Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Пабы. Клубы с живой музыкой. Ночная жизнь. Шоппинг в Лондоне. Пивные пабы пиво. Порекомендуйте рестораны в Лондоне. Где поужинать в Лондоне. Концерты футбол в Лондоне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #61

Сообщение Rus178 » 15 авг 2019, 14:13

Друзья, прочитал всю ветку, но видимо через Шотландию мало кто летает, в этой связи вопрос:
Хотим купить Мартинсов две пары, летим из Эдинбурга в Таллин. Какие действия по возврату так фри? В магазине просим оформить, а далее? И прочитав ветку не совсем понял за, что списывают штраф и как этого избежать?
Rus178
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #62

Сообщение Argentum777 » 15 авг 2019, 14:26

Rus178 писал(а) 15 авг 2019, 14:13:Друзья, прочитал всю ветку, но видимо через Шотландию мало кто летает, в этой связи вопрос:
Хотим купить Мартинсов две пары, летим из Эдинбурга в Таллин. Какие действия по возврату так фри? В магазине просим оформить, а далее? И прочитав ветку не совсем понял за, что списывают штраф и как этого избежать?

Вы летите из Европейского союза (пока еще) в Европейский союз. То есть нужно штампик ставить в Эстонии. Это общее правило.
По конкретным правилам возврата лучше проконсультироваться на сайте компании, с которой сотрудничает магазин, в котором вы будете совершать покупку.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #63

Сообщение АлияТан » 15 авг 2019, 14:50

Когда меня просили предъявить вещи, сданные в багаж, всегда показываю, что на мне одето, и взято с собой ( сумка, телефон),в чеках не разберешь вещи да вещи, всегда прокатывала, попробуйте.
АлияТан
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.02.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #64

Сообщение Rus178 » 15 авг 2019, 16:52

Вы летите из Европейского союза (пока еще) в Европейский союз. То есть нужно штампик ставить в Эстонии. Это общее правило.
По конкретным правилам возврата лучше проконсультироваться на сайте компании, с которой сотрудничает магазин, в котором вы будете совершать покупку.

Получается в магазине я оформляю покупку на так фрии и в эстонии при выезде получаю деньги предоставив эти документы?
Rus178
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #65

Сообщение Rus178 » 20 авг 2019, 13:43

Так и не получилось разобраться с конвертом. В итоге штамп на чек поставили на границе Нарва - Иван город.
Когда визу поеду откатывать попробую получить возврат в Эстонии, либо еще вариант отправить посетив Лондон в ноябре, но что то мне подсказывает правильность заполнения анкеты в чеке, крайне плохая.
Rus178
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #66

Сообщение capricorn37 » 29 авг 2019, 11:40

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю:
если я хочу получить taxfree за покупки в Англии, при моем маршруте - Лондон > Эдинбург > Дублин > перелет в Москву через опять же Лондон с выездом в город (без ночевки) то это нужно сделать в последний день (при возвращении в Россию через Лондон)?
Можно ли оформить в Дублине, чтобы не тратить на это время в Лондоне?
capricorn37
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 19.07.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Страны: 7

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #67

Сообщение Povkhchik » 17 сен 2019, 10:56

Пожалуйста, подскажите если покупка будет совершена в Великобритании, а далее я поеду в Швейцарию - я же такс фри оформляю в Великобритании?? Так как Швейцария не входит в Евросоюз?
Povkhchik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #68

Сообщение Dekado27 » 22 сен 2019, 20:35

Скажите, облазил темы с такс фри, не нашёл инфы Если покупка была произведена онлайн с доставкой после на магазин. Чек мне пришёл на почту. Мне нужно его обязательно распечатать и вместе с формой глобал блу нести на пункт возврата такс фри? Либо необязательно его распечатывать?
Dekado27
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.11.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #69

Сообщение iad1112 » 04 окт 2019, 21:59

здравствуйте! Вылетаю из Лутона. Где там ставить штампы таможни на формах tax free?
iad1112
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #70

Сообщение gelosu » 04 окт 2019, 23:10

После security check на стене справа висит неприметный голубой ящик HMRC deposit box. Бросьте туда вашу заполненную Tax Free форму в незапечатанном конверте.
gelosu
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #71

Сообщение Scully » 07 ноя 2019, 12:46

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при вылете из Лутон (или другого аэропорта, в котором есть только таможенный почтовый ящик), критично ли превышение порога стоимости покупки в £1000 на £50-60? Нужно ли в этом случае звонить таможенному офицеру (Как рекомендовано на сайте global blue) и приглашать его для инспекции или это не критично и надо просто опустить форму в ящик? Спасибо!
Scully
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #72

Сообщение AnastasiaOlegovna » 17 янв 2020, 12:28

Делюсь!
В июне летела из Хитроу, Т4- tax free находился внизу, в полуподвальном помещении, и работать они начинали с 5 утра если я не ошибаюсь. В очереди стояла недолго, так как была одна из первых, девушка забрала чеки, проверила заполнение и отпустила.

Эдинбург, таможни нет, и вещи можно не брать с собой ( у кого перевес - не прокатит если сумок больше, чем можно, таможенники сразу говорят - пакуйте/сдавайте/доплачивайте).
Ящичек висит на стене между 4-5 выходами, ориентир - Burrito Bar.
На стене висит лист А4 с надписью “Please do not seal envelopes”- просьба не заклеивать конверты.
Я свой заклеила ранее, и также видела как британка бросила закрытый конверт в ящик.
AnastasiaOlegovna
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.07.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #73

Сообщение Moon River » 17 янв 2020, 12:35

AnastasiaOlegovna писал(а) 17 янв 2020, 12:28:В июне летела из Хитроу, Т4- tax free находился внизу, в полуподвальном помещении, и работать они начинали с 5 утра если я не ошибаюсь. В очереди стояла недолго, так как была одна из первых, девушка забрала чеки, проверила заполнение и отпустила.

Уточняйте, пожалуйста, когда пишете, о каком именно возврате Вы информируете: возврат такс-фри за вещи из регистрируемого багажа или из ручной клади.

Оформление такс-фри за вещи из ручной клади в Хитроу Т4 осуществляется после прохождения контроля безопасности в "чистой" зоне. Получать печать таможни в настоящее время не нужно - оформление передано Travelex. Идти нужно по указателям в сторону таможни, стойка Travelex находится напротив узкого коридора, ведущего в таможню. На стойке Travelex производится оформление всех необходимых для возврата документов (там же можно получить возврат в наличной форме, если это допускается и если вы выбрали именно этот вариант возврата), также могут попросить предъявить купленные товары.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #74

Сообщение 1barbariska » 20 фев 2020, 10:32

gelosu, После security check на стене справа висит неприметный голубой ящик HMRC deposit box. Бросьте туда вашу заполненную Tax Free форму в незапечатанном конверте.

Подскажите, пожалуйста, в аэропорту Лутон надо кинуть чеки в голубой ящик HMRC, как написано на сайте аэропорта https://www.london-luton.co.uk/inside-l ... -purchases. Вопрос, в каком незапечатанном конверте? Там же надо указать номер кредитной карты, что это за спец конверт? Где его взять?
1barbariska
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #75

Сообщение Moon River » 20 фев 2020, 11:32

1barbariska писал(а) 20 фев 2020, 10:32:Вопрос, в каком незапечатанном конверте?

Я в Лутоне такс-фри не получала, но при оформлении такс-фри в магазине помимо чека всегда дают заполненный почтовый конверт. Судя по информации на сайте, ссылку на который Вы дали, речь идет именно об этом конверте.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #76

Сообщение AnastasiaOlegovna » 20 фев 2020, 11:42

Все верно, при покупке выдают конверт, но я заметила что это зависит от магазина. Вы можете положить в обычный белый конверт, главное не запечатывать
AnastasiaOlegovna
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.07.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #77

Сообщение 1barbariska » 21 фев 2020, 18:35

Сделала сегодня так. На длинных чеках, которые выдаёт магазин при оформлении такс-фри (taxfree, VAT refund), заполнила крыжик "выдать налог на кредитную карту".
Далее указала 16 цифр карты. Все чеки сложила в один конверт, который давал магазин вместе с чеком.
На конверте сверху ничего не заполняла, не запечатывала конверт, все покупки убрала в чемодан, и поехала в аэропорт Luton (Лутон/Лютон).
Пройдя таможенный осмотр, где все вещи кладёшь на ленту, тут же справа стоит синий ящик, в который я кинула конверт, вот он:
20200221_180143.jpg.jpeg

В течение месяца буду ожидать приход на карту:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
1barbariska
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #78

Сообщение Romanoclaire » 05 мар 2020, 14:59

Старательно прочитала все 4 листа темы, но ответа на свой вопрос не нашла. Наверняка кто-то сможет подсказать:
Вылетали из Хитроу 4. Как уже писали ранее, там действительно все в одном месте: и штампы, и получение. Выдали мне наличные, не предложив альтернативы. Вопроса, собственно, теперь два:
1. В магазине на вопрос, как я буду получать впоследствии деньги, я выбрала вариант с картой. Получила, соответственно, наличными. Насколько это принципиально,
2. Уже по возвращении домой заметила на конверте надпись: "Вы получили наличный возврат? Вы должны вернуть вашу проштампованную форму в течение 21 дня, во избежание снятия платы с вашей карты". Что? Куда я должна посылать конверт? Или надо было в аэропорту искать почтовый ящик? Это действительно так? Кто-нибудь сталкивался? Premier tax free.
P.S. Конверт мне дали не в том магазине, где я говорила, что буду получать картой. В этом магазине вообще не спросили.
Romanoclaire
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #79

Сообщение Moon River » 05 мар 2020, 18:56

Romanoclaire писал(а) 05 мар 2020, 14:59:Уже по возвращении домой заметила на конверте надпись: "Вы получили наличный возврат? Вы должны вернуть вашу проштампованную форму в течение 21 дня, во избежание снятия платы с вашей карты".

Это о другом, не переживайте. Есть система возврата такс-фри до выезда из UK, когда возвращают деньги, а потом уже при выезде нужно получить подтверждающие документы на таможне. Если такие документы не представлены, выплаченные ранее деньги списывают с карты.
В Хитроу Т4 сейчас функции таможни касательно VAT переданы TravelEx. Раньше сначала нужно было идти на таможню и получать там штамп на фармах такс-фрм. Вам вернули такс-фри наличными в аэропорту, проверив документы и наличие оснований. Все, что следовало, Вы выполнили.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #80

Сообщение Natahamid » 01 авг 2020, 03:24

1barbariska писал(а) 21 фев 2020, 18:35:В течение месяца буду ожидать приход на карту:)

Здравствуйте, хотела узнать у Вас, получили ли возврат в итоге? И, если не секрет, покупки были крупные? Не нужно никакого дополнительного контроля?
Natahamid
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.03.2018
Город: Ротерем
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумРестораны, Пабы, Шоппинг в Лондоне; Ночная жизнь: Великобритания



Включить мобильный стиль