Конец июля, без машины

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Конец июля, без машины

Сообщение: #1

Сообщение Edifer » 04 июн 2019, 22:58

Привет! Помогите пожалуйста определиться со основными точками маршрута и сроками.
Хочу поехать в конце июля, думаю что нужно срочно подаваться на визу и покупать билеты.

На всю поездку есть 14 дней. Из них первые 3 на Самолеты + Сингапур. Последний тоже на самолеты домой.
В итоге остается 10 полных дней на Австралию.

Хочу посмотреть Сидней и Мельбурн, Голубые горы (там есть какие нибудь хайки на день-два?)
Возможно ББР. Поплавать (будет холодно? зима ведь) или полетать на вертолете.
И все это без авто, т.к. не умею водить. Большие расстояния готов на самолете лететь.

Из пожеланий - города + рифы/горы/светящиеся червяки/кенгуру
Edifer
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Конец июля, без машины

Сообщение: #2

Сообщение serg181 » 05 июн 2019, 07:38

что делать в Сиднее/Мельбурне в конце июня? здесь - разгар зимы, со всеми вытекающими...
местные развлекаются поездками на снег и/или в тёплые края (Индонезия, Фиджи, острова, Индия, Европа,...)... что делают туристы не знаю... на обзорную по Сиднею - 1 день, голубые горы - ещё 1 (будет холодно, со снегом); Мельбурн - ещё 1 (с перелётом 1.5-2). На севере (Кэрнс, Дарвин) будет теплее, про "поплавать" не знаю, нужно операторов запрашивать, но думаю что да, особенно если это с аквалангом (в гидрокостюме). Дарвин и Какаду Национальный Парк - вот куда нужно ехать в июле!
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Конец июля, без машины

Сообщение: #3

Сообщение Foggy234 » 08 июн 2019, 14:24

Я бы сначала визу получил
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Конец июля, без машины

Сообщение: #4

Сообщение Edifer » 08 июн 2019, 15:59

Foggy234, а разве для визы не нужно уже иметь купленные билеты и примерный маршрут?
Edifer
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Конец июля, без машины

Сообщение: #5

Сообщение MK_BNE » 08 июн 2019, 16:18

Edifer писал(а) 08 июн 2019, 15:59:а разве для визы не нужно уже иметь купленные билеты и примерный маршрут?

Примерный маршрут нужен, а оплачивать авиабилеты/отели/аренду авто и т.д. посольство настоятельно НЕ рекоммендует до получения самой визы.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Конец июля, без машины

Сообщение: #6

Сообщение Kangoorian » 30 июн 2019, 17:42

Edifer писал(а) 04 июн 2019, 22:58:И все это без авто, т.к. не умею водить. Большие расстояния готов на самолете лететь.

"Австралия" и "без авто" это оксюморон. В пределах городов убер вам поможет. Надо животных - ищите любое место со словом sanctuary. например LONE PINE KOALA SANCTUARY https://koala.net/
Kangoorian
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.09.2017
Город: Брисбен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль