Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Пабы. Клубы с живой музыкой. Ночная жизнь. Шоппинг в Лондоне. Пивные пабы пиво. Порекомендуйте рестораны в Лондоне. Где поужинать в Лондоне. Концерты футбол в Лондоне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #61

Сообщение Ekatriel » 09 окт 2014, 07:33

Добрый день! Подскажите, если я из Лондона лечу в Москву через Париж и Рим, я могу рассчитывать на получение такс фри в аэропорту Гатвик?
Ekatriel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #62

Сообщение Alexandrita » 09 окт 2014, 11:40

Ekatriel писал(а) 09 окт 2014, 07:33:Подскажите, если я из Лондона лечу в Москву через Париж и Рим, я могу рассчитывать на получение такс фри в аэропорту Гатвик?

Можете, подходите на стойку VAT Refund и получаете
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #63

Сообщение vsa-bca » 13 ноя 2014, 21:07

18 октября этого года передал в Хитроу заполненные чеки TAX Free. Пока никакие деньги на карту не поступили. Даже и не знаю , поступят они вообще?
vsa-bca
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.05.2014
Город: Тамбов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #64

Сообщение nickbi2 » 20 окт 2015, 08:43

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня будет стыковочный рейс Эдинбург - Хитроу - Домодедово. Время стыковки 1 ч. 50 м. Успею ли я оформить возврат такс фри и если да, то куда бежать при стыковочных рейсах?
nickbi2
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.09.2015
Город: Обнинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #65

Сообщение Dima73 » 20 окт 2015, 09:05

Я бы попробовал поступить так
1. Поставить штамп таможни на чеки в аэропорту Эдинбурга. Если не получится, то тогда уж в Heathrow.
2. Если летите British Airways, то сам возврат будет у стойки Travelex, которая находится в середине Терминал 5 выходов А.

За возврат наличными дерут по 4 фунта с чека.
Люблю Starwood
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #66

Сообщение mammy » 20 окт 2015, 09:17

В аэропорту Эдинбурга таможня никаких штампов не ставит (может только мне не повезло, но на звонок по телефону никто так и не пришел), там только ящичек для опускания чеков. Но тем не менее деньги на карту вернулись даже когда просто опустила конверт с непроштампованными чеками, но все данные в них были заполнены.
Проще всего оформить возврат в городе, в центре туристической информации в Принцесс-молл точно оформляют и выдают налом.
mammy
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 05.08.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #67

Сообщение nickbi2 » 20 окт 2015, 09:27

mammy писал(а) 20 окт 2015, 09:17:Проще всего оформить возврат в городе, в центре туристической информации в Принцесс-молл точно оформляют и выдают налом.

Т.е. им не нужны даже штампы таможни? Там принимают любые чеки tax free? Меня интересует конкретно чеки из apple store.
nickbi2
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.09.2015
Город: Обнинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #68

Сообщение mammy » 20 окт 2015, 09:32

В Принцесс-молл по паспорту и распечатке обратного билета выдали налом без отметок таможни.
Но вот второй раз почему- то оформляла на карту в том же молле ( не помню уже, может сумма крупная была).
Была такая тема tax free в аэропорте Эдинбурга
mammy
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 05.08.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #69

Сообщение vsa-bca » 20 окт 2015, 18:26

Tax Free возвращается до копейки, если все чеки оформлены на карту. Мне пришли все начисления в течении месяца. Платежи шли постепенно. Самое главное, при ожидании в очереди для сдачи документов Tax Free в Хитроу к нам подошел некий человек для предварительной проверки чеков на сдачу. Он все посмотрел и сунул мои бумаги в карман (!). После чего, он сказал, что все отлично и я могу быть свободен. Я с недоверием покинул очередь, но в душе затаилось плохое предчувствие, что "кинули". НО это Англия! Все оплатили, как и ожидал. Всем удачи!
vsa-bca
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.05.2014
Город: Тамбов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #70

Сообщение Nightingales » 31 окт 2015, 22:15

Несколько раз оформляла в Хитроу VAT refund. Пару-тройку раз на карту возврат приходил быстро, буквально в течение 4-5 дней, а в прошлом году так и не дождалась, поэтому последний раз предпочла получить наличные за вычетом комиссии.
Nightingales
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #71

Сообщение N Ice » 27 апр 2016, 12:12

господа товарищи, тут все говорят про чеки такс фри. Мне вот немного не ясно. То есть я обязательно должен был взять в самом магазине дополнительно к кассовому чеку ещё какую-то бумагу для возврата налога? Именно ту бумагу, на которую ставится штамп таможенником, а потом уже по которой заполняется анкета и производится возврат налога или у того же таможенника или в ват рефанд?
Я правильно понимаю, что если я бумагу к дополнению к чеку на ват с магазина Cass Art не взял, то я и налог уже не верну?
Аватара пользователя
N Ice
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #72

Сообщение Moon River » 27 апр 2016, 12:24

N Ice писал(а) 27 апр 2016, 12:12:То есть я обязательно должен был взять в самом магазине дополнительно к кассовому чеку ещё какую-то бумагу для возврата налога?

Да, специальную форму для такс-фри: ее оформляет магазин и предлагает заполнить Вам. Но обычно Вас просят только поставить подпись, а заполняете Вы ее в удобное для Вас время.
В магазинах вроде Хэрродс или Селфриджиз есть специальные отделы по оформлению такс-фри. Сотрудник проверит Ваши чеки, и если есть право на получение такс-фри, выдаст форму и заполнит ее за Вас, Вам останется лишь поставить свою подпись.
N Ice писал(а) 27 апр 2016, 12:12:Именно ту бумагу, на которую ставится штамп таможенником, а потом уже по которой заполняется анкета и производится возврат налога или у того же таможенника или в ват рефанд?

Нет. Вы до обращения в таможню заполняете форму, см. выше. На незаполненную форму печать не поставят. После того, как Вы получите печать таможни, получаете возврат или наличными, или отправляете заполненную форму по почте (заполненный конверт выдается в магазине одновременно с формой на получение такс-фри).
N Ice писал(а) 27 апр 2016, 12:12:Я правильно понимаю, что если я бумагу к дополнению к чеку на ват с магазина Cass Art не взял, то я и налог уже не верну?

Если Вы еще находитесь в Великобритании и есть возможность вернуться в магазин, то обязательно сделайте это. Иначе такс-фри Вы не получите.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #73

Сообщение Margarito4ka_ » 18 май 2016, 23:46

VAT refund в а/п Heathrow, терминал 5 работает с 06:00 до 21:30
Margarito4ka_
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #74

Сообщение Abductor » 06 июл 2016, 09:13

Вот думал, где это сообщение оставить, в этой теме или про Франкфурт... В общем, был интересный экспириенс. Летел в Англию с длинной пересадкой в Германии, в частности, во Франкфурте. Там накупил товаров на >100 евро, это было в районе улицы Цайль. Соответственно, в магазине меня отправили в точку TaxFree (Global Blue), которая находится на той же улицы в Galeria Kaufhof. Там почему-то мне выдали сумму налога наличными, и сказали, что если я в течение 3 недель с даты покупки не проштампую чек на таможне и не отдам конверт с ним на стойку GlobalBlue, то сумма налога спишется с моей карты. Первый раз такое...Но, в целом, это куда удобнее, чем ждать возврата на карту. Возвращался я домой из Лондона (Хитроу), там на стойке таможни без проблем приняли чек и забрали, сказав, что все нормально (стойки Global Blue там не было, ящик Global Blue висел, но таможенник (?) его туда опускать не стал, сказал, что все нормально и с улыбкой попросил передать привет Путину ). В общем, посмотрим, спишутся ли деньги с карточки
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #75

Сообщение Moon River » 06 июл 2016, 09:17

KabrGween писал(а) 06 июл 2016, 09:13:Возвращался я домой из Лондона (Хитроу), там на стойке таможни без проблем приняли чек и забрали, сказав, что все нормально

Что забрали?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #76

Сообщение Abductor » 06 июл 2016, 10:03

Moon River писал(а) 06 июл 2016, 09:17:
KabrGween писал(а) 06 июл 2016, 09:13:Возвращался я домой из Лондона (Хитроу), там на стойке таможни без проблем приняли чек и забрали, сказав, что все нормально

Что забрали?

Чек и прилагавшиеся к нему бумажки, полученные в магазине.
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #77

Сообщение Moon River » 06 июл 2016, 12:01

KabrGween писал(а) 06 июл 2016, 10:03:Чек и прилагавшиеся к нему бумажки, полученные в магазине.

Тогда должно сработать.
Дело за малым:
KabrGween писал(а) 06 июл 2016, 09:13:и с улыбкой попросил передать привет Путину

Без этого такс-фри не видать
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #78

Сообщение eqvique » 10 фев 2017, 20:23

подскажите, пожалуйста,

собираюсь лететь в лондон, и хотел купить там айфон. стоимость 700 фунтов, и ват в районе 117 фунтов, так написано на сайте.
возникает пару вопросов - все ли 117 вернут или будет другая сумма? можно ли вернуть наликом и сколько вернут? можно ли вернуть на карту и какая будет сумма?
если вернут деньги и чеки не дойдут, потом спишут с карты?
Спасибо
eqvique
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #79

Сообщение eqvique » 20 фев 2017, 11:52

Поездка приближается, может кто уточнить по такс фри с айфоном?
eqvique
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #80

Сообщение ush » 21 фев 2017, 22:22

Вернется не все, есть какая-то комиссия. Насколько я понимаю, Apple store работает с Global Blue - сумму и подробности можно проверить на сайте: http://www.globalblue.com/customer-serv ... alculator/
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумРестораны, Пабы, Шоппинг в Лондоне; Ночная жизнь: Великобритания



Включить мобильный стиль