Вьетнам (можно поменять страну в принципе) на майские праздники (28 апр - 12 мая)

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вьетнам (можно поменять страну в принципе) на майские праздники (28 апр - 12 мая)

Сообщение: #1

Сообщение Полинка » 05 фев 2012, 15:25

Предлагаю уехать в Азию на майские праздники
Вьетнам выбирала как оптимальный по погоде и соотношению природа/достопримечательности/пляж. И цене прямых билетов тоже.

Примерный маршрут.
Билеты Мск-Ханой, день-два в Ханое.
Дальше 2-3 дня Халонг, 2-3 дня Сапа.
Переезд (или перелет) в центр страны. По центру маршрут можно обсудить, дня 3-4 посмотреть, а оставшееся время на пляже.
Дальше обратно в Ханой и нах Москау.

Бюджет небольшой, дорогие отели не подразумевает.
Юг Вьетнама не рассматривается: не сезон и смотреть нечего.

Английский знаю, опыт самостоятельных поездок есть .

Попутчики нужны адекватные, с чувством юмора и умением ориентироваться в пространстве (карты, планирование переездов-перелетов и т.п.)

При наличии аргументированных доводов готова на изменение страны. Индонезия как вариант...

В общем велкам!
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский
путешествия в азию с компанией попутчиков

Re: Вьетнам (можно поменять страну в принципе) на майские праздники (28 апр - 12 мая)

Сообщение: #2

Сообщение Shafran » 11 фев 2012, 21:11

Полина, привет
Предложение интересно, можно так же в Камбоджу завернуть если время будет, там очень красивые храмы. Отели рассматриваю только как место ночевки. Буду рада компании
Shafran
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Вьетнам (можно поменять страну в принципе) на майские праздники (28 апр - 12 мая)

Сообщение: #3

Сообщение Полинка » 11 фев 2012, 21:44

Привет. В Камбоджу завернуть нелья - по времени не получается. Туда надо с юга Вьетнама ехать, а на юг я не хочу. Какие еще приоритеты, на мой вариант маршрута согласны?
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Вьетнам (можно поменять страну в принципе) на майские праздники (28 апр - 12 мая)

Сообщение: #4

Сообщение Doljka » 13 фев 2012, 18:45

Полинка, у меня аналогичный маршрут, только даты 16-29 апреля (билеты на руках уже).
лечу одна, тоже буду рада попутчикам.
опыт самостоятельных путешествий есть, в том числе по азиатским странам (индия дважды, непал, китай)
так что, если по датам не принципиально, предлагаю свою компанию
Аватара пользователя
Doljka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам (можно поменять страну в принципе) на майские праздники (28 апр - 12 мая)

Сообщение: #5

Сообщение freneza » 13 фев 2012, 22:04

Могу предложить как вариант Китай-Гонконг-Филиппины. Правда рассматриваю с 21 апреля по 11-12 мая. Пляжа очень мало, в основном экскурсионка. Билеты не брала еще.
freneza
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 28.04.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам (можно поменять страну в принципе) на майские праздники (28 апр - 12 мая)

Сообщение: #6

Сообщение Полинка » 13 фев 2012, 22:38

Тоже думала о связке Гонконг-Филиппины. По датам можно попробовать.
Вопросов, собственно, 2:
Куда именно хотите в Китае ехать?
И что значит без пляжа? На Филах тогда какие планы?
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Вьетнам (можно поменять страну в принципе) на майские праздники (28 апр - 12 мая)

Сообщение: #7

Сообщение Полинка » 13 фев 2012, 22:51

Полинка, у меня аналогичный маршрут, только даты 16-29 апреля (билеты на руках уже).

Не получается с такмим датами, основная привязка к майским праздникам идет. Очень жалко, что не сопадаем по времени
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Вьетнам (можно поменять страну в принципе) на майские праздники (28 апр - 12 мая)

Сообщение: #8

Сообщение Shafran » 14 фев 2012, 23:42

Полинка писал(а) 11 фев 2012, 21:44:Привет. В Камбоджу завернуть нелья - по времени не получается. Туда надо с юга Вьетнама ехать, а на юг я не хочу. Какие еще приоритеты, на мой вариант маршрута согласны?



Привет Да в северном Вьетнаме тоже есть, что посмотреть,если более подробно рассматривать маршрут я думаю, что нужно встретиться и поговорить. На пляже больше четырех дней подряд будет скучно. Можно после прилета провести на пляже 4 дня, и в конце тревела 4 дня
Shafran
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Вьетнам (можно поменять страну в принципе) на майские праздники (28 апр - 12 мая)

Сообщение: #9

Сообщение freneza » 15 фев 2012, 14:41

Полинка писал(а) 13 фев 2012, 22:38:Тоже думала о связке Гонконг-Филиппины. По датам можно попробовать.
Вопросов, собственно, 2:
Куда именно хотите в Китае ехать?
И что значит без пляжа? На Филах тогда какие планы?

Китай 2 варианта: Пекин-Шанхай-Яншо либо Шанхай-Яншо (в Пекин особо не тянет, просто столица), далее Гонконг. Про Филы я не говорила, что без пляжа, я говорила, что пляжа мало)))) Не хочу на Боракай, т.к. по отзывам в апреле-мае море цветет и обилие народа не привлекает. Больше склоняюсь к Бусуанге (можно бы и Эль Нидо, но добираться долго, а дней свободных не так много). Филы у меня в качестве ознакомления,совсем не надолго. Остальное в другой раз.
freneza
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 28.04.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам (можно поменять страну в принципе) на майские праздники (28 апр - 12 мая)

Сообщение: #10

Сообщение Полинка » 15 фев 2012, 14:56

freneza писал(а) 15 фев 2012, 14:41:Китай 2 варианта: Пекин-Шанхай-Яншо либо Шанхай-Яншо (в Пекин особо не тянет, просто столица), далее Гонконг. Про Филы я не говорила, что без пляжа, я говорила, что пляжа мало)))) Не хочу на Боракай, т.к. по отзывам в апреле-мае море цветет и обилие народа не привлекает. Больше склоняюсь к Бусуанге (можно бы и Эль Нидо, но добираться долго, а дней свободных не так много). Филы у меня в качестве ознакомления,совсем не надолго. Остальное в другой раз.

Теперь все понятно
Все места которые Вы включили в маршрут, тоже очень хочу увидеть. Но тут не слишком много перелетов?
Какой бюджет трипа? И как собираетесь обратно в Мск. С Филов возвращаться в Китай или прямым или какие-то другие вараинты?
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Вьетнам (можно поменять страну в принципе) на майские праздники (28 апр - 12 мая)

Сообщение: #11

Сообщение Полинка » 15 фев 2012, 15:11

Привет Да в северном Вьетнаме тоже есть, что посмотреть,если более подробно рассматривать маршрут я думаю, что нужно встретиться и поговорить. На пляже больше четырех дней подряд будет скучно. Можно после прилета провести на пляже 4 дня, и в конце тревела 4 дня

Еще раз, смотрите, пожалуйста, мой вариант. В нем нет 4х дней пляжа по прилету, Халонг можно в принципе пляжем назвать, но это 2 дня, да и пляж это относительный.
Shafran, очень прошу посмотреть, что я предлагаю, понять, что нужно именно Вам, а потом уже обсуждать.
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Вьетнам (можно поменять страну в принципе) на майские праздники (28 апр - 12 мая)

Сообщение: #12

Сообщение freneza » 15 фев 2012, 19:11

Для меня нет, не много перелетов)))) Про Пекин пока думаю, но если будет, то Пекин-Шанхай поезд, Шанхай-Гуйлинь самолет, из Яншо хочу в ГК на слипер-басе. С ГК на Филы ест-но самолетом. Обратно в Мск из ГК. Склюняюсь больше к тому, чтобы убрать Пекин и добавить Панглао к Бусуанге (из-за долгопятов)))) В Китай все равно еще раз поеду, уже прикинула маршрут номер 2)))) тогда можно будет и Пекин захватить. По бюджету: тысяч 40 думаю на перелеты-переезды-проживание. На шикарные гостиницы не претендую, в ГК - Чункин или Мирадор)
freneza
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 28.04.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам (можно поменять страну в принципе) на майские праздники (28 апр - 12 мая)

Сообщение: #13

Сообщение Полинка » 15 фев 2012, 22:43

Ну про много перелетов я писала, думая о перелетных перемещениях. Тогда много переездов
И все-таки по бюджету. 40 тыщ - это внутри трипа, насколько я понимаю. А Перелет Мск-Пекин (ну или Шанхай) и ГК-Мск? Обычно билеты в одну сторону стоят как туда-обратно.
Смотрели что там получается?
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Вьетнам (можно поменять страну в принципе) на майские праздники (28 апр - 12 мая)

Сообщение: #14

Сообщение freneza » 16 фев 2012, 10:49

Я вместе с международным перелетом посчитала) Цены мониторила)
freneza
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 28.04.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам (можно поменять страну в принципе) на майские праздники (28 апр - 12 мая)

Сообщение: #15

Сообщение Полинка » 16 фев 2012, 11:31

Билеты посмотрела: 8 000р до Пекина, 14 000р из ГК.
Итого остается 18 тыщ на 3 недели, включая все переезды и перелеты на Филах. И то, что в Гонконге в принципе недешево.
Это такая сумма была на 1го человека при путешествии в одиночку? (т.е. жить в синглах, ну или хостелах, если такие там есть по маршруту).
Что-то сильно аскетично получается.
Или я как-то неправильно считаю?
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Вьетнам (можно поменять страну в принципе) на майские праздники (28 апр - 12 мая)

Сообщение: #16

Сообщение freneza » 16 фев 2012, 18:03

Я не поеду одна, поэтому расчет был на даблы. Попутчица пока ищется. По перелету: не смотрела в каждую сторону отдельно, у Аэрофлота еще вчера был за 18 тыс Мск-Пек ГК-Мск, возможно уже нет, но были другие варианты с пересадкой на одном плече. Про ГК писала: или Чункин, или Мирадор. 4 ночи там. отели с видом на гавань в планы не входили, все равно ночевать только. В Китае отели дешевые. Я не знаю Ваших запросов конечно, но по жилью меня устраивает просто чистый номер с отдельным душем. Перелеты и переезды на Филах - это громко сказано. Рассматриваю либо один остров, либо максимум еще к тарсиерам заехать, билеты у Себу на май копейки внутри страны из из ГК тоже (по крайней мере пока). Ну, смотрите сами. Мое дело было предложить)
freneza
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 28.04.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам (можно поменять страну в принципе) на майские праздники (28 апр - 12 мая)

Сообщение: #17

Сообщение Полинка » 18 фев 2012, 17:46

Да я что - спасибо за предложение!
Маршрут мне начинает уже больше нравится, буду думать и разговаривать на работе насчет отпуска 3х недельного.
К отелем я тоже отношусь как к месту поспать и помыться
Насчет бюджета у меня сомнения есть, потому что 2 неделе на Шри-Ланке обошлись мне в 25 000р, из которых основным расходом был водитель на 4 дня (180 баксов на 2х), а жили мы только в гестхаусах.
Все остальное: еда, поезд и автобус, билеты во вские достопримечательности - вроде копейки, а сумма-таки набралась.
На Вьетнам я планирую 50-60 тыс, так что деньги в этом случает не проблема.
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Вьетнам (можно поменять страну в принципе) на майские праздники (28 апр - 12 мая)

Сообщение: #18

Сообщение freneza » 19 фев 2012, 15:26

Ну так Вы считаете 25 вместе с едой, достопримечательностями...А я считаю 40 - только передвижения и отели. Плюс на достопримечательности, еду и прочее тысяч 20. По поводу отпуска: тут ведь не совсем три недели, т.к. майские праздники, рабочих дней не так уж и много. Вообще у меня уже появились некоторые сомнения по поводу маршрута, хочу его немного видоизменить, заодно и сэкономить. Давайте лучше перейдем в почту, так удобнее. Пишите. freneza@mail.ru
freneza
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 28.04.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль