Ресторан Hide Чичваркина в Лондоне

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Пабы. Клубы с живой музыкой. Ночная жизнь. Шоппинг в Лондоне. Пивные пабы пиво. Порекомендуйте рестораны в Лондоне. Где поужинать в Лондоне. Концерты футбол в Лондоне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ресторан Hide Чичваркина в Лондоне

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 24 июн 2018, 21:48

За несколько дней до поездки в Великобританию случайно наткнулся в Ютубе на ролик Чичваркин - Полонский мастер-класс.
Потом еще несколько интервью с Евгением Чичваркиным и решил во время краткого пребывания в Лондоне посетить его недавно открывшийся ресторан Hide.
То есть шёл не в простой ресторан, а в детище человека, который мне заочно понравился.

Вчера, сдав хаусбот на котором был совершен небольшой круиз по Темзе, мы приехали в район Сити (Saco - The Cannon), немного потупили и вызвав убер - поехали на Пиккадилли 86.
Поехать решили именно в обеденное время, чтобы во-первых не наряжаться, а во-вторых не тратить много денег за ужин.
Как был с корабля в пижаме Qatar Airways и шлепанцах.

По пути попали в пробку - от Вестминстерского моста до Парламентского сквера выражали свою позицию люди с флагами Евросоюза - противники Брекзита.
Но это нас не остановило - покинув застрявшую машину пошли пешком через Грин-парк.

Дошли до нужного здания, в котором глухая амбарная дверь из необработанной древесины - некий диссонанс с остеклением ресторана.
Но такова задумка создателей ресторана Неприметный и она удалась - на ресторан никто не обращает внимания так как на бегу заметить его не возможно.
Ну разве в последний момент если идти от Гайд-парка. Да и то - возвратиться и посмотреть висящее меню вряд ли кто-то захочет.
Ещё раз - это смелая задумка, оставить ресторан без случайных посетителей с улицы.

Да, хочу сказать, что в такси мы позвонили в Hide и уточнили наличие мест и дресс-код.
Ланч до 14:30 и мы не успели в установленные рамки.
Но хотя бы по бокалу вина выпьем и посмотрим что внутри - с такой идеей мы толкнули дверь и зашли внутрь.

Ресторан Hide Чичваркина в Лондоне

Внутри ресторана Hide

Никаких амбалов и фейс-контроля на входе не было.
Две улыбающиеся девушки.
Нас пригласили за столик на первом этаже у окна.

Народу в зале не много - 5-6 столиков было занято.
Народ одетый. Не галстуки и пиджаки, но в брюках и ботинках.
Европейцы, но не британцы.
Была пара русских, которые услышав родную речь говорили шепотом.

Рассадка в ресторане: столики по периметру имеют диванчик у окна и стул напротив.
Размер стола нормальный - не французский.
Пространства между столами достаточно для того, чтобы попытаться не слышать о чем говорят рядом.
Посадка хорошая - по всему залу, а не так как удобно уборщице/официантке - то есть имеется личное Пространство в виде пустых столов.

Меню на двух страницах - это хорошо.
Не знаю, возможно что на ужин предлагается меню расширенное.
Большая винная карта - британский уклон в вина Нового света, которые я не пью.
При желании приносят планшет, чтобы искать что-то особенное.
Но у нас не было такой задачи - розовое французское подойдет, главное цена (цена конечно дороже чем во Франции и если разобраться - ахтунг: см фото чека).

Ресторан Hide Чичваркина в Лондоне

Пока разбирались с меню, заказали воды (по-моему в UK стакан воды в ресторанах предлагают бесплатно, как в Италии воду в синих бутылках) и по кир-роялю на аперитив.
Не знаю почему, но заказали не сговариваясь одинаково: тартар из лосося и печенный гребешок.
Я добавил себе из основного курса баранину с прожаркой медиум-рер.

Ресторан Hide Чичваркина в Лондоне

Ресторан Hide Чичваркина в Лондоне

Ресторан Hide Чичваркина в Лондоне

Персонал ресторана

Как театр начинается с вешалки, так ресторан начинается с персонала.
Тут моя оценка пять с плюсом - очень доброжелательные, веселые и не усталые (есть с чем сравнить в Лондоне).
Поэтому я и сделал такое длинное вступление: для меня в ресторане важна атмосфера и комфорт.
Вкусность блюд следует следующим пунктом, а на самом последнем месте - степень набитости желудка после посещения ресторана.

Мы зашли на полчасика, а провели в ресторане 2 часа.
Это показатель - я не могу долго застольничать, а тут мне было страшно интересно и наверное поэтому еще более комфортно.
После горячих закусок я немного потерзал баранину - нет, не понравилось.
Я сам лучше жарю на даче - сообщил официантке.
Но стручки гороха к мясу съел.

Ресторан Hide Чичваркина в Лондоне

Ресторан Hide Чичваркина в Лондоне

После этого решили попробовать десерты.
В улитку - так у нас называют похожие булочки из слоеного теста с корицей можно добавить алкоголь: цена шота от 5 до 40 фунтов.
Вкусная и хорошо ложится после тартара из тунца украшенного прищепками и печеного гребешка.
Кстати заправка к гребешку - исключительная: там зелень, сливки, черная икра, специи.

А увидев после столик с дижестивами заказал никогда ранее не питый оригинальный шартрёз.
За рюмкой этого пахучего ликера я продлил время комфорта и оплатив счет, мы вышли на шумную Пиккадилли.

Ресторан Hide Чичваркина в Лондоне

Ресторан Hide Чичваркина в Лондоне

Ресторан Hide Чичваркина в Лондоне

Резюме о ресторане Hide

Ресторан, где приятно посидеть.
Где быстро и вежливо обслуживают.
Ресторан для события, не на каждый день.
Не для сытного ужина/обеда/завтрака, а для настроения. Хорошего настроения.
Это важно.

Ресторан Hide Чичваркина в Лондоне
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской
концерты в Лондоне

Re: Ресторан Hide Чичваркина в Лондоне

Сообщение: #2

Сообщение Eldest » 26 июн 2018, 07:42

Salmon это вроде лосось?
Eldest
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 29.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ресторан Hide Чичваркина в Лондоне

Сообщение: #3

Сообщение nat_ru » 08 июл 2018, 01:10

По поводу воды. Если вы попросите “a bottle of water”, то принесут бутилированную без газа и возьмут за неё соответствующую статусу заведения плату. Если попросить «a jar of tap water”, принесут бесплатно кувшин питьевой воды из-под крана. С другой стороны, в подобном пафосном ресторане, где карта вин доходит до 120 тысяч фунтов и насчитывает 4000 наименований, пить простую воду как-то не комильфо.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Ресторан Hide Чичваркина в Лондоне

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 08 июл 2018, 08:59

nat_ru писал(а) 08 июл 2018, 01:10:С другой стороны, в подобном пафосном ресторане, где карта вин доходит до 120 тысяч фунтов и насчитывает 4000 наименований, пить простую воду как-то не комильфо.

Да ладно "пафосный"...
Меня в катаровской пижаме и шлепках обслуживали так же как если бы я пришел в цилиндре - видел видео, где какой-то блогер заявился в таком виде в Хайд.
Пыжится, и из себя что-то придумывать (того чего нет) - вот это я считаю не комильфо.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Ресторан Hide Чичваркина в Лондоне

Сообщение: #5

Сообщение nat_ru » 08 июл 2018, 09:29

Винский писал(а) 08 июл 2018, 08:59:Да ладно "пафосный"...
Меня в катаровской пижаме и шлепках обслуживали так же как если бы я пришел в цилиндре - видел видео, где какой-то блогер заявился в таком виде в Хайд.
Пыжится, и из себя что-то придумывать (того чего нет) - вот это я считаю не комильфо.

Пафос не в смысле интерьера или дресс кода, а в философии и подходе к меню. Я окончательно и бесповоротно «испорчена» соседями за проливом с их традиционным сет меню из трёх блюд за 35 евро, включая устрицы N1 и шикарного основного блюда, без украшательных финтифлюшек fusion, но просто и качественно приготовленного. И адекватной винной карты, конечно. Извините за оффтоп
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Ресторан Hide Чичваркина в Лондоне

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 08 июл 2018, 10:21

nat_ru писал(а) 08 июл 2018, 09:29:Пафос не в смысле интерьера или дресс кода, а в философии и подходе к меню

Как раз у Хайда есть своя философия и я об этом написал: он незаметен для "людей с улицы".
Если речь о философии густо натыканных кофейных столиков у "соседей за проливом", то я противник подобной философии.
В подобных местах моя аура скукоживается и вообще чувствую я там себя не комфортно.

Подходов к меню в ресторанах (не предлагающих комплексный обед) два:
- включить в меню все на свете (типа суши или пасты в узбекской чайхане)
- сделать лаконичное меню не более двух листов
Я как-то давно написал статью по каким критериям я выбираю ресторан для ужина в Италии.
Что касается цен, то Хайд занимает среднюю нишу: выше чем Сушисамба и ниже чем Гаврош или Хибискус.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Ресторан Hide Чичваркина в Лондоне

Сообщение: #7

Сообщение Loki78 » 13 июл 2018, 00:29

На самом деле, цены, по-лондонским меркам весьма демократичные. В каком-нибудь Street XO выйдет больше, с меньшим количеством алкоголя и не таким вежливым персоналом.
Loki78
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.07.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ресторан Hide Чичваркина в Лондоне

Сообщение: #8

Сообщение cremedecreme » 27 авг 2018, 23:23

В дневное время найти вход практически нереально. Два раза прошёл мимо. Пришлось позвонить и спросить. Реально хорошие завтраки, поскольку и вкусно, не передаешь. Лучше чем в одном известном отеле на соседней Парклейн.

Я раньше думал, судя по описаниям, что ресторан открыли реально напротив Рица, где многие годы был офис Аэрофлота, а потом Ауди заехал, который в итоге съехал. Оказалось, подальше, напротив парка. А так бы было эпичнее.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Ресторан Hide Чичваркина в Лондоне

Сообщение: #9

Сообщение Rezoner » 02 окт 2018, 14:47

"Лондонский ресторан Hide бизнесмена Евгения Чичваркина получил звезду Мишлен." сообщает Eater
_https://london.eater.com/2018/10/1/17920764/michelin-stars-london-restaurants-michelin-guide-uk-ireland-2019
В понедельник состоялась презентация нового гида Мишлен по Великобритании и Ирландии.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумРестораны, Пабы, Шоппинг в Лондоне; Ночная жизнь: Великобритания



Включить мобильный стиль