Питер - Финляндия - Швеция - Франция - Питер

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Питер - Финляндия - Швеция - Франция - Питер

Сообщение: #1

Сообщение ReedRichards » 09 май 2014, 11:44

Добрый день всем. Планируем вдвоем в середине августа попутешествовать в Швецию и Францию. Хотел спросить пару моментов.
1) Через что лучше ехать в Стокгольм на пароме? Через Хельсинки или Турку? И где лучше заказывать?
2) Где можно найти дешевые билеты из Стокгольма в Париж и из Парижа уже домой, в Питер?
3) и насчет проживания. В каких местах посоветуете переночевать?

Буду благодарен за ответ.
ReedRichards
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Питер - Финляндия - Швеция - Франция - Питер

Сообщение: #2

Сообщение konatava » 09 май 2014, 16:13

1. А до Финляндии вы как добираетесь?
Если первый раз едете, я бы посоветовала Силью из Хельсинки http://www.tallinksilja.com
Билеты можно заказать на сайте
2. Может, кто-то лучше подскажет, мы обычно на машине ездим. Но вот здесь, например: https://avia.awd.ru
Винский плохого не посоветует.
3. А в каких городах и на сколько ночей вы хотите останавливаться?
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Питер - Финляндия - Швеция - Франция - Питер

Сообщение: #3

Сообщение Над.К » 09 май 2014, 21:46

Несколько странный маршрут. А почему Швеция+Франция? А не, допустим, Германия+Франция?
Найти дешевые билеты из Парижа в Питер даже не в сезон проблематично, а август как раз самый разгар отпусков. И если уж и искать на этот месяц, то надо было это делать где-нить в декабре-январе.Сейчас если только какая распродажа случится, что сильно вряд ли.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Питер - Финляндия - Швеция - Франция - Питер

Сообщение: #4

Сообщение DFalcon » 09 май 2014, 23:25

ReedRichards писал(а) 09 май 2014, 11:44:Добрый день всем. Планируем вдвоем в середине августа попутешествовать в Швецию и Францию. Хотел спросить пару моментов.
1) Через что лучше ехать в Стокгольм на пароме? Через Хельсинки или Турку? И где лучше заказывать?
2) Где можно найти дешевые билеты из Стокгольма в Париж и из Парижа уже домой, в Питер?
3) и насчет проживания. В каких местах посоветуете переночевать?

Буду благодарен за ответ.

Слишком мало информации чтоб советовать,
до Швеции на машине?
Вообще в Швецию обязательно? Из Финляндии можно не намного дороже улететь
Если на машине, там до Парижа каких-то жалких 1800км, проще доехать, заодно в Бельгии пива попить
Хельсинки или Турку по деньгам почти одинаково теперь, смотрите по расписанию из Турку паромы приходят раньше а уходят позже.
Я лично пользуюсь https://www.vikingline.fi/ но можно и http://www.tallinksilja.com у них чуть подороже обычно. Есть еще finnlines из Нантали, но Вам наверное это не нужно.
Переночевать если без машины, то scandic рядом с аэропортом. А с машиной без разницы - ibis недорогая сеть в Стокгольме или formula1. Лучше через booking.com поискать.
Аватара пользователя
DFalcon
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.03.2014
Город: Маспаломас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Питер - Финляндия - Швеция - Франция - Питер

Сообщение: #5

Сообщение Автопутешественник » 10 май 2014, 08:27

Если в Париж, то и лететь из Хельсинки. А еще лучше - посмотреть у Ryanair. Там вроде из Лаппеэнранты в Брюссель есть рейс. Действительно пивка попить (не взирая на возраст), оттуда паровозом до Парижа. Обратно также.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22964
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Питер - Финляндия - Швеция - Франция - Питер

Сообщение: #6

Сообщение Над.К » 10 май 2014, 11:53

Нет у Ryanair больше рейсов в Брюссель. Есть в Дюссельдорф, Мальпенсу, Жирону и Бергамо. Из Дюссельдорфа тоже можно доехать Парижа тем же Талисом.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Питер - Финляндия - Швеция - Франция - Питер

Сообщение: #7

Сообщение ReedRichards » 10 май 2014, 20:13

Над.К писал(а) 09 май 2014, 21:46:Несколько странный маршрут. А почему Швеция+Франция? А не, допустим, Германия+Франция?


Я хочу в Швецию, девушка хочет в Париж. Решили и туда и туда.

konatava писал(а) 09 май 2014, 16:13:3. А в каких городах и на сколько ночей вы хотите останавливаться?


В Стогольме и в Париже хотим остановиться.


konatava писал(а) 09 май 2014, 16:13: А до Финляндии вы как добираетесь?


думали сесть к кому нибудь в машину до Хельсинки, и там на автобусе до Турку.


Всем спасибо за ответы, будем планировать сейчас. Кажется все у нас переноситься на осень.
ReedRichards
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Питер - Финляндия - Швеция - Франция - Питер

Сообщение: #8

Сообщение Над.К » 10 май 2014, 22:48

Решили и туда и туда.
Это решение встанет Вам в кругленькую сумму. Решите лучше что-нибудь другое )) Судя по тому, как Вы собрались добираться до Турку, дорогие варианты Вам не подходят.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Питер - Финляндия - Швеция - Франция - Питер

Сообщение: #9

Сообщение aleksey2008 » 11 май 2014, 00:14

ReedRichards писал(а) 10 май 2014, 20:13:В Стогольме и в Париже хотим остановиться.

В курсе, что более-менее приличные отели в этих городах начинаются от 100 евро за ночь?
Даже хостелы способны пробить изрядную дыру в бюджете...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9059
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 794 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Питер - Финляндия - Швеция - Франция - Питер

Сообщение: #10

Сообщение bluecaffe » 29 май 2014, 18:27

Мне кажется, лучше ехать паромом из Хельсинки, чем из Турку. Потому что это сокращает дорогу до парома на много часов. И потому что паром из Хельсинки идёт дольше, успеете и повеселиться и выспаться. А когда плывёшь из Турку, то приплываешь слишком быстро, ничего не успеть. Тоесть паром из Хельсинки сильно экономит силы.
Остновиться в Стокгольме - это дорого. Есть отели дешевле, но они дальше от центра. Тоесть, если днём устал и захотел зайти к себе в отель, то это всегда проблема. Надо туда доехать, а потом опять ехать в город гулять. Транспорт тоже дорогой, поэтому эти поездки туда-сюда получаются небюджетные. Поэтому не понятно, что лучше - отель в центре, но дороже, или в пригороде но дешевле. В какую цену вы, примерно, хотите уложиться? Всмысле, за сутки.
Аватара пользователя
bluecaffe
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.09.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Питер - Финляндия - Швеция - Франция - Питер

Сообщение: #11

Сообщение Trolll » 29 май 2014, 20:32

bluecaffe писал(а) 29 май 2014, 18:27:Потому что это сокращает дорогу до парома на много часов



От Хельсинки до Турку 175 километров. С учётом автобана "от и до" и ограничения скорости в 120 км/ч сокращает ровно полтора часа.
Но я тоже езжу именно из Хельсинки, потому что оттуда дешевле
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Питер - Финляндия - Швеция - Франция - Питер

Сообщение: #12

Сообщение bluecaffe » 29 май 2014, 21:12

От Хельсинки до Турку 175 километров. С учётом автобана "от и до" и ограничения скорости в 120 км/ч сокращает ровно полтора часа.
Но я тоже езжу именно из Хельсинки, потому что оттуда дешевле


А я ехала на автобусе, а не на своей машине со скоростью под 120 И мне этот автобусный пробег до Турку очень запомнился. Честно, руки-ноги затекли, голова чугунная, спина деревянная, очень мне это не понравилось, долго и скучно. Поэтому я решила, что больше так не поеду, а сразу сяду на паром в Хельсинки. Он мне значительно упростил жизнь.
Аватара пользователя
bluecaffe
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.09.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Питер - Финляндия - Швеция - Франция - Питер

Сообщение: #13

Сообщение DFalcon » 29 май 2014, 23:22

bluecaffe писал(а) 29 май 2014, 21:12:
От Хельсинки до Турку 175 километров. С учётом автобана "от и до" и ограничения скорости в 120 км/ч сокращает ровно полтора часа.
Но я тоже езжу именно из Хельсинки, потому что оттуда дешевле


А я ехала на автобусе, а не на своей машине со скоростью под 120 И мне этот автобусный пробег до Турку очень запомнился. Честно, руки-ноги затекли, голова чугунная, спина деревянная, очень мне это не понравилось, долго и скучно. Поэтому я решила, что больше так не поеду, а сразу сяду на паром в Хельсинки. Он мне значительно упростил жизнь.

Справедливости ради надо отметить что ограничение 120 км/ч действует только летом, зимой это 100.
Но с другой стороны из Турку ходит поезд и за те же 1.5 часа или даже меньше вы в центре Хельсинки.

По поводу отелей, не знаете как там с плавучими отелями в центре Стокгольма, остались ли еще и почем там переночевать нынче?
Аватара пользователя
DFalcon
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.03.2014
Город: Маспаломас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Питер - Финляндия - Швеция - Франция - Питер

Сообщение: #14

Сообщение Trolll » 30 май 2014, 09:18

bluecaffe писал(а) 29 май 2014, 21:12:
От Хельсинки до Турку 175 километров. С учётом автобана "от и до" и ограничения скорости в 120 км/ч сокращает ровно полтора часа.
Но я тоже езжу именно из Хельсинки, потому что оттуда дешевле


А я ехала на автобусе, а не на своей машине со скоростью под 120 И мне этот автобусный пробег до Турку очень запомнился. Честно, руки-ноги затекли, голова чугунная, спина деревянная, очень мне это не понравилось, долго и скучно. Поэтому я решила, что больше так не поеду, а сразу сяду на паром в Хельсинки. Он мне значительно упростил жизнь.



Это что же за автобус был такой?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Питер - Финляндия - Швеция - Франция - Питер

Сообщение: #15

Сообщение bluecaffe » 30 май 2014, 13:14

Это был автобус, который ходит из Питера до Турку. Дело было в 1999 году, автобус был совершенно адский. Мы ехали 11 часов. Может быть, у меня очень устаревшая информация, и теперь всё это гораздо проще и быстрее. Но у меня остались воспомонания о поездке, как о чём-то очень долгом и сложном. А о плавании из Турку - как о чём-то слишком быстром. Как бы то ни было, я теперь сажусь в Хельсинки на паром - и все довольны
Аватара пользователя
bluecaffe
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.09.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Питер - Финляндия - Швеция - Франция - Питер

Сообщение: #16

Сообщение Автопутешественник » 30 май 2014, 13:24

bluecaffe писал(а) 30 май 2014, 13:14:Дело было в 1999 году


Это многое объясняет.
В конце первого десятилетия этого века финны сделали-таки хорошую, магистральную дорогу до Турку. До того эта "трасса" действительно вгоняла в тоску. Даже на машине. А уж на автобусе - и подавно.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22964
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль