Из Копенгагена в Мальмё, Стокгольм

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Из Копенгагена в Мальмё, Стокгольм

Сообщение: #1

Сообщение mapitom » 12 мар 2009, 07:18

Как добраться из аэропорта Копенгагена в Мальме и Стокгольм? Есть прямые поезда в Стокгольм, можно ли купить билеты перед посадкой на поезд?

Смежные темы:
Круизный порт Мальмё, Швеция. Дорога в Копенгаген и ближайшие аэропорты
Круизный порт Копенгаген, Дания. Дорога из аэропорта и от вокзала
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской
норвегия форум

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 12 мар 2009, 09:18

Есть прямые в Мальме и Гётеборг, в Стокгольм с пересадкой.
http://www.cph.dk/CPH/UK/MAIN/Parking+a ... /By+Train/
Последний раз редактировалось Shwed 12 мар 2009, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение vitrysk » 12 мар 2009, 11:07

есть. пишите в личку с конкретным маршрутом - отвечу конкретно... иначе слишком много вариаций
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 12 мар 2009, 17:58

В Мальмё также как в центр Копенгагена, сесть в поезд и поехать (только поезда в другую сторону, их чуть поменьше и ехать на несколько минут больше).

А как дальше, выше уже написали - слишком много вариантов чтобы все тут расписать.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение mapitom » 12 мар 2009, 21:47

Большое вам всем спасибо! Я еще на стадии планирования и пока не знаю, какой будет окончательный маршрут. Дело в том, что из Израиля, где я живу, невозможно заказать автокемпер, через израильских агентов, в Дании, можно только в Швеции или в Норвегии, ну и, конечно, в Германии. Собираюсь ехать в Норвегию в августе, а билет в Копенгаген значительно дешевле, чем в Стокгольм или в Осло. Да и Швецию хочется посмотреть! Когда определюсь - буду задавать более конкретные вопросы.
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение vitrysk » 12 мар 2009, 21:57

jttravel писал(а):В Мальмё также как в центр Копенгагена, сесть в поезд и поехать (только поезда в другую сторону, их чуть поменьше и ехать на несколько минут больше).

c 15 января и этот участок сильно усложнен. причем и в направлении копенгагена и в направлении мальмо.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение vitrysk » 12 мар 2009, 21:59

mapitom писал(а):Большое вам всем спасибо! Я еще на стадии планирования и пока не знаю, какой будет окончательный маршрут. Дело в том, что из Израиля, где я живу, невозможно заказать автокемпер, через израильских агентов, в Дании, можно только в Швеции или в Норвегии, ну и, конечно, в Германии. Собираюсь ехать в Норвегию в августе, а билет в Копенгаген значительно дешевле, чем в Стокгольм или в Осло. Да и Швецию хочется посмотреть! Когда определюсь - буду задавать более конкретные вопросы.


нет смысла лететь в копенгаген если важна цена. в берлин/мюнхен/кельн и оттуда поезд за 29 евро или автобус за 19. или в будапешт/прагу и оттуда самолет за 19-29 евро.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение russakowalena » 13 мар 2009, 00:32

vitrysk писал(а):
mapitom писал(а):Большое вам всем спасибо! Я еще на стадии планирования и пока не знаю, какой будет окончательный маршрут. Дело в том, что из Израиля, где я живу, невозможно заказать автокемпер, через израильских агентов, в Дании, можно только в Швеции или в Норвегии, ну и, конечно, в Германии. Собираюсь ехать в Норвегию в августе, а билет в Копенгаген значительно дешевле, чем в Стокгольм или в Осло. Да и Швецию хочется посмотреть! Когда определюсь - буду задавать более конкретные вопросы.


нет смысла лететь в копенгаген если важна цена. в берлин/мюнхен/кельн и оттуда поезд за 29 евро или автобус за 19. или в будапешт/прагу и оттуда самолет за 19-29 евро.

так человеку в конечном итоге нужна Норвегия и аренда авто, поэтому через Будапешт в Копенгаген это совсем странно.
Из Копенагена можно паромом в Осло за ночь доплыть, например.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение vitrysk » 13 мар 2009, 13:22

russakowalena писал(а):
vitrysk писал(а):
mapitom писал(а):Большое вам всем спасибо! Я еще на стадии планирования и пока не знаю, какой будет окончательный маршрут. Дело в том, что из Израиля, где я живу, невозможно заказать автокемпер, через израильских агентов, в Дании, можно только в Швеции или в Норвегии, ну и, конечно, в Германии. Собираюсь ехать в Норвегию в августе, а билет в Копенгаген значительно дешевле, чем в Стокгольм или в Осло. Да и Швецию хочется посмотреть! Когда определюсь - буду задавать более конкретные вопросы.


нет смысла лететь в копенгаген если важна цена. в берлин/мюнхен/кельн и оттуда поезд за 29 евро или автобус за 19. или в будапешт/прагу и оттуда самолет за 19-29 евро.

так человеку в конечном итоге нужна Норвегия и аренда авто, поэтому через Будапешт в Копенгаген это совсем странно.
Из Копенагена можно паромом в Осло за ночь доплыть, например.

исходный пункт израиль - я от этого и пляшу. не в любой угол европы оттуда "одинаково удобно и дешево"...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение mapitom » 14 мар 2009, 07:52

Получается не очень большая экономия денег при полете в Копенгаген и езде на поезде, а времени теряется много. Самолет прилетает во второй половине дня, пока доберусь до Стокгольма, прокатная контора будет закрыта, ночевка в Стокгольме "доест" остатки разницы и что я выигрываю? Наверно полечу прямо в Стокгольм. Большое вам всем спасибо!
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение vitrysk » 15 мар 2009, 18:28

mapitom писал(а):Получается не очень большая экономия денег при полете в Копенгаген и езде на поезде, а времени теряется много. Самолет прилетает во второй половине дня, пока доберусь до Стокгольма, прокатная контора будет закрыта, ночевка в Стокгольме "доест" остатки разницы и что я выигрываю? Наверно полечу прямо в Стокгольм. Большое вам всем спасибо!


зачем вообще на поезда смотреть? самолет дешевле и в любую точку швеции или сразу норвегии.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Из Копенгагена в Мальмё, Стокгольм

Сообщение: #12

Сообщение Позор » 29 май 2009, 06:03

Борис, а чего мучаться то? летите в германию, в тот же Мюнхен или как мы в Гамбург и оттуда Изиджетом или Райнайром или германвингсом прямо в норвегию....... типа аэродром поскока, как во время войны говорили )))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Копенгагена в Мальмё, Стокгольм

Сообщение: #13

Сообщение Горыныч » 01 авг 2010, 19:52

Подскажите, автобусы из Копенгагена в Мальмё отправляются с того же вокзала, что и поезда?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Из Копенгагена в Мальмё, Стокгольм

Сообщение: #14

Сообщение vitrysk » 01 авг 2010, 19:59

нет

в копенгагене автобусная остановка находится примерно так - вы из здания жд вокзала спускаетесь на эскалаторе на платформу 5-6 и проходите всю платформу до конца до лестницы наверх. поднимаетесь по лестнице и видите в радиусе 50 метров здание с буквами DGI через дорогу. вот от него отправляются автобусы. ДГИ Бюн называется.

в мальмо автовокзал находится в старом паромном терминале. выходите из жд вокзала через главный выход (не тот что к городским автобусам) и поворачиваете направо. видите слева от себя университетскую библиотеку а справа старое здание почты. идете вперед, ориентир подвесной мост. идти минут 5 - там увидите старый терминал паромов в копенгаген. Свевертерминал называется.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Из Копенгагена в Мальмё, Стокгольм

Сообщение: #15

Сообщение Девушка из Дании » 01 авг 2010, 20:04

отходят они от отеля Plaza
Девушка из Дании
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.10.2009
Город: копенгаген
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Из Копенгагена в Мальмё, Стокгольм

Сообщение: #16

Сообщение vitrysk » 01 авг 2010, 20:09

Shanel писал(а):отходят они от отеля Plaza

только этот http://www.graahundbus.dk/index999.htm который самый дорогой. остальные уже года 4 как ходят с DGI
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Из Копенгагена в Мальмё, Стокгольм

Сообщение: #17

Сообщение Горыныч » 01 авг 2010, 20:11

Ого, не все так просто...

Да, DGI и нужен...
Спасибо!
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Из Копенгагена в Мальмё, Стокгольм

Сообщение: #18

Сообщение Горыныч » 12 сен 2010, 21:45

vitrysk писал(а):в копенгагене автобусная остановка находится примерно так - вы из здания жд вокзала спускаетесь на эскалаторе на платформу 5-6 и проходите всю платформу до конца до лестницы наверх. поднимаетесь по лестнице и видите в радиусе 50 метров здание с буквами DGI через дорогу. вот от него отправляются автобусы

Съездил сегодня в Мальмё. Чтобы найти автобусную остановку не нужно никуда заходить, спускаться и подниматься...
Она находится за вокзалом через дорогу и, вообщем-то, ничем особо не приметна. Можно сориентироваться по стоящим вдоль улицы автобусам.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Из Копенгагена в Мальмё, Стокгольм

Сообщение: #19

Сообщение sombra78 » 23 июн 2012, 06:47

Доброе утро! А подскажите пожалуйста адрес жд-вокзала в Мальме, откуда отходят поезда в Копенгаген. А то в гугл-карте не можем разобраться - есть в северной части города узел жд-линии и, напротив, в самой южной. И, если можно, ссылку на летнее расписание. Можно ли поставить машину у жд-вокзала на весь день? Не будет ли слишком дорого? Планируем на день съездить в Копенгаген, но своим ходом, не на машине. Заранее спасибо!
sombra78
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Из Копенгагена в Мальмё, Стокгольм

Сообщение: #20

Сообщение jttravel » 23 июн 2012, 20:32

Если не считать станций-платформ, то вроде в Мальмё только один вокзал, в самом центре. За адрес можно принять - Skeppsbron 1B, 211 20 Malmö
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль