Рестораны в Шотландии (личные впечатления)

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Пабы. Клубы с живой музыкой. Ночная жизнь. Шоппинг в Лондоне. Пивные пабы пиво. Порекомендуйте рестораны в Лондоне. Где поужинать в Лондоне. Концерты футбол в Лондоне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рестораны в Шотландии (личные впечатления)

Сообщение: #1

Сообщение Алена1976 » 13 авг 2015, 10:57

Решила создать отдельную тему. Авось, пригодится кому-нибудь. Пишу только о тех немногих местах, которые действительно произвели впечатление. Если кто-то захочет дополнить тему- будет замечательно.

Edinburgh

1. http://thekitchin.com/
Ресторан со звездочкой Мишлена, шеф-повар даже медаль какую-то получил за вклад в развитие национальной кухни. Он достаточно дорогой, но есть Set lunch за 29,5 фунтов. Вполне разумные деньги за кухню от-кутюр. Расположен не в центре, но не сложно добраться автобусом или на такси. Обслуживание и еда восхитительны. Бронировать столик нужно, как минимум, за месяц.

2. Полная противоположность предыдущему ресторану- столовка недалеко от автобусной станции http://www.mosquekitchen.com/. Но карри за 5 фунтов с рисом вполне вкусное.

Glasgow

Cail Bruich
725 Great Western Road, Glasgow, Lanarkshire, United Kingdom, G12 8QX

Что-то сайт у них не работает. Прекрасный ресторан напротив ботанического сада. Владеют братья-греки, кухня -шотландская в современном исполнении. Все очень вкусно, сет меню около 25 фунтов, по-моему.

Aberdeen

Третий по величине город Шотландии. Сам по себе не очень интересен, но в округе полно всяких замков и природных красот.

1.Marmaris. 21 Rose Street, phone 01224641052. Очень хорошая кебабная. Это take-away, но внутри есть два столика тоже. Мясо очень вкусное и свежее. Открыт с 16-00 и допоздна.

2.http://nargilerestaurant.co.uk/. Не дешевый ресторан турецкой кухни. Но готовят так, что не могу удержаться, что бы хоть пару раз в месяц там не поужинать. Поверьте, придти стоит. Тем более, что ланч-меню всего 9 фунтов! Качество еды - выше всяких похвал.

3. http://www.sanddollarcafe.com/index.html. Помимо всегда свежих морепродуктов, чудесных десертов, вы получите и прекрасный вид на море. Это кафе выделяется среди многочисленных заведений фастфуда на береговой линии у моря. Скатерти, хороший сервис. Очень приятно посидеть вечером.

4. На территории университета,который является третьим старейшим в Великобритании и который стоит посетить,есть очень уютное Kilau cafe http://www.tripadvisor.co.uk/Restaurant_Review-g186487-d781532-Reviews-Kilau-Aberdeen_Aberdeenshire_Scotland.html
Отличный кофе. Тут приятно позавтракать или посидеть во время ланча. Место очень популярное.

St Andrews.

Симпатичный городок с престижным университетом, где учились Кейт Миддлтон и принц Вильям. Таксист порекомендовал кафе рядом с университетом, которое они часто посещали. Но запомнилось мне оно самым лучшим carrot cake, который я попробовала в UK. А уж в пирожках я разбираюсь
Northpoint Cafe 24 North Street.

Portree, Isle of Sky

http://www.granary-skye.co.uk/index.html
Очень неплохой рыбный ресторан в самом центре Портри. Столик надо бронировать. Цены разумные, это не слишком дорогое место.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский
шоппинг в Лондоне



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумРестораны, Пабы, Шоппинг в Лондоне; Ночная жизнь: Великобритания



Включить мобильный стиль