Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #181

Сообщение тосол » 13 янв 2020, 19:36

moi писал(а) 13 янв 2020, 14:09:
тосол писал(а) 13 янв 2020, 13:44:Какой транспорт выбрать?


На пригородных поездах. Это быстро, удобно и не особо уж дорого.


Смотреть на https://www.skanetrafiken.se ?

не понимаю, как узнать цену на проезд. и возможно ли купить билет онлайн?
тосол
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #182

Сообщение moi » 14 янв 2020, 02:29

Смотреть здесь: https://www.oresundstag.se/en - расписание, цены, покупка онлайн. Но я бы не стал брать заранее. Это же электрички. На месте по факту купите.
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #183

Сообщение тосол » 04 фев 2020, 13:02

moi писал(а) 14 янв 2020, 02:29:Смотреть здесь: https://www.oresundstag.se/en - расписание, цены, покупка онлайн. Но я бы не стал брать заранее. Это же электрички. На месте по факту купите.


Спасибо!
Цена на билеты не меняется в зависимости от того, когда покупать?
тосол
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #184

Сообщение moi » 04 фев 2020, 17:05

тосол писал(а) 04 фев 2020, 13:02:Цена на билеты не меняется в зависимости от того, когда покупать?


Нет, это все пригородные электрички. Хотя иногда попадаются междугородние поезда, но на них цена больше и попадаются они в расписании не часто.
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #185

Сообщение negodn » 20 май 2022, 11:16

Здравствуйте. От центрального вокзала Копенгагена до аэропорта Мальмо поезда прямые, без пересадок? Правильно я поняла из прочитанного, что если покупаешь билет на определенное направление, то по пути можно делать стоповер?
И ещё вопрос, если я буду ехать из Копенгагена в Мальмо, то мне надо будет где-то добывать и шведские кроны, сейчас деньги - это проблема:-) в Швеции не принимают датские деньги хотя бы для оплаты транспорта?
И вопрос про капенгаген карт. Хотела её купить, но почитав эту тему, усомнилась. Меня привлекла мысль, что ее можно купить прямо за евро в аэропорту и больше уже почти не думать об оплате чего-либо, тк нет банковской карты и неохота думать и переживать, что я не смогу оплатить какой-нибудь билет налом и тд. Все же выгоднее отдельно покупать проездные посуточно и отдельно билеты? Или она способна окупить себя? Я буду одна, могу максимально все посещать и хочу взять на 96 часов.
И вопрос немного не по теме. Что открыто по понедельникам? Чтоб день не пропадал
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль