Стокгольм и окрестности в ноябре

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Стокгольм и окрестности в ноябре

Сообщение: #1

Сообщение Ума Турман » 04 сен 2014, 19:57

Привет.
Крайне мало информации по поводу того, куда съездить из Стокгольма и чем там вообще заняться.
У нас намечается культурно-концертная программа, поэтому да - едем в Швецию в ноябре
"План" такой:
29.10 ср - прилет в Стокгольм в 11.
30.10 чт - отдых в центре, вечером концерт
31.10 пт - дворец Дроттинхгольм (?) + Миллесгорден (?). Как я понял, они на противоположных концах города. Есть идеи?
01.11 сб - Упсала (по моему, единственное место, которое все строго рекомендуют посетить)
02.11 вс - ?
03.11 пн - ? + вечером концерт
04.11 вт - академия искусств, городской музей + вечером концерт
05.11 ср - в Москву..

Вопросы, не сочтите за труд
1. В каком районе лучше остановиться? В этот раз от отелей придется отказаться в пользу .. Может есть какие-то козырные места
2. Надеюсь всегда на худшее, поэтому думаю, что на улице будет довольно холодно, а у нас одни прогулки и парки. Есть ли в самом городе что-нибудь занимательное, но под крышей и в тепле? Ну, типа океанариума, только не океанариум) В отчетах нашел шарообразную смотровую площадку, взял на заметку, но это на пол часика...
3. При нашем примерном раскладе какие карточки\проездные оптимальнее купить? Читал, что есть проездной+музеи на 72 часа. А на неделю такого нет?) Действуют ли эти проездные в пути до Дроттингхольма и Миллесгордена, или там свои автобусы?
4. 3 ноября у меня день варенья. Я не особо отмечаю, но хотелось бы увидеть какое-нибудь ВАУ.
Под ВАУ я имею в виду что-нибудь такое:
Стокгольм и окрестности в ноябре Стокгольм и окрестности в ноябре
По запросу "самые красивые места Швеции" гугл выдает что-то невнятное, поэтому "мельница в поле" и т.п. тоже сойдет)
Пока всё, буду рад рекомендациям, изучаю отчеты.
Аватара пользователя
Ума Турман
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Стокгольм и окрестности в ноябре

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 04 сен 2014, 20:29

Хоть ноябрь и не самое лучшее время, однако не стал бы пренебрегать Скансеном
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Стокгольм и окрестности в ноябре

Сообщение: #3

Сообщение Radda » 09 сен 2014, 22:23

В Стокгольме я была несколько лет назад и в начале лета, чего-то уже не помню, но трех дней мне на него не хватило.
Из развлечений, можно один день выделить вообще на музейный остров, а не только в Скансен там сходить. Насколько я помню, все музеи находятся рядом друг с другом, так что замерзнуть не успеете. Музей Астрид Линдгрен хоть и детский, но очень милый сердцу, особенно если вам в детстве нравились мумми-тролли. А в музей корабля Васа вообще надо идти однозначно - это непередаваемое ощущение, когда кажется, что оказался в одной комнате с Черной Жемчужиной. Если вам нравятся музеи, где можно много чего подергать и покрутить, то стоит съездить и в музей естествознания. Он очень большой, там можно хоть на полдня зависнуть даже без IMAX-кинотеатра.

Плюс, просто поездите по стокгольмскому метро, там много очень необычных станций, по нему даже были отдельные путеводители в туристских центрах, где его называли самым длинным музеем в мире.
Radda
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.10.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Стокгольм и окрестности в ноябре

Сообщение: #4

Сообщение Ума Турман » 10 сен 2014, 13:52

Radda
Спасибо за ответ.
На корабль не хотим - неинтересно. Про музейный остров читал, смотрел фото - ну это надо быть совсем уж любителями музеев) Нам 3-4 обычно достаточно. Хотелось бы еще как-нибудь разбавить путешествие, чтобы на вопрос "где были\что видели" можно было ответить еще что-то, кроме музеев. Ну знаете, когда нужно рассказать в двух словах о поездке: "приехали, китов видели", - "о, круто") и т.п
В принципе, я поспрашивал у знакомых и все советуют просто гулять без всяких аттракционов. Так и сделаем. Однако, есть у вас есть еще какие-то пожелания\предложения - с радостью выслушаю и возьму на заметку!
Аватара пользователя
Ума Турман
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Стокгольм и окрестности в ноябре

Сообщение: #5

Сообщение Radda » 11 сен 2014, 13:43

Насчет погулять я полностью поддерживаю - Стокгольм на удивление красивый город, причем не только в самом-самом историческом центре, но и просто на обычных улицах все равно хочется фотографировать каждый второй дом. Надеюсь, вам повезет с погодой.

А из предложений - сложно сказать. У меня-то было не так много времени и ограниченный бюджет, большую часть которого я спустила в книжном магазине в Старом городе (вот, кстати, если любите читать на английском, то там огромный выбор).
Если есть желание и позволят финансы, можно попробовать съездить в Мальмё с воскресенья на понедельник (я посмотрела, это 4 часа на поезде, в принципе осуществимо) или даже в Осло. В первом я не была, а вот в Осло мне понравилось, там можно посмотреть на плоты Тура Хейердала, есть сумасшедший парк скульптур Вигеллана и аналог стокгольмского Скансена, только лучше и больше ориентированный на взрослых, а не на детей.
Если любите ботанические сады, стокгольмский рядом с музеем естествознания очень хорош. Правда, его главная достопримечательность - оранжерея с самыми большими в мире водяными лилиями - уже закрыта с октября, увы.
Ну, и в интернете пишут, что с конца сентября уже можно увидеть полярное сияние в заполярной Швеции.
Radda
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.10.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Стокгольм и окрестности в ноябре

Сообщение: #6

Сообщение XII » 11 сен 2014, 14:18

В самом Стокгольме нужно действительно очень много гулять, город прекрасен, причем весь, не только Гамла Стан. Если Вас не очень интересуют музеи, можете действительно погулять в Дроттнингхольме и Миллесгордене, а также в Скансене, но надо понимать, что по сравнению с летом, когда там все зелено, удовольствия получите меньше.

Потратьте время на стокгольмские смотровые площадки. Вид с Katarinavagen незабываем. День рождения можете отметить за барной стойкой Gondolen, наслаждаясь видами города, Балтийского моря и озера Мэларен. Не знаю, имеет ли смысл предлагать туристические аттракционы типа Ice Bar.

Еще из вариантов - прогулка на теплоходике по архипелагу. Опять же - летом виды открываются открыточные, невозможно оторвать глаз от видоискателя фотоаппарата.

Наконец, можете действительно съездить в Мальме, в том числе посмотреть на красивейший Эресундский мост, соединяющий Швецию и Данию, и прокатиться по нему на автомобиле или поезде (к сожалению, для велосипедистов и пешеходов он закрыт).
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Стокгольм и окрестности в ноябре

Сообщение: #7

Сообщение Imme » 11 сен 2014, 14:24

Мы плавали на кораблике от набережной как идти к Скансену по шхерам - длится это от 2 до 6 часов (у нас 4,5 часа). Получили очень много положительных эмоций - море, гранитные острова, природа, тишь и благодать. Советую прокатиться если будет время - половину дня на это точно потратите. по цене не припомню но было приемлимо. корабли есть разные - есть старые, есть новые - мы плавали на совсем доистоическом с деревянной обивкой.

Но это уже не просто Стокгольм - это Аландский архипелаг больше. Только природа по маршруту.
Imme
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 18.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 64
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Стокгольм и окрестности в ноябре

Сообщение: #8

Сообщение Автопутешественник » 11 сен 2014, 20:01

Radda писал(а) 11 сен 2014, 13:43:можно попробовать съездить в Мальмё

Зачем?
Radda писал(а) 11 сен 2014, 13:43:или даже в Осло

А почему не в Нью-Йорк?
Вы сколько раз в Швеции были? А в Норвегии кроме Осло (подавляющее большинство форумчан норвежской ветки считают, что там более одного дня вообще нет смысла задерживаться) доводилось где-то бывать?
Radda писал(а) 11 сен 2014, 13:43:и в интернете пишут, что с конца сентября уже можно увидеть полярное сияние в заполярной Швеции.

А Вы готовы оплатить проезд вопрошающему в Кируну или Ёллеваре например и обратно, если сияния не будет? Скажу по секрету - вероятность увидеть его в сентябре крайне ничтожная. А что еще там делать - ума не приложу...
Смотрим внимательно на название топика. Окрестности - ключевое слово. А тут Мальмё, Осло, Заполярье.. тогда уж Шпицберген, Исландия..
И разве Скансен только на детей ориентирован? С Юнибакеном не путаете?

Швеция - замечательная страна. Но если не так много времени, то дальше Оребро я бы не ездил.
Специально создан Швеция классификатор отчетов. Наверное имеет смысл посмотреть самостоятельно и принять решение.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Стокгольм и окрестности в ноябре

Сообщение: #9

Сообщение Radda » 11 сен 2014, 21:49

Автопутешественник, вы бы вот эту энергию лучше пустили на посоветовать что-то еще топикстартеру, тем более раз у вас знаний о Швеции, очевидно, больше, чем у меня.
У человека в расписании полностью свободно воскресенье и почти весь понедельник и пока мало идей, как их провести, так почему бы и не рассмотреть вариант с поездкой куда-то подальше? Я предложила Осло, потому что сама именно так туда и ездила - на полтора дня с учетом дороги обратно в Стокгольм (только не спрашивайте, зачем; нужно было) и ничуть не пожалела затраченного времени.
И да, на мой взгляд Скансен больше ориентирован на то, чтобы там было не скучно маленьким детям, чем норвежский музей. "Больше", а не "только".
Radda
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.10.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Стокгольм и окрестности в ноябре

Сообщение: #10

Сообщение Автопутешественник » 11 сен 2014, 22:21

Radda писал(а) 11 сен 2014, 21:49: вы бы вот эту энергию лучше пустили на посоветовать что-то еще топикстартеру,

Не стоит переходить на личности. А то получается " поскольку аргументов у меня нет, сразу перейду к оскорблениям". Просто смешно. Неужели думаете не видно, какой имеется опыт у того, кто советует из Стокгольма съездить в Осло. Давайте так - Вы хоть один толковый совет дайте на Форуме, его оценят, возможно. А потом будете уже пытаться указывать что и как советовать, и как себя вести на Форуме. И если Ваши, скажем не очень полезные советы, подвергли критике, то может имеет смысл призадуматься? И пытаться держаться в рамках темы.
Советы даны, решает каждый сам.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Стокгольм и окрестности в ноябре

Сообщение: #11

Сообщение Vitaminka69 » 11 сен 2014, 23:10

По поводу,где поселиться: я бы искала в районах,прилегающих к Gamla stan,а именно Östermalm,Södermalm или Vasastan.
По поводу,куда съездить: Uppsala и Örebro. Кроме того, можно съездить в Mariefred. Там есть королевский замок Gripsholm. Добираться можно поездом (остановка Läggesta) или на кораблике (не знаю только ходят ли они в октябре).
У вас есть время с воскресенья до понедельника: если есть желание посмотреть природу с воды и отметить день рождения на корабле,то можно купить 24-часовой круиз на корабле Birka:уходит в 18.00 из Стокгольма,приходит в 16.00 в Стокгольм следующего дня. Если интересно,то есть масса информации о круизе на их сайте: www.birka.se
А в Мальмё и тем более в Осло,я бы не поехала из Стокгольма. Даже если ни куда не ехать,то по Стокгольму можно гулять бесконечно.
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Стокгольм и окрестности в ноябре

Сообщение: #12

Сообщение bluecaffe » 12 сен 2014, 00:46

Я соглашусь с предыдущими ораторами: можно потратить несколько дней на гуляние по городу. Можно и несколько лет, тоже годится Стокгольм - очень интересный сам по себе, он сможет удерживать ваше внимание на протяжении всей поездки
Если хочется куда-то съездить, хорошо подходит морская прогулка в город Ваксхольм (Vaxholm). Полтора часа плавания на теплоходике по стокгольмским шхерам, и вы приедете в очаровательный морской город, там есть крепость на острове, в которой сидел папа Пеппи Длинныйчулок. Крепость построили для защиты от русских, но она так и не пригодилась и использовалась как тюрьма.
Насчёт проездных, купите на неделю, он годится на все виды транспорта во всей области (а она огромная). Стоет 300 кр и даёт неогрниченную свободу. https://sl.se/sv/kop-biljett/ По нему можно доехать и в Дроттнингхольм, и в Миллесгорден. Если купить сразу в аэропорту, то можно по нему же доехать до центра города.
Стокгольмскую карточку на неделю покупать не советую. Если вы не любители музеев, она вам не нужна. И опять-таки, раз уж вы не любители музеев, зачем вам идти в городской музей? Тоскливейшее заведение (на мой вкус). Так же как и северный музей (но его вы и не планируете).
Вы запланировали в один день Дроттнингхольм и Миллесгорден. Я бы перенесла одну из поездок на пустой день, а оставшееся время посвятила прогулкам. Это разные концы города и сами парки очень впечатляющие. Зачем всё валить в одну кучу?
Насчёт вашего дня рождения, вряд ли вы найдёте такие потрясающие виды, как на фотографиях. Разве что можно прогуляться по дороге Монтелиуса (Monteliusvägen), понаслаждаться видами на город со скалы над морем. Мне кажется, красиво и величественно.
Аватара пользователя
bluecaffe
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.09.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Стокгольм и окрестности в ноябре

Сообщение: #13

Сообщение Imme » 12 сен 2014, 08:48

Еще можете сходить в музей техники.
добираться далеко - от цента на метро и на автобусе около часа, но это того стоит. Нам очень понравилось. По сравнению с финской Эврикой интереснее (по нашему мнению).
Imme
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 18.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 64
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Стокгольм и окрестности в ноябре

Сообщение: #14

Сообщение XII » 12 сен 2014, 09:59

Я вот, честно говоря, тоже не понимаю, чем плох совет съездить в Мальме. Автор темы писал, что хочет увидеть что-то особенное или побывать в необычном месте в свой день рождения. Почему бы не посмотреть на Эресундский мост, примечательное со всех точек зрения сооружение? Вылет в субботу вечером, целый день в Мальме и Копенгагене (или любом другом городе по ту или иную сторону Эресунда, например в Эльсиноре) и возвращение в понедельник утром - вполне рабочий вариант.
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Стокгольм и окрестности в ноябре

Сообщение: #15

Сообщение Vitaminka69 » 12 сен 2014, 10:06

XII писал(а) 12 сен 2014, 09:59: Вылет в субботу вечером, целый день в Мальме и Копенгагене (или любом другом городе по ту или иную сторону Эресунда, например в Эльсиноре) и возвращение в понедельник утром - вполне рабочий вариант.

И что вы успеете посмотреть в Мальмё и в Копенгагене за день????? Столько лишних телодвижений только для того,чтобы сказать "я это видел". Только пробежаться галопом???? Потратить массу времени и сил на дорогу для чего? Уж лучше потратить это время в Стокгольме.
Но решать,конечно,ТС.
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Стокгольм и окрестности в ноябре

Сообщение: #16

Сообщение XII » 12 сен 2014, 10:31

Насчет массы времени и особенно сил я бы поспорил. Кроме того, навряд ли открою для Вас секрет, сказав, что люди по-разному предпочитают проводить время в путешествиях. Кто-то "погружается" в город и исследует его от и до, кому-то достаточно экскурсии на автобусе Hop-on Hop-off, чтобы составить впечатление и, возможно, решить, стоит ли в будущем тратить на то или иное место больше времени. Автор ведь не писал подробно, о том, как он предпочитает проводить время. Но судя по той информации, которая есть, не только и не столько музеи его интересуют. А для прогулки по Мальме, включая Мальмехус, TurningTorso и мост, хватит и дня. Наконец, автор темы спрашивал о "ВАУ" местах, видах, сооружениях. На мой взгляд, виды со скал Седермальма или с башни стокгольмской ратуши достойны такого эпитета (хотя башня вроде бы открыта до сентября), но почему бы не накидать альтернатив, возможных вариантов, а там уже автор решит, толков ли тот или иной совет или нет.

Что касается района для аренды квартиры, то я бы предложил автору основной упор сделать на Эстермальм и север Седермальма. Васастан все же находится несколько дальше от центра, и если уж рассматривать его в качестве варианта (это может быть дешевле, но в таком случае придется либо больше времени тратить на пешие прогулки, либо активнее пользоваться транспортом), то я бы добавил еще и Кунгсхольмен.
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Стокгольм и окрестности в ноябре

Сообщение: #17

Сообщение Ума Турман » 12 сен 2014, 12:36

О, отлично, уже что-то) Споры о вкусах всегда идут на пользу, сразу столько вариантов появилось)
Мы из тех, кто может пол дня проторчать на главной площади в местечке с населением 500 человек) Бегом не любим, лучше обойти каждую улочку в Стокгольме, чем ехать на другой конец страны в Мальмё, хотя очень хочется. Но мне кажется, будет проще потом совместить с Данией, ну и Норвегией заодно. Так что да, Окрестности - ключевое слово.
Radda
Про полярное сияние начитался, но это надо прям с этой целю ехать, сидеть и ждать. А вот про книжный, если вспомните адрес - было бы классно.
XII
Про бар очень в тему - гастрономия для нас не на последнем месте. Я уж думал, что мы в Стокгольме будем голодать (в наш бюджет проходят только два заведения из мишленовского списка), а в Gondolen еще и не так дорого вроде. Ice bar? А что, очень даже, как вариант на вечер, у нас как раз один концерт слетает.
Vitaminka69
В общем, чем центральнее - тем лучше, это правило и тут работает. Главное, чтобы выйти из подъезда - и всё вокруг красиво. Еще правда квартиру надо найти соответствующую. 24 часа на корабль - не, слишком) А вот 2 часа на старинном кораблике - уже лучше.
bluecaffe
зачем вам идти в городской музей

Не знаю, из всего списка музеев мне он приглянулся, внутри симпатично.
Насчет Дроттнингхольма и Миллесгордена я пытался выбрать один, но пока не получается. Вдруг мы устанем от поездок, надо знать от чего отказываться)
Monteliusvägen - само собой!
Всем спасибо)
Аватара пользователя
Ума Турман
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Стокгольм и окрестности в ноябре

Сообщение: #18

Сообщение XII » 12 сен 2014, 13:50

Я, кстати, остался не в восторге от кухни в Gondolen (она обычная), поэтому рекомендовал бар. За гастрономическими впечатлениями, помимо выбранных Вами мест, я бы советовал отправиться в Sturehof (рыба), Djuret (мясо), Texas Long Horn или Barbeque Steakhouse (бургеры).
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Стокгольм и окрестности в ноябре

Сообщение: #19

Сообщение Radda » 12 сен 2014, 15:26

Ума Турман, на 100% не поручусь, но, по-моему, это он: Science Fiction Bokhandeln, Västerlånggatan 48 Gamla stan.
Radda
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.10.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Стокгольм и окрестности в ноябре

Сообщение: #20

Сообщение Danderyd » 03 окт 2014, 16:10

Сьездите в Uppsala. Тихий, студенческий город, кафешки у канала, собор..http://www.destinationuppsala.se/en/
Не соглашусь с XII по поводу Vasastan, не дальше от центра чем Söder, а мне нравится больше своей ра3меренностью и тишиной.
Но о вкусах не спорят..)
Для пешей прогулки рекомендую сделать круг от Stadshuset вдоль Norrmälarstrand, там же скушать обед в http://orangerietbar.se/, перейти через Västerbron на Södermalm, дойти по Södermälarstrand до Torkel Knutssongatan, оттуда на Montelius и вниз через Slussen на Gamlastan или, при наличии погоды и сил, продолжить до Катарины.
Danderyd
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.10.2014
Город: Stockholm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль