Сидр в Великобритании

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Пабы. Клубы с живой музыкой. Ночная жизнь. Шоппинг в Лондоне. Пивные пабы пиво. Порекомендуйте рестораны в Лондоне. Где поужинать в Лондоне. Концерты футбол в Лондоне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сидр в Великобритании

Сообщение: #1

Сообщение Zlatenika » 07 окт 2013, 15:35

Для тех, кто не любит пиво, но любит ходить в пабы - как я, например.

Я тащусь от сидра!
И когда мы в первый вечер пришли закупаться в супермаркет (мы снимали студию, поэтому для завтраков покупали продукты), я пошла искать сидр. Муж меня потерял, а когда нашёл - челюсть моя была на полу, а глаза в кучку. Ибо на стеллаже было сортов 20 сидра. И все разные!!!
В общем, каждый вечер перед сном - бутылочка сидра. Какой это кайф!

И в пабах - я всегда заказывала сидр. Почти везде есть и бутылочный, и разливной. Бутылочный я в пабах не брала, а разливной - ах! И, как и эли - он везде разный, и везде мне нравился!!!

Так что - для не пьющих пиво - прекрасная альтернатива - сидр!
Последний раз редактировалось Zlatenika 07 окт 2013, 15:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Zlatenika
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сидр в Великобритании

Сообщение: #2

Сообщение unreal_undead » 07 окт 2013, 16:09

Только часто в пабах разливают неправильный сидр - http://www.camra.org.uk/nonrealcider Имеет смысл заранее искать места с real cider.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Сидр в Великобритании

Сообщение: #3

Сообщение Kolyu4ka » 09 окт 2013, 11:16

Zlatenika , я тоже любитель сидра, но в каких конкретно маркетах вы видели по 20 сортов? И чтоб купить можно не упаковкой, а бутылку-банку, баночный все больше импортный. В центре не припомню таких мест, кроме M&S
Kolyu4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Сидр в Великобритании

Сообщение: #4

Сообщение Zlatenika » 10 окт 2013, 10:30

Kolyu4ka писал(а) 09 окт 2013, 11:16:Zlatenika , я тоже любитель сидра, но в каких конкретно маркетах вы видели по 20 сортов? И чтоб купить можно не упаковкой, а бутылку-банку, баночный все больше импортный. В центре не припомню таких мест, кроме M&S


Супермаркет Waitrose на Edgware Road.
Про банки не скажу, не заметила, а бутылок там много.
Особенно запомнились с добавлением имбиря, ягод, грушевый.
У меня было раздвоение личности - мне очень нравится вкус грушевого сидра, но при этом он меня слишком сладкий. А сухой не бывает из груш.
Поэтому пила и то, и другое , чередуя сладкий и сухой
Аватара пользователя
Zlatenika
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сидр в Великобритании

Сообщение: #5

Сообщение unreal_undead » 10 окт 2013, 10:38

Кстати, для грушевого сидра в английском есть отдельное слово - perry - http://en.wikipedia.org/wiki/Perry
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Сидр в Великобритании

Сообщение: #6

Сообщение Zlatenika » 10 окт 2013, 11:09

unreal_undead писал(а) 10 окт 2013, 10:38:Кстати, для грушевого сидра в английском есть отдельное слово - perry - http://en.wikipedia.org/wiki/Perry


как интересно... не знала!
Аватара пользователя
Zlatenika
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сидр в Великобритании

Сообщение: #7

Сообщение Lesnik-Sadovod » 14 окт 2013, 15:16

Kolyu4ka писал(а) 09 окт 2013, 11:16:Zlatenika , я тоже любитель сидра, но в каких конкретно маркетах вы видели по 20 сортов?
Дык, в любом Теско, Asda и далее по списку должно быть:
Cider in Tesco
Kolyu4ka писал(а) 09 окт 2013, 11:16:И чтоб купить можно не упаковкой, а бутылку-банку, баночный все больше импортный.

Ну не весь баночный импортный, хотя шведского (Kopparberg, Rekorderlig - чисто алгокольный "дюшес" и "лесная ягода" на вкус) много. Правда, Magners (в Ирландии он, кстати, называется Bulmers) тоже импортный, т.к. ирландский

Кстати насчет Магнерса - оригинальный только яблочный. Грушевый и ягодный придумали три года назад, исключительно с целью выдавить Kopparberg с островного рынка. Соотв. на вкус они ближе к Kopparberg'у (т.е. лимонаду с алкоголем), чем к собственно к сидру.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сидр в Великобритании

Сообщение: #8

Сообщение Kolyu4ka » 14 окт 2013, 15:33

Дык в центре только мини-Tesco, а не сайт ;) и даже в самом большом из них на Long Acre 20 сортов пива было, но не сидра. В Coop был еще
Kolyu4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумРестораны, Пабы, Шоппинг в Лондоне; Ночная жизнь: Великобритания



Включить мобильный стиль