Помогите спланировать Сидней-Кернс.

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите спланировать Сидней-Кернс.

Сообщение: #1

Сообщение ЕленаС » 21 апр 2008, 16:51

Помогите советами по поездке. Никогда не путешествовала самостоятельно.
Возникло много вопросов заранее всем спасибо за ответы.
Хочу посетить: Сидней, Брисбан (Голден кост), Кернс. Продолжительность поездки около 20 дней. С 3 по 23 сентября 2008.
Первоначально была идея прилететь в Сидней и поехать на машине до Брисбана побыть там, дальше перелететь в Кернс и из Кернса уже В Москву. Но возникла проблема из Кернса летают всего 2 перевозчика, через Токио и через Гонконг. И у обоих стыковка около суток. Испугало сидеть там целые сутки, время то жалко.
Теперь думаю вернуться назад из Кернс в Сидней.

Может Кто-то летал посоветует международного перевозчика с минимальным временем стыковки.
Вопросы:
1. Сколько дней стоит провести в Сиднее, что стоит посмотреть? Если пляж не интересует, где лучше поселиться, чтобы все разом осмотреть?
2. Стоит ли бронировать машину Заранее или можно там по приезду?
3. Что-то читала про пробег не более 200 км в день, кто-нибудь знает про это или я ошибаюсь? Ведь до Брисбана 930 км.
4. За один день доехать из Сиднея в Брисбан около 931 км – примерно 12 час. 8 мин. Нереально. Где ночевать в пути? Бронировать отели заранее или лучше там по месту, до куда доеду там и заночую. Еду в сентябре. Не будет ли проблем без предварительно брони. Может эту дорогу стоит растянуть более чем на 2 дня. Есть от Сиднея до Брисбана, какие-либо города или места в которые стоит заехать посмотреть?
5. Где лучше поселиться в Брисбане или Голден кост если интересует рыбалка и позагорать? Что стоит посмотреть?
6. Где стоит поселиться в Кернсе если интересует рыбалка и позагорать? Что стоит посмотреть?
7. При аренде машины она арендуется на 1 человека можно ли ее водить вдвоем, и если я буду брать машину на себя у меня международ. права есть, то нужны ли они мужу?
8. Если при международном перелете будет все таки большая стыковка, то нужно ли получать визу чтобы выйти в город? Чемоданы отдают при стыковке?
Большое всем спасибо за ответы.
ЕленаС
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский
остров Кенгуру

Re: Помогите спланировать Сидней-Кернс.

Сообщение: #2

Сообщение Светлан@ » 21 апр 2008, 17:11

ЕленаС писал(а):Может Кто-то летал посоветует международного перевозчика с минимальным временем стыковки.

Финнэйр
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Re: Помогите спланировать Сидней-Кернс.

Сообщение: #3

Сообщение gr223 » 21 апр 2008, 21:21

ЕленаС писал(а):Помогите советами по поездке. Никогда не путешествовала самостоятельно.
Возникло много вопросов заранее всем спасибо за ответы.
Хочу посетить: Сидней, Брисбан (Голден кост), Кернс. Продолжительность поездки около 20 дней. С 3 по 23 сентября 2008.
Первоначально была идея прилететь в Сидней и поехать на машине до Брисбана побыть там, дальше перелететь в Кернс и из Кернса уже В Москву. Но возникла проблема из Кернса летают всего 2 перевозчика, через Токио и через Гонконг. И у обоих стыковка около суток. Испугало сидеть там целые сутки, время то жалко.
Теперь думаю вернуться назад из Кернс в Сидней.

Может Кто-то летал посоветует международного перевозчика с минимальным временем стыковки.
Вопросы:
1. Сколько дней стоит провести в Сиднее, что стоит посмотреть? Если пляж не интересует, где лучше поселиться, чтобы все разом осмотреть?
2. Стоит ли бронировать машину Заранее или можно там по приезду?
3. Что-то читала про пробег не более 200 км в день, кто-нибудь знает про это или я ошибаюсь? Ведь до Брисбана 930 км.
4. За один день доехать из Сиднея в Брисбан около 931 км – примерно 12 час. 8 мин. Нереально. Где ночевать в пути? Бронировать отели заранее или лучше там по месту, до куда доеду там и заночую. Еду в сентябре. Не будет ли проблем без предварительно брони. Может эту дорогу стоит растянуть более чем на 2 дня. Есть от Сиднея до Брисбана, какие-либо города или места в которые стоит заехать посмотреть?
5. Где лучше поселиться в Брисбане или Голден кост если интересует рыбалка и позагорать? Что стоит посмотреть?
6. Где стоит поселиться в Кернсе если интересует рыбалка и позагорать? Что стоит посмотреть?
7. При аренде машины она арендуется на 1 человека можно ли ее водить вдвоем, и если я буду брать машину на себя у меня международ. права есть, то нужны ли они мужу?
8. Если при международном перелете будет все таки большая стыковка, то нужно ли получать визу чтобы выйти в город? Чемоданы отдают при стыковке?
Большое всем спасибо за ответы.


0. Можно попробоваь посмотреть перелет через Дарвин - Кэрнс все же деревня Tiger точно в Д,арвин летает.
1. Пару дней хватит (из 4-х неполных дней 2 мы провели или не совсем, или совсем не в Сиднее - Мэнли и Голубые горы)
2. Заранее стоит однозначно - на месте может получиться дороже, да и с машинами свободными может быть напряг.
3. Во многих прокатных конторах есть ограничение на БЕСПЛАТНЫЙ пробег в день. Надо смотреть, выбирать (Hertz, Avis, Budget, Europcar,...)
4. Ограничение скорости как правило 130, хотя на данном участке - не знаю.
6. Если в Кэрнсе брать машину - то все равно где селиться, турагенства на каждом углу - и рифы, и рыбалку вам впарят с удовольствием Если без машины - то поближе к порту. В окрестностях Кэрнса много чего есть посмотреть - посмотрите путеводители, решите, что интересно, что не очень.
7. Машину вдвоем водить можно, хотя лучше это делать по очереди (как правило нахаляву), права нужны, лучше международные (хотя в принципе достаточно одного МВУ - чтобы в конторе предъявить). У нас вообще МВУ нигде ни разу не спросили, но это было год назад, сейчас стало жестче, говорят.
8. Смотрите Тиматик - правила сильно разные... https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=29774
Чумоданы, как правило, летят отдельно от вас.
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Помогите спланировать Сидней-Кернс.

Сообщение: #4

Сообщение leksele » 26 май 2008, 22:07

ЕленаС писал(а):.
4. За один день доехать из Сиднея в Брисбан около 931 км – примерно 12 час. 8 мин. Нереально. Где ночевать в пути? Бронировать отели заранее или лучше там по месту, до куда доеду там и заночую. Еду в сентябре. Не будет ли проблем без предварительно брони. Может эту дорогу стоит растянуть более чем на 2 дня. Есть от Сиднея до Брисбана, какие-либо города или места в которые стоит заехать посмотреть?
5. Где лучше поселиться в Брисбане или Голден кост если интересует рыбалка и позагорать? Что стоит посмотреть?
.


От Сиднея до Голд Коуста за 8 часов легко доберетесь...
Там хорошие пляжи и отличная инфраструктура...Сентябрь - не сезон и легко на месте подберете мотель. Например Best Western Broadbeach Travel Inn Apartments
Вылетать лучше из Брисбена ....Миллион вариантов...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль