Австралия - январь 2020 маршрут

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Австралия - январь 2020 маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Nikita_89 » 21 май 2019, 23:39

Добрый день, уважаемые путешественники!
Посетив 41 страну, я наконец добрался до регистрации на форуме Винского и прошу совета бывалых.

Готовим путешествие в Австралию в январе 2020 г., лететь хотим Qatar Airways - самая короткая пересадка (всего 2 часа в Дохе), билеты еще не купили, планируем брать на днях.
Состав путешественников - я, жена и 2-годовалый, но очень опытный боец/ребенок (к моменту поездки малой должен перейти рубеж в 20 стран).

План поездки:
02.01 Прилет в Мельбурн
03.01 День в Мельбурне, ночной паром до Тасмании
04.01-06.01 Тасмания, прокат авто на месте в порту
06.01 Ночной паром в Мельбурн
07.01-08.01 Большая океанская дорога, возвращение в Мельбурн
09.01 Перелет на о. Гамильтон
09.01-16.01 о. Гамильтон с экскурсиями на ББР
16.01 перелет в Сидней
18.01 Вылет в Москву

Хотим увидеть во время путешествия максимально разнообразное количество животных + подержать на руках коалу, проехать по великой океанской дороге + полежать на пляж и поснорклить на ББР.

Изначально в маршруте был о. Кенгуру, но затем он был заменен на Тасманию, ввиду большего количества достопримечательностей, так ли это на самом деле?

Несмотря на длительное изучение информации на форуме и в сети, так и не понял: январь - это оптимальный месяц для посещения о. Гамильтон или нет?
Не хотелось бы специально прилететь далеко не в самое бюджетное место и смотреть как льет дождь (а такой опыт уже накопился...), какие места оптимальны для пляжного отдыха в это время? актуален, безусловно ББР, т.к. купаться в городе особого желания нет, для этого можно и не лететь так далеко.

Если есть какие-либо рекомендации по оптимизации, улучшению маршрута, с удовольствием бы принял к сведению.
Прекрасно понимаю, что за 2 недели посмотреть континент невозможно, хочется увидеть хотя бы наиболее интересные части востока Австралии.
Nikita_89
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Австралия - январь 2020 маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Foggy234 » 22 май 2019, 08:32

Ну и времечко вы выбрали, Школьные каникулы, самый пик жары.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Австралия - январь 2020 маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Nikita_89 » 22 май 2019, 08:50

Что поделать, отталкиваюсь от праздничных дней в РФ.
Nikita_89
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Австралия - январь 2020 маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Spun Xrapuncov » 23 май 2019, 03:13

Nikita_89 писал(а) 21 май 2019, 23:39:Изначально в маршруте был о. Кенгуру, но затем он был заменен на Тасманию, ввиду большего количества достопримечательностей, так ли это на самом деле?

Несмотря на длительное изучение информации на форуме и в сети, так и не понял: январь - это оптимальный месяц для посещения о. Гамильтон или нет?


Здраствуйте!

3 дня на остров Кенгуру гораздо логичнее Тасмании, для последней 3 дня - это ниочем. Проверить качество дорожного покрытия разве что.

Январь на Гамильтон - сезон медуз, посмотрите лучше южную часть Рифа - Heron island, например. В плане циклонов это тоже вроде надежнее - в плане не нарваться. У Гамильтона есть свои плюсы - но в путешествии с двухлеткой купание мне кажется перевесит эти преимущества.
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Австралия - январь 2020 маршрут

Сообщение: #5

Сообщение Nikita_89 » 23 май 2019, 15:37

Насчёт о. Кенгуру Вы, пожалуй, правы, возвращаюсь к своему первому варианту лететь из Москвы в Аделаиду там брать авто и ехать на Кенгуру, оттуда в Мельбурн. На Кенгуру и зверей больше.
Насчёт Гамильтона... Его преимущество в том, что оттуда можно поездить по рифу, по отзывам понял, что на самом рифе медуз все-таки почти нет.
Ребёнку купание неинтересно, а я после ожога медузы в Африке, вне Европы, без защитного костюма не купаюсь.
Погода смущает, ввиду потенциального количества осадков.
Nikita_89
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Австралия - январь 2020 маршрут

Сообщение: #6

Сообщение Huītzilōpōchtli » 23 май 2019, 15:58

Nikita_89 писал(а) 21 май 2019, 23:39:подержать на руках коалу

Коалу в руках только Путину разрешено держать, так что это вряд ли.

Nikita_89 писал(а) 21 май 2019, 23:39:03.01 День в Мельбурне, ночной паром до Тасмании
...
06.01 Ночной паром в Мельбурн

1. Я бы рекомендовал рассмотреть самолеты. Таким образом можно прилететь в один аэропорт Тасмании, а улететь из другого.
2. Арендовать авто лучше заранее, например, у Europcar - у нас так вышло без one-way fee. В этом случае 3 дня на Тасманию - еще более-менее, успеете проехать остров, познакомиться с дьяволами и вот это вот все.
3. Жильем тоже советую озаботиться заранее. Я понимаю, конечно, что если вы туда Катаром на новый год вознамерились лететь, то проблем с деньгами у вас нет, но все же жилье на острове (за пределами городов) дорогое.

Nikita_89 писал(а) 21 май 2019, 23:39: максимально разнообразное количество животных

Если хотите увидеть что-то более экзотичное, чем коала и кенгуру всех сортов и расцветок, например утконоса - это потребует определенной подготовки. Отметьте места, где он водится (есть и в Тасмании, и на континенте недалеко от GOR) и желательно заночевать где-то рядом, чтобы до рассвета уже быть на водоеме.
Хотя это дело такое - никакая подготовка мне в поисках утконоса не помогла. Зато потом случайно в реке увидел
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Австралия - январь 2020 маршрут

Сообщение: #7

Сообщение Spun Xrapuncov » 23 май 2019, 16:19

На остров Кенгуру букуйте тогда все что можно прямо сейчас, паром наверное можно и попозже, но на последний момент не откладывайте, вы едете в черезвычайно загруженное время на очень популярное место.

Вероятность циклона на Гамильтоне в это время есть, но наверное не такая, чтоб на нее закладываться. Осадки не дожны быть большой проблемой, затяжных особо не бывает, мне кажется. Если купание в море не принципиально, то с малышом должно быть хорошо там. Резорт большой, есть чем заняться. На пляже у них колония черепах живет, завтраки с коалами. Букуйте бунгало - вечерами живности интересной много вокруг веранд шастает, поссумы, кенги, птицы ночные. Насчет медуз на рифе - на туристических платформах даже в немедузный сезон рекомендуют костюмы, но это для вас не проблема, насколько я поняла. Да, и Риф там не очень близко, кораблик часа 2 идет до него, имейте ввиду, таблетки от укачивания лучше свои привычные иметь. На вертолете быстрее и комфортнее, но дороже конечно. Удачи!
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Австралия - январь 2020 маршрут

Сообщение: #8

Сообщение Spun Xrapuncov » 23 май 2019, 16:25

vvivan писал(а) 23 май 2019, 15:58:
Nikita_89 писал(а) 21 май 2019, 23:39:подержать на руках коалу

Коалу в руках только Путину разрешено держать, так что это вряд ли.


В Квинсланде можно, в частности на Гамильтоне тоже подержать давали, кстати.
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Австралия - январь 2020 маршрут

Сообщение: #9

Сообщение Nikita_89 » 23 май 2019, 16:38

Спасибо за полезную информацию! есть идея сократить время на Гамильтон с 7 до 5 дней,на что из достопримечательностей не описанных выше можно потратить 2 дня? Доп перелёты рассматривать не очень хотим, так как каждый из них съедает день.
Nikita_89
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Австралия - январь 2020 маршрут

Сообщение: #10

Сообщение Nikita_89 » 23 май 2019, 16:50

vvivan писал(а) 23 май 2019, 15:58:Nikita_89 писал(а) 21 май 2019, 23:39:
подержать на руках коалу

Коалу в руках только Путину разрешено держать, так что это вряд ли.



Nikita_89 писал(а) 21 май 2019, 23:39:
03.01 День в Мельбурне, ночной паром до Тасмании
...
06.01 Ночной паром в Мельбурн

1. Я бы рекомендовал рассмотреть самолеты. Таким образом можно прилететь в один аэропорт Тасмании, а улететь из другого.
2. Арендовать авто лучше заранее, например, у Europcar - у нас так вышло без one-way fee. В этом случае 3 дня на Тасманию - еще более-менее, успеете проехать остров, познакомиться с дьяволами и вот это вот все.
3. Жильем тоже советую озаботиться заранее. Я понимаю, конечно, что если вы туда Катаром на новый год вознамерились лететь, то проблем с деньгами у вас нет, но все же жилье на острове (за пределами городов) дорогое.


Nikita_89 писал(а) 21 май 2019, 23:39:
максимально разнообразное количество животных

Если хотите увидеть что-то более экзотичное, чем коала и кенгуру всех сортов и расцветок, например утконоса - это потребует определенной подготовки. Отметьте места, где он водится (есть и в Тасмании, и на континенте недалеко от GOR) и желательно заночевать где-то рядом, чтобы до рассвета уже быть на водоеме.
Хотя это дело такое - никакая подготовка мне в поисках утконоса не помогла. Зато потом случайно в реке увидел


По Тасмании спасибо за инфо,утконос не наша история, у нас шумный ребёнок, не сможет 15 мин молчать)
вопрос перелёта интересный - вариантов то немного кем лететь, либо Катар (дорого и удобно), либо China Southern (дешевле и тех посадка в Ухани) .
Остальные совсем неудобные пересадки.
Кем Вы летали?
Nikita_89
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Австралия - январь 2020 маршрут

Сообщение: #11

Сообщение Huītzilōpōchtli » 23 май 2019, 16:57

Nikita_89 писал(а) 23 май 2019, 16:50:утконос не наша история, у нас шумный ребёнок, не сможет 15 мин молчать)

На рассвете ребенок должен спать, а вы - утконоса смотерть)))

Nikita_89 писал(а) 23 май 2019, 16:50:Кем Вы летали?

я южно-китайцами летал, но я не привязывался к датам и искал акции, поэтому улетел за 33к туда-обратно. Но то было в 2015.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Австралия - январь 2020 маршрут

Сообщение: #12

Сообщение Nikita_89 » 23 май 2019, 17:08

33к классная цена, как usd по 30.
Делали тех посадку в Ухани? Цена у южно-китайцев лучшая, отзывов много плохих.
Nikita_89
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Австралия - январь 2020 маршрут

Сообщение: #13

Сообщение Huītzilōpōchtli » 23 май 2019, 20:51

Nikita_89 писал(а) 23 май 2019, 17:08:Делали тех посадку в Ухани?

Делали. Все нормально прошло, если не считать, что эта остановка, проход границы - лишний гемор. Зато в Гуанчжоу отель дали на стыковке в 7 часов.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Австралия - январь 2020 маршрут

Сообщение: #14

Сообщение Spun Xrapuncov » 24 май 2019, 02:40

Nikita_89 писал(а) 23 май 2019, 16:38:Спасибо за полезную информацию! есть идея сократить время на Гамильтон с 7 до 5 дней,на что из достопримечательностей не описанных выше можно потратить 2 дня? Доп перелёты рассматривать не очень хотим, так как каждый из них съедает день.

Можете из Аделаиды "удлиннить" Океанскую дорогу до Мельбурна. Там есть чем заняться и что посмотреть. Посетить Mount Gambier, например. Можно добавить день к Сиднею и съездить в Jenolan caves, если ребенок не боится пещер. Если остановиться там с ночевкой, то в Голубом озере там утконосы водятся, и лирохвосты гуляют в изобилии. Это все буквально за порогом вашего номера будет.
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Австралия - январь 2020 маршрут

Сообщение: #15

Сообщение sdemina19 » 19 июн 2019, 14:21

Извините, немного вклинюсь, но никак не могу отметить, что мне показалось, что я нашла своего двойника)))
Мы собираемся в Австралию и Новую Зеландию в январе 2020, семья из меня (мамы), мужа и ребенка, которому на момент поездки будет 2,8. Мы пока посетили 41 страну, дочка к тому моменту посетит 20 Тоже, кстати, маршрут сейчас планируем.
Аватара пользователя
sdemina19
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Австралия - январь 2020 маршрут

Сообщение: #16

Сообщение Kangoorian » 30 июн 2019, 17:18

Nikita_89 писал(а) 21 май 2019, 23:39:Хотим увидеть во время путешествия максимально разнообразное количество животных

Заедьте на 1 день в Брисбен. Я понимаю, надо залезть с баржи в воду на рифе вместе с 100500 китайцев, но всё же, может, прислушаетесь к местным. Квинсленд - это штат, где можно держать на руках коалу. В Брисбене есть lone pine koala sanctuary https://koala.net/ Можно фотографироваться с коалой на руках. Есть вольер с кенгуру, их можно кормить продаваемым рядом кормом. И фотографироваться с ними до потери сознания, в дневное время они сонные и перекормленные. Масса других животных.

Просто оставьте вещи в аэропорту, в камере хранения, возьмите Убер до Fig tree pocket. Это будет около 30 дол. Сделайте свои дела и поезжайте обратно в аэропорт и продолжайте путь к своему рифу.
Kangoorian
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.09.2017
Город: Брисбен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль