Лондон: клаббинг, шопинг, трэвеллинг))

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Пабы. Клубы с живой музыкой. Ночная жизнь. Шоппинг в Лондоне. Пивные пабы пиво. Порекомендуйте рестораны в Лондоне. Где поужинать в Лондоне. Концерты футбол в Лондоне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лондон: клаббинг, шопинг, трэвеллинг))

Сообщение: #1

Сообщение Parizh » 20 ноя 2007, 12:19

отдельные люди мне уже частично ответили на эти вопросы, но хотелось бы сконцентрировать всю инфу здесь.
Времени на поиски будет не много у меня!
Да и пригодится такая тема на форуме ПМСМ.

Особливо интересует личный опыт.

Конкретизирую: где можно здорово потусоваться (алк, герлз, веселье) с одной стороны, и где послушать актуальную музыку - с другой (funk, UK garage, grime, d'n'b).

кроме jazz cafe London больше ничего не знаю...

по шоппингу: хотелось бы вырубить что-нибудь на сейле (буду под новый год), особенно качественное пальто (возможно небрендовое) и костюм. Это реально в пределеах 500 GBP (в сумме)?
И кашемировый шотландский свитер!

Очень буду благодарен за наваодки по магазинам винила.

По тревеллингу если есть что написать - пишите).
Впринципе на форуме эта тема раскрыта как раз.

Еще были вопросы, вспомню- скажу)

Так же интересует инфа по Манчестеру, Ливерпулю и Эдинбургу, которые тоже планирую посетить.
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской
концерты в Лондоне

Сообщение: #2

Сообщение Parizh » 20 ноя 2007, 13:17

приведу некий faq который уже есть на форуме.

Англия: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=118 ... D%E4%EE%ED

Шотландия: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=326 ... D%E4%EE%ED

Лондон зимой: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=273 ... D%E4%EE%ED

рупки по отелям https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=365 ... D%E4%EE%ED

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=286 ... D%E4%EE%ED

по транспорту: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=350 ... D%E4%EE%ED

рупки general: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=234 ... D%E4%EE%ED

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=122 ... D%E4%EE%ED

деньги и шоппинг:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=219 ... D%E4%EE%ED
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=128 ... D%E4%EE%ED


не думайте, что отвечаю сам себе;)
здесь прошу личный опыт и конкретику
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение London4u » 21 ноя 2007, 14:17

Из личного опыта.
Распродажи начинаются с 27 декабря, в некоторые бутики будет очередь, лучше заранее прицениться и прийти пораньше.
По клубам всего так много было сказано - но главное они все не большие и не надо заранее настраиваться, что это не будет как на Ибице. Тогда отдахнете хорошо. Я к тому, что все достаточно просто.
Обязательно впишите себя в Лист приглашенных, а то будете огромные очереди выстаивать чтоб попасть. Еще часто парней одних не пускают, нужна пара, поэтому надо не стесняться и сказать, что вы турист из России с деньгами. по музуке - как приедите купите журнал "What's on in London" там будет вся культурная и развлекательная программа на неделю с адресами заведений. там есть и живая музука. Побрадите по сохо, там есть такие заведения с живой музыкой.
London4u
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.12.2006
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #4

Сообщение cremedecreme » 21 ноя 2007, 19:31

В это время 500 фунтов эквивалентны 1 000. Поэтому если постараться, то можно уложиться - палбто плюс костюм.

Если нестандартный размер, то можно даже на Сейвил Роу заглянуть. Там бывает готовое платье нестандартных размеров за копейки.

На свитер придется добавить. Зато в Эдинбурге они значительно дешевле, чем в Лондоне.

Кстати, наблюдение прошлого года - когда по Джермин Стрит 23 декабря шастал народ и облизывался в прдвкушении пост-рождественских распродаж, в Селфриджес их уже начали по тихому, без объявления войны. Было много размеров на обувь и рубашки. Народу было удивительно мало. Ятам основательно закупился Крокеттами и Освальдом Боатенгом. Хотя в принципе мне этот универмаг не нравится и больше импонирует Харви Николс. Если бы там еще мужской отдел увеличили и перевели из подвала.

Зато потом, 26 числа, когда начались распродажи в монобрендах, в Селфриджес уже ничего не было приличного. Если не считать спец-очередь на пол-Оксфорд-стрит в отдел Гуччи.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение Roxie » 23 ноя 2007, 14:03

От себя добавлю что пред-рождествеские скидки уже начались. Многие магазины, как и в прошлом году напуганые recession, не дожидаясь рождества, обьявили распродажу, например в универмаге Debenghams сейчас 20% скидки. Остальные магазины вовсю рассылают по электронке различные ваучеры на скидки в определенные дни. Например на данный момент из неплохих у меня в коллекции 20% скидки в Selfridges (30 Nov-2 Dec), 30% в Gap (24 Nov - 2 Dec). Меня лично такой расклад больше устраивает, тк когда начинаются распродажи выбор тает на глазах.

На небрендовое пальто +костюм в £500можно уложиться. Есть такая качественная специализированая сеть магазинов ТМ Lewin с вечными скидками, где скупаются 90% оффисных работников Лондона. Шерстяной костюм отличного качества там стоит £250, а шерстяное пальто £150. Рубашки и гастуки тоже отличные. Качество такое-же как и у остальных магазинов с Jermyn Street, а цены намного ниже. Хотя если попадете на распродажу то реально купить что-то и в других магазинах за эти-же цены.
Насчет свитера не знаю насколько вам важен "шотландский" или просто "кашемир", но я себе покупаю простые однотонные женские 100% кашемировые свитера в Gap или Marks&Spenser по £50. Причем их можно стирать в машине! Насчет мужских не смотрела поетому ничего сказать не могу.
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Parizh » 23 ноя 2007, 15:42

Roxie, спасибо за наводку

только вот 'костюм стоит £250, а шерстяное пальто £150.'
как это, костюм дешевле пальтА?

а свитер нужен кашемировый, но наверное все-таки желательно шотландский.
есть у меня любимая марка Pringle, но здесь 100% кашемир от нее стоит таких денег что боюсь там стоит не сильно дешевле.
Gap и Marks&Spenser есть и у нас, в любом случае, не мой выбор.

еще вспомнил один фетиш -шарфик aquascutum. мечта детства:)))
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Roxie » 23 ноя 2007, 16:08

Ну тогда вам бюджет нужно значительно расширить. У нас Pringle свитер £200-£300 без скидок (женский правда, о мужских не в курсе).

Костюм шить труднее если по всем правилам. На костюм идет более дорогая тонкая шерсть, а на пальто грубая.

На Rеgent Street есть огромный магазин Aquascutum, не считая отделов в универмагах. Я думаю мечта ваша сбудется.
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение cremedecreme » 23 ноя 2007, 16:46

Вот не нужно вводить народ в заблуждение.. Lewin - позор Британии. Пластиковые пуговицы, ужасные ткани и т д. По уровню это примерно Hugo Boss.

Из этой же серии Harvie&Curtis. У них всегда распродажи.

Из приличного я бы взял рубашки New&Lingwood, Hildith&Key.
Рубашки Turnbull&Asser и Budd тоже не плохи, но неоправданно дороги.
На распрроодаже в принципе можно брать Thomas Pink. C 50% скидкой сойдет.

Что касается верхней одежды, из доступного и качественного смело берите Hackett и Burberry. Неплохие костюмы за разумные деньги - Austin Reed опять же Hackett и Ted Baker. Это если по фигуре подходит британский силу.т костюма.

Не проходите мимо обувки. Носится годами. Лучшее сочетание цена/качество, особенно на распродаже, у Church's, Crockett&Jones и Tricker's.


Все вышеперечисленное добро есть на трех соседних улицах - Оксфорд Стрит, Рижент Стрит и Джермин стрит. Начать лучше с джермин стрит. встаньте спиной к офису Аэрофлота на Пикадилли, перейдите на другую сторону и сразу после гостиницы Ритц направо в переулок. Увидите сигарный магазин и магазин Данхилл. Это и будет начало Джермин Стрит.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение cremedecreme » 23 ноя 2007, 17:00

Вот насчет шарфов Aquascutum, как-то неохотно они на них скидки делают. В прошлом году в декабре, когда скидка у них была на все 50%, то на шарфы и портфели из кожи - только 25%. Помню тогда взял перчатки со вставками из house check за 80 фунтов, а за шарф пришлось выложить 150.

На Прингл наплюйте. Еще восемь лет назад всю эту фирму любой желающий мог купить с потрохами за 8 миллионов долларов. В самой Шотландии ее не уважают. В центральном универмаге Эдинбурга Jenners вещи этой фирмы круглогодично продаются с огромными скидками, поскольку нафиг никому не нужны. В Шотландии огромное число производителей кашемира, чье качесто выше, а ценгы ниже.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение Roxie » 23 ноя 2007, 18:40

Lewin это не позор - это реальность. Оглянитесь вокруг и посмотрите в чем народ ходит...
Считаю ТМ Lewin разумным выбором в пределах указаного бюджета (£500 на костюм и пальто). Насчет Тeda не согласна что их костюмы чем-то лучше Lewina, casual range мы с мужем у них очень любим, но костюмчики сидят мешком. Стандартные костюмы (и рубашки) Аustin Reed oдного уровня с Lewin, только их premium range "Signature" более высокого качества, но и price tag соответствуюший £500 за костюм. На пальто никак не останется, даже при скидках. Тем более на распрдаже обычное явление - скидки есть, а подходящего размера нет, ухватить там что-то достойное больше на лотерею похоже - когда повезет, а когда и нет. Так-же замечу что Hackett деловые костюмы не шьет, только блейзеры если вы на Henley регатту собрались.
Насчет рубашек тоже считаю что незаслужено Lewinа опустили. Тhomas Pink i Paul Smith - среди самых любимых у мужа, но тем не менее Lewinом он не брезгует на каждый день - это лучшее что есть в данной ценовой катерогии 4 рубашки за £100, отличный покорй, материал, хорошо переносят многократную стирку и легко утюжатся. А у Тhomas вы ничего дешевле £100 за одну рубашку не найдете, только на распрдаже, да и то нормальные расцветки улетают моментально.
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение cremedecreme » 23 ноя 2007, 19:16

Непременно зайдите в Hackett где-нибудь в районе Ковент-Гардена. Да не поленитесь спустится по ступенечкам вниз. Там весь деловой рендж в полном объеме.

Насчет Austin Reed, то у них отличные твидовые пиджачки. При этом в их магазинах продают очень неплохие костюмы Chester Barrie, а также ботинки Churh's подешевке.

Ну и в их крупных магазинах есть еще европейские шмутки - тот же Босс, Лакост, Gant и т. д.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #12

Сообщение cremedecreme » 23 ноя 2007, 19:42

Средняя стоимость рубашки Pink - 85 фунтов. все равно это дорого.
Поскольку качество не дотягивает до стандартов старожилов Джермин Стрит. Многие рубашки вообще в восточной Европе сшиты.

Поэтому Pink покупать имеет смысл только на распродажах. Интересно отметить, что их рубашки по 85 фунтов, в США стоят 125 долларов. Также большая наценка за бренд у рубашек Dunhill и Auquascutum. Того не стоят.

За 75 фунтов без всяких распродаж можно взять Turnbull&Asser. Это старейшая из оставшихся рубашечная фирма. Все до сих пор шьется в Англии. Естественно, перламутр. Ластовицы и прочая хрень - как положено. Имеет кучу королевских варрантов.

Вот, вспомнил, что наконец-то англичане прониклись русской темой и теперь в Лондоне можно купить запонки с российским флагом.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #13

Сообщение Roxie » 23 ноя 2007, 19:43

Твидовый пиджак и деловой костюм это разные вещи. Я поняла что Parizh под словом "костюм" подразумевал деловой костюм, а не твид. Если это не так, то я не права.

Насчет обуви Church's я с вами согласна насчет качества, но модели у них расчитаны на более взрослое поколение. Не думаю что 24-летний Parizh will get excited!
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение cremedecreme » 23 ноя 2007, 19:47

Ну, поскольку Prada владеет Church's, они ударились там во всякие эксперименты, что многим поклонникам марки не нравится.

Результат - качество нескошько упало, зато увеличилось количество моделей. Многие вполне молодежные. На резиновой литой подошве.

Кстати, они у них самые дешевые. Без распродаж идут по 150 фунтов. А в распродажу - по 75.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #15

Сообщение Roxie » 23 ноя 2007, 20:09

cremedecreme писал(а): ... На резиновой литой подошве...
Ну это уже извращение!
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Parizh » 26 ноя 2007, 12:45

ну ребята, здорово вы тут по шоппингу прошлись, надо будет это распечатать когда поеду
в любом случае, спасибо.

по поводу 'извращений' в обуви - есть такая марка Harris (тоже с резиновой подошвой), сочетают классический вид и прямо-таки кроссовочное удобство!
При этом идеальный (на мой взгляд) классический дизайн (не тупорылые, не остроносые - все как надо;)

Минус только наверное в том, что разнашивать приходится, сшиты наверное на итальянцев или изящных англичан а у меня нога широкая
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Parizh » 26 ноя 2007, 12:54

кстати, cremedecreme, хочу спросить:
костюмы у Hackett и Ted Baker - это всерьез, можно будет в таких на работу ходить? Я просто слышал только о casual одежде этих фирм..
А как вообще Пол Смит? У нас недурственные костюмы висят, только прайс слишком оверпрайс.

Да, и почему прингл не уважают? За то что стали отходить от традиций?

А если в Эдинбурге и впрямь по цене и качествуу кашемир лучше, то я прямо-таки ыксайтыд эбаут ыт!
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Roxie » 26 ноя 2007, 17:29

Изящные англичане.... насмешили!
Я не cremedecreme но отвечу, тк часто приходится выбирать одежду мужу.

Ted Baker шьет вполне нормальные деловые костюмы для оффиса (£300-£400), а у Hackett лично я не видела. Можно ли в их твидах вам на работу ходить я не знаю - это от вашего оффиса зависит есть ли у вас строгий dres code или нет. В Англии уже давно строгий dres code отменила большая часть работадателей и народ можно увидеть даже в джинсах в некоторых оффисах.

Костюмы от Paul Smith до недавнего времени были любимыми у моего мужа. Вседа сидели на нем как с иголочки и после нескольких лет носки не теряли форму. Но в последние годы он поправился в талии и увеличил обьем в плечах, так что в этом году купили Boss, у которого плечи пошире. Paul Smith's price tag сами знаете какой, ИМХО он того стоит!
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Parizh » 26 ноя 2007, 17:49

Roxie отвечайте, я только за) просто как-то неэтично женщину про мужские шмотки спрашивать:)

Твид на работу низя:) Нужен классический костюм.
Paul Smith как раз на мне сидит скажем так условно, т.е. с подгонкой и не все модели, для некоторых нужно еще пол-года спортзала
Но нравится он мне.

Мне вообще с костюмами сложно - высокий рост, да еще руки длиннее стандарта:) Итальяшки всякие вообще отметаются
А вот Boss по мне как раз, но надоел, да и цена за среднее вобщем качество по-моему большая ($1К здесь без скидки, правда PS $1.4К+).
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Roxie » 28 ноя 2007, 05:04

Насчёт клубной жизни Лондона я не эксперт, так как уже давно на пенсии. Поэтому личный опыт слегка устарел, но пару слов все-же скажу. Как уже посоветовали смотрите club night listings на веб-сайтах или в журнале на конкретный день где какой DJ, MC или party. Иначе действительно можно прийти в легендарное место, а там...

Я не знаю какие клубы вы предпочитаете, но если дорогие и пафосные, с шикарным интерьером, длинным коктейль-листом, со строгим фейс-контролем и дресс кодом тогда выбирайте в West End или West London. Если все это не важно, а важна только музыка, тогда East London и окраина City в районе Old Street особенно Hoxton и Shoreditch, a так-же Camden.

Из второй категории Fabric - будет отличным выбором. Клуб не новый, а скорее легендарный, всем известный и очень популярный среди лондонцев, drumbass и house, хвалёная акустика, правда он довольно большой и людей много:

http://www.fabriclondon.com/club/listings.php

В Soho много хороших баров с клубами, где даже за вход платить не нужно, но качество музыки не очень. Просто многие бары сдвигают столики и устраивают танцпол - главный плюс это атмосфера и возможность перетекать с одного места в другое, колоритная публика. Избегайте самой Leicester Sq - там только туристы, нормальная ночная жизнь дальше - от China Town вверх в сторону Oxford Street.

Я в свое время любила ходить в Cargo, когда он только открылся. Это бар, клуб, ресторан, живая музыка - все под одной крышей (музыка разная). Не уверена что он сохранил репутацию и хорошую атмосферу по сей день, думаю что теперь это не самое лучше место в Shoreditch, но если ничего более интересного не найдёте...

http://www.cargo-london.com/news.php

Любимые мной и многими девушками parties по всей Англии организовывают Hed Kandy:

http://beta.hedkandi.com/Events/Pages/U ... StartAt=16

Музыка диско в основном, но много красивых девушек. Party только чуть-чуть пафосное.

Еще Mean Fiddler устраивают хорошие parties и venues у них легендарные:

http://www.meanfiddler.com/displayPage.asp?PageID=461

Всем известный Ministry of Sound listing:

http://club.ministryofsound.com/club/li ... ance151207

Недалеко от Лондона есть хорошие клубы в Брайтоне.

Вот все что пришло в голову по старой памяти.

ПС В любом случае не советую посещать клубы/party популярные среди наших земляков - в лучшем случае это места где мини-олигархи хвастаются своими успехами, а проститутки охотятся на мини-олигархов, в худшем (типа Аквариума) будете танцевать под "Иванушек..."
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумРестораны, Пабы, Шоппинг в Лондоне; Ночная жизнь: Великобритания



Включить мобильный стиль