Помогите с советом по организации маршрута по странам: Швеция-Норвегия-Дания-Швеция

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Помогите с советом по организации маршрута по странам: Швеция-Норвегия-Дания-Швеция

Сообщение: #1

Сообщение Slurik » 30 май 2012, 13:51

Летим на самолете в Стокгольм в августе. Обратно вылет через 14 дней. Берем в прокат машину, и везде катаемся на ней, без участия паромов.
1 день прилет в Стокгольм, сразу выезд в Осло
2-3 день Осло, выезд в Берген
4 -6 Берген, с посещением фьордов (сколько времени надо заложить?)
7 день выезд в Гётеборг, день в городе (можно ли проехать другой дорогой, может по югу? чтобы не повторять маршрут Осло-Берген?)
8 день выезд в Копенгаген, день в городе (что стоит посетить, интересуют скорее природные достопримечательности, можно в окрестностях)?
9 день выезд в Стокгольм, 4 дня в городе.
Много прочитала про Норвегию, про фьорды. Безумно хочу посетить, но плохо представляю, как это сделать? Можно ли самим, без гида? Какой лучше посетить? (чтобы не сильно далеко ехать). Можно на месте купить билет на лодку, и пару часиков покататься, с возвратом в точку отправления? Т.к. там останется наша машина. Стоит ли вообще ехать в Данию? Или больше времени на Норвегию потратить? В общем, вопросы в основном про Норвегию! Может еще посоветуете отели в этих городах? Заранее спасибо за комментарии!
Slurik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите с советом по организации маршрута по странам: Швеция-Норвегия-Дания-Швеция

Сообщение: #2

Сообщение Rudankort » 30 май 2012, 18:04

Судя по всему, "много прочитала про Норвегию" не относится к отчетам на этом форуме. ;) Почитайте, многие вопросы отпадут сами собой. Здесь ВСЕ ездят на фьорды без гида, и каждый второй плавает по фьордам на кораблике, в том числе вместе с машиной (так что возвращаться за ней нет необходимости). А уж что вам лучше посмотреть, и сколько времени на это отвести - это вы сами для себя должны решить, вкусы у всех разные. Впрочем, если вам обязательно хочется в Берген, то с ним хорошо сочетаются Хардангерфьорд и Согнефьорд. На пути "туда" можно проехать один, а на пути "обратно" - другой. Для обзорной поездки этого будет вполне достаточно.
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль