Пиво в Великобритании, английское пиво

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Пабы. Клубы с живой музыкой. Ночная жизнь. Шоппинг в Лондоне. Пивные пабы пиво. Порекомендуйте рестораны в Лондоне. Где поужинать в Лондоне. Концерты футбол в Лондоне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пиво в UK

Сообщение: #101

Сообщение Vinny-tinny » 07 май 2014, 09:27

Augenlicht писал(а) 29 апр 2014, 16:15:Пиво не делится на темное и светлое, оно делится на эль и лагер
Если вам принципиально темное и не очень крепкое, просите dry stout, самый известный пример такого пива - Гиннесс


А портеры как же? Пробовал портер (забыл какой, дырявая башка), очень хорош — чёрный, плотный.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #102

Сообщение Vinny-tinny » 07 май 2014, 09:34

unreal_undead писал(а) 30 апр 2014, 18:02:
надоели просто эти местные напитки, без вкуса, цвета и запаха

Вот вкуса и запаха в элях всячески больше, чем в лагерах.

Вот поддержу всеми руками и ногами. Очень изумила категоричность товарища "давно живущего в Англии".

И чтоб два раза не вставать: был я на заводе в Крушовице, дегустировал и Мушкетёра и другие, так сказать, с пылу, с жару. Фуфло! В Чехии полно куда более вкусных пивов, чем этот массовый ширпотреб.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #103

Сообщение APTuCT » 07 май 2014, 13:11

podtyanu писал(а) 29 апр 2014, 18:25:Да выбор то по сути небольшой, Гинесс, вот и все темное некрепкое пиво, есть еще куча всяких "коричневых" пив, типа John Smith, но он не особо темный, да и большой разницы между ассортиментом в барах Лондона и Эдинбурга нет. Вопреки распространенному мнению, что Англия одна из пивных столиц мира, это нефига не так, пиво тут гамно. А эли, ну эли любить надо, я например к элям на пушечный выстрел не подхожу. Может еще кто по элям выскажется, кто их пьет, да и выше почитайте, вроде там писали.


Я эли к пиву отношу по этому Британия ассоциируется с пивом так же как и Чехия.
Лондон прайд обожаю. ЕСБ тоже
Не тот счастлив у кого много добра, а тот у кого жена верна!
Аватара пользователя
APTuCT
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #104

Сообщение akirilenko » 09 май 2014, 23:33

Vinny-tinny, совершенно верно подмечено - именно эли и именно эли небольших пивоварен, Real Ales - в противовес "жертвам массового производства" больших. Насчет цвета только может не совсем - среди темных есть замечательные сорта, просто сейчас не совсем сезон. Еще очень популярными становятся новые Pale Ales, в американском стиле, если хотите - они покрепче и понасыщенней.
И жаль вы наверное пропустили пабы сети Wetherspoon - у них больше всего гостевых элей и как раз небольших пивоварен. Ну, и конечно, фестивали - вот где действительно разнообразие. Тут уж надо попасть вовремя. Большой фестиваль будет сейчас в мае, в Кембридже - больше 200 сортов. Ну и, конечно, Большой Британский, но это уже в августе.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #105

Сообщение Vinny-tinny » 10 май 2014, 11:10

akirilenko писал(а) 09 май 2014, 23:33:Насчет цвета только может не совсем - среди темных есть замечательные сорта, просто сейчас не совсем сезон.

Да я просто плохо выразился, имел ввиду, что эмбер чаще встречались. А так да, есть отличные тёмные.
Да, wetherspoon-овские действительно не попадались, хоть я и знаю про эту сеть. Я ведь как — кроме короткого wish list, который специально отрабатывал, заходил просто в те пабы, что встречались по дороге. И вот на wetherspoon-овскую Луну-под-водой на Лейстер-сквер наткнулся только в предпоследний день. Зато только там нашёл Abbot ale, про который тут уже писали. Ну что сказать — очень даже неплохо.

P.S. До чего обидно! В Луне в тот день как раз был стейковый вторник — все стейки по 8 фунтов. И выглядели они очень аппетитно, что на картинках в меню, что на тарелках у довольных посетителей. А мы с компаньонкой как раз перед тем хорошенько пообедали. Не судьба...
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #106

Сообщение podtyanu » 11 май 2014, 15:58

Vinny-tinny писал(а) 07 май 2014, 09:34:
Вот поддержу всеми руками и ногами. Очень изумила категоричность товарища "давно живущего в Англии".

И чтоб два раза не вставать: был я на заводе в Крушовице, дегустировал и Мушкетёра и другие, так сказать, с пылу, с жару. Фуфло! В Чехии полно куда более вкусных пивов, чем этот массовый ширпотреб.

Не могу согласиться, ну и чтобы поддержать дискуссию, это какие такие сорта темного пива в Чехии лучше Крушовиц? Я как бы в Англии живу восемь лет, в Чехии жил два года, я не то, чтобы спорю с вами, но мне как то обидно что ли, типа вы такой умный, а я рядом проходил)) И вот очень бы хотелось понять, как это вы на завод в Крушовицах попали? Не пускают туда никого, пускают на Пильзнер, там и музей и завод и пиво дают попробовать, в Крушовицах такого нет, в принципе нет. И вот либо вы врете, не знаю зачем, либо прикалываетесь, я всегда за поржать, но предупреждайте что ли тогда.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #107

Сообщение akirilenko » 11 май 2014, 18:20

Вопрос не для меня, но тем не менее вставлю свои пять копеек.
Чехия здесь офф-топ и тем не менее в этой стране достаточно замечательных сортов от небольших пивоварен и если для вас Крушовице верх пивоварения, то это о многом говорит. Наверное, с точки зрения пивного вопроса, ваши два года в Чехии - пустая трата времени. Только с точки зрения пробования пива - ничего личного. И еще раз, я конечно не модератор, но чешское пиво здесь офф-топ - зайдите в чешскую ветку и, я думаю, почерпнете для себя много интересной информации о чешском пиве.

Что касается английских элей, то это и есть настоящее пиво - я имею в виду Real Ales - непастеризованные, нефильтрованные - такое каким пиво должно быть и каким было изначально - верхнего брожения. Интересно, что для вас тогда настоящее пиво? Я не говорю, что нет других хороших сортов пив, и естественно эли не могут и не должны всем нравится, но и называть английское пиво "гамном" вы не имеете никакого права.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #108

Сообщение akirilenko » 11 май 2014, 18:35

Vinni-tinny, c Wetherspoon конечно зря, тем более у них и на сайте можно и близлежайший паб найти, и гостевых элей действительно больше чем у кого либо другого, и стейки хорошие с, действительно, весьма хорошей ценой. Странно только что вы Abbot нашли только в Везерспуне - обычно он достаточно распостранен. Хотя у них гораздо лучше Abbot Reserve (6.5%) и Abbot Confession (8.5%). Оба достаточно сезонные, хотя первый сейчас появился в Везерспунах а вот второй наверное совсем сезонный - дай Бог будет следующей зимой.
Ну и, как бы там ни было - в следующий раз наверное. Приезжайте в августе - попадете на Большой британский фестиваль.

Кстати, совершенно незаслуженно в теме про британское пиво пропущена пивоварня Brewdog, они варят действительно замечательные сорта
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #109

Сообщение Vinny-tinny » 11 май 2014, 18:52

podtyanu писал(а) 11 май 2014, 15:58:И вот очень бы хотелось понять, как это вы на завод в Крушовицах попали? Не пускают туда никого, пускают на Пильзнер, там и музей и завод и пиво дают попробовать, в Крушовицах такого нет, в принципе нет. И вот либо вы врете, не знаю зачем, либо прикалываетесь, я всегда за поржать, но предупреждайте что ли тогда.

Ай-я-яй!
Вы, извините, в духе своей, типичной в этом обсуждении, несдержанности, уже доходите до оскорблений. Нехорошо. На экскурсии на заводе в Крушовице с дегустацией я был в 2007 году во время своей поездки в Прагу. Из Праги автобусом и организовывали.
Пиво в Великобритании, английское пиво Пиво в Великобритании, английское пиво Пиво в Великобритании, английское пиво Пиво в Великобритании, английское пиво Пиво в Великобритании, английское пиво Пиво в Великобритании, английское пиво Пиво в Великобритании, английское пиво
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #110

Сообщение Vinny-tinny » 11 май 2014, 19:05

akirilenko писал(а) 11 май 2014, 18:35:Vinni-tinny, c Wetherspoon конечно зря, тем более у них и на сайте можно и близлежайший паб найти, и гостевых элей действительно больше чем у кого либо другого, и стейки хорошие с, действительно, весьма хорошей ценой. Странно только что вы Abbot нашли только в Везерспуне - обычно он достаточно распостранен. Хотя у них гораздо лучше Abbot Reserve (6.5%) и Abbot Confession (8.5%).

Эх, да если бы больше времени было! Тогда целые дни можно было бы выделять, чтобы посвятить паб-кролингу
Увы, приоритеты в эти сжатые сроки были другие — экскурсионные. А при этом, сами понимаете, злоупотреблять питьём нельзя. Только между делом, по пути, на бегу. И вот честно, до самого предпоследнего дня не попадалось ничего с названием Abbot. Да, главное — надеяться, что всё ещё впереди.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #111

Сообщение akirilenko » 11 май 2014, 19:22

C'est la vie. В следующий раз посвятите больше времени пивному вопросу - список у вас есть - Везерспуны, Brewdog, ну и еще пару пивоарен можно захватить - они уже обсуждались ранее. Ну и фестиваль, если повезет - они есть на сайте CAMRA.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #112

Сообщение Dimkasun » 12 май 2014, 12:05

Фестивалей по несколько штук каждую неделю по стране.
Даже если и ехать придётся, то всё равно стоит потратить время и съездить на фестиваль!
Аватара пользователя
Dimkasun
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #113

Сообщение akirilenko » 12 май 2014, 12:27

Ну это по стране - далековато все-таки ездить. Да и большинство фестивалей все-таки небольшие - 50+ пив. Я привел Кембриджский потому что и близко, и сам Кембридж хорош, ну и 200+ пив.
А из лондонских, кроме Большого британского, я бы отметил фестиваль на Хакни в марте - пив там не сильно много, но много интересных сортов и серьезный уклон на крепкие.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #114

Сообщение Dimkasun » 12 май 2014, 12:38

Каждую неделю около десятка фестивалей в разных регионах. Всегда можно найти ближайший в пределах часа езды.
50 сортов перепробовать тоже не мало!))
Аватара пользователя
Dimkasun
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #115

Сообщение akirilenko » 12 май 2014, 12:57

Ох, не мало, не мало. Но вы видите - тут туристам на Лондон времени не хватает, а вы говорите на фестивали ездить
Ну а нам еще хуже - ездить по всем фестивалям, то так и спиться не долго.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #116

Сообщение Dimkasun » 12 май 2014, 13:01

Я имел ввиду, что любой турист при наличии желания может порадовать себя подобным мероприятием!))
Аватара пользователя
Dimkasun
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #117

Сообщение akirilenko » 12 май 2014, 13:12

Ну это конечно... и чтобы всё это не было флудом отмечаю, что все фестивали есть на сайте CAMRA.
Лично для себя я выделяю, конечно же, Great British в августе и Pig's Ear, проходящий в лондонском районе Hackney. Ну и можно отметить камденский фестиваль - он обычно во время поста проходит.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #118

Сообщение unreal_undead » 12 май 2014, 13:29

Был на камденском в марте. Выбор там большой - около сотни сортов, примерно половина с лондонских микро. Но большая часть - обычные биттеры или портеры/стауты, реально интересного - пара десятков, при этом сориентироваться не так просто (пробивать всё по ratebeer было лениво) - в основном обращал внимание на знакомые марки хмеля в названиях, всяческие IPA/APA. Ещё там хороший выбор сидра/перри, понравился, скажем, выдержанный в ромовых бочках. И хорошо, что днём вход бесплатный ;)
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Пиво в UK

Сообщение: #119

Сообщение akirilenko » 12 май 2014, 13:50

Ну да, камденский ориентирован на местные пивоварни - так сказать собрали в одном месте чтобы не бегать по всему городу.
Тоже самое и на Хакни Pig's Ear - достаточно много лондонского пива и отдельный стенд для местных пивоварен. Только на нем уклон в сторону крепкого пива, поскольку дело происходит зимой. London Field (кажется они) даже сварили 12%-ный Russian Imperial Stout.

Портеры/стауты я здесь недолюбливаю - все-таки 4.2% для портера маловато - не тот вкус получается. Приходится ориентироваться на сезонные, которые делают покрепче или на крупные фестивали - там самое разнообразное добро можно встретить
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #120

Сообщение Midory » 25 май 2014, 19:28

В майскую поездку перепробовала много разного пива в пабах Лондона.
Мой фаворит - Bishops finger. Если любите крепкие эли - непременно попробуйте.
Очень вкусный, пьется легко, незаметно и весело вжаривает в голову.
Midory
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумРестораны, Пабы, Шоппинг в Лондоне; Ночная жизнь: Великобритания



Включить мобильный стиль