Как добраться до Legoland в Биллунде ?

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Как добраться до Legoland в Биллунде ?

Сообщение: #1

Сообщение vvval1957 » 28 июл 2009, 21:55

Пожалуйста, подскажите. Прилетаем в Копенгаген на самолете, и нужно добраться до Legoland в Биллунде. Знаю, что можно туда на самолете, но хотелось бы поездом. Куда и на чём ехать, где делать пересадки, покупать билеты?
Правда, что наличка нужна только в DKK ? У нас в Кирове их не купишь. Наверное лучше обменять в аэропорту, или не обязательно, а удобнее рассчитываться карточкой? Буду рад любой информации. Спасибо !!!
vvval1957
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
дания форум

Re: Как добраться до Legoland в Биллунде ?

Сообщение: #2

Сообщение Postman Pechkin » 29 июл 2009, 00:28

vvval1957 писал(а):Пожалуйста, подскажите. Прилетаем в Копенгаген на самолете, и нужно добраться до Legoland в Биллунде. Знаю, что можно туда на самолете, но хотелось бы поездом. Куда и на чём ехать, где делать пересадки, покупать билеты?
Правда, что наличка нужна только в DKK ? У нас в Кирове их не купишь. Наверное лучше обменять в аэропорту, или не обязательно, а удобнее рассчитываться карточкой? Буду рад любой информации. Спасибо !!!


Непосредственно до биллунда нет ж/д ветки. Если очень хочется поездом, то видимо нужно ехать от центрального вокзала копенгагена до станции Vejle, а потом оттуда автобусом до биллунда.
Сайт датских ж/д - www.dsb.dk, но к сожалению только на датском.

Как вариант можно рассмотреть аренду машины прямо в аэропорту.

Карты принимают не везде, но банкомат найти не проблема, тем более в аэропорту или в самом Копенгагене.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Как добраться до Legoland в Биллунде ?

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 29 июл 2009, 09:43

Везде почти платил картой. В Дании не страшно!
С обменами там только поосторожнее. Курс бывает просто дикий местами. Обязательно узнайте курс евро/крона, хотя бы даже официальный, перед отъездом. Доллар само собой не надо везти туда.

Банкомат найти не проблема!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Legoland в Биллунде ?

Сообщение: #4

Сообщение Postman Pechkin » 29 июл 2009, 22:46

Евро я бы вообще не брал. С карточки снять в местных кронах выгодней будет, да и удобнее гораздо.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль