В Шри-Ланку, в Бентоту с 02.10.2011

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Шри-Ланку, в Бентоту с 02.10.2011

Сообщение: #1

Сообщение clearp » 15 авг 2011, 20:04

Еду одна. Забронировала скромный отель BENTOTA VILLAGE через туроператора. Далековато от пляжа, но отзывы хорошие. Русских нет. Планирую, по возможности, много ездить по побережью и подальше. Активные туристы, кто будет в это время ?

перенесла в соответствующий раздел
tutovka, модератор
clearp
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.06.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский
мальдивы форум

Re: В Бентоту с 02.10.2011

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 20 авг 2011, 17:05

Место в целом хорошее,только вас в заблуждение ввели,русских в Бентоте очень много.Рекомендовал бы Эден или Риверину.Море грязноватое там так как рядом в океан впадает река со всем мусором в том числе строительным.И обязательно средства от комаров,я вот пренеберег сразу с самолета попал в 2-ю Инфекционную Больницу на волоколамке.Не пугаю,но будте осторожны и бдительны.
Гость

 

Re: В Бентоту с 02.10.2011

Сообщение: #3

Сообщение clearp » 20 авг 2011, 18:47

Я про писала про отель "Bentota Villag". О нем нет отзывов от русских туристов, только немцы, вот и подумала, что их в отеле мало. На пляже, думаю, что познакомлюсь. А океан всегда грязный, от реки подальше место выберу. А, если не секрет, инфекция от чего?
В чем бдительность проявить? Руки мыть перед едой, или посерьезнее? Подскажите.
И еще вопрос, раз в Бентоте были и ориентируетесь: этот отель "Bentota Villag" на самом деле далеко от океана, пишут 200 м.
А немцы в отзывах говорят, что на тук туке ездили или на велосипедах, в отеле их бесплатный прокат.
clearp
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.06.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: В Бентоту с 02.10.2011

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 20 авг 2011, 23:47

Я там не останавливался, но проезжал мимо,показалось метров 700-900 .Там рядом еще озеро какое-то есть,запомнилось. Насчет болячки не берите в голову,но вечером реппелентами пользоваться обязательно надо,и не маслом лемонграсса который они предлагают как самый лучший вариант,особенно в садике специй,а нормальными химическими из спрея.Можете с местными договориться чтобы вас на лодке по реке катнули,на варанов и маленьких крокодильчиков (с которыми предлагают сфоткаться) посмотрите. Чай если будете покупать на дороге Коломбо-Галле,лучше покупать без тук-тукера так в цену вложат обязательно его интерес.Океан действительно очень мутный.Напротив места впадения реки в океан прямо на островке есть буддисткий красивый храм,не пожалейте лодочникам 1 дол за туда и обратно посмотрите.Спиртное (уж не знаю пригодится ли вам) продают в странных зарешеченных магазинах но всегда когда берете сверяйте с ценой напечатанной прямо на этикетке так с европейцев всегда просят больше хотя вроде бы обязаны продавать по ценнику напечатанному на бутылке прямо на этикетке.
А самый лучший пляж в тех краях это пляж Бентота Бич отель, имхо конечно,Риверина и Эден несмотря на доступную близость и рядом не стоят.
Гость

 

Re: В Бентоту с 02.10.2011

Сообщение: #5

Сообщение clearp » 21 авг 2011, 07:32

Подскажите, пляж у отеля Бентота Бич доступен всем? Думаю океан, от отеля, и правда, далековато. На карте видно, если идти вдоль дороги-расстояние не маленькое, т.к. трасса идет почти параллельно береговой линии. Может быть есть дорожка прямо к пляжам, через местные трущебы? Все время езжу одна, а сейчас что-то страшновато (странно!)
Ответьте еще на вопрос: посмотреть другие пляжи к югу - это далеко от Бентоты? Можно ли съездить одним днем? На одном месте сидеть не хочется!
clearp
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.06.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: В Бентоту с 02.10.2011

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 21 авг 2011, 11:09

на пляж бентота бич вход свободный-однако чтобы до него добраться лодочникам надо дать 1 дол-плыть минуту от эдена-вода чистейшая в отличии от остальной бентоты.первый раз попросите тук-тукера чтобы он вас отвез именно к отелю бентота бич и именно к лодочникам которые вас довезут до пляжа отеля этого.вобщем это совсем близко только стоит тук-тукеру объяснить .трущоб в том районе и не наблюдается.много отличных вилл ну и есть простые домики ну в любом случае трущоб не наблюдается. перед входом в отель всегда торчат тук-тукеры которые доставят вас на пляж очень быстро и комфортно.
насчет безопасности ....страна безопасная,но вы действительно очень далеко забрались-имхо вам бы что-то поближе к океану чтобы парилки не было и ветерок вечерком освежал.Вам бы в тот же Бентота Бич или в Эден...Я бы не думая поменял.Насчет пляжей,недалеко от вас проходит трасса Коломбо-Галле,вы кстати по ней будете ехать из аэропорта ,по правую руку и будет океан.Выбирайте,но оптимальный вариант пляжного отдыха-пляжные отели,на диких пляжах много мусора ,да и местные будут лупиться и собираться вокруг Вас видя одинокую купальщицу-европейку.Пару раз с Бентоты бич наблюдал игры китов-кашалотов,красиво очень.
Да и еще,звездность отелей на Ланке здорово завышена,имейте это ввиду
Гость

 

Re: В Бентоту с 02.10.2011

Сообщение: #7

Сообщение clearp » 21 авг 2011, 14:21

Свой отель я выбирала долго. Как раз в те, что вы предлагаете - не хочу, суетно. Много номеров, значит и народа. Хочется, знаете ли, релакса, тишины и покоя. Не надо мне анимации, визжащих деток в бассеине. Отель, что я выбрала - на 14 номеров, очень маленький, домашний. В большой не хочу, даже не смотря на хороший пляж.
А на пляже к пристающим местным отношусь спокойно, не напрягаюсь. Даже приятно, что внимание обращают на белокурую маленькую россиянку. За руки не тащат и слава богу.
А за консультацию-спасибо. Наверняка воспользуюсь, т.к. тупо лежать на пляже-не мое.
А что Вы можете сказать об аювердических процедурах, не пользовались? В отеле "Bentota Villag" есть центр.
Вечером темнеет рано? У меня забронирован полупансион, наверно, после ужина выходить никуда не захочется, тем более одной.
clearp
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.06.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: В Бентоту с 02.10.2011

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 21 авг 2011, 16:39

1) суетные отели это не для Шри Ланки ,это для Египта и Турции,отчасти Тая.В Шри Ланке отельный отдых ближе к пенсионерскому-исключение Негомбо.Анимация-там и не знают что это такое.В 9 часов уже все спят (опыт 3-х отелей )
2) Эден далеко не сильно больше вашего отеля
3) Брать надо полный пансион.Мы брали полупансион,очень мучались потом.Вечерами многие кафе закрыты ,в местных едальнях по понятным соображениям питаться тяжело очень,в кафе Голден на берегу озера без вина поели на двоих 110 дол.с морскими гадами !!!В отеле кушать-европейские цены (Бургер -19 дол)
4) Передвижение по острову затруднено- 60 км,до аэропорта Коломбо днем мы ехали 4 часа,другой раз 2.5 часа.Все ближайшие деревеньки однотипны.Если ехать то в Галле или Сигирию имхо! Но это очень долго
Гость

 

Re: В Бентоту с 02.10.2011

Сообщение: #9

Сообщение clearp » 21 авг 2011, 18:29

А я собиралась съездить в Коломбо за покупками одежды спортивного типа (майками, бриджами, шортами из хлопка). Но если так далеко, то и не стоит! Подскажите, в Бентоте я смогу купить что-то качественное? Или в Канди (если поеду на экскурсию).
В прошлом году ездила в Тайланд, провинция Краби, вся на островах. Красота неописуемая! В Шри Ланке, наверно, такого восторга не будет. Хотелось разнообразия. Самое оптимальное было бы поехать самостоятельно, без туристической фирмы, передвигаться по острову. Да вот одна не решусь, тем более не знаю английского, лишь несколько слов.
clearp
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.06.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль