Маршрут по Швеции на авто - критикуйте, пожалуйста!

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Маршрут по Швеции на авто - критикуйте, пожалуйста!

Сообщение: #1

Сообщение giovinetta » 14 май 2017, 14:36

Здравствуйте ! Купили неожиданно классные билеты у Сингапурских авиалиний на прямой рейс из Москвы в Стокгольм (8,5 тыс на человека туда и обратно, кому интересно)
В Швеции были 2 раза (в Стокгольме), поэтому в этот раз решили взять напрокат машину и поехать по такому маршруту. Очень нужны советы и критика! Важно: я никогда не арендовала машину ни в России, ни за границей, так что для меня будет очень ценно, если дадите советы, на что обратить внимание. Ну понятно, посмотреть и перечитать правила, чтобы после московской езды не собрать штрафов. А что еще?
Маршрут (все можно корректировать, кроме посещения Йончеппинга - как поклонник блондинки из АББА, хочу посетить город с детства)))

24 июня - прилетаем в 8-30 утра в Арланду, берем автомобиль там же и сразу же едем в сторону парома на Готланд. Там покупаем билет на паром и переправляемся на Готланд. Я зашла на сайт http://www.destinationgotland.se/en/ и вижу, что можно заказать билеты. Но мне не очень понятно, к сожалению, можно ли переправляться с машиной?
25 июня - Готланд (пока ничего не знаю, кроме Висбю, поэтому не расписываю)
26 июня в первой половине дня выезд в сторону Йончеппинга (опять же паром с арендованной машиной).
Нужна ли машина на Готланде? Или проще ее сдать в порту на материке и потом заново взять 26 июня?
Йончеппинг 26 (остатки дня) и 27. - у мужа день рождения 26 июня, поэтому мы сразу пойдем праздновать
27 ближе к вечере выезд в сторону Гетеборга.
27 вечер - 29 Гетеборг (с поездкой в Трольхэттан и может быть Фьельбаку, те места интересны по книжкам Лэкберг)
Дальше два варианта:
1) 30 июня сдавать автомобиль и лететь в Стокгольм (на двоих это будет в районе 6 тыс рублей)
2) Либо 30 июня рано утром выезжать на машине в Стокгольм, ехать через Эребру. И к вечеру 30 приехать в Стокгольм, сдать авто.
и с 1 по 4 Стокгольм без машины. Или может быть, приехать в Стокгольм 1 июля, а 30 июня переночевать в Уппсале и посмотреть этот город.

Что скажете? Никакие музеи нам вообще не нужны. интересно только гулять и смотреть красивые улочки или природу Буду невероятно благодарна за любые советы.

Кстати, как замену Готланда я рассматривала Эланд, но как я поняла, Висбю очень красивый, поэтому Эланд оставим на следующий раз.

И вопрос не по теме - а можно ли купить карточку для телефона с интернетом с нашими русскоми паспортами? Или не заморачиваться?
giovinetta
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швеции на авто - критикуйте, пожалуйста!

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 14 май 2017, 14:50

giovinetta писал(а) 14 май 2017, 14:36:Либо 30 июня рано утром выезжать на машине в Стокгольм

Да, иначе очень дорого окажется арендовать машину, когда получение и сдача в разных местах.
Наверное рекомендовал бы для осмотра Лунд и Мальмё.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Швеции на авто - критикуйте, пожалуйста!

Сообщение: #3

Сообщение giovinetta » 14 май 2017, 14:55

Автопутешественник писал(а) 14 май 2017, 14:50:
giovinetta писал(а) 14 май 2017, 14:36:Либо 30 июня рано утром выезжать на машине в Стокгольм

Да, иначе очень дорого окажется арендовать машину, когда получение и сдача в разных местах.
Наверное рекомендовал бы для осмотра Лунд и Мальмё.

1) огромное спасибо за рекомендацию! мне не пришло в голову
2) нет, не будет времени, оставим на следующий раз. Ну или ехать из Гетеборга через Лунд, что добавит пару дней.
giovinetta
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швеции на авто - критикуйте, пожалуйста!

Сообщение: #4

Сообщение bluecaffe » 21 май 2017, 09:05

Хороший маршрут, выглядит выполнимо. Насчёт телефонной карточки, вам не нужен паспорт, если не заключаете договора на телефонный абонемент. Спросите в ларьке телефонную карточку Comviq, они разные, крон за 150 вам хватит на неделю (мне хватает на месяц). Купить эти карточки можно практически везде, где продаются газеты и сигареты, например на заправке или у метро.
Аватара пользователя
bluecaffe
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.09.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швеции на авто - критикуйте, пожалуйста!

Сообщение: #5

Сообщение giovinetta » 22 май 2017, 19:22

bluecaffe писал(а) 21 май 2017, 09:05:Хороший маршрут, выглядит выполнимо. Насчёт телефонной карточки, вам не нужен паспорт, если не заключаете договора на телефонный абонемент. Спросите в ларьке телефонную карточку Comviq, они разные, крон за 150 вам хватит на неделю (мне хватает на месяц). Купить эти карточки можно практически везде, где продаются газеты и сигареты, например на заправке или у метро.

Большое спасибо! Мы в итоге откорректировали с учетом реальностей цен ))) Но в целом темп такой же.
отдельное спасибо за рекомендацию насчет телефонной карты!
giovinetta
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль