Собрать тур.программу на 4 дня в Стокгольме

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Собрать тур.программу на 4 дня в Стокгольме

Сообщение: #1

Сообщение Тетушка Хе » 02 мар 2018, 14:24

Уважаемые путешественники! Подскажите из опыта, пожалуйста.
Ситуация такая: в марте лечу на 4 ночи в Стокгольм, хотелось бы собрать программу перемещений. Естественно, все перечитала, но не совсем понятно, как скомпоновать все музеи и достопримечательности, а также, что из карт стоит покупать (музеи, транспорт).
Пока программа выглядит так:
1 день.
Прилет в 15.30. Если я правильно поняла, темнеет в это время рано. Соответственно, остается заселение в отель и прогулка по ближайшим улицам. Отель находится по адресу Södermälarstrand Kajplats 16, Södermalm.
2 день.
Королевский дворец с разводкой караула + Церковь св.Николая
Если есть смысл - ратуша и прогулка по центру.
3 день.
Скансен. Вроде бы даже в первые недели марта есть, что посмотреть там. Права ли я или стоит исключить?
4 день.
Музей Васа, Морской и северный. Вот здесь совсем загвоздка - реально ли за день?
5 день.
Отъезд
Подскажите, как лучше скорректировать, что добавить/убрать с учетом времени работы в нетуристический период?. Вообще интересны архитектура, смотровые площадки, музеи, кроме художественных.
Тетушка Хе
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Собрать тур.программу на 4 дня в Стокгольме

Сообщение: #2

Сообщение aleksey2008 » 02 мар 2018, 15:13

По мне, так график с большим запасом по времени. Скансен с Васей и Нордиской, к примеру, в один день компонуются, и ещё время останется. Второй день тоже совсем пустой.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Собрать тур.программу на 4 дня в Стокгольме

Сообщение: #3

Сообщение МаринаЮ » 02 мар 2018, 15:40

Советую посетить дом-музей Карла Миллеса.
МаринаЮ
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 71
Пол: Женский

Re: Собрать тур.программу на 4 дня в Стокгольме

Сообщение: #4

Сообщение Тетушка Хе » 02 мар 2018, 15:52

aleksey2008 писал(а) 02 мар 2018, 15:13:По мне, так график с большим запасом по времени. Скансен с Васей и Нордиской, к примеру, в один день компонуются, и ещё время останется. Второй день тоже совсем пустой.

Что бы Вы посоветовали посетить? Дворцы какие-либо? Нашла еще Riddarholmen как район с красивой архитектурой, но опять же, не понимаю, сколько времени понадобится, и с чем скомбинировать лучше
Тетушка Хе
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Собрать тур.программу на 4 дня в Стокгольме

Сообщение: #5

Сообщение aleksey2008 » 02 мар 2018, 16:10

Я был летом, поэтому много гулял. И с дочерью, поэтому в программе были еще Том Тит и Юнибакен. По дворцам не посоветую. Но тут есть знатоки, они подскажут
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Собрать тур.программу на 4 дня в Стокгольме

Сообщение: #6

Сообщение SolarKitten » 03 мар 2018, 02:15

Вы в курсе, что судя по адресу ваш отель - это на самом деле корабль? В этом есть определенный минус - если понадобится в магазин, это надо наверх на гору подниматься, плюс он слегка на отшибе в плане транспорта.
По сути вопроса - действительно у вас затянуто все по времени. Возможный вариант:
1 день.
Прилет в 15.30. Заселение. Подняться наверх на смотровую тропу Мonteliusvägen, посмотреть на вечерний город, прогуляться по Седермальму.
2 день.
У вас от корабля ходит городской паром к ратуше c заходом на Риддархольмен, имеет смысл им воспользоваться. Причал Söder Mälarstrand выглядит как-то так, на всякий случай можете уточнить у персонала отеля - не перенесли ли остановку.
Соответственно - плывете к ратуше, смотрите, далее пешочком через мост на Риддархольмен, смотрите, оттуда мимо дворянского собрания к риксдагу, к королевскому дворцу - смотрите развод караула и потом идете в сам дворец (если до развода караула есть время - можно его потратить зайдя в сокровищницу, она небольшая; если по дороге понимаете что не укладываетесь во время - можно выбросить заход к риксдагу). После дворца - гуляете по центру. Обязательно зайти в немецкую церковь. Опционально - музей Нобеля.
3 день.
Скансен - Ваза - Нордиска - Морской музей (если не будете успевать, можно перенести на 4 день)
Добраться на мой взгляд опять же проще по воде - по набережной и через мост прогуляться до паромного причала и уплыть на Юргорден.
4 день.
что-то еще

Тетушка Хе писал(а) 02 мар 2018, 15:52:Дворцы какие-либо? Нашла еще Riddarholmen как район с красивой архитектурой, но опять же, не понимаю, сколько времени понадобится, и с чем скомбинировать лучше

Дроттнингхольм.
Тетушка Хе писал(а) 02 мар 2018, 15:52:Riddarholmen как район с красивой архитектурой, но опять же, не понимаю, сколько времени понадобится, и с чем скомбинировать лучше

минут 30-40 включая визит в церковь. См. выше.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Собрать тур.программу на 4 дня в Стокгольме

Сообщение: #7

Сообщение Тетушка Хе » 05 мар 2018, 09:47

Да, про корабль в курсе, но это единственное с завтраками, что вписывалось в бюджет. А вот что далеко от транспорта - стало новостью. Но в принципе пешие прогулки - не проблема, тем более, как я понимаю, после 17.00 только они и остаются.
Тетушка Хе
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Собрать тур.программу на 4 дня в Стокгольме

Сообщение: #8

Сообщение Тетушка Хе » 05 мар 2018, 09:50

И еще вопрос - вот при расписанном выше SolarKitten маршруте понятно, что лучше купить недельный проездной. А для музеев стоит брать карту?
Тетушка Хе
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Собрать тур.программу на 4 дня в Стокгольме

Сообщение: #9

Сообщение Автопутешественник » 05 мар 2018, 09:57

Тетушка Хе писал(а) 05 мар 2018, 09:50: А для музеев стоит брать карту?

Стоит ли покупать стокгольмскую карточку?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Собрать тур.программу на 4 дня в Стокгольме

Сообщение: #10

Сообщение SolarKitten » 05 мар 2018, 10:20

Тетушка Хе писал(а) 05 мар 2018, 09:47:А вот что далеко от транспорта - стало новостью.

Ну так что ж вы не посмотрели этот вопрос когда брали...
По сути из транспорта там три варианта - паром на другую сторону (на Риддархольмен-ратушу либо на Kungsholmstorg, пешочком на метро Slussen (минут 15), пешочком в горку на метро Zinkensdamm (минут 15).
Тетушка Хе писал(а) 05 мар 2018, 09:47:тем более, как я понимаю, после 17.00 только они и остаются.

Музей фотографии работает до 21 часа. И современного искусства два каких-то дня в неделю - до 20-00.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Собрать тур.программу на 4 дня в Стокгольме

Сообщение: #11

Сообщение Тетушка Хе » 05 мар 2018, 14:44

Вот сейчас мне сайт с транспортом выдал следующий мартшрут: 1
583 Bus 583 towards Märsta station
41X Train 41X towards Tumba
10 Metro blue line 10 towards Hjulsta
85 Commuter ferry towards Klara Mälarstrand
Идея купить разовый билет провалилась, это точно больше 75 минут.
SolarKitten писал(а) 05 мар 2018, 10:20: пешочком на метро Slussen (минут 15), пешочком в горку на метро Zinkensdamm (минут 15)


Я правильно поняла, что указанное Вами метро заменяет написанный мной в этом сообщении маршрут?
Тетушка Хе
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Собрать тур.программу на 4 дня в Стокгольме

Сообщение: #12

Сообщение SolarKitten » 05 мар 2018, 17:05

Тетушка Хе писал(а) 05 мар 2018, 14:44:Вот сейчас мне сайт с транспортом выдал следующий мартшрут

Тут как раз из разряда глюка планировщика - он строит маршрут по принципу "до ближайшей остановки", хотя в итоге это может быть неоптимально по времени.

Тетушка Хе писал(а) 05 мар 2018, 14:44:Идея купить разовый билет провалилась, это точно больше 75 минут.

Вы ж вроде пришли к выводу что хотите проездной?

Тетушка Хе писал(а) 05 мар 2018, 14:44:
SolarKitten писал(а) 05 мар 2018, 10:20: пешочком на метро Slussen (минут 15), пешочком в горку на метро Zinkensdamm (минут 15)

Я правильно поняла, что указанное Вами метро заменяет написанный мной в этом сообщении маршрут?

Заменяет, можете как конечную вбивать метро Slussen. По времени в разовый билет укладывается.

Альтернативный вариант в/из аэропорта, чтобы чуть меньше тащиться с вещами - это 583 автобус, пендельтаг до станции Stockholm City, поднимаетесь из подземелья наверх (процесс небыстрый, там 4 эскалатора) по указателям Vasagatan, выходите на площадь перед жд вокзалом. После чего идете на причал Klara Mälarstrand (если покрутите панораму влево - увидите как примерно выглядит паром) и переплываете к отелю. Идти от станции до причала минут 8 (надо подняться на мост который будет виден слева от здания вокзала и по нему пересечь железную дорогу).
Собрать тур.программу на 4 дня в Стокгольме
Это при условии что вас устраивает то, что паром ходит с получасовым интервалом (расписание я выше выкладывал) и какое-то время его придется ждать. И в 75 минут этот вариант не уложится, он имеет смысл только если в аэропорту брать проездной.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Собрать тур.программу на 4 дня в Стокгольме

Сообщение: #13

Сообщение bluecaffe » 09 мар 2018, 22:41

Тетушка Хе писал(а) 05 мар 2018, 14:44:Вот сейчас мне сайт с транспортом выдал следующий мартшрут: 1
583 Bus 583 towards Märsta station
41X Train 41X towards Tumba
10 Metro blue line 10 towards Hjulsta
85 Commuter ferry towards Klara Mälarstrand
Идея купить разовый билет провалилась, это точно больше 75 минут.
SolarKitten писал(а) 05 мар 2018, 10:20: пешочком на метро Slussen (минут 15), пешочком в горку на метро Zinkensdamm (минут 15)


Я правильно поняла, что указанное Вами метро заменяет написанный мной в этом сообщении маршрут?


Не поняла, как проложен маршрут, это какая-то ошибка. Здесь что-то пропущено в середине. Посмотрите ещё раз, чтобы не заблудиться потом. Покупать одноразовые билетики - самый дорогой способ передвижения, купите карточку на пару дней и не парьтесь.
Аватара пользователя
bluecaffe
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.09.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Собрать тур.программу на 4 дня в Стокгольме

Сообщение: #14

Сообщение SolarKitten » 10 мар 2018, 00:26

bluecaffe писал(а) 09 мар 2018, 22:41:Не поняла, как проложен маршрут, это какая-то ошибка. Здесь что-то пропущено в середине

Там ничего не пропущено, это у планировщика съехала крыша и он предлагает на Söder Mälarstrand ехать пендельтагом + метро до Rådhuset и потом идти пешком на Kungsholmstorg к 85 парому.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Собрать тур.программу на 4 дня в Стокгольме

Сообщение: #15

Сообщение bluecaffe » 10 мар 2018, 21:58

SolarKitten писал(а) 10 мар 2018, 00:26:
bluecaffe писал(а) 09 мар 2018, 22:41:Не поняла, как проложен маршрут, это какая-то ошибка. Здесь что-то пропущено в середине

Там ничего не пропущено, это у планировщика съехала крыша и он предлагает на Söder Mälarstrand ехать пендельтагом + метро до Rådhuset и потом идти пешком на Kungsholmstorg к 85 парому.


Ой! Как сложно.
Аватара пользователя
bluecaffe
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.09.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Собрать тур.программу на 4 дня в Стокгольме

Сообщение: #16

Сообщение AnnaVanna » 12 мар 2018, 21:54

SolarKitten писал(а) 05 мар 2018, 10:20:Музей фотографии работает до 21 часа


До 23.00. А в пятницу-субботу вообще до часу ночи.

Тетушка Хе писал(а) 02 мар 2018, 14:24:Скансен. Вроде бы даже в первые недели марта есть, что посмотреть там


Нечего там смотреть сейчас. Работают две с половиной избушки. Часть зверей не видно. Активностей никаких нет. Гулять просто холодно)))) Мы были в пятницу, может, в выходные поактивнее.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль