Австралия на велосипеде январь-февраль 2010

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Австралия на велосипеде январь-февраль 2010

Сообщение: #1

Сообщение barik-barmaley » 30 авг 2009, 21:46

Привет всем!!!
Есть дикое желание поехать в Австралию с велосипедом.
Дата предпологаемая: 15 января 2010 - 15 февраля 2010 года(минимум на 3 недели)
Ищу желающих поехать зимой в теплую страну, позагорать, посмотреть удивительную страну, живность которая там живет, посетить Australian Open 2010, встретиться с самим Лэнсом Армстронгом, погрузиться с аквалангом к Большому Коралловому Рифу, попробовать свои силы в серфинге, и проехать Южную часть материка велосипедом, это около 4000 км. и конечно же ПОКУПАТЬСЯ СРАЗУ В 2 ОКЕАНАХ(ТИХИЙ И ИНДИЙСКИЙ)

Есть смельчаки и желающие?
Нас уже вроде как двое желающих:
1. barik-barmaley (Киев)
2. andgi (Киев)
Последний раз редактировалось barik-barmaley 02 сен 2009, 08:34, всего редактировалось 2 раз(а).
-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
ВелоКуба есть! 27.12.08-15.01.09
Хочу ВелоАвстралию!!!
Аватара пользователя
barik-barmaley
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
сиднейская опера

Re: Австралия на велосипеде январь-февраль 2010

Сообщение: #2

Сообщение barik-barmaley » 31 авг 2009, 09:30

Совсем случайно родилась идея поехать в Австралию
прочитав вот такой отчет:
cсылка нарушающая правила удалена
Zerokol


Планирование поездки:15 января 2010 - 15 февраля 2010 года. (минимум 3 недели)
Проживание: в палатке, частично в гостиничках. Будут также подискиваться хостелы.
Передвижение: велосипед
Предпологаемая нитка маршрута: Сидней- Канберра - Мельбурн - Аделаида - Перт или в обратном направлении(хочется попасть на Australian Open 2010 в Мельбурне и в Аделаиде встретиться с Лэнсом Армстронгом)
Реально смотрим на вещи: перелет 2000 у.е.+питание 1000 у.е.+частичное проживание 500 у.е.+1000-1500 прочие расходы(дайвинг на Большом коралловом рифе, посещение тенниса, зоопарки и прочее) и чуток запас денег=ИТОГО: 5000 у.е. (по отзывам читал лучше всего брать карточку чем наличные)

КТО ХОЧЕТ УВИДЕТЬ:
- животных(Примерно 85 % цветковых растений, 84 % млекопитающих, 45 % птиц, 89 % прибрежных рыб — эндемики), а там КЕНГУРУ и КОАЛЫ!!!!
Австралия на велосипеде январь-февраль 2010Австралия на велосипеде январь-февраль 2010
- покупаться в теплом Тихом Океане и Индийском Океане.....у меня мечта поплавать во всех океанах(Атлантика уже есть )
- эвкалиптовые деревья
- увидеть как солнце ходит справа налево....
- где вода в кране закручивается против часовой стрелке, а не как у нас за...
- Увидеть Большой коралловый риф и нырнуть с аквалангом
- попробовать прокатиться на серфе
- увидеть аборигеновАвстралия на велосипеде январь-февраль 2010 и многое другое...

ИЗЮМИНКА:
1. Australian Open 2010 (18 - 31 января, Мельбурн, Австралия. Покрытие: хард) возможность посетить турнир из серии Большого Шлема
Австралия на велосипеде январь-февраль 2010
2. Lance Armstrong Австралия на велосипеде январь-февраль 2010(Cycling legend Lance Armstrong will return to South Australia to compete in the Santos Tour Down Under in January 2010.)
т.е. The 2010 Santos Tour Down Under will be held in South Australia from 17-24 January 2010. БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ УВИДЕТЬ ЧЕЛОВЕКА-ЛЕГЕНДУ

КАРТА АВСТРАЛИИ: http://www.wilmap.com.au/mapsmain.html
-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
ВелоКуба есть! 27.12.08-15.01.09
Хочу ВелоАвстралию!!!
Аватара пользователя
barik-barmaley
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5

Re: Австралия на велосипеде январь-февраль 2010

Сообщение: #3

Сообщение chegevara » 31 авг 2009, 13:33

идея здоровская! правда изюминки не особо вставляют, но идея просто ах! буду думать
chegevara
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 12.04.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Австралия на велосипеде январь-февраль 2010

Сообщение: #4

Сообщение gastello » 16 сен 2009, 13:08

на самом деле в велотуре изюминики появляются каждый день, а те моменты, места на которые возлагал надежды и хотел увидеть в горячке велосипедной, как-то не особо и вставляют...
другое дело - окружающая жизнь, люди, с которыми приходится общаться - спросить дорогу, попросить воды, напроситься на ночлег...
КНДР
Турция с велами - пройдено!
Куба на велосипедах - пройдено!
Поехал бы куда-нибудь этой зимой... Приглашайте!
Аватара пользователя
gastello
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 17.10.2008
Город: Киев, ICQ 471-293-928
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3

Re: Австралия на велосипеде январь-февраль 2010

Сообщение: #5

Сообщение chegevara » 21 сен 2009, 09:57

gastello, это Вы правильно говорите. два года подряд на каникулы новогодние с другом проехали Оман и Морокко. в этом году он работу сменил и посему обломил, вот и подыскиваю куда нить покататься - и автстралия и куба "мечта поэта"
chegevara
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 12.04.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Австралия на велосипеде январь-февраль 2010

Сообщение: #6

Сообщение Glazkov Alexander » 21 сен 2009, 14:54

У австралийцев ещё и Южный Океан есть, так что можете и 3 океана увидеть.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Австралия на велосипеде январь-февраль 2010

Сообщение: #7

Сообщение Xavier » 21 сен 2009, 15:10

фантастически нереально, вы действительно собираетесь проехать 4000 километров за 30 дней? с дайвингом, серфингом? а заезды в места по пути, не просто ведь дуть по шоссе, всякое пил-блевал там..., в этом году в то время когда вы собираетесь в Виктории и Южной Австралии было за 45 по Цельсию в тени.
Кстати, а дайвить где собираетесь, в Сиднейском океанариуме? ББР от Сиднея то далековато будет.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Австралия на велосипеде январь-февраль 2010

Сообщение: #8

Сообщение Glazkov Alexander » 21 сен 2009, 16:51

Мистер Хавьер. А вы на велосипеде по многу ездили?
Я велик не навижу, но часто встречаю дальнобойщиков, которые по нескольку лет уже едут. Дневной пробег от 100 до 200. При поездки на 30 дней энтузиазма хватит и они будут переть. Жары вдоль океана не встречал - в центре только. Дороги - без горок - для весосипеда - идеально. Ещё в муссон попасть - ветер в спину. Достопримечательности много времени не займут - мне кажется - сильно там нечего смотреть - всё по дороге. Край дело - сядут на автобус или попутный грузовик и пропрут на север за день 1000 км - и вот - всё успели.
Так что не душите идею.
Даже если Вы лично проехали на велике заметное количество км, то всё равно стиль разный. На мото тоже кто то едет 200 км в день , а мы - 500 в среднем и 1300 максимум.
Удачи.
Особенно путешественникам, ну и критикам.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Австралия на велосипеде январь-февраль 2010

Сообщение: #9

Сообщение Xavier » 21 сен 2009, 17:30

я не критикую, хочется чтобы человек реально оценивал ситуацию, а этого нет, зачем ехать из Аделаиды до Перта например?
Получается, что прилетев в Си 15.01, плюс день отлежаться, они хотят максимум через 9 дней (велотур 17.01-24.01), а лучше, вообще, через 5 дней попасть в Аделаиду, попутно поныряв на ББР и посерфинговать на побережье, сходить на теннис в Мельбурне, по Сиднею, Канберре и Мельбурну покататься...
Например, ГОР не пропустишь, а это 5-7 дней. Я ездил в этом году на велосипеде по ГОРу, частично, как раз в это время, там, кстати, есть и апхилы - реально жарко и ветрянно, порой и идти тяжело, к тому же они собираются тащить на себе палатки и прочее имущество. Романтика-романтикой, одно дело дуть по шоссе, человек ведь и страну хочет посмотреть.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Австралия на велосипеде январь-февраль 2010

Сообщение: #10

Сообщение barik-barmaley » 23 сен 2009, 23:46

Спасибо за интерес к теме. опыта в походах хватает.....
мы не собираемся все 4000 км на веле ехать.....часть мы срежем машиной, на дайвинг думаю на ББР поехать.....
все успеем не переживайте....вот только ногу сейчас залечу, как раз к поездке буду в порядке....надорвал связку на ноге...сейчас в лангете 2 месяца буду ходить......а маршрут уже продумываю и в этом мне помогает Lonely Planet - Australia
следите за анонсами......

по поводу жары, на Кубе при +47 ехали и ничего проехали ведь.....и горки были и бездорожье
Австралия на велосипеде январь-февраль 2010

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Xavier писал(а):я не критикую, хочется чтобы человек реально оценивал ситуацию, а этого нет, зачем ехать из Аделаиды до Перта например?

самое главное не наводить панику раньше времени, а сбалансировано все продумать, что я и делаю.....виза уверен откроется...вещи соберуться...все отлично проедиться и все увидиться и сфотографируется)))

есть хорошая поговорка: Пока ты сам не сдашься,тебя никто не победит.........вот я не сдаюсь....
-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
ВелоКуба есть! 27.12.08-15.01.09
Хочу ВелоАвстралию!!!
Аватара пользователя
barik-barmaley
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5

Re: Австралия на велосипеде январь-февраль 2010

Сообщение: #11

Сообщение Magellan777 » 01 окт 2009, 16:58

Идея интересная, но исходя из вашего маршрута попасть на ББР вообще никак не получается, просто другая часть страны...придется предусмотреть внутренний перелет, если действиетльно стоит задача туда попасть или ехать в другом направлении, но тогда пролет и с AU Open и с Армстронгом...
Аватара пользователя
Magellan777
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Австралия на велосипеде январь-февраль 2010

Сообщение: #12

Сообщение balashov » 25 ноя 2009, 12:03

я бы опасался ездить на велосипеде черес пустыню Нуллабор (Аделаида-Перт) в январе.
Дело не в жаре а в сухости воздуха.
Статистически человеку в австралийской пустыне летом необходимо поддрерживать водный баланс - пить до двух литров в час (это не опечатка)
Кроме этого места, остальной маршрут трудный в это время, но проходимый.
В апреле-сентябре указанный маршрут будет легкий для подготовленного человека
Аватара пользователя
balashov
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 12.02.2007
Город: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Австралия на велосипеде январь-февраль 2010

Сообщение: #13

Сообщение Антон Бульон » 26 ноя 2009, 03:10

balashov писал(а):я бы опасался ездить на велосипеде черес пустыню Нуллабор (Аделаида-Перт) в январе.
Дело не в жаре а в сухости воздуха.
Статистически человеку в австралийской пустыне летом необходимо поддрерживать водный баланс - пить до двух литров в час (это не опечатка)

Я бы сказал с точностью до наоборот. Дело именно в жаре. А сухость мало того, что имеет второстепенное значение, но еще и помогает организму охлаждать себя при высоких температурах, т. к. в сухом воздухе пот быстрее испаряется. И при низких температурах в сухом воздухе тоже легче, т. к. мёрзнешь меньше.
Хотя полная сухость (0% влажности), конечно, тоже не идеал, т. к. быстро должна пересыхать слизистая оболочка носа, через который дышишь. Но для её увлажнения, разумеется, никаких двух литров в час не нужно. 2 литра в час нужно именно для охлаждения организма. Ну или для "поддержания водного баланса", но водный баланс нарушается именно из-за того, что с кожи за час испаряется 2 литра пота.

При 20°C и влажности 0% человек (одетый) будет неважно себя чувствовать, если не выпьет ни капли воды за 24 часа.
При 45°С и влажности 95% человек сдохнет за день, сколько бы он ни пил.
Температура имеет решающее значение. Влажность второстепенна.

Так мне кажется. Основываю своё мнение на физике, которая одинакова в пустыне Нуллабор и в Бобруйске.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Австралия на велосипеде январь-февраль 2010

Сообщение: #14

Сообщение balashov » 26 ноя 2009, 03:30

с физикой не поспоришь, согласен.
Но по моему опыту экстремальных туров, которые я вожу по Австралии я не рекомендовал бы Нуллабор на велосипеде в это время года
Аватара пользователя
balashov
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 12.02.2007
Город: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Австралия на велосипеде январь-февраль 2010

Сообщение: #15

Сообщение Антон Бульон » 26 ноя 2009, 03:38

balashov писал(а):Но по моему опыту экстремальных туров, которые я вожу по Австралии я не рекомендовал бы Нуллабор на велосипеде в это время года

В этом, не сомневаюсь, вы правы на 100%
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Австралия на велосипеде январь-февраль 2010

Сообщение: #16

Сообщение strannik1 » 28 ноя 2009, 08:41

Крайне непонятный (лично для меня) выбор маршрута... Юг Австралии в районе Мельбурна - "дачки", поля и фермы. Потом огромная пустыня (без магазинов и воды). Потом опять фермы.
Восточная Австралия не лучше ли будет? Сам так ездил на велике (да и сейчас тут тусуюсь). Природы полно. Затарится - не проблема. Горы, водопады. А в пустыню лучше на машине с кондишеном или паровозике.
Аватара пользователя
strannik1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 125
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль