Из Питера на машине через Финляндию с беременной подругой!!!

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Из Питера на машине через Финляндию с беременной подругой!!!

Сообщение: #1

Сообщение Denverys » 26 окт 2011, 05:28

Привет Всем!!!!
Не судите за тупость вопросов просто никогда еще так не путешествовал
Ранее планировал Индонезию на весь декабрь а вот теперь летать врач не разрешил

Очень нужно Ваша помощь спланировать маршрут из Питера через Финляндию!!!
У меня просто одна маленькая проблема-беременная подруга(1 месяц) (насколько далеко так можно уехать)
Едем вдвоем в начале декабря.
Шенген еще не открыт,заодно хотел спросить, если за деньги в ускоренном варианте, насколько быстро можно сделать по дням?
Машина на автомате комфортная большая на зимней резине с шипами-это можно или нет?(про шипы)

планируем недельки 2! Можно совместить с паромом, так как в деньгах проблем нет!!!
Просто хочется немного посмотреть Финку и потом на остальное время на природу по хорошим кемпингам(имеется ввиду домики со всем необходимым)
Но Финляндией ограничиваться тоже не очень бы и хотелось.
Может быть кто уже ездил в таком положении(хочется максимального комфорта без длительных переездов не более 300 км в день, чтобы не напрягать будушую маму ))
Всем заранее спасибо!!!
Хрен меня сломишь, жизнь хороша)))))
Denverys
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Из Питера на машине через Финляндию с беременной подруго

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 26 окт 2011, 11:41

Denverys писал(а) 26 окт 2011, 05:28:Привет Всем!!!!
Очень нужно Ваша помощь спланировать маршрут из Питера через Финляндию!!!
У меня просто одна маленькая проблема-беременная подруга(1 месяц) (насколько далеко так можно уехать)
Едем вдвоем в начале декабря.
Шенген еще не открыт,заодно хотел спросить, если за деньги в ускоренном варианте, насколько быстро можно сделать по дням?
Машина на автомате комфортная большая на зимней резине с шипами-это можно или нет?(про шипы)
планируем недельки 2! Можно совместить с паромом, так как в деньгах проблем нет!!!
Просто хочется немного посмотреть Финку и потом на остальное время на природу по хорошим кемпингам(имеется ввиду домики со всем необходимым)
Но Финляндией ограничиваться тоже не очень бы и хотелось.
Может быть кто уже ездил в таком положении(хочется максимального комфорта без длительных переездов не более 300 км в день, чтобы не напрягать будушую маму ))
Всем заранее спасибо!!!


А в чём сложность-то? Садитесь и едете. Только две недели в Финляндии, тем более осенью, две недели нечего делать. Снимаете котттедж на несколько дней, в раоне Тампере или Пуумалы на озере, отдыхаете, дальше в Турку или Хельсинки на паром. Пару дней в Стокгольме, переезд в Копенгаген, по дороге Коттедж на пару дней, дальше выбор большой Гамбург, Амстердам, Брюгге, Антверпен........ Обратно в Любек(Травемюнде) на паром в Хельсинки сразу, чтобы долго не ехать на машине и домой.
Визу, если денег хватает через любое турагенство. Если сейчас подать числу к 20.11, будет готово. Тянуть не нужно, к новому году там аншлаги
Вот только с шипами нельзя дальше Швеции
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Из Питера на машине через Финляндию с беременной подруго

Сообщение: #3

Сообщение Георги » 26 окт 2011, 12:15

До 6-ти месяцев даже друзья и подруги не заметят,если сами не скажете, так что ограничений по кругу путешествий не может быть в принципе. В Индонезии, Китае, Америке и т.п. люди тоже рожают, нигде это не запрещено, даже в Сомали. Так что это не является критерием и препятствием для поездок...
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Питера на машине через Финляндию с беременной подруго

Сообщение: #4

Сообщение Arctic lynx » 27 окт 2011, 11:00

Беременная в Финляндию

многие на сроке один-другой месяц понятия-то не имеют, что они беременны и по горам лазают и на моцике гоняют так что вам еще повезло.
Если девочка хорошо себя чувствует вообще проблем не вижу для поезди, а по поводу километража в сутки сами разберетесь на месте. А доктор вам другое сказать не мог: он же не идиот, чтобы ответственность на себя брать, если вдруг что. Короче, решайте сами.
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Из Питера на машине через Финляндию с беременной подруго

Сообщение: #5

Сообщение Denverys » 27 окт 2011, 11:13

Все верно говорите))))Просто мой друг с женой беременной недавно всю европу излетал, так потом чуть ребенка не лишились(((((Вот я теперь и перестраховываюсь!!! да и в инете тоже начитался всякого
Хрен меня сломишь, жизнь хороша)))))
Denverys
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Из Питера на машине через Финляндию с беременной подруго

Сообщение: #6

Сообщение Denverys » 28 окт 2011, 06:41

А в норвегии можно на шипах или нет????????
Хрен меня сломишь, жизнь хороша)))))
Denverys
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Из Питера на машине через Финляндию с беременной подруго

Сообщение: #7

Сообщение Petron » 28 окт 2011, 08:25

Можно.
Аватара пользователя
Petron
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 03.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль