевая, но для первого и, возможно, последнего посещения данной страны я бы, без сомнений, выбрал другую ее часть

Я в первый раз выбрала именно Западную Австралию. Теперь побывала и в других ее частях. И могу сказать одно: даже если бы сейчас передо мной стоял выбор: Западная Австралия или все восточное побережье, включая Фрэзер Айлэнд, остров Леди Еллиот, Тасманию и ГОР - я бы без сомнения выбрала Западную Австралию.
Но это мой выбор, а ТС должна сделать свой выбор.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6538
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралия в июле, 14 дней, маршрут

Сообщение: #29

Сообщение Spun Xrapuncov » 17 мар 2019, 03:24

Anna Kozitskaya писал(а) 16 мар 2019, 18:26:Опыт есть, мы вдвоем много километров вместе вот так проехали, правда не в Австралии)
Очень многое зависит от состояния машины. Там же дорога практически по прямой, если иметь запас воды и бензина, вовремя останавливаться на ночлег с наступлением темноты, то, мне кажется, риск минимален.
Если я что-то упускаю из вида, расскажите поподробнее.


Да я не то, чтоб запугать хотела, но опыта подобного у вас похоже нет. Мысль про гида, если хочется в те края, очень здравая. Но времени надо бы побольше все равно, но это вам виднее конечно. Если решитесь сами, не забудьте про спутниковую связь, женщине одной с ребенком это необходимость уже.

А вообще - Западная Австралия прекрасное место для приключения с подростком, если финансы не давят, то выбор отличный, но подготовиться надо хорошо. Удачи!
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Австралия в июле, 14 дней, маршрут

Сообщение: #30

Сообщение Kangoorian » 30 июн 2019, 17:36

Anna Kozitskaya писал(а) 05 мар 2019, 19:23:Всем привет!
В связи с особенностями работы взять отпуск могу только летом, очень хочу в Австралию.
В этом году отпуск с 29 июня по 14 июля, середина зимы для этого континента.


Середина зимы это как раз там, где вы планируете. Дубачела и снег на Тасмании. А вы возьмите кэмперван и на нем из Сиднея да вдоль побережья, да до Брисбена и Кернса. И в тепле будете, и Австралию посмотрите. А захотите от Сиднея к югу поехать, так в другой раз приедете с октября по апрель. Австралия - это большой континент. Условно говоря, где-то Норвегия, а где-то Кипр, а где-то Алжир.
Kangoorian
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.09.2017
Город: Брисбен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль