Ищу компанию на длительный трип по Таю (и,возможно, Индонезии) 01-03.22

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Ищу компанию на длительный трип по Таю (и,возможно, Индонезии) 01-03.22

Сообщение: #1

Сообщение veresk22 » 04 сен 2021, 15:22

Ищу компанию на длительный трип на байках(скутерах) по провинциальному Таиланду (Север и Юго-запад) + (если обстоятельства позволят) островам Индонезии (Бали,Ломбок,Сумбава) - 1-3х дружелюбных, интересных и лёгких в общении людей..
Опыт подобных путешествий есть - 10 зим в подобном формате.
Даты : январь - февраль\март 2022. На весь трип или частично (впрочем, учитывая специфику ситуации из-за ковида, меньше чем на месяц планировать поездку в этот раз нерационально.)

Не знаю, как кто, но я уже соскучился по Таю. И рассчитываю в предстоящее путешествие набраться впечатлений и эмоций по полной.

Немного о формате поездки.
Главное - это сама дорога, а не конечные пункты. Здесь важно не быстрее куда-то добраться, а просто ловить кайф от нахождения в пути. Полная самостоятельность и свобода маршрута и перемещений. Передвижение на арендованных байках, благодаря чему мы можем заезжать в разные интересные места, сворачивать на местные грунтовки, не зависеть от места ночевок. Опыт вождения и права для байков не нужны в силу тайских особенностей. (каждый год некоторые мои попутчики впервые садились на байк и никогда не было проблем).
Приоритет в поездке — провинция, малолюдные районы, всякие природные интересности. А так же, для разнообразия, заезды и в более известные туристические места. Там ,где особенно нравится, останавливаемся на несколько дней.
Летаю в Тай, а в некоторые годы и в сопредельные страны, уже 10 лет. Считаю, что хорошо знаю "глубинку" и люблю её. Как показывает мой опыт, самое интересное - это не то, что прописано и рекомендовано в блогах "знающих людей", а то, что ты сам находишь в поездке. За такими "находками" я и возвращаюсь снова и снова на север и побережья юго-запада Тая.
Путешествую бюджетно, но без нищебродства. Ценю комфорт и безопасность. Стиль езды на байках - спокойный, без экстрима (только автомат)
В общем, могу обещать интересный, необычный трип.
В поездке случаются разные неожиданности - переезды в темноте, проблемы с ночлегом, внезапные порывы забраться в самую глушь или прокол колеса. Да и по вечерам хочется просто о чем-нибудь поговорить, обменяться впечатлениями. Ну, а из-за ковида наверняка добавятся новые неожиданности, в частности, в виде ограничений на перемещение по стране и (этого в основном опасаюсь) изменение отношения местных в провинции к иностранцам, как к потенциальной угрозе инфекции. Поэтому на этот раз одному мне не очень хотелось бы путешествовать.

Детали по поездке и даты.
Т.к. ситуация в мире (и Таиланде с Индонезией в частности) постоянно меняется из-за пандемии, окончательные планы будут сформированы перед самым вылетом. Так же и билеты стоит покупать, когда уже точно будет понятно, что к чему на местах. В комментариях к этому посту я буду выкладывать новости по датам, присоединившимся участникам (если такие найдутся) и т.п.
Ориентировочный прилет в Бангкок или на Пхукет с 5 до 15 января.
1.по северу Тая обычно ездим через - Чианг Май, Чианг Рай, Пу Чи Фа, Пай, Май Сай, Тха Тон, Май Салонг, Пхаяо, МХС, Май Сарианг,
2. На юго-западе - Краби, по побережью до Ранонга, о-ва Паям, Самуи и Панган, Пханг Нга, Кханом и т.д.
3. Если будет вариант путешествия по Индонезии (как в наш прошлый трип), то там направления следующие : прилет\отлет Бали. С него паромами на о-ва Ломбок и Сумбава.
Если мой вариант интересен, совпадают сроки и есть желание и возможность присоединиться - пиши. Лучше в ВК или Телегу, т.к. здесь бываю редко. хотите писаний в ВК или Телегу - ищите попутчиков там. В любом случае, прежде чем договариваться, необходимо пообщаться и понять, насколько интересным и комфортным может быть совместная поездка. (сочетаемость интересов на путешествие и характеров- обязательное условие для совместной поездки)
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской
путешествия в азию с компанией попутчиков

Re: Ищу компанию на длительный трип по Таю (и,возможно, Индонезии) 01-03.22

Сообщение: #2

Сообщение Dobermangaw » 05 сен 2021, 15:46

Готов обсудить данный трип но только после 15 января так как буду в РИО. Опыт имеется два месяца по ТАЮ и Камбоджи на байках. Есть МВУ.
Dobermangaw
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 28.09.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Ищу компанию на длительный трип по Таю (и,возможно, Индонезии) 01-03.22

Сообщение: #3

Сообщение Alex10101 » 06 сен 2021, 17:53

написал в личку
Alex10101
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 12.04.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Ищу компанию на длительный трип по Таю (и,возможно, Индонезии) 01-03.22

Сообщение: #4

Сообщение myxa2-16 » 09 ноя 2021, 10:42

Присоединилась бы, а если обстоятельства позволят, то лучше Бали, Ломбок и далее
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Ищу компанию на длительный трип по Таю (и,возможно, Индонезии) 01-03.22

Сообщение: #5

Сообщение veresk22 » 18 ноя 2021, 17:19

Последние новости по подготовке трипа :
1. На данный момент реально договорились объединиться с одним парнем. Так же есть договоренность с девушкой, но у неё там 3 пятницы на неделе, поэтому предполагаю, что она вряд ли составит нам компанию, посмотрим.
2. Авиабилеты. здесь два варианта :
а\ или берем в начале декабря и летим сперва на Пхукет. проводить неделю по SHA+ и после уже перелетаем в Чианг Май. или
б\ подождем до начала января в расчете, что отменят песочницы или появятся прямые рейсы на Чианг Май (сейчас сразу туда прилететь не получится из-за ковида- нет прямых рейсов)
решение примем до 1 декабря.
3. По прежнему не исключаю перелет в Индонезию после 2х месяцев путешествий по Таю. Если Индонезию откроют и по настроению. Но более вероятен вариант продления пребывания в Тае на 3й месяц.
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ищу компанию на длительный трип по Таю (и,возможно, Индонезии) 01-03.22

Сообщение: #6

Сообщение veresk22 » 03 дек 2021, 21:12

Последние новости по подготовке к поездке.

1. куплены билеты на 15 января (прилет на Пхукет). Проводим там 5\7 дней и сразу вылетаем в Чианг Май. Дальше - по запланированной программе круг по северу с коррекциями на местах в зависимости от местных ограничений и после возвращение на юг.
2. Состав - нас двое точно(билеты куплены) + девушка по-прежнему отстает, но , вроде, тоже летит.
3. Продолжительность трипа- 2 месяца ( по визе) + возможное продление на третий. Посмотрим по ситуации.
4. Индонезия в пролете - открытия и не просматривается, поэтому до неё в этот раз не доберемся.
5. По прежнему есть возможность присоединиться к нашей компании, но только одному человеку. Условия немного изменились : обязателен опыт вождения байка\скутера + совпадения по срокам и интересам на поездку. Остальное - при общении по телефону\ватсапу.
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ищу компанию на длительный трип по Таю (и,возможно, Индонезии) 01-03.22

Сообщение: #7

Сообщение Dopelganger » 13 дек 2021, 21:56

Жалко что только 15.01 прилетаете, так бы я к вам присоединился
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль