6 часов авиастыковки в Копенгагене. Чем заняться? Подкорректируйте маршрут, плиз

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

6 часов авиастыковки в Копенгагене. Чем заняться? Подкорректируйте маршрут, плиз

Сообщение: #1

Сообщение Barvetal » 29 май 2017, 16:32

Всем привет!

Завтра 6 часов пересадки в Копенгагене между самолетами. С 10:20 до 16:20. Виза Шенгенская есть. Лечу в Штаты.

Думаю посмотреть Копенгаген.

Прикидывая, что у меня есть 2.5-3 часа времени на осмотр города. Остальные 3 - это на дорогу в / из аэропорта, а также нужно ж быть за 2 часа в аэропорту (правда, без багажа и с учетом того, что я зарегистрируюсь перед первым вылетом, возможно, и полтора часа достаточно будет...).

Итак, думаю, за 3 часа посетить (в соответствующем порядке):
- дворец Кристиансборг
- Церковь Спасителя (Vor Frelsers Kirke)
- Кристианию
- Касталет (Цитадель).
- Русалочку

Вот ссылька на гугл-карту с маршрутом: http://goo.gl/XSJ2aB.
В виде картинки: 6 часов авиастыковки в Копенгагене. Чем заняться? Подкорректируйте маршрут, плиз

Итого имею чисто час на дорогу по маршруту, и два часа, чтобы делать это неспешно и с удовольствием

Что думаете про такой маршрут? Можно ли его сделать более интересным? Успею ли еще в музей Гиннеса зайти?

Буду благодарен за советы и рекомендации!
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55

Re: 6 часов авиастыковки в Копенгагене. Чем заняться? Подкорректируйте маршрут, плиз

Сообщение: #2

Сообщение T_H » 29 май 2017, 16:45

У вас остаётся неохваченной одна из главнейших туристических точек Копенгагена, Nyhavn. А так вроде маршрут нормальный. Но я бы лично сократил или вообще выбросил Христианию: ИМХО, делать там совсем нечего. Мне, например, куда больше понравился район складов и казематов, переделанных в супермодные дизайнерские офисные здания, чуть западнее Христиании, (параллельно ей) на том же аппендиксе. Вот.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: 6 часов авиастыковки в Копенгагене. Чем заняться? Подкорректируйте маршрут, плиз

Сообщение: #3

Сообщение Barvetal » 29 май 2017, 17:37

Спасибо, Nyhavn в маршрут добавил!

А Христиания... Ну, необычное место, поэтому и притягивает ) А она безопасная для туриста? Ходить с рюкзаком, в котором ноутбук, безопасно?

И как называется место, которое "район складов и казематов"?
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55

Re: 6 часов авиастыковки в Копенгагене. Чем заняться? Подкорректируйте маршрут, плиз

Сообщение: #4

Сообщение T_H » 29 май 2017, 18:30

Христиания вроде бы безопасная, но какая-то неприятная. Такая деревня с африканцами и наркоманами, грязная. Вокруг неопрятные люди торгуют чем ни попадя, в том числе наркотой. Не, вы лучше сами сходите и сделайте выводы. Может, я не в настроении был или ещё что-то. Но фотографировать только там никак нельзя: нарики возмущаются и могут повредить или отнять камеру.

"Район складов и казематов" — Christianshavn. От одноимённой станции метро и выше, если идти долго, то можно, кстати, дойти до фирменного бара известных крафтовиков Mikkeller, напротив Русалочки.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль