Kilpisjarvi зимой.

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Kilpisjarvi зимой.

Сообщение: #21

Сообщение Miss495 » 08 сен 2016, 12:49

mr.Striker писал(а) 07 сен 2016, 20:05:Мы тщательно изучили данный вопрос, относительно одыха в Кильписъярви, и считаем, что там можно очень хорошо отдохнуть не взирая на удаленность от крупных городов.

поделитесь, пожалуйста, своими планами там. Какие активити (вдруг?!) нашли и куда собираетесь поехать оттуда. Мы будем там судя по всему пораньше вас, потом смогу рассказать:)
Miss495
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Kilpisjarvi зимой.

Сообщение: #22

Сообщение Trolll » 08 сен 2016, 12:59

Miss495 писал(а) 08 сен 2016, 12:49:поделитесь, пожалуйста, своими планами там. Какие активити (вдруг?!) нашли и куда собираетесь поехать оттуда. Мы будем там судя по всему пораньше вас, потом смогу рассказать

Уже писал, напишу ещё раз. Это самая дырчатая дыра во всей Финляндии. Как у нас, даже не Чукотка, а остров Беринга. Десятка полтора домиков, одна дорога, а вокруг снежная пустыня.
Если едете ещё раньше, чем написано у ТС, значит едете в январе, то есть, в пик полярной ночи, когда 3 часа на улице почти темно, а 21, совсем темно. Очень странный выбор места отдыха
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Kilpisjarvi зимой.

Сообщение: #23

Сообщение Miss495 » 08 сен 2016, 13:10

Trolll писал(а) 08 сен 2016, 12:59:Уже писал, напишу ещё раз. Это самая дырчатая дыра во всей Финляндии. Как у нас, даже не Чукотка, а остров Беринга. Десятка полтора домиков, одна дорога, а вокруг снежная пустыня.
Если едете ещё раньше, чем написано у ТС, значит едете в январе, то есть, в пик полярной ночи, когда 3 часа на улице почти темно, а 21, совсем темно. Очень странный выбор места отдыха

все это понятно. но цель-то есть: северное сияние и фотография. Откуда такой ну как бы назвать...негатив что ли? Вас услышали, прочитали, все ясно, по фото и отзывам тоже ясно что это дыра дырчатая, но она с условиями комфортными для проживания. Например, можно поехать смотреть сияние в Нильмогубу, там тоже скорее всего будет, но туалет с дыркой летом еще ничего, а вот зимой мне не хотелось бы (уж простите за подробности), да и световой день длиннее не будет, те места, о которых Вы вчера написали, где тоже можно посмотреть сияние, ну как бэ тоже не подходят.
Я буду благодарна советам о местах, где Вы реально были, где наблюдали Северное Сияние с хорошими условиями проживания (за вменяемые деньги, то есть Исландия исключается пока что), и где Сияние есть в начале января.
Miss495
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Kilpisjarvi зимой.

Сообщение: #24

Сообщение Trolll » 08 сен 2016, 13:20

Miss495 писал(а) 08 сен 2016, 13:10:Откуда такой ну как бы назвать...негатив что ли?

Потому что вам советуешь от души, как лучше, а вы "упёрлись" в этот посёлок и ни вкакую
Miss495 писал(а) 08 сен 2016, 13:10:где наблюдали Северное Сияние с хорошими условиями проживания

Инари, Ивало, Тромсе, Хоннингсвер, Хаммерфест, Лаксельв, Алта(центр изучения полярного сияния), Киркинес, Нордкапп.............могу ещё десяток написать.
И проживание хорошее, и фьорды(а значит фотографии ещё более красивые на фоне океана), и севернее расположены(значит вероятность увидеть больше), и есть ещё чем себя занять, и магазины, инфраструктура, различные услуги и развлечения для туристов
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Kilpisjarvi зимой.

Сообщение: #25

Сообщение Miss495 » 08 сен 2016, 13:23

Trolll писал(а) 08 сен 2016, 13:20:Инари, Ивало, Тромсе, Хоннингсвер, Хаммерфест, Лаксельв, Алта(центр изучения полярного сияния), Киркинес, Нордкапп.............могу ещё десяток написать.
И проживание хорошее, и фьорды(а значит фотографии ещё более красивые на фоне океана), и севернее расположены(значит вероятность увидеть больше), и есть ещё чем себя занять, и магазины, инфраструктура, различные услуги и развлечения для туристов

спасибо большое за советы от души. Я пошла смотреть места:) мне то место не важно, мне важно не просто так в .опу на карте мира смотаться, а сделать красоту:)
Miss495
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Kilpisjarvi зимой.

Сообщение: #26

Сообщение Trolll » 08 сен 2016, 14:03

Miss495 писал(а) 08 сен 2016, 13:23:Я пошла смотреть места:) мне то место не важно, мне важно не просто так в .опу на карте мира смотаться, а сделать красоту:)

Вот и поверьте, что в перечисленных местах точно будет лучше.
И ещё, не упирайтесь в одну точку. Следите за прогнозами самого сияния
http://kho.unis.no/Forecast.htm
http://www.gi.alaska.edu/AuroraForecast/Europe/
и главное за прогнозами погоды и облачности
http://www.yr.no/sted/Norge/
https://www.windyty.com/?clouds,59.932,30.197,6
Чтобы, если видите по этим сайтам, что солнечная активность предстоит высокая, но в месте где вы проживаете, предполагается облачная погода, а вот километрах в 50-100 всё в порядке, набираете термосы с чаем и бутербродами, прыгаете в машину и едете в то место. В любом случае стремитесь попасть в место дальше от любой засветки неба искусственным освещение от населённых пунктов
phpBB [media]


Советы по съёмке полярного(не северного) сияния
Чтобы запечатлеть на фотографии северное сияние, специальной техники не требуется, но есть вещи, без которых просто не обойтись:

Запасные батарейки: На холоде аккумуляторы разряжаются очень быстро, поэтому не забудьте взять запасные. По возможности, храните ближе к телу, в тепле.
Фотоаппарат: Лучше использовать фотоаппарат со сменной оптикой, хотя в принципе подойдет любая камера. Чем больше размер матрицы, тем менее «зернистыми» будут фотографии.
Дистанционный спуск затвора: Спусковой провод используется для уменьшения вибрации фотоаппарата. Он заменяет встроенную в камеру функцию автоспуска. Если у вас нет такого провода, используйте функцию отложенного автоспуска.
Устойчивый штатив: Необходим для фиксации фотоаппарата, чтобы изображение не получилось размытым. Лучше всего использовать штатив с регулируемой «головой», которая позволяет менять угол наклона. Если штатив стоит неустойчиво, повесьте на него что-нибудь тяжелое.
Объектив: Предпочтителен широкоугольный объектив с фокусным расстоянием от 10 до 24 миллиметров и максимальной диафрагмой f/2.8 (в крайнем случае – f/3.5). Фокус необходимо настраивать вручную.

И почитайте пр сияние, если не на Википедии, то хотя бы тут https://www.visitnorway.ru/things-to-do ... rn-lights/
И посетите в Алте центр по его исследованию - Nordlyskatedralen. http://www.nordlyskatedral.no/
центр1.jpg

центр.jpg

Вы лучше поймёте его природу. Как оно может случаться, где и почему

А вот в таком отеле вы не хотели бы понаблюдать за полярным сиянием. прямо не сходя с кровати
отель.jpg

И на форуме, в разделе отчётов по Норвегии есть 2-3 отчёта по съездившим. Ищите и читайте
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Kilpisjarvi зимой.

Сообщение: #27

Сообщение Miss495 » 08 сен 2016, 14:46

вот это ответище! Спасибо огромное! Материала Вы для изучения дали огромное кол-во, если будут вопросы, позвольте, буду обращаться! Еще раз спасибо!
Miss495
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Kilpisjarvi зимой.

Сообщение: #28

Сообщение Trolll » 08 сен 2016, 14:47

Да, конечно, обращайтесь.
В разделе Норвегия есть конкретная тема по Полярному сиянию
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Kilpisjarvi зимой.

Сообщение: #29

Сообщение mr.Striker » 16 ноя 2016, 14:29

Вопрос к тем, кто был в Kilpisjarvi, либо проезжал мимо и заправлялся там бензином. Подскажите: на заправке есть обслуживающий персонал или там полное самообслуживание? Можно ли там оплатить наличкой или только картой?
Судя по фото в Гуле, там самообслуживание...
mr.Striker
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 9

Re: Kilpisjarvi зимой.

Сообщение: #30

Сообщение Trolll » 16 ноя 2016, 14:48

mr.Striker писал(а) 16 ноя 2016, 14:29:Вопрос к тем, кто был в Kilpisjarvi, либо проезжал мимо и заправлялся там бензином. Подскажите: на заправке есть обслуживающий персонал или там полное самообслуживание? Можно ли там оплатить наличкой или только картой?
Судя по фото в Гуле, там самообслуживание...

Я проезжал и заправлялся. Расплачивался картой. С человеком за кассой
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Kilpisjarvi зимой.

Сообщение: #31

Сообщение Trolll » 23 ноя 2016, 14:18

Килписярви сейчас
Безымянный.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Kilpisjarvi зимой.

Сообщение: #32

Сообщение mr.Striker » 23 ноя 2016, 16:15

В прикрепленных файлах информация по проводимым экскурсиям в Kilpisjarvi. Краткое описание экскурсий, стоимость и время сколько длится сама экскурсия.
Вся информация получена от отеля где мы забронировали апартаменты.
Часть первая.
Discovering snowmobiling.pdf

General Information and Terms 2016-2017.pdf

Ниже выложены все буклеты по стоимости экскурсий в Kilpisjarvi.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось mr.Striker 24 ноя 2016, 10:44, всего редактировалось 3 раз(а).
mr.Striker
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 9

Re: Kilpisjarvi зимой.

Сообщение: #33

Сообщение mr.Striker » 23 ноя 2016, 16:17

Часть вторая.
Guided snowmobile safaris.1.pdf

Guided snowmobile safaris.2.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось mr.Striker 24 ноя 2016, 10:36, всего редактировалось 2 раз(а).
mr.Striker
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 9

Re: Kilpisjarvi зимой.

Сообщение: #34

Сообщение mr.Striker » 23 ноя 2016, 16:17

Часть третья.
Guided snowmobile safaris.3.pdf

Guided snowmobile safaris.4.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mr.Striker
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 9

Re: Kilpisjarvi зимой.

Сообщение: #35

Сообщение mr.Striker » 24 ноя 2016, 10:38

Часть четвертая.
Guided snowmobile safaris.5.pdf

Guided snowmobile safaris.6.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mr.Striker
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 9

Re: Kilpisjarvi зимой.

Сообщение: #36

Сообщение Автопутешественник » 24 ноя 2016, 10:41

Интересно, очередь есть по таким ценам?
Вдвоем рыбу половить за 346 евро....
Это при том, что подледная рыбалка в Суоми не подлежит лицензированию, т.е. бесплатна.
Про остальное просто молчу.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Kilpisjarvi зимой.

Сообщение: #37

Сообщение mr.Striker » 24 ноя 2016, 10:43

Часть пятая.
Product card 2017..pdf

Safaris & Tours Winter 2016-2017.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mr.Striker
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 9

Re: Kilpisjarvi зимой.

Сообщение: #38

Сообщение mr.Striker » 24 ноя 2016, 10:47

Автопутешественник, вчера дома посмотрели цены и не поняли, что это.
В итоге на семейном совете было принято решение самим устроить сафари и поход по окрестностям.
mr.Striker
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 9

Re: Kilpisjarvi зимой.

Сообщение: #39

Сообщение Автопутешественник » 24 ноя 2016, 10:56

Я в ауте полнейшем.
То есть, как я понял, есть контора, которой ну очень деньги нужны.
По ценам я понял, т.е что-почем. Но платить такие сумасшедшие деньги..
Особенно понравилось, что за просмотр Полярного сияния они тоже бабки берут. Бендер с Провалом нервно курит в стороне.
Вечером почитаю финскую версию сайта.
Возьмите снегоступы, а по окрестностям и на машине можно поездить. Только вот не пойму куда.
Может поменять все на Абиску? Или уже по Е8 спуститься в Норвегию.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Kilpisjarvi зимой.

Сообщение: #40

Сообщение mr.Striker » 24 ноя 2016, 11:06

Автопутешественник писал(а) 24 ноя 2016, 10:56:Может поменять все на Абиску?

менять точно ничего не будем, т.к. мы изначально планировали поехать именно в Kilpisjarvi. План мероприятий уже есть, и как нам кажется его реально воплотить в жизнь. Да, мы думали взять снегоход и проехаться на нем на гору Halti, но... судя по ценам оставим это мероприятие на летний период. съездм на машине и пешком поднимемся на гору.
Автопутешественник писал(а) 24 ноя 2016, 10:56: Или уже по Е8 спуститься в Норвегию.

В Норвегию мы поедем, т.к. именно там и будет большинство наших прогулок.
Автопутешественник писал(а) 24 ноя 2016, 10:56:Особенно понравилось, что за просмотр Полярного сияния они тоже бабки берут.

Нас это тоже посмешило. Мы и без снегохода сможем посмотреть Полярное сияние. Выйдем в поле... и... если все сложится с погодой хорошо, посмотрим и пофоткаем Полярное сияние.
Автопутешественник писал(а) 24 ноя 2016, 10:56:Возьмите снегоступы

Уже занялись выбором. Вот только ассортимент снегоступов слишком большой и что выбрать не знаем.
Последний раз редактировалось mr.Striker 24 ноя 2016, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
mr.Striker
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 9

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль