Маршрут по Австралии

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Светлан@ » 06 фев 2008, 02:00

В South Yarra за 60 $ ??? Мы там жили за 65 долл в каком-то старом обшарпанном мотеле в 95г. и были страшно рады дешевизне. Но те времена канули в Лету. В 2005 ничего подобного, и вообще ничего хотя бы сносного дешевле 100-150 долл. не нашли. Все модернизировано, перестроено, и стало гораздо дороже. Вот, пожалуй, только Claremont с удобставами на этаже дешевле 100 долл.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Отель

Сообщение: #42

Сообщение sulya » 06 фев 2008, 02:14

Все зависет от времени заказа, сезона и скидок. А вообще инет-цена может расходиться с той, что скажут по телефону. Все хотят слупить подороже. Торгуйтесь.
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Сообщение: #43

Сообщение Natulik » 06 фев 2008, 10:42

спасибо огромное за информацию:)
чувствую из-за формулы цены на этот уэкенд подпрыгнут до небес:( хоть бы места где-нибудь были:(
Natulik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #44

Сообщение masterk9 » 19 апр 2008, 15:36

Планируем с женой две недели "галопом по австралиям" объять не объятое.

с 28 апреля по 10 мая

Дарвин 3 дня
Кернс 4 дня
Сидней 4 дня
Мельбурн 2 дня

перелеты между городами уже забронированы.

Есть вопросы:

1) имеет смысл бронировать гостиницу заранее, или на месте дешевле. Или в Дарвине, Кернсе лучше взять 3-4х дневный тур, и гостиница не понадобиться?
2) возможно ли утром 4-6 часов утра попасть их этих городов в местные аэропорта, бюджетные летают утром, или последний день как то селиться при аэропортах?
3) Те же туры брать на месте или через интернет, какие туры посоветуете по этим городам?

заранее спасибо за ответы..
masterk9
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #45

Сообщение gr223 » 19 апр 2008, 16:05

masterk9 писал(а):Планируем с женой две недели "галопом по австралиям" объять не объятое.

с 28 апреля по 10 мая

Дарвин 3 дня
Кернс 4 дня
Сидней 4 дня
Мельбурн 2 дня

перелеты между городами уже забронированы.

Есть вопросы:

1) имеет смысл бронировать гостиницу заранее, или на месте дешевле. Или в Дарвине, Кернсе лучше взять 3-4х дневный тур, и гостиница не понадобиться?
2) возможно ли утром 4-6 часов утра попасть их этих городов в местные аэропорта, бюджетные летают утром, или последний день как то селиться при аэропортах?
3) Те же туры брать на месте или через интернет, какие туры посоветуете по этим городам?

заранее спасибо за ответы..


2 недели очень мало на такой трип :-0 Ну раз забронировали, что уж теперь...
А машину вы не будете брать напрокат? Без машины крайне неудобно...

1. гостиницу всегда имеет смысл бронировать заранее - экономия раза в полтора может быть по сравнению если брать на месте. Сайтов указывали тут кучу, я пользовался wotif.com
2. мы, даже имея машину напрокат, селились в Дарвине, например, в аэропортовской гостинице, чтобы ночью не колбаситься по городу и не заморачиваться сдачей машины. А из Darwin Aeroport Resort ходит шатл постоянно и куглосуточно (хотя там можно и пешком дойти), причем ночью он нас одних вез
3. насчет организованных туров не подскажу - не люблю я это дело Из Мельбурна посоветовал бы сгонять с ночевкой на Great Ocean Road (виды такие, что башню напрочь сносит . Из Сиднея - в Голубые горы на денек (можно самим на электричке - мы ездили, очень понравилось). Из Кэрнса я бы поехал на север в Кейп-Трибулейшн (тоже желательно с ночевкой), на риф, еще можно на Atheron Tableland - смотрите путеводители Из Дарвина - Какаду с ночевкой (или даже несколькими) однозначно. По дороге можно крокодильчиков подразнить на Adelaide river
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Маршрут по Австралии

Сообщение: #46

Сообщение Lasska » 04 май 2008, 13:29

Mishutka писал(а):10-13 день. Голд кост.

Мы любители природы, уютных (типа европейских) городков, и не слишком большие любители шума мегаполиса и тусовок. в большей степени любим гулять и созерцать.

Тогда замените голд Кост на Порт Даглас. Никакой толпы и замечательная природа.
Аватара пользователя
Lasska
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.10.2007
Город: Down Under
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 31

Сообщение: #47

Сообщение Lasska » 09 май 2008, 06:36

gr223 писал(а):Из Дарвина - Какаду с ночевкой (или даже несколькими) однозначно. По дороге можно крокодильчиков подразнить на Adelaide river

Одна проблема, крокодильчики могут не понять и сожрут не задумываясь. Я бы к ним близко не рискнула подходить, только с организованным туром на спец оборудованном плавсредстве.
Аватара пользователя
Lasska
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.10.2007
Город: Down Under
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 31

Сообщение: #48

Сообщение gr223 » 12 май 2008, 10:20

Lasska писал(а):
gr223 писал(а):Из Дарвина - Какаду с ночевкой (или даже несколькими) однозначно. По дороге можно крокодильчиков подразнить на Adelaide river

Одна проблема, крокодильчики могут не понять и сожрут не задумываясь. Я бы к ним близко не рискнула подходить, только с организованным туром на спец оборудованном плавсредстве.


Так я это и имел в виду - экскурсия "Прыгающие крокодилы", их там несколько, указатели огромные стоят.
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #49

Сообщение suari » 10 сен 2008, 15:06

Искренне уважаемые,
В ноябре я собираюсь в Австралию.
Едем к сестре мужа сестры ) она живет в Голд Кост, так что будет необходимо провести там некоторое время, без этого никак.
Конечно, хочу увидеть и еще чуть-чуть Австралии, сколько будет возможно. Муж сестры гражданин Австралии и они с сестрой многократно посещали зеленый континент, оба не испытывают желания куда-либо ехать.
Приняла решение путешествовать в одиночестве и ничего не бояться )
перспектива сидения на пляже вышивая крестиком меня мало привлекает.

Изучила информацию на форуме, за которую каждому из Вас и в частности господину Винскому хочу выразить искреннюю Благодарность.
Каждой своей буковкой Вы делаете каждый метр путешествия более приятным и интересным )
Спасибо большое.


Итак, немного о моем пока еще смутном видении предстоящего путешествия.
Из пожеланий все в основном стандартное: Сидней, Мельбурн, Аделаида.
Возможно, удастся захватить еще что-то, но очень боюсь, что не хватит времени итак все бегом. Минимум получается в моем распоряжении неделя или чуть больше.

Стандартное, наверное, потому что я хоть и водитель с пятилетним стажем, но стаж на правах у меня копиться лежа в шкафу. ) И учиться водить заново в Австралии я вряд ли соберусь ).
Так что в моем распоряжении самолеты, автобусы и поезда. Что тоже не мало. Но при этом я четко осознаю, что во многие места самостоятельно у меня вряд ли получится добраться.

Очень хочу попросить вас подсказать, возможно, ли добраться не на автомобиле до Голубых Гор, или в параллель океану проехать по GOR.
Если кто-то может посоветовать места, особо вас впечатлившие в пределах досягаемости пешехода/пассажира автобуса, буду рада о них задуматься.

И еще задам вопрос, возможно в миллионный раз за что прошу простить заранее о полюбившихся Вам местах в вышеупомянутых городах. Понимаю, что уже кому-то отвечали и возможно, до этого места я еще не добралась, если будет не сложно оставить ссылку.


Всем заранее большое спасибо.

Берегите себя.

Анастасия
Аватара пользователя
suari
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 18

Сообщение: #50

Сообщение Kleopatrochka » 10 сен 2008, 16:30

Анастасия, вы по-английски как?
Вот два веб сайта австралийских с дешевыми ценами на авиабилеты внутри континента-это по поводу перелетов

www.jetstar.com
www.virginblue.com.au

Вот тут-автобусные экскурсии по городам

http://www.grayline.com.au/


Удачи!
Kleopatrochka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.09.2008
Город: Австралия, Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Сообщение: #51

Сообщение suari » 10 сен 2008, 18:26

Дорогая Kleopatrochka,
Английский у меня очень даже. )
только немного напугали сообщения об австралийском английском
но я об этом стараюсь не беспокоиться, так как в совершенстве знаю язык жестов и со смекалкой тоже дружу )))

В Джете уже присмотрела примерный маршрут перелетов.

А экскурсии сейчас изучу. За сайт большое спасибо!!!
Аватара пользователя
suari
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 18

Сообщение: #52

Сообщение gr223 » 10 сен 2008, 22:46

suari писал(а):Очень хочу попросить вас подсказать, возможно, ли добраться не на автомобиле до Голубых Гор, или в параллель океану проехать по GOR.


Blue mountains легко посещаемы без машины - туда ходит электричка. Причем можно выйти на разных станциях - там разные маршруты. Мы были в Blackheath, за день успели пройти по маршрутам с обеих сторон железной дороги
В Сиднее рекомендую покатушки на Sydney Jet в заливе - катер на скорости 80 км/ч выделывает всяческие кренделя на воде, включая разворот на 180 градусов на полном ходу :-0. Просто здорово, но мокро, выдают плащи Кроме того, сильно советую съездить на пароме в Manly (большой пляж и прогулки по скалам).
В Мельбурне посоветую Philip Island (экскурсии продают на каждом углу) - пингвины, коалы и просто виды...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #53

Сообщение suari » 11 сен 2008, 16:42

gr223,
спасибо вам большое!

С вашего легкого совета включила поездку на электричке и поделилась с братом, так он мне с ужасом в каждой написанной букве сообщил, что это ужасная дорога и по ней так страшно ездить!!! Что она там где то проходит через что-то и это очень очень очень опасно!
Предполагая что это немного преувеличено с благодарностью жду вашего комментария, как соотечественника ))
Аватара пользователя
suari
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 18

Сообщение: #54

Сообщение gr223 » 11 сен 2008, 21:50

suari писал(а):gr223,
спасибо вам большое!

С вашего легкого совета включила поездку на электричке и поделилась с братом, так он мне с ужасом в каждой написанной букве сообщил, что это ужасная дорога и по ней так страшно ездить!!! Что она там где то проходит через что-то и это очень очень очень опасно!
Предполагая что это немного преувеличено с благодарностью жду вашего комментария, как соотечественника ))


Не знаю, через что она (железная дорога?) проходит, но ничего страшного я не заметил. Там у сиднейцев дачи, они каждую неделю ездят Или он имел в виду маршруты по горам? Ну там есть крутые участки, я там даже заплутал в одном месте, но маршруты есть разной сложности - посмотрите в интернете, у меня нет ссылки.
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #55

Сообщение Kleopatrochka » 13 сен 2008, 05:56

suari писал(а):gr223,
спасибо вам большое!

С вашего легкого совета включила поездку на электричке и поделилась с братом, так он мне с ужасом в каждой написанной букве сообщил, что это ужасная дорога и по ней так страшно ездить!!! Что она там где то проходит через что-то и это очень очень очень опасно!
Предполагая что это немного преувеличено с благодарностью жду вашего комментария, как соотечественника ))


На электричке ничего страшного нет-если 2 часа в одну сторону вас не пугает
Вот когда сойдете с электрички-надо будет найти автобус который ходит там вокруг главных мест...ну его легко найти-он останавливается на главной улице...обувь наденьте кроссовки-там можно много ходить по горам...наверное ваш брат это имел ввиду-там есть такие маршруты, что люди терялись иногда
Но если далеко не заходить-то все будет пучком!
Kleopatrochka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.09.2008
Город: Австралия, Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Сообщение: #56

Сообщение Igor (FIL) » 13 сен 2008, 08:19

suari писал(а):gr223,
спасибо вам большое!

С вашего легкого совета включила поездку на электричке и поделилась с братом, так он мне с ужасом в каждой написанной букве сообщил, что это ужасная дорога и по ней так страшно ездить!!! Что она там где то проходит через что-то и это очень очень очень опасно!
Предполагая что это немного преувеличено с благодарностью жду вашего комментария, как соотечественника ))

Дорога проходит через Парраматту и Блектаун. ВИдимо это и имелось в виду под опасностью!
Igor (FIL)
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #57

Сообщение balashov » 17 сен 2008, 13:08

интересное мнение про опасности на железной дороге, думаю, Австралийцы об этом не знают.
Поездка в Голубые горы на электричке - довольно интересна и красива, только не в час пик.
туда полтора часа, потом пешком до Трех Сестер пару км, или на автобусе.
Аватара пользователя
balashov
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 12.02.2007
Город: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение Илья77 » 17 сен 2008, 21:02

а как можно обеспечить себе безопасноть? Что лучше возить с собой? Может биту бейсбольную купить или нож охотничий. Отбиваться от кроков и змей.
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Сообщение: #59

Сообщение Kleopatrochka » 18 сен 2008, 06:03

balashov писал(а):туда полтора часа,


Не полтора, а два
-считаем от Central-Katoomba http://www.cityrail.com.au/timetable/tt ... dn&page=02

И смотреть по дороге там тоже особо нечего,ну может за исключением когда уже подъезжаешь к самим горам.
Kleopatrochka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.09.2008
Город: Австралия, Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Сообщение: #60

Сообщение balashov » 18 сен 2008, 12:19

виноват, два часа, примерно сказал
Но все равно это самый бюджетный путь в Голубые горы.
Лучше взять тур на автобусе, но он около сотни $ (примерно)
Или машину взять если рулить не в лом - полсотни $ (примерно)
Или лимузин с водителем, русскоговорящим гидом , официантом - много $ (примерно)
Аватара пользователя
balashov
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 12.02.2007
Город: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль