Поездка в Леголенд, посоветуйте

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #1

Сообщение and-podolskij » 31 окт 2010, 21:36

Доброго всем времени суток! Заранее извиняюсь если не нашел инфу.Хотел съездить с ребенком на машине в Данию и посетить Леголенд.Хотелось бы услышать советы по поводу маршрута и места остановки.Не в легоотеле.И реально совместить с рыбалкой в Норвегии или нет?А также лучшее время (по мнению знатоков) посещения.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской
путешествие в финляндию

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #2

Сообщение sly fox » 31 окт 2010, 22:40

да тоже было бы интересно узнать. мы хоть и без детей но интересно, он же под открытым небом? зимой наверное не работает? мы в январе будем в Копенгагене. сейчас пойду погулю, сайт попробую поискать их. может у кого-то есть под рукой, буду благодарна.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #3

Сообщение sly fox » 31 окт 2010, 22:45

сайт конечно сама нашла http://www.legoland.dk/en/
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #4

Сообщение Postman Pechkin » 01 ноя 2010, 09:30

мы жили здесь - http://www.legoland-village.dk/default. ... mber=12151 Если будете на машине, то можно остановится в каком-нибудь хостеле http://www.danhostel.dk/, а потом доехать - будет дешевле.

Посещать лучше не в сезон, мы были в сентябре и летом, так вот в сентябре понравилось гораздо больше - народу практически нет. В январе там все закрыто - http://www.legoland.dk/en/Plan/Opening-hours/
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #5

Сообщение and-podolskij » 01 ноя 2010, 11:11

sly fox писал(а):сайт конечно сама нашла http://www.legoland.dk/en/

Да я не про сайт конечно имел ввиду,сайт я естественно видел и изучил.Меня больше дорога(на машине) интересует ну где остановиться,вне леголенда , поскольку думаю это будет на много дешевле.Кстати а с билетами есть какие нибудь фокусы типа на неделю дешевле чем на два дня?У меня сын фанат лего,так что думаю двумя днями я не отделаюсь.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #6

Сообщение alex_us » 01 ноя 2010, 11:48

Re: кто хорошо ориентируется в европейских парках развлечений
Отели в Дании дорогие везде,не только в леголенде, поэтому идея сэкономить на Легоотеле может не сработать. Сравниваете конкретные отели. Скидки в парк есть на второй день, и есть сезонный билет, возможно за неделю окупится.
Последний раз редактировалось alex_us 07 дек 2010, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
alex_us
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #7

Сообщение pappi » 02 дек 2010, 19:05

мы были в леголэнде в середине июня, но было, надо сказать, совсем не жарко. ветер там видимо часто, если не все время. вокруг парка хватает отрытого пространства. девчонки у меня совсе замерзли, мне было нормально, но мне всегда "жарко"
останавливались в этой гостинице. Очень рекомендую. Хозяйка очень радушная пожилая женщина, прилично объясняется на английском, сама подает завтрак, выполняет любые пожелания постояльцев, в пределах разумного, разумеется. Крайне уютное, тихое место. Если правильно помню, до парка леголэнд 8 километров всего.
мы в парке в один день уложились, но полный день бродили.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #8

Сообщение and-podolskij » 06 дек 2010, 23:46

А на чем ездили?И каков маршрут если на машине?
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #9

Сообщение pappi » 07 дек 2010, 21:22

ехали на своей машине. живем мы в Финляндии, а поездка была по трем странам. Поэтому из Турку на пароме в Стокгольм, оттуда прямо в Олесунд, потом Осло, потом Копенгаген. Причем в Данию из Швеции, куда попадаем из Норвегии проездом, по мосту, не на пароме. Стоило порядка 30 евро, но интереснее и, пожалуй, быстрее.
Потом из Копенгагена оставалось что-то около 260 км до Леголэнда, если мне не изменяет память, а мы поехали прямо в отель, который я указывал. На утро в Леголэнд. после парка останавливались вечером уже в другом месте - в хостеле, в сторону обратную, ибо потом сразу в Швецию, путь неблизкий был. Но в хостеле намного слабее было, а цена не настолько уж ниже, хотя и все удобства, и слабенький, но интернет бесплатно. И в тоже время первое место на моей памяти, посреди цивилизации как никак, где я не смог позвонить просто по сотовому, пока не вышел на улицу! Это после того, как все попытки позвонить через скайп или джаствойп окончились провалом. Вотеле перед леголэндом был полный порядок со связью и инетом.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #10

Сообщение and-podolskij » 08 дек 2010, 21:11

Ясненько!А я планирую в Финляндию(Хельсинки или Турку не выбрал),потом паром в Стокгольм,затем до Копенгагена через Мальмо(по мосту) и далее наверно тоже по мосту.Или с паромами(Швеция-Дания) проблем нет? Я так посмотрел там расстояние по морю не большое,время в пути не должно быть большим,если только расписание рейсов редкое.А в Германию через Данию не ездили?Там тоже мост или паром?А то я вообще-то хотел до Неметчины прокатиться,там же тоже какой-то детский парк большой поблизости.Кстати как думаете если я обратно через Польшу поеду,а визу финскую получу,фины обидятся?
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #11

Сообщение pappi » 08 дек 2010, 21:56

Насколько я знаю, из Дании можно сушей попасть в Германию, но сам не пробовал. я поеду, по всей видимости паромом из Финки в Эстонию, или прямо в Германию.
Не думаю, что финны обидятся, потому как всякое бывает в жизни. В глубокой теории я могу предположить возникновение вопросов когда-нибудь, но сомневаюсь.
Я просто не знаю цену парома Швеция-Дания, а кроме того - время погрузки, разгрузки, пути, расписание, место прибытия...а с мостом вся просто. Правда по дороге к Леголэнду из Копенгагена придется пересекать еще один мост, поменьше, но тоже здоровый, опять же - все просто, разве что опять около 30 евро...
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #12

Сообщение and-podolskij » 09 дек 2010, 08:29

Ну паром то я думаю не дешевле будет.А по такому красивому мосту прокатиться и пофоткать заодно тоже удовольствие
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #13

Сообщение makus » 18 янв 2011, 21:33

Postman Pechkin писал(а):мы жили здесь - http://www.legoland-village.dk/default. ... mber=12151
Скажите, а как вы расплачивались? Пластик к оплате принимают? А то на booking встретилась информация, что кредитки к оплате не принимают.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #14

Сообщение pappi » 18 янв 2011, 23:04

так ведь и на букинге карты принимают. иногда, знаю, не все карты проходят, но тем не менее. тем более в леголэнд виладж, в парке же карты принимают везде, почему в там не примут?
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #15

Сообщение makus » 19 янв 2011, 09:51

pappi писал(а):так ведь и на букинге карты принимают. иногда, знаю, не все карты проходят, но тем не менее. тем более в леголэнд виладж, в парке же карты принимают везде, почему в там не примут?


Букинг, как правило, не берет оплату предварительно (за исключением каких-либо горящих невозвратных предложений), а только запрашивает номер карты. Оплата обычно производится в отеле. В части Legoland Village Hostel есть ремарка

Важная информация
Гости, прибывающие после 18:00, должны связаться с сотрудниками стойки регистрации отеля заранее. Контактная информация указана в подтверждении бронирования.
Постельное белье и полотенца не включены в стоимость проживания. Гости могут арендовать постельное белье и полотенца или привезти их с собой.
Также обратите внимание, что отель не принимает к оплате кредитные карты. После бронирования, гости получат письмо с инструкциями по оплате.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #16

Сообщение Postman Pechkin » 20 янв 2011, 15:38

makus писал(а):
Postman Pechkin писал(а):мы жили здесь - http://www.legoland-village.dk/default. ... mber=12151
Скажите, а как вы расплачивались? Пластик к оплате принимают? А то на booking встретилась информация, что кредитки к оплате не принимают.

Я к сожалению уже не помню, но мне кажется что картой (либо на месте либо заранее онлайн). Кстати если сейчас посмотреть на их страницу с ценами (http://www.legoland-village.dk/default. ... mber=12478) то справа вверху есть ссылка online-payment, возможно можно будет так заплатить.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #17

Сообщение makus » 20 янв 2011, 16:48

Postman Pechkin писал(а):Я к сожалению уже не помню, но мне кажется что картой (либо на месте либо заранее онлайн). Кстати если сейчас посмотреть на их страницу с ценами (http://www.legoland-village.dk/default. ... mber=12478) то справа вверху есть ссылка online-payment, возможно можно будет так заплатить.


И еще вопрос - это полноценная гостиница или все же с "хостельным" уклоном? Как я понимаю, номера включают все необходимое, типа "душ/туалет", но пишут, что белье за отдельную цену. То есть с их сайтом я ознакомился, но интересны личные впечатление. Планирую там быть с ребенком 7 лет.

В аквапарке местном были?
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #18

Сообщение Postman Pechkin » 21 янв 2011, 00:24

makus писал(а):И еще вопрос - это полноценная гостиница или все же с "хостельным" уклоном? Как я понимаю, номера включают все необходимое, типа "душ/туалет", но пишут, что белье за отдельную цену. То есть с их сайтом я ознакомился, но интересны личные впечатление.

Я бы сказал что это скорее хостел. В номерах все есть, ИМХО все достаточно чисто и прилично. Белье действительно не входит в цену, его выдают на ресепшене, потом туда же и возвращать. Как вы спросили про белье, я тут сразу припомнил, что у нас было какое спецпредложение типа номер + белье + завтрак + ужин + билеты в леголенд и платил я онлайн картой сильно заранее. В 4-х местном номере стоят 2 2-х этажные кровати, вот на этой картинке видно
Поездка в Леголенд, посоветуйте

makus писал(а):Планирую там быть с ребенком 7 лет.

Мне кажется что моим детям было примерно столько же когда мы там жили, в номере кстати был стол с каким-то количеством деталей лего - дети с радостью собирали.

makus писал(а):В аквапарке местном были?

нет, не ходили.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #19

Сообщение pappi » 21 янв 2011, 17:20

Дания известна своим "неприятием" зарубежных карт оплаты, но...нафиг такие хостелы-гостиницы, где карту не берут. у нас такое произошло только в паре небольших магазинов.
что касается букинга, так там даже еще интереснее - бронируем через букинг, в отеле, даем данные карты на букинг, отель тем не менее может проверять тоже, при выезде из отеля, ну, или сразу при въезде, узнаем, что все оплачено...то есть отелю заплатил букинг, а мы платим букингу, которому, в свою очередб, подходят все карты.
личный опыт, за все сайты и отели не скажу. сайт был букинг.ком, и отель в Стокгольме.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #20

Сообщение Sea Star » 15 июн 2012, 20:15

Стоит ли ехать в Леголэнд на 2 дня? (ребенку 3 года)
У нас всего 5 дней будет.
Sea Star
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 11.01.2012
Город: Таллинн
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль