Как организовать маршрут Питер-Хельсинки-Таллин?

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Как организовать маршрут Питер-Хельсинки-Таллин?

Сообщение: #21

Сообщение Viktorina » 20 апр 2012, 22:35

На рейсовом автобусе от Хельсинки до Петербурга получается около 8 часов (они границу проходят совсем без очереди).
Компании Savonlinja и Совавто - по 2 рейса в день из Петербурга и 2 рейса из Хельсинки
1. Финская Savonlinja - стоит недешево, около 40 евро. Расписание http://www.savonlinja.fi/eng/linjaliike ... etari.html
2. Российская Совавто. Цены почти такие же, расписание на совавто ру

Еще вариант - ехать на туристических и шоп-автобусах разных фирм. Массовое отправление из Хельсинки около 11 утра по местному времени из центра - в районе метро Kamppi.
Cтоимость ниже рейсовых, но по времени обычно дольше. С большой вероятностью по дороге будут заезды во всякие рыбные магазины, торговые центры и вообще порой слишком весело
Посмотрите в поисковиках, рейсов навалом ежедневно. Во второй половине дня отправления бывают, но их меньше. Лучше заранее заказывать.
Аватара пользователя
Viktorina
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 18.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 41

Re: Как организовать маршрут Питер-Хельсинки-Таллин?

Сообщение: #22

Сообщение Djim-en » 20 апр 2012, 22:49

listat писал(а) 20 апр 2012, 14:55:5 мая - в 12-20 прибываю в Питер, в 14-30 с северного вокзала уезжаю в Ивангород, перехожу границу и в 19-00 по эстонскому времени ( т.е. в 20-00 по москве ) уезжаю в Таллин, в Таллин прибываю в 22-30

Не понимаю, зачем ехать на автобусе до Ивангорода, там пешком переходить границу, а из Нарвы ехать в Таллин? Есть прямые рейсы из Питера в Таллин автобус номер 759 и не только этот. Зачем огород городить и двумя автобусами ехать еще и с пешим переходом границы?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как организовать маршрут Питер-Хельсинки-Таллин?

Сообщение: #23

Сообщение zalmen » 21 апр 2012, 04:08

Djim-en писал(а) 20 апр 2012, 22:49:Зачем огород городить и двумя автобусами ехать еще и с пешим переходом границы?

предположу, что стоимость поездки на двух автобусах будет ниже поездки на прямом автобусе.
я как правило еду до границы на авто, там оставляю его, перехожу пешком и сажусь на эстонский автобус Нарва-Таллинн. Это самый быстрый и самый дешевый вариант в любом случае.
А что такое автобус 759? люкс экспресс знаю, эколайнс знаю, а про это слышу первый раз. нельзя ли поподробнее? и какова стоимость билетов.

да, и кстати на эти даты (5 мая), почти уверен, будет ажиотаж, все поедут в Таллинн гулять на выходные, поэтому покупкой билетов на автобус лучше озаботиться заранее в любом случае. А то можно и не уехать никуда.
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как организовать маршрут Питер-Хельсинки-Таллин?

Сообщение: #24

Сообщение Djim-en » 21 апр 2012, 12:15

zalmen писал(а) 21 апр 2012, 04:08:А что такое автобус 759?

Все рейсовые автобусы имеет свои номера, 759 Санкт-Петербург Таллин фирмы Евролайнс отправляется с Обводного, есть еще другие фирмы, автобусы тоже имеют номера маршрутов. Цен не знаю, есть на сайтах фирм, там же и забронировать можно.
zalmen писал(а) 21 апр 2012, 04:08:кстати на эти даты (5 мая), почти уверен, будет ажиотаж, все поедут в Таллинн

Такой же ажиотаж может быть и на пешеходном переходе, один раз там в очереди 2 часа простоял.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как организовать маршрут Питер-Хельсинки-Таллин?

Сообщение: #25

Сообщение listat » 30 апр 2012, 22:56

еще раз хочу по теме обратиться подскажите дней на путешествие у меня всего 6 и хотелось бы максим. итересно их провести. я обязат буду в Питере и в Таллине, подскажите стоит ли поехать в Хельсинки и убить на финляндию один день или лучше на Питер с Таллином лищний день убить? спасибо
listat
путешественник
 
Сообщения: 1282
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Как организовать маршрут Питер-Хельсинки-Таллин?

Сообщение: #26

Сообщение zalmen » 01 май 2012, 01:34

если всего 6 дней, и Петербург в эти дни включен, то к черту Финляндию, в Таллинн смотайтесь на 1,5-2 дня, ну и 3-4 дня в Петербурге, хотя тут, если раньше не были, все равно не успеете все посмотреть

да и к тому же, уверен, если речь идет о майских выходных и праздниках, то в Финляндию есть смысл только на рейсовом автобусе ехать (на который и билетов уже может не быть, да и стоит он недешево), иначе на границе умрете от ожидания в очередях, будет ажиотаж как обычно. В Эстонию попасть намного проще и надежнее, по расписанию.
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как организовать маршрут Питер-Хельсинки-Таллин?

Сообщение: #27

Сообщение listat » 01 май 2012, 09:15

zalmen писал(а) 01 май 2012, 01:34:если всего 6 дней, и Петербург в эти дни включен, то к черту Финляндию, в Таллинн смотайтесь на 1,5-2 дня, ну и 3-4 дня в Петербурге, хотя тут, если раньше не были, все равно не успеете все посмотреть



спасибо вам большое!!!!!!!
listat
путешественник
 
Сообщения: 1282
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Как организовать маршрут Питер-Хельсинки-Таллин?

Сообщение: #28

Сообщение listat » 04 май 2012, 14:40

короч пригласили меня на денек все таки в Хельсинки т.е. 7 мая я еду в Хельсинки,а 8 мая надо обратно в Питер. подскажите 8 мая реально будет ехать по направлению Хельсинки - Питер , как вы думаете как на границе будет? и подскажите где мне на маршрутку садиться в Хельсинки, чтобы желательно доставили по конкретному адресу в Питере? спасибо))))
listat
путешественник
 
Сообщения: 1282
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Как организовать маршрут Питер-Хельсинки-Таллин?

Сообщение: #29

Сообщение zalmen » 07 май 2012, 05:06

Будет полная жесть (уже ). Советую купить билеты на рейсовый автобус Совавто (он проходит границу без очереди), либо поехать обратно через Таллинн на люкс экспрессе.
На маршрутке, если возвращаться вечером 8го, на границе (Торфяновка, Брусничное) в очереди простоите часа 4 как минимум, возможно, больше.
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как организовать маршрут Питер-Хельсинки-Таллин?

Сообщение: #30

Сообщение Trolll » 07 май 2012, 10:22

zalmen писал(а) 07 май 2012, 05:06:Будет полная жесть (уже ). Советую купить билеты на рейсовый автобус Совавто (он проходит границу без очереди), либо поехать обратно через Таллинн на люкс экспрессе.
На маршрутке, если возвращаться вечером 8го, на границе (Торфяновка, Брусничное) в очереди простоите часа 4 как минимум, возможно, больше.



Полная будет 9-ого. А 8-ого ещё нормально
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Как организовать маршрут Питер-Хельсинки-Таллин?

Сообщение: #31

Сообщение listat » 07 май 2012, 21:52

помогите плис, helppppppppp завтра поеду из Хельсинки в Питер))) маршрутки из Хельсинки на Питер отъезжают из ФинЛЯНДИЮ с 11-13 по московскому времени или с другого места и в другое время...помогите плис, а то не туда припрусь

1. Правила для пользователей форума:
1.5. Названия населённых пунктов и имена собственные: если не знаете как правильно читается по-русски, пишите по-английски.
listat
путешественник
 
Сообщения: 1282
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Как организовать маршрут Питер-Хельсинки-Таллин?

Сообщение: #32

Сообщение Trolll » 08 май 2012, 00:17

А что такое Финкино? И вобще суть вопроса непонятна
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Как организовать маршрут Питер-Хельсинки-Таллин?

Сообщение: #33

Сообщение listat » 08 май 2012, 07:30

вы издеваетесь? Откуда в Хельсинки отъезжают маршрутки в Питер и в какое время? так понятно? короч мне через 2 часа уезжать уже хэлпппппппппп
listat
путешественник
 
Сообщения: 1282
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Как организовать маршрут Питер-Хельсинки-Таллин?

Сообщение: #34

Сообщение Trolll » 08 май 2012, 08:18

Отовсюду и в разное. Так понятно? За деньги заберут из любой точки. Как договоритесь.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Как организовать маршрут Питер-Хельсинки-Таллин?

Сообщение: #35

Сообщение Vovan54 » 08 май 2012, 23:19

1.5. Названия населённых пунктов и имена собственные: если не знаете как правильно читается по-русски, пишите по-английски.


Модератор незаслуженно отмодерировал,не поняв,бедного listat : Finnkino-это такое место в Хельсинки,откуда автобусы на Питер отправляются,а не искаженное название страны.
The buses leave at 11 a.m. from Finnkino near Kamppi shopping center.

http://www.lonelyplanet.com/thorntree/t ... ID=1917065
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Как организовать маршрут Питер-Хельсинки-Таллин?

Сообщение: #36

Сообщение Trolll » 09 май 2012, 10:20

Вот и надо было написать на латинице, чтобы не возникало кривотолков. А так это выглядело как финка и финики
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Как организовать маршрут Питер-Хельсинки-Таллин?

Сообщение: #37

Сообщение listat » 14 май 2012, 08:27

спасибо всем кто помог, очень ценю вашу помощь съездил вроде норм, только жаль приболел в петербурге немного старый Таллинн просто сказка, я влюбился...
listat
путешественник
 
Сообщения: 1282
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль