Йорк-Эдинбург-Лондон_Август 2013

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Йорк-Эдинбург-Лондон_Август 2013

Сообщение: #1

Сообщение oromanenko » 08 июн 2013, 17:59

Друзья,
мама с ребенком (13 лет) спланировали турне. Первоначально мы учим язык и живем 2 недели в Шрусберри. И уже оттуда выезжаем:
1. Йорк - 1 день. Гуляем по историч.цетру + Центр Викингов. Уезжаем в Эдинбург.
2. Эдинбург - 3 дня. На первые 2 дня думаю купить королевский пакет и ездить на турист автобусах, посещая Холируд, замок, яхту. Музей Эдинбурга, Национальный музей Шотландии. На 3-й день купить однодневный тур по Шотландии. Нашла компании, прочитала отзывы, но не определилась с туром. Буду благодарна за рекомендации с учетом 13-ти летнего сына.
На поезде едем в Лондон.
3. Лондон. 5,5 дней. Сразу скажу, что в Лондоне мы были 1 день в прошлом году. Посмотрели зоопарк и Лондон ай, т.е. их в плане не будет.
Приезжаем в пятницу днем, живем в отеле рядом с Кинг Кросс. Есть мысли вечером дойти до Британского музея. И просто погулять.
1-й день суббота: утром Camden Lock Market, далее к Парламенту (куплена экскурсия на 15.00). После - гуляем.
2-й день вскр: Музей Науки, далее, в зависимости от времени, Вестминстерское аббатство/ Хэрродс (поглазеть))
3-й день пн: Музей Лондона, Шерлок Холмс и хотели кораблик по Темзе. Не уверена, что здорово спланировала с точки зрения расположения. Все в разных местах. Но все это хочется)
4-й день вт: Тауэр - башня, Тауэрский мост, Белфаст. Думаю про Лондон Данжеон (страшилки). Стоит ли добровольно вести туда сына?
5-й день среда: Хэмптон Корт.

Все ли адекватно из запланированного? Много или наоборот будет свободное время? Я думаю по вечерам, после 18.00, просто гулять и по магазинам.

Буду благодарна за комментарии и советы.
oromanenko
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский
Ирландия родина пива Гиннесс

Re: ЙОРК-ЭДИНБУРГ-ЛОНДОН_АВГУСТ 13

Сообщение: #2

Сообщение russian pelican » 09 июн 2013, 11:45

Первоначально мы учим язык и живем 2 недели в Шрусберри

Ничего против Йорка не имею, но Из Шрусбери логичнеее в Честер съездить, рядом Ладлоу приятный городок с замком и северный Уэльс рядом его смотреть.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Йорк-Эдинбург-Лондон_Август 2013

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 10 июн 2013, 12:27

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Йорк-Эдинбург-Лондон_Август 2013

Сообщение: #4

Сообщение oromanenko » 10 июн 2013, 13:24

Спасибо.
Честер уже в планах. Но это в рамках недель обучения, в выходные.
oromanenko
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль