Барахолки Лондона и Англии. Где и когда лучше?

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Пабы. Клубы с живой музыкой. Ночная жизнь. Шоппинг в Лондоне. Пивные пабы пиво. Порекомендуйте рестораны в Лондоне. Где поужинать в Лондоне. Концерты футбол в Лондоне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Барахолки Лондона и Англии. Где и когда лучше?

Сообщение: #1

Сообщение Igor_Lee » 01 фев 2011, 20:17

Доброго времени коллеги!
По роду занятий открываю пабы. Во второй раз собираюсь в Англию с целью разорения местных барахолок и магазинчиков со старьем, посредством скупки всевозможного антиквариата для последующей расклейки и развески по стенам нового заведения.
В прошлый раз основа закупалась на Партабело роуд в Лондоне, в будни, в множестве магазинчиков, а так же очень удачно нашел один магазинчик в городе Харогейт, откуда вывез очень хорошую подборку старых и красивых книг.
Отсюда вопрос. Может кто то подскажет время и места в Лондоне или других городах Англии, может быть и Ирландии где можно хорошо и интересно посмотреть и закупиться старыми ништяками? Планирую лететь в конце февраля.
Спасибо заранее!
Делай что должен и будь что будет.
Куба, Чехия, Швейцария, Лихтенштейн, Франция, Испания, Люксембург, Бельгия, Голандия, Австрия, Германия, Польша, Украина, Белорусия, Египет, Турция, Эстония, Тайвань, Южная Корея, Монако
Аватара пользователя
Igor_Lee
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Олимпиада в Лондоне

Re: Барахолки Лондона и Англии. Где и когда лучше?

Сообщение: #2

Сообщение EL_KA » 01 фев 2011, 23:58

Сама люблю посещать комиссионные магазинчики. В Кентерберри в конце местного Бродвея, ближе к реке , справа , если стоять спиной к собору, есть магазинчик, я купила старые выставочные тарелки, было много другого занимательного хлама, на боковой улице (городок небольшой) была мебельная комиссионка, старые кресла, трюмо, буфеты, настенный хлам и т.д. В Инвернессе посещала несколько таких магазинчиков.
EL_KA
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 06.12.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Барахолки Лондона и Англии. Где и когда лучше?

Сообщение: #3

Сообщение ktk » 02 фев 2011, 00:26

Лондон

Есть рынок на Brick Lane, это возле City of London. Там много старья, но открыт он не каждый день. То ли по суботам, то ли по воскресеньям. Погуглите Brick Lane Market.

Также посмотрите Camden Town, там рынки работают каждый день. Целая куча магазинчиков со всяким прикольным барахлом.

В Лондоне и других местах погуглите Car Boot Sales - дословно "распродажи из багажников автомобилей". Народ съезжается и продает-покупает всякое старье.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барахолки Лондона и Англии. Где и когда лучше?

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 02 фев 2011, 07:40

В Британии антикварные магазины и комиссионки повсеместно. В маленьких городках, думаю, всё это добро дешевле. Если есть возможность, можно покататься по провинции.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барахолки Лондона и Англии. Где и когда лучше?

Сообщение: #5

Сообщение Twix » 04 фев 2011, 12:17

Мне понравилась барахолка в Брайтоне (это километров 100 от Лондона, на побережье) - просто куча всякого барахла от медных ковшей до старых фотоаппаратов. Помню меня тогда еще мысль посетила, что если б открывал паб, приехал бы сюда закупиться элементами оформления.
Twix
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Барахолки Лондона и Англии. Где и когда лучше?

Сообщение: #6

Сообщение Izeda » 19 мар 2012, 07:08

В Лондоне по понедельникам с 9 утра до 3 дня на площади Covent Garden открывается Jubilee market, место гораздо менее туристическое, чем Camdan, покупатели - в основном местные коллекционеры в возрасте. Куча всяких антикварных штук, brik-a-brack по сносным ценам, торг приветствуется. Купила себе там сундучок для украшений, сделанный под пиратский, за 5 фунтов без торга (не знаю, антикварный или новый, мне это было не принципиально), курительную трубку якобы из слоновой кости за 14 фунтов (с торгом). Из классного: куклы, серебро, старинная швейная машинка (за 20 фунтов сторговала, очень интерьерная, но зараза тяжелая, пришлось отказаться), старинное оружие 18-19 вв. и еще куча всего.
Аватара пользователя
Izeda
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Барахолки Лондона и Англии. Где и когда лучше?

Сообщение: #7

Сообщение ТетяСвета » 25 мар 2012, 12:31

ktk писал(а) 02 фев 2011, 00:26:Лондон

Есть рынок на Brick Lane, это возле City of London. Там много старья, но открыт он не каждый день. То ли по суботам, то ли по воскресеньям. Погуглите Brick Lane Market.

Также посмотрите Camden Town, там рынки работают каждый день. Целая куча магазинчиков со всяким прикольным барахлом.

В Лондоне и других местах погуглите Car Boot Sales - дословно "распродажи из багажников автомобилей". Народ съезжается и продает-покупает всякое старье.

Погуглила Car Boot Sales, посетила такую в Pimlico- такая уйня , жалко времени и 5 фунтов за вход. Народ еще в очереди конской на вход стоял, чтобы войти за 1 фунт с 12.00. я же себе такой роскоши по времени не смогла позволить. В общем, по сравнению с брокантом в каком-нибудь французском Ментоне, это - жалкое подобие левой руки (С).
В этой связи вопрос- а знаменитый Портобелло(у меня на него времени не было в прошлый раз), это такая же шняга как и Car Boot Sales? Или все-таки стоит туда наведаться? Интересуют предметы интерьера, серебро и посеребренные изделия для кухни/столовой, ессно не по космическим ценам.
Заранее спасибо ответившим
Камден и Брик Лейн, как я понимаю, все-таки больше про барахло всякое этническое, или ошибаюсь?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Барахолки Лондона и Англии. Где и когда лучше?

Сообщение: #8

Сообщение russian pelican » 27 мар 2012, 07:12

по серебру в Лондоне есть специализированное место, погуглите London Silver Vaults.
должна быть и ювелирка и сувенирка и столовые предметы.
говорят место знаковое, но лично не проверенное (я сама держу в списке - сходить поглядеть чего дают, но так и не добралась) может и просто фигня разрекламированная. Так что примите просто как инфу, а не как совет.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Барахолки Лондона и Англии. Где и когда лучше?

Сообщение: #9

Сообщение Ано4ка » 09 апр 2012, 22:46

Может, посоветуете куда сходить. Я просто впервые в Лондон еду и с одной целью закупиться. Очень наслышана о английском качестве, правда в Москве не закупаюсь так как считаю что цены в Москве не справедливо высокие. Даже хожу в английскую мастерскую AnyTailor по совету друзей, шмотки чинить. Буду очень благодарна, могу сувениров привести)
Аватара пользователя
Ано4ка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумРестораны, Пабы, Шоппинг в Лондоне; Ночная жизнь: Великобритания



Включить мобильный стиль