Поездка в Леголенд, посоветуйте

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #81

Сообщение russakowalena » 13 май 2016, 12:18

Сообщение от 18 апр говорит об экономии до ноября, логично, что июль раньше ноября.
По ссылке gode tips самые новые обновления, там и про дет билет от упаковки молока написано ( молоко в магазине купить).
Да, многие акции до 30 ибня, но в условиях всегда дата указана
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #82

Сообщение Chufello-morzufello » 13 май 2016, 12:43

russakowalena
По ссылкам в Вашем посте я не нашла ни одного подходящего (за детский спасибо viktoriyadk).
Про магазины и заправки учту, хотя это, конечно, для местных. Т.е. заранее я не смогу распечатать купон, и пропущу скидку 15% на оф сайте для тех, кто покупает билеты ранее 7 дней.
Chufello-morzufello
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #83

Сообщение russakowalena » 13 май 2016, 13:02

Заправка до июня как раз.
Без времени молоко написано. В блоге обновляется информация и тем он хорош.
Обычно летом еще вариант нарисовать рисунок - поменять на дет билет есть.
На детские точно акций много, а вот 2 по 1 для взрослых это редкость
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #84

Сообщение asdvasiliy » 13 май 2016, 17:41

Chufello-morzufello писал(а) 13 май 2016, 10:56:я забронировала вот эту ферму: Gregersminde Stilbjergvej, 4 B Billund
вы не про нее, случайно, пишете? Если нет, то сбросьте ссылку, пожалуйста.

И мне ссылки скиньте. На этой ферме на мои даты (20-23 августа уже почему то мест нет)
asdvasiliy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #85

Сообщение russakowalena » 22 май 2016, 22:32

до 30 сентября купон (нужно разрисовать)
http://www.skolemaelk.dk/elever/konkurr ... -legoland/
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #86

Сообщение asdvasiliy » 19 июл 2016, 13:28

Chufello-morzufello писал(а) 13 май 2016, 10:56:Друзья, планируем быть в Леголенде в Биллуне 21 июля.

как приедете - распишите все подробнее, мне с детьми через месяц выдвигаться.
asdvasiliy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #87

Сообщение A.Kadabra » 30 июл 2016, 23:01

Леголенд в Биллунде не советую. Причины:

- дорого: проживание дорогое на ресорте, платили за симпатичные домики возле ресорта около 1400 евро в 2015 году как помню за 3 что ли ночи; сам домик уютный, ничего не скажу, но мы туда не из-за домика приехали; самое дешевое перед нашим букингом было паркинг на кампинге ок. 500 евро за 3 ночи;
- еда очень плохая, еда в извините самом чуть ли не крутом а на самом деле с*аном "ресторане" под названием что-то типа королевский замок на территории парка была ок. 35 евро за особу, причем сама еда была мерзкий фастфуд с картошкой фри, колбасками, подобной хренью, там от ресторана было одно название, что подошла девушка и спросила что мы будем пить (а что мы можем п и т ь в д е т с к о м ресорте??!! кроме мин.воды итп?); где бы мы ни ели, был только фастфуд, может наша вина, может мы не искали усердноо, сомневаюсь
- сам городок как его там Биллунд и близлежашие городки типа Гивскуд были совершенно пустые и вымершие; хотела пройтись пешком по окресностям, просто потому что люблю двигаться — пусто, вымершие места, никого нет, просто испугалась вымершей местности, не привыкшая я, один мужик встреченный на пустой улице в Гивскуд (где мы были в зоопарке) к которому мы обратились с вопросом по-английски — убегал от нас со словами Аи донт спик инглиш (??), чуть ли не закрыв руками лицо
- ничего особенного, да, Леголанд, да. Рядом аквапарк Лаландия, зоопарк Гивскуд, да. Мы ничего нового не увидели за такую цену. Да хорошо, можно посетить, но не ах. Цены играют роль.

Плюсы: рядом с Леголанд Биллунд ресорт — Лаландия аквапарк и типа центр развлечений, который представляет собой симпатичное внутри здание с ресторанами, шоппингом по очень сомнительной цене и всякие игрушки-автоматы.

Ниже мои фото. Да, хорошее время, но отношение цена-деньги далеко не из лучших.

Поездка в Леголенд, посоветуйте

Поездка в Леголенд, посоветуйте

Поездка в Леголенд, посоветуйте

Поездка в Леголенд, посоветуйте

извините, фото домика вышло перевернутым , не знаю как исправить, сам домик очень симпатичный и там есть в с е - ну просто все, что для семьи, от разнообразной посуды до ножниц и джакузи.
Аватара пользователя
A.Kadabra
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.10.2015
Город: Варшава
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #88

Сообщение russakowalena » 30 июл 2016, 23:48

вы, может быть, в неудачное время ездили.
мы потратили 500 евро на все от перелета до билетов и еды на 2 взр и 2 детей. И еще чуток лего прикупили.
Проживание брали по акции с билетами вместе, ужин в ресторане нашего отеля был обалденный, в самом леголенде фастфуд, соглашусь, в сентябре никаких очередей, накатались вдоволь, при этом разницы по погоде мало с июлем-августом.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #89

Сообщение A.Kadabra » 31 июл 2016, 00:02

Может и облажались мы с кем не бывает. Однако, ничто не убедит меня в мысли, что Леголенд Биллунд ресорт стоит тех денег, которые были потрачены. Хороший парк, да, но дороговато, как для моих впечатлений.
Аватара пользователя
A.Kadabra
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.10.2015
Город: Варшава
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #90

Сообщение Chufello-morzufello » 31 июл 2016, 00:16

Мдааа. Ну, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. И к лучшему, меньше будет вечно недовольных русских лиц в парке:) Не планировала писать, но не удержалась, выскажусь по итогам посещения на прошлой неделе. Нашей семье безумно понравилось. Насчет дорого: дешевле, пожалуй, будет только в немецком Леголенде. Ни в английском, ни в американском, ни в малазийском ( если брать в расчёт стоимость авиабилетов) не будет дешевле. Дания - дорогая страна, там дорого все, и Леголенд не исключение. Можно сэкономить, поискав купоны на бесплатный вход. Парковка за день 500 рублей. Внутри парка все развлечения бесплатны, катайся сколько сил хватит. С едой такая вещь- не нравится то, что торгуют фастфудом - приноси с собой идеальную еду и удобно устраивайся в любой из многочисленных зон отдыха. Так многие и делают, накрывают себе целые столы, даже скатерти не забывают) Я решила, что несколько дней на фастфуде никак не скажется на нашем здоровье и забила. Возможно, помогло ещё и то, что было жарко и есть не хотелось вообще. Много туалетов, удобных для посещения с детьми любого возраста, аквапарк под открытым небом с душевыми и сушильными камерами (они за деньги, что-то около 30 крон за сеанс обдува). Первоклассные горки, чистота, слаженная работа персонала, отлично говорящего на английском. Вообще то факт, что вам удалось найти в Дании человека, не владеющего английским, это событие))) Мы, взрослые, в парке чувствовали себя такими же детьми, катались везде, и хохотали, и получили такой заряд положительных эмоций, стреляя с корабля из водных пистолетов по прохожим:) Моя шестилетняя дочь всплакнула на выходе, и я её понимаю. Отдельный восторг ещё и отношение датчан к своим детям, на них никто не кричит, не призывает стоять ровно и не крутиться, не раздаёт подзатыльников, хотя очереди на каждый аттракцион. Чтобы детям было легче пережить время ожидания, стоят ящики с наборами деталей Лего: хочешь, собирай, хочешь, залезь на специальные отвлекающие фигурки-лесенки.
Насчет проживания: мы останавливались в частном доме, предлагающем постель и завтрак. 10 мин от парка на машине, тишина, чистота, все утопает в цветах, идеальный газон, детская площадка с качелями и батутом. Рядом живут два пони. Можно накрыть стол на улице и наслаждаться чистым воздухом и пением птиц, пока ребёнок собирает очередное раритетное Лего (в общей комнате есть детская зона с несколькими коробками Лего-наборов. Короче, фанаты Лего меня поймут - там просто рай.
Последний раз редактировалось Chufello-morzufello 31 июл 2016, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Chufello-morzufello
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #91

Сообщение russakowalena » 31 июл 2016, 00:17

Я считала в немецкий Леголенд, сколько стоит добраться, тоже недешево, билеты чуть дешевле, но в датском по разным купонам детские билеты точно бесплатны, в немецком надо искать такие акции.
Я уже во многих парках развлечений была, Леголенд пока один из фаворитов, обязательно вернемся еще раз туда, может в след году.
И Дания как страна детского отдыха среди моих фаворитов, особенно в колясочном возрасте все удобно, продуманно все до мелочей, отношение к детям превосходное и плоский ландшафт, если любишь велосипеды, а не баранку крутить.
и датский Леголенд именно хорош для дошкольников и младших школьников, возраст 5-8 лет наилучший, на мой взгляд, но и 0-4 года найдут чем заняться и много площадок и занятий для них.
Вот для НЕфанатов Лего и фанатов острых ощущений лучше не туда, а в Европа парк или подобное, т к почти все, кроме нескольких, доступны на 110-120см.

Немецкий леголенд сделал больше акцент на подростках.
Последний раз редактировалось russakowalena 31 июл 2016, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #92

Сообщение Chufello-morzufello » 31 июл 2016, 00:19

asdvasiliy писал(а) 19 июл 2016, 13:28:
Chufello-morzufello писал(а) 13 май 2016, 10:56:Друзья, планируем быть в Леголенде в Биллуне 21 июля.

как приедете - распишите все подробнее, мне с детьми через месяц выдвигаться.

Не удержалась, написала:) да, эмоционально, но как не поделиться восторгом? Фото приложу) если нужен адрес bed& breakfast - пишите, дам ссылку на букинг.
Chufello-morzufello
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #93

Сообщение Chufello-morzufello » 31 июл 2016, 00:27

russakowalena писал(а) 31 июл 2016, 00:17:Я считала в немецкий Леголенд, сколько стоит добраться, тоже недешево, билеты чуть дешевле, но в датском по разным купонам детские билеты точно бесплатны, в немецком надо искать такие акции.
Я уже во многих парках развлечений была, Леголенд пока один из фаворитов, обязательно вернемся еще раз туда, может в след году.
И Дания как страна детского отдыха среди моих фаворитов, особенно в колясочном возрасте все удобно, продуманно все до мелочей, отношение к детям превосходное и плоский ландшафт, если любишь велосипеды, а не баранку крутить.
и датский Леголенд именно хорош для дошкольников и младших школьников, возраст 5-8 лет наилучший, на мой взгляд, но и 0-4 года найдут чем заняться и много площадок и занятий для них.
Вот для НЕфанатов Лего и фанатов острых ощущений лучше не туда, а в Европа парк или подобное, т к почти все, кроме нескольких, доступны на 110-120см.

Немецкий леголенд сделал больше акцент на подростках.

соглашусь насчёт Дании и детского отдыха- у нас как раз сейчас семейные летние каникулы в Дании/ Швеции. Дания в чем-то даже круче, она моя новая любовь. Для детей все предусмотрено, их очень много и на улицах, и в парках-музеях, к ним внимательны и толерантны.
Chufello-morzufello
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #94

Сообщение A.Kadabra » 31 июл 2016, 00:29

Chufello-morzufello писал(а) 31 июл 2016, 00:16:Мдааа. Ну, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. И к лучшему, меньше будет вечно недовольных русских лиц


Хорошо, что вам понравилось. Нам тоже понравилось, но далеко не безумно. Может избалованы мы, не все нравится, что хорошо. Что касается недовольных р у с с к и х лиц, там русскоязычных не так много, поверьте, отдохнете может от ваших соотечественников, вот вам понравится тоже наверно (извините, прикол на тему вашего сообшения).
Аватара пользователя
A.Kadabra
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.10.2015
Город: Варшава
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #95

Сообщение russakowalena » 31 июл 2016, 00:51

Да мы тоже разборчивые вроде, но вот с Диснейлендом вышел полный фиаско, хотя и экономно съездили, но денег было жалко, а дети не впечатлились.
Видимо, надо вырасти на Дисней-культуре, чтобы был визг от парков.
В этом плане мои больше дети Лего, чем Диснея.
А Лаландия и зоо-сафари чисто попутные вещи, если плохая погода или есть доп время.
В том же Аархус погулять, съездить до дюн на море, в Дании очень красивые пляжи и много детских резортов при них.
И вот именно то, что все для детей или совместно с детьми, привлекает в Дании.
Мои друзья живут на севере Германии с маленькими детьми и любят в Данию ездить, именно вот эта культура дет отдыха привлекает, хотя как страна она дороже Германии.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #96

Сообщение A.Kadabra » 31 июл 2016, 01:12

Chufello-morzufello писал(а) 31 июл 2016, 00:16:Мдааа. Ну, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.

Отдельный восторг ещё и отношение датчан к своим детям, на них никто не кричит, не призывает стоять ровно и не крутиться, не раздаёт подзатыльников, хотя очереди на каждый аттракцион.



Да, важно - то что никто не кричит не детей и не раздает им подзатыльников, может быть конечно для вас лично предмет особого восторга и восхишения и отдельной доплаты, но не для нас, простите, это норма жизни, а не предмет восхишения. Сочувствую этим детям из вашего обшества, вы сами откуда?
Аватара пользователя
A.Kadabra
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.10.2015
Город: Варшава
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #97

Сообщение Автопутешественник » 01 авг 2016, 10:00

A.Kadabra писал(а) 30 июл 2016, 23:01:Леголенд в Биллунде не советую. Причины:

1. Не надо в Биллунде останавливаться.
2.Читать предварительно Форум. С тем, чтобы не переплачивать за отель и не питаться непонятно чем за огромные деньги.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #98

Сообщение russakowalena » 01 авг 2016, 10:22

Мы жили именно у парка в отеле Пропеллер, не в городе, это всего пара км от аэропорта, или 100 кр на такси.
Если без машины, то от частников не так просто будет добраться.
Но я брала пакет проживание и билеты, который был по цене одного проживания на букинге.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #99

Сообщение A.Kadabra » 01 авг 2016, 23:02

Я форум очень много читаю, правду скажу помогает. Я вношу свою инфу по принципу взаимности. Может кому понадобиться. Далее. С детьми живем в комфорте. По хостелам не давимся. Сама могу как придется, все равно. Лена пишет им вышло знач.дешевле, в хорошем месте, хорошо. Это полезная инфо. Вот уже люди знают где лучше. А я пишу как у нас было. Еда плохая на ресорте и дорогая. Я не привыкла есть фри с колбасой и пиццей, салат резаная капуста в ресторане хаха за 35 евро за особу, но может кому-то нравиться. Я лично если бы знала приготовила бы в доме еду ок (может).

В общем ресорт хороший но ничего потрясающего чтобы оправдывало цену. Видели мы и раэвлечения такие же хорошие или лучше но дешевле, прикольнее. Дело тут по моему в марке, раскрученном лейбле.

Окресности вымершие как из фильмов зомби, аэропорт Биллунд толпа, хаос, за 15 минут до вылета 0 инфо о гейте. Мы с детьми, багажом. Да, я видела и получше малые аэропорты и не стесняюсь признаться. Да, нет восторга, не рекомендую. Но если у других иное мнение, это хорошо, прекрасно.

А, добавлю: аквапарк обычный, зоо средний, как на Европу и Азию. Ну что еще там, я даже не знаю. Только что Дания, может кто-то от самого слова балдеет, Леголанд, все равно.
Аватара пользователя
A.Kadabra
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.10.2015
Город: Варшава
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Поездка в Леголенд, посоветуйте

Сообщение: #100

Сообщение spe » 19 фев 2017, 18:08

A.Kadabra писал(а) 30 июл 2016, 23:01:симпатичные домики возле ресорта около 1400 евро в 2015 году как помню за 3 что ли ночи. самое дешевое перед нашим букингом было паркинг на кампинге ок. 500 евро за 3 ночи

Мы были в сентябре 2015, как раз три ночи, на двоих гостиница с двумя двухдневными билетами в Леголенд стоила 387 евро, и это был не самый дешевый вариант, кэмпинг в 10 кажется км стоил за домик (правда удобства на улице) что-то в районе 200 евро с билетами же - просто были без машины и из гостиниц при аэропортовая оказалась самой дешевой по цене, ну да, там надо было километра два топать до Леголэнда, но тем не менее - вроде автобус какой-то есть, но мы пешком ходили все время. Вы видимо решили поселиться прямо в Леголенде в этой их "деревне", там дорого да, как и в гостинице Леголенда - я когда смотрел тогда цена за три ночи даже в не тематической комнате была больше 1000 евро на двоих. Сейчас делал заказ на июль 2017 - самый пик сезона, 6 ночей на четверых в домике в Лаландии (тоже не самый дешевый вариант - просто там рядом с Леголендом) в районе 1600 евро, у нас иначе не выходит увы, а так цены на июнь и тем более май существенно ниже, так что вы, вероятно, просто выбрали самый дорогой вариант из возможных или просто очень близко непосредственному визиту покупали, когда дешевых вариантов не осталось просто.
A.Kadabra писал(а) 30 июл 2016, 23:01:еда очень плохая, еда в извините самом чуть ли не крутом а на самом деле с*аном "ресторане" под названием что-то типа королевский замок на территории парка была ок. 35 евро за особу, причем сама еда была мерзкий фастфуд с картошкой фри, колбасками, подобной хренью, там от ресторана было одно название, что подошла девушка и спросила что мы будем пить (а что мы можем п и т ь в д е т с к о м ресорте??!! кроме мин.воды итп?); где бы мы ни ели, был только фастфуд, может наша вина, может мы не искали усердноо, сомневаюсь

То что в Леголанде дорогая еда это факт, но Дания сама по себе недешевая страна. Меня тоже помню выморозила цена в пиццерии там - на второй день мы сделали как большинство датчан, - принесли еду с собой, там вроде четыре или пять точек питания помимо мороженого и хотдогов вроде (пиццерия точно есть прямо у входа, пара буфетов), но цены везде плюс минус одинаковы. Я бы не сказал что еда ужасна, а фастфудная направленность, так это ориентация на основной контингент - дети не очень любят полезную пищу, увы, в массе своей, и та еда которую гарантированно будет есть большинство детей это как раз те самые картошка фри, макароны и сосиски. Претензии к тому, что наливают (причем там воде только пиво было и вино, насчет крепкого не уверен - но не могу утверждать так как ели только в пиццерии, и я не пил ничего вообще), мне вообще странны - это все же не чисто детское место, хотя и с упором на детей. В Дании, кстати, отношение к алкоголю куда как менее параноидальное чем в остальной Скандинавии, разрешеный возраст продажи 16 лет (только ограничена крепость которую могут продать - 9,5 оборотов кажется), алкоголь продается в обычных суперах, никаких монопольных магазинов.
A.Kadabra писал(а) 30 июл 2016, 23:01:- сам городок как его там Биллунд и близлежашие городки типа Гивскуд были совершенно пустые и вымершие; хотела пройтись пешком по окресностям, просто потому что люблю двигаться — пусто, вымершие места, никого нет, просто испугалась вымершей местности

Ну а чего хотеть от городов с населением в 6 и 4 тысячи? Особенно если быть там в будний день в рабочее время. В Биллунде вся жизнь в Леголэнде да Лаландии, а в остальном все как в любом городке подобного размера, в Гиве видимо также только с поправкой на зоопарк.Там явно не будет столичного шума и прочего - деревни они деревни и есть. Просто надо себе представлять чего ждать от подобных мест и все нормально.
A.Kadabra писал(а) 30 июл 2016, 23:01:- ничего особенного, да, Леголанд, да. Рядом аквапарк Лаландия, зоопарк Гивскуд, да. Мы ничего нового не увидели за такую цену. Да хорошо, можно посетить, но не ах. Цены играют роль.

Цены да , хотя надо каждый раз считать и более дешевые места могут после всего оказаться не настолько уж дешевле, но если ехать с детьми то относительная компактность размещения именно ориентированых на детей точек интереса играют свою роль. Плюс еще тот момент что там есть места которые интересны и приспособлены для относительно маленьких детей - лет 4-5-6, а не только уже на школьников постарше. Никто не говорит что там лучшее место на земле, но если смотреть на отдых с детьми, особенно разновозрастными это удобное место, в смысле того, что оно именно на это и ориентировано и в шаговой доступности есть достаточно много из того, что может детей заинтересовать. А цены, отдых с детьми редко получается бюджетным развлечением - особенно если всякие парки в этом замешаны.
spe
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 30.05.2014
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль